Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 161

Тема: Любовник - нужен ли он?

  1. #91
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Тень
    Можешь считать как угодно - твое право. Другое дело, что сейчас мне не интересно твоё субъективное мнение.
    а чье субъективное мнение тебе интересно?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  2. #92
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Тень, это единственное, что тебя волнует в нашем диалоге?

  3. #93
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    в нашем диалоге меня ничего не волнует.
    Просто все мы тут высказываем субъективные мнения. И какой можно вести диалог мне с тобой, если тебя не интересует мое субъективное мнение
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  4. #94
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Тень, не стоит говорить за всех. Вопросы процентного соотношения объективности и субъективности в мнении человека в этой теме разбираться не будут.
    Субъективное мнение говорит о том, что это мнение ничего не стоит. Оно не претендует на долю объективности, его не будут защищать, оно не является правильным или неправильным - оно субъективное.
    Есть ли в твоем мнении доля объективности? Если есть, то тебе можно вести диалог со мной, если нет, читай про субъективное мнение строками выше.

  5. #95
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Тень, не стоит говорить за всех.
    а я всегда только за себя говорю


    Цитата Сообщение от Ritorn
    Есть ли в твоем мнении доля объективности?
    а кому это решать?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  6. #96
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Тень,
    Цитата Сообщение от Тень
    а я всегда только за себя говорю
    и постом выше:
    Цитата Сообщение от Тень
    Просто все мы тут высказываем субъективные мнения.
    Цитата Сообщение от Тень
    а кому это решать?
    Тебе парень, только тебе. Поэтому повторю поледний вопрос: Есть ли в твоем мнении доля объективности?

  7. #97
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Гостья, муж может знать о любовнике, не принимать это и продолжать поддерживать семью ради ребенка.

    Вполне возможно, что наличие любовника это не только вопрос морали. Если так, то какие еще вопросы затрагиваются?

  8. #98
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Да, я говорю только за себя. Но когда человек высказывает мнение свое - оно субъективно

    Цитата Сообщение от Ritorn
    Тень,
    Тебе парень, только тебе. Поэтому повторю поледний вопрос: Есть ли в твоем мнении доля объективности?
    нет, парень, не мне. Выделять в чужом мнение наличие или отсутсвие объективности, парень, должны со стороны. имхо.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  9. #99
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Гостья, счастлив - не будет, а вот поддерживать образ семьи в глазах ребенка - будет.
    В любом случае, понятие любовника шире, чем трактуете вы. Наличие любовника возможно как у человека официально скрепившего свои отношения с другим человеком, так и у имеющего свободный социальный статус.


    Цитата Сообщение от Гостья
    Знакомо понятие "семья - ячейка общества"? А понятие "прелюбодеяние"?
    да, понятия знакомы. Только они лишь следствие.
    Вот то что вопрос любовника, это еще и вопрос ответственности - другое дело.

  10. #100
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мы говорим о семье, причем каждый окрашивает понятие семьи в свой цвет (семья без любви/уважения/почитания/желания/честности/подрядочности/...- не семья).

    почитала словари. вот определение семьи:

    Группа близких родственников (муж, жена, родители, дети и т.п.), живущих вместе. // перен. Группа, организация людей, спаянных дружбой и объединенных общими интересами.

    основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и взаимопомощью. В браке и С. отношения, обусловленные различием полов и половой потребностью, проявляются в форме нравственно-психологических отношений. (БСЭ)

    Партнерская семья - семья, основанная на взаимопонимании супругов и добровольном распределении ролей в соответствии с возможностями и способностями каждого. (глоссарий.ру)

    Эгалитарная семья - тип семьи, члены которой равны и имеют одинаковые привилегии, права и обязанности. (глоссарий.ру)

    вот это - официальные определения семьи. видите, как они порой расходятся с нашими? из-за того, как супруги трактуют опредедение своей семьи (как ячейки общества или как союза двух любящих сердец ) и зависит уже: почему появился любовник, как реагирует муж, страдает ли ребенок......
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  11. #101
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    KempA, согласна.

    Цитата Сообщение от KempA
    это - официальные определения семьи. видите, как они порой расходятся с нашими? из-за того, как супруги трактуют опредедение своей семьи (как ячейки общества или как союза двух любящих сердец ) и зависит уже: почему появился любовник, как реагирует муж, страдает ли ребенок......
    Каждый всегда будет субъективен в своих оценках. Просто чаще всего любовники появляются, если в семье что-то не в порядке.
    Брак - это ответственность не за одного, а за двоих сразу. Если есть третий, о каком браке может идти речь?
    А насчет детей. Держаться за семейные узы ради долга, для того, чтобы "нормально" вырастить ребенка - так дети, действительно, не слепые. Если кто-то считает нормальным жить так-это его личное дело.
    Я считаю это уходом от действительности и погребением грядущих перспектив в своей жизни. Ребенок вырастет и будет жить самостоятельно, а свои годы и возможное счастье не вернешь.
    Думаю, дети будут счастливы, при условии счастья своих родителей (пусть даже живущих раздельно).

  12. #102
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Гостья
    Здесь много факторов, начинающихся от генов.....
    - интересно, это как? если у моей мамы были любовники, значит мне на роду написано?!

    Цитата Сообщение от Гостья
    И всё же вернёмся к теме. Я с упорством барана задаю всё тот же вопрос: зачем нужно заводить любовника на стороне, стыдиться, скрывать, недайбогузнает и т.д., если проще расстаться с тем человеком (мужем), с выбором которого как своей половины вы ошиблись?
    - почему сразу ошиблись то??!! хоспади, а если ей просто элементарного секса не хватает!! знаешь, предалагаемая (по-моему. тобой) мастурбация не есть выход из ситуации, ибо психологически/физиологически от нее пользы очень мало

    И: с аналогичным упорством отвечаю, что дело не в зачем?, а в почему?....

    что касается разводов, то по статистике в нашей стране 50% браков заканчиваются разводами!! просто жуть в полоску!! и что? кому от этого лучше?! тому же ребенку?!

    Цитата Сообщение от Энери
    Думаю, дети будут счастливы, при условии счастья своих родителей (пусть даже живущих раздельно)
    сама из разведенной семьи, могу со всей отвестсвенность сказать: ни фига не лучше это, жить в неполной семье, причем реальные причины развода родителей я поняла лишь в самостоятельном возрасте, а до этого у меня были другие проблемы - ребенок в неполной семье зачастую (имхо) считаеь себя не нужным!!, ибо и мама, и папа начинают устраивать свою личную жизнь....хотя, ваши бы слова, да Богу в уши.......
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  13. #103
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    KempA, любое утверждение не будет верным в данной ситуации.
    Перефразируя, у каждого-свое.
    Просто думаю, что это был бы идеальный выход (опять субъективно, но никуда не денешься).И жизненные ситуации такие были, и ребенок не считал себя обделенным ни в коей мере.

    Тут вопрос скорее в другом: настроены ли родители начинать "новую" жизнь с другим партнером или отношения на стороне ради забавы.

  14. #104
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    если родители настроены начать новую жизнь на стороне, то это уже как раз вариант, предлагаемый Гостьей - развод, к едрене фене!!!!
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  15. #105
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Гостья
    зачем нужно заводить любовника на стороне, стыдиться, скрывать, недайбогузнает и т.д., если проще расстаться с тем человеком (мужем), с выбором которого как своей половины вы ошиблись?
    Не всегда проще расстаться с половиной. Потому что этот человек может, например, устраивать всем - но не устраивать в сексуальном плане. А любовник(ца) может абсолютно не подходить для совместной жизни по своим человеческим качеством, но быть идеальным сексуальным партнером. Это я сейчас, конечно, со своей, мужчинской, точки зрения говорю. Ну, и еще кучу причин могу, в принципе, насочинять.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен ли нам подфорум?
    от Akulina в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •