Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 88

Тема: Мама не разрешает мне обрезать волосы. Что делать?

  1. #61
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Меня всегда заставляли понемногу подрезать волосы, чтобы не секлись. А папа постоянно хотел сделать мне короткую стрижку, а я отбивалась (и ругалась). Зато когда я их навещала и он заметил, что волосы у меня только до плеч, реакция былаа "Зачем ты остригла волосы?! (о ужас!!!) Сам не знает, чего хочет.
    А вообще, если хочется подстричься, а не дают, можно самостоятельно обрезать волосы и сказать, что там была жев. резинка и волосы пришлось обрезать (или действительно залепить себе жвачку (для не слабонервных )и пусть сами тебя "спасают")
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  2. #62
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Я бы тоже запретил всем денщинам длинные волосы обрезать!
    Это же настолько краиво!
    А обрезав эту красоту назад ее уже не вернешь!
    Слабость в безоружности.

  3. #63
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Вольф-Дитрих Вильке
    Конечно вернёшь. Волосы же отрастают Волосы даже необходимо подрезать.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  4. #64
    Участник Аватар для elkew
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Россия, Алтай
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 120; мне - 6
    Цитата Сообщение от rusAlla Посмотреть сообщение
    эксперимент. куда все посмотрели?
    На девушку с длинными волосами

  5. #65
    Питерский миХеевец Аватар для AlSandra
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    639
    Спасибо
    я - 50; мне - 12
    Когда я была школьницей, я мечтала отрезать свои длинные волосы, конечно они были не до попы, но где-то до середины спины, даже длинней, уже в 7 классе я мечтала о каре, мама запрещала обстригать волосы и вот как-то оставшись дома одна, я схватила партновские ножницы и стала отстригать себе волосы спереди по скулы, отрезала с одной стороны, отрезала с другой, а сзади то мне не видно, ну я их просто подкрамсала сантиметров на 8. Мама пришла, была просто в шоке!!! Подровняла меня как смогла... А потом вошла мода, подстригать немного передних волос под овал лица и многие в моем классе себе также отстригли! Но все равно больше я не эксперементировала сама дома, мне стали регулярно подстригать эти волосы спереди...но стричься коротко не разрешали, а в 8 классе мне наконец-то разрешили в парекмахерской подстричься, волосы сзади стали до лопаток, а спереди какбы обрамляли лицо, но мне все равно мечталась короткая стрижка)) Помню красить волосы мне тоже не разрешала мама, поэтому на Новый год я тогда намазалась красной оттеночной пенкой и долго после этого ей еще пользовалась.
    Во второй половине 10 класса я впервые сделала милирование и подстриглась коротко, короче плеч, я мне жалко свои волосы, не понимаю сейчас, почему мне тогда казалось, что так - красивей, весь 11 класс я проходила с короткими стрижками. А перед 1 курсом покрасилась в блондинку (очень жалею, что вобще стала красить волосы целиком), а я натура переменчивая и через 2 месяца, мне захотелось естественности и я купила краску каштановую, и получилась почти ЧЕРНАЯ (не спала после этого всю ночь!!) К новому году цвет стал немного посветлей, и я решила, что пора покраситься в русый и отращивать свои волосы, покрасилась и опять получилось слишком темно... на следущий день моя дурость сватила в магазе краску для мелирования и я вылила на себя все это дома! Результат: голова разноцветная, нижние волосы темней с рыживатым оттенком, средние - разноцветн рыжие, верхние светло рыжие))) Но выглядело вполне забавно и меня устроило (т.к. я с детства мечтала побыть рыжей). Через месяц я таки приперлась в салон и запросила мой натуральный с мелированием! Сделали очень симпатично и я решила, что нужно отращивать натуральный, дальше жудкий год отращивания волос,т.к. на моих выжженых волосах краска снова быстро посветлела и на полтона отличалась от своих, выглядело помоему ужасно, но да!!! Я это сделала, отрастила натуральные постепенно отстригая окрашеные, долго после этого не решалась что-то делать с волосами. Сейчас я перешла на 4 курс и решила что мое в окраске волос - это только мелирование, ибо жечь корни я больше не хочу... Надо сказать, что волос у меня помоймо на треть от всего этого поубавилось... В детстве была толстущая коса, а сейчас конечно погуще чем у многих, но косой, толщиной с кулак я не похвастаюсь!
    Хочу сказать, что моя мама была полностью права не давая мне красить волосы!!!
    И школьницы, прислушайтесь к своим матерям, они плохого не пожелают, не красьте волосы хотябы до 10 - 11 класса.
    Красить волосы - это удел седеющих женщин, но не молоденьких девушек со здоровыми волосами!!!

  6. #66
    Постоялец Аватар для тулула
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    Моей подруги тоже мать не разрешала стричь волосы. Волосы были длинные и секлись. Потом она не выдержала и сама себе отрезала до уровня плечь. Ну мать уже ничего сделать не смогла и ей ничего не оставалось кроме как смириться с этим. А мне иногда надоедают длинные волосы. Я их стригу но потом очень жалею. И так каждый раз- отращу,потом стригу и т.д.

  7. #67
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Цитата Сообщение от rusAlla
    эксперимент. куда все посмотрели?
    Но попу в черных шортах.
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    А обрезав эту красоту назад ее уже не вернешь!
    Нарастить можно.
    У меня самой не было такой проблемы, так как маме было все равно: каре я хочу на ножке или волосы до попы. Что хотела, то и делала.
    Многимоим знакомым не разрешали остригать волосы(маме моей, например). В результате все равно стриглись и никто не пострадал.

  8. #68
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    а я на девушку в ужасных желтых штанах....
    Аналогично. А девочка с длинными волосами теряется на фотке вообще.

    У меня вот тоже была война с мамой в детстве. она н разрешала мне отстригать волсоы, которые были ниже попы. И я их, подобно Надин, ненавидел, поскольку они всегда мне мешались. Заколки хвост не держали, сплести косу и заколоть на верх тоже не получалось, ничего не держало (были густые и тяжелые). Ходила толкьо с косой или хвостом с резинками) И была безумно счастлива, что обстригла их..ура! До сих пор не жалею.

  9. #69
    Питерский миХеевец Аватар для AlSandra
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    639
    Спасибо
    я - 50; мне - 12
    lain
    наращеные волосы - не то, там капсулы эти повсюду... представь себе: парень запускает руку в волосы девушке и пальцы путаются в этих капсулках... романтика))

  10. #70
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Что значит не вернешь? Волосы - не зубы, между прочим
    Ох уж эти косы и эти мамы! Моя вот тоже в обморок бухнулась, когда я ей свою отрезаную косу продемонстрировала - были волосы ниже попы, стали едва до плеч. Я тогда в школе еще училась и мама мне вообще все запрещала, а на счет волос у нее особый пунктик был. А я вот взбунтовалась, может именно из за строгости запрета. Сейчас волосы чуть ниже лопаток, удобно очень - и распустить можно и в хвост убрать.

  11. #71
    frou frou <3
    Гость
    Пожалеешь. В детстве у меня волосы ниже бедер были, а год назад я по середину шеи отрезала. Тогда я ужасно расстроилась - поняла, что мне не идет, и месяца два в косынке ходила. Сейчас до плеч, а мне хочется более длинные..

  12. #72
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    Меня мама всё сознательное детство уговаривала постричься (правильно, она почти до 12 лет меня причёсывала, а волосы густые и до талии). Стриглась один раз до плеч и прожила так года 3, тогда же осветлялась. В 11 классе снова стала отращивать. Сейчас волосы до талии и своего цвета, только кончики светлые. Стричься не буду - меня по моим волосам и узнают издалека, и запоминают
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

  13. #73
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Меня раньше тоже узнавали по волосам, но после 20ти лет возни с ними ну так надоело. Сейчас стригусь под мальчика, и счастлива (хотя некоторые злоязычные родственники дразнят скинхедом ) Иногда конечно становится жалко, но ненадолго. К тому же действительно, волосы - не зубы, можно отрастить.

    Вообще прежде чем стричься, можно полезть в интернет и поэкспериментировать на сайтах типа krasota.ru, меньше вероятность того что увидишь результат и заплачешь. Все, что для этого требуется - фотография, что для большинства людей с интернетом выполнимо. Потом нужно посоветоваться с парикмахером, годятся ли твои волосы для прически, которую ты выбрала и если нет, то почему и какие варианты светят, а какие нет. Тогда не будет мучительно больно при взгляде в зеркало.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  14. #74
    mari-makievskaya
    Гость
    Посоветуйте мне! Мне 15. Я хочу хоть немного подрезать волосы.Моя-мечта сделать стрижку, а моя мама котегорически против!!!!И назвать причину она не может!У нас до скондалов доходило, но она стоит на своём! Что мне делать?

  15. #75
    Фанат Симс Аватар для Kristasunny
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 18; мне - 15
    mari-makievskaya
    последуй пимеру создательнцы темы)))

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •