Страница 9 из 44 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 654

Тема: Лицензионная версия The Sims 2 и аддонов (в том числе все про русскую лицензию)

  1. #1
    Белочка
    Гость

    Идея Лицензионная версия The Sims 2 и аддонов (в том числе все про русскую лицензию)

    Люди!!! Поделитесь опытом!!! Кто покупал Симов в "серьёзных" магазинах по "серъёзным" ценам
    Есть ли с ними проблемы? Можно ли ходить на работу, не вылетая при этом на рабочий стол? (прошу прощения за каламбур)
    Как на счёт строительства? И возможно ли сохранение текущей игры не выходя "окружение" ???
    Не томите, не мучьте!!!! Сжальтесь!!!
    Сгораю от нетерпения
    Примечание модератора
    CD-key для The Sims 2
    Патч от Maxis для решения ряда проблем игры (только для лицензии и копии с лицензии)
    The Sims 2 Nightlife Patch v1.2.0.337 (только для лицензии и копии с лицензии)
    Проблема: симы "отлетают" от своих занятий ("прыгающий глюк") – самый известный и неприятный глюк лицензионной версии
    Переводим The Sims 2 на русский язык – вопросы о том, как перевести то или иное название действия, сообщение и т.п. с английского языка на русский
    Как русифицировать англоязычную игру?
    ___________________

    The Sims 2 Ultimate Collection можно получить бесплатно, активировав код I-LOVE-THE-SIMS в Origin до 31 июля.

    Исправление багов в The Sims 2 Ultimate Collection: названия университетскиех городков и имен студентов
    Нормальный перевод названий городков (Плезантвиль, Стренджтаун вместо Новосельска, Китежграда) и фамилий симов (Кальенте вместо Гонгадзе и др)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.06.2019 в 17:48.

  2. #121
    julia2411
    Гость

    Улыбка

    Сегодня вышло русскоязычное дополнение симс2 университет.
    "Носитель продукта содержит и русскую, и английскую версию дополнений к игре The Sims 2. При этом русская версия дополнения совместима только с русской версией игры, а английская — с английской. Выбор языка осуществляется в процессе установки."
    Значит прблема с совместимостью аддонов с разными версиями-русской и английской- игры успешно решена...Теперь будем ждать выхода ночной жизни и бизнеса, кристмаса и фэмили фан...

  3. #122
    Старожил Аватар для Капелька
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 16; мне - 14
    На сайте SoftClub.ru появилось описание "SIMS2:Ночная жизнь". Видимо совсем скоро выйдет и это дополнение (это всего лишь мое предположение).

  4. #123
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне интересно другое - а дальше они так и будут выпускать двуязычные версии? В их ответах про это ни слова...

  5. #124
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Ура! В СОЮЗе он уже продается! Звонила только что во "ВсеСОЮЗный" на Новокузнецкой - там дополнение есть, пойду домой, по дороге куплю. А я раньше конца марта начала апреля ничего от Софтклаба не ждала...Молодцы, теперь бы они Бизнес в начале апреля выпустили, цены б им не было. А НЛ они точно выпустят уже на следующей неделе. ИМХО. Что касается двуязычности - то думаю, они эту традицию продолжат, иначе нет никакой логики.

  6. #125
    Старожил Аватар для Mari
    Регистрация
    16.02.2003
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Rocklolita
    По всей видимости будут, потому как, решение о выпуске двуязычной версии они приняли после множества гневных писем, в том числе и от участников этого форума, в их адрес. А до этого софтклаб даже и не чесался по этому поводу, видимо осознал наконец какие деньги теряет и договорился с Максисом, от которого в итоге и зависит быть или не быть двуязычной версии, но денюжку все любят.

  7. #126
    julia2411
    Гость
    Цитата Сообщение от marsia
    Ура! В СОЮЗе он уже продается! Звонила только что во "ВсеСОЮЗный" на Новокузнецкой - там дополнение есть, пойду домой, по дороге куплю. А я раньше конца марта начала апреля ничего от Софтклаба не ждала...Молодцы, теперь бы они Бизнес в начале апреля выпустили, цены б им не было. А НЛ они точно выпустят уже на следующей неделе. ИМХО. Что касается двуязычности - то думаю, они эту традицию продолжат, иначе нет никакой логики.
    А сколько там стоит это дополнение и на скольких дисках оно продается?

  8. #127
    Группа удаления Аватар для lenex
    Регистрация
    02.05.2004
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 172; мне - 61
    Цитата Сообщение от KateK
    Интересно, а можно будет Биз. установить на русском? А то там много всего и хотелось бы почитать подробнее некоторые вещи.
    вот что у них написано:
    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!

    Носитель продукта содержит и русскую, и английскую версию дополнений к игре The Sims 2. При этом русская версия дополнения совместима только с русской версией игры, а английская — с английской. Выбор языка осуществляется в процессе установки.

  9. #128
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Не переживайте вы по поводу какой-либо совместимости, народ. Имеется в виду, что несовместима, если просто тупо следовать обычному процессу установки и знать не знать ни о каких хитростях. Но для чего же нам тогда этот форум? Я не далее как сегодня в очередной раз прекрасно установила обычную многоязычную копию с лицензии Бизнеса на русскоязычную лицензию Симс 2. И очень сомневаюсь, что при желании не смогу совместить другие варианты.

  10. #129
    Старожил Аватар для Капелька
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 16; мне - 14
    На сайте Софтклаба появилось описание "Бизнеса". Похоже дело движется к выпуску этого дополнения.

  11. #130
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Дюкаша, а можно будет установить русскую лицензию Биз-са на английскую лицензию, так чтобы в Биз-се был русский текст? (всякие там описания и т.п.)
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  12. #131
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    В общем, приобрела я вчера данную лицензию, стоит она как обычно - 499 рублей, строит их там море, так что на всех хватит На обложке значится PC CD-ROM, обложка и книжица такая же, как в англоязычной версии, НО! в коробочке только один диск и на нем написано DVD, видимо, они просто не удосужились переделать макет. Скорей всего, все двуязычные версии будут выходить именно так, на DVD, так что готовьтесь, симоманы, у кого нет DVD-привода. Вообще, как-то странно было видеть на коробке надпись дополнение, вместо привычного addon и название этого дополнения на русском...

  13. #132
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    KateK, думаю, что можно, но это надо точно смотреть с оной версией в руках.

  14. #133
    Команда "И.М.Х.О."
    "Лучший новогодний анимированный логотип miXei.ru"
      Реальный Декабрист
    Аватар для РыЖаЯ СоНя
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Г.Новосибирск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Такс, все-таки загорелась я идеей, прочитав описания, купить русскую лицензию. Но все-таки меня гложат сомнения. На сколько качественен перевод? А то у нас эти диски стоят не 500р, а 700 как минимум....
    Презервативы "Морозко","Румяные щечки"-ваша защита от сына и дочки!
    Мои картинки

  15. #134
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Ну, есть определнные неточности, типа родительского поцелуя у всех симов в одной семье и тому подобное, но в общем перевод неплох, особенно там, где большие тексты и описания, литературный язык, местами даже с юмором и, в отличие от пираток, никогда не приходится гадать - а что это они имели ввиду... У нас диски 500 р стоят за дополнение, а игра тоже 800 рублей, но я дополнения покупала бы и за эту цену. В общем, я точно куплю и буду покупать в дальнейшем русскую версию, хотя, если я буду просто отдавать предпочтение лицензии, в дальнейшем у меня ее НЕ купить просто не получится

  16. #135
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Во всяком случае про оригинальную игру могу сказать, что перевод не идеален. Лучше, чем пиратский, конечно, но "Дэниэл влюбился в уборщика" - это уже сильно, потом однотипные воспоминания названы как-то вразнобой, типа "ребенок учится ходить на горшок" и тут же рядом "такая-то научилась ходить". Не так важно, но глаз резануло. Могли бы и привести все к единому знаменателю. А больше всего бесит, что привычных максисовских героев переименовали черт знает как, но в самой-то игре переименовали, а во всяких там подсказках - забыли или поленились. В итоге полный бред. Даррена Дримера зовут Вальтер, а подсказка сообщает: "Даррен хочет стать художником". Оливию Спектер зовут тоже как-то совершенно непохоже на Оливию Спектер, а в подсказке имя ее. Это мелочь, конечно, но в целом остается впечатление небрежного выполнения работы. Наверняка там еще миллион таких вот мелочей, которые заметны, если играть. Я-то только зашла в 2-3 семьи, посмотрела по несколько минут, но уже набралась негативного впечатления касательно качества перевода.

    К разговору о совместимости-несовместимости. Попробовала я оба варианта: установку обычной многоязычной копии с лицензии (Бизнеса) на русскоязычную лицензию Симс 2 и, наоборот, установку русскоязычной лицензии (Универа) на обычную многоязычную копию с лицензии Симс 2. И все у меня установилось. В первом случае пришлось подправить один ключ в реестре, хотя с тем же успехом можно было сделать обычный обход адпейта, он все равно не апдейтит, а только проверяет и говорит, что уже все проапдейтено, а во втором вообще все встало без каких-либо дополнительных усилий с моей стороны. Единственная проблема - играть в русскую версию без русских шрифтов некомфортно конечно. Но скачать и поставить шрифты - тоже не проблема.

Страница 9 из 44 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой игры The Sims 2 и совмещением аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1903
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 03:19
  2. Проблемы с запуском оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 2824
    Последнее сообщение: 03.11.2019, 01:11
  3. Обложки с лицензионных дисков The Sims 2 и её аддонов
    от Леруся в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 10:53
  4. Проблемы с удалением оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Princess Amely в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 18:42
  5. CD-key для оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Shy в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.09.2004, 20:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •