Страница 6 из 44 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 654

Тема: Лицензионная версия The Sims 2 и аддонов (в том числе все про русскую лицензию)

  1. #1
    Белочка
    Гость

    Идея Лицензионная версия The Sims 2 и аддонов (в том числе все про русскую лицензию)

    Люди!!! Поделитесь опытом!!! Кто покупал Симов в "серьёзных" магазинах по "серъёзным" ценам
    Есть ли с ними проблемы? Можно ли ходить на работу, не вылетая при этом на рабочий стол? (прошу прощения за каламбур)
    Как на счёт строительства? И возможно ли сохранение текущей игры не выходя "окружение" ???
    Не томите, не мучьте!!!! Сжальтесь!!!
    Сгораю от нетерпения
    Примечание модератора
    CD-key для The Sims 2
    Патч от Maxis для решения ряда проблем игры (только для лицензии и копии с лицензии)
    The Sims 2 Nightlife Patch v1.2.0.337 (только для лицензии и копии с лицензии)
    Проблема: симы "отлетают" от своих занятий ("прыгающий глюк") – самый известный и неприятный глюк лицензионной версии
    Переводим The Sims 2 на русский язык – вопросы о том, как перевести то или иное название действия, сообщение и т.п. с английского языка на русский
    Как русифицировать англоязычную игру?
    ___________________

    The Sims 2 Ultimate Collection можно получить бесплатно, активировав код I-LOVE-THE-SIMS в Origin до 31 июля.

    Исправление багов в The Sims 2 Ultimate Collection: названия университетскиех городков и имен студентов
    Нормальный перевод названий городков (Плезантвиль, Стренджтаун вместо Новосельска, Китежграда) и фамилий симов (Кальенте вместо Гонгадзе и др)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.06.2019 в 17:48.

  2. #76
    Старожил Аватар для Lora
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 12
    Ха, двуязычная версия! Совсем офонарели, прости господи! Т.е. берем нормальную многоязычную версию, в которой вполне хватает своих глюков, делаем из нее каким-то варварским путем русскую, естественно, при этом щедрой рукой добавляя глюков, потом на эту русскую версию навешиваем вторым языком английский, глюки уже маршируют колоннами, а официальные патчи, по их же обещанию, ставится не будут.
    И мы все должны плакать от счастья. Я уже точно плачу...

  3. #77
    Новый участник Аватар для grayrat
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lora
    Руссификация делается не "варварским методом", как у пиратов, а тем же самым способом, как и остальные официальные локализации. И соотвественно все глюки в ней будут ОФИЦИАЛЬНЫЕ Т.е. такие же как и на всех других языках. А то что начали-таки делать нормальные локализации - это же очень здорово. Всегда приятно, когда есть выбор - на каком языке хочешь, на таком и играешь. А то что патчи не ставятся на русскую - заметь, официальные патчи, а не аддоны - это только потому, что они там и не нужны - достаточно взглянуть на номера релизов русской версии и патчей. То, что Бизнес выйдет в двуязычной версии - вообще прекрасно - не придется прибегать к дополнительным ухищрениям.

    Rocklolita
    Не любят не все Это так уж сложилось у ЕА. Кстати, их можно понять - русский язык довольно сложен, и для полной поддержки русского языка при использовании большого количества текста недостаточно добавить поддержку кириллических шрифтов и сами шрифты. Это прекрасно видно на примере локализации Симс2 - несклоняемые фамилии используются не потому, что так хочется, а потому что нет поддержки падежей на уровне игрового движка.

  4. #78
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Если при установке Бизнеса действительно можно будет выбирать язык, на котором будет игра, это очень и очень хорошо. Не придется покупать русских Симов и Универ с Найтлайфом.

  5. #79
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    илэйн, если бы у нашу "нестандартную локализацию" выпустили бы в начале марта, я бы, ей-Богу, не обидилась бы , но Россия, похоже, в самом невыгодном положении (какую-нибудь Зимбабве и иже с ней я не беру в расчет, все-таки у нас и страна покрупнее, и развитие повыше...), российские издатели, можно сказать, сами толкают нас к пиратам, а потом имеют наглость говорить, чтобы мы приобретали только официальные диски.

  6. #80
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    Цитата Сообщение от schummi_2002
    Это дополнение будет выпущено в двуязычной версии и Вы сами сможете выбирать язык игры при ее установке.
    Интересно,а что делать тем,у кого игра установлена на французском,немецком или каком-то другом языке?Заказывать во Франции,Германии или у черта на куличках?Я безумно радуюсь сейчас,что не поддалась 2 года назад минутному порыву установить игру на французском (я его на тот момент знала лучше англ.),а то сейчас бы ощутила на себе все прелести дикого капитализма...........

  7. #81
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Мне наконец-то ответили с Софтклаба.
    Цитирую ответ:
    1. Решения о дате выхода игр на разных территориях принимают зарубежные издатели и даты эти иногда, увы, могут изменяться.
    2. Это дополнение будет выпущено в двуязычной версии и Вы сами сможете выбирать язык игры при ее установке.
    Я что-то не пойму, если новая русская лицензия бизнеса не совместима с оригинальной игрой, то на кой черт нужен ее английский вариант, который идет на той же базе и также не совместим с англйской лицензией.
    И что за издевательство над над добросовестными потребителями лицензионных игр, нас что вынуждают переходить на пиратки. Или теперь катить куда-нибудь в Англию и покупать игру там?
    Вообще для человека живущего в России есть какая-то возможность заказать игру в иностранной фирме, пусть даже с оплатой доставки?

  8. #82
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    Цитата Сообщение от marsia
    еще не разу не был Софтклаб замечен в нарушении им же установленных сроков (по крайней мере, чтоб он выпустил что-то раньше даты, написанной на его же сайте - да ни в жисть
    Замечен был..............Найтлайф должен был выйти в сентябре, а вышел в октябре.Так что и с Бизнесом еще не все ясно.Софтклаб у нас большой самодур и запросто может выпустить игру и позже.Тем более,что апрель 2006 - понятие растяжимое............это может быть 1-10 апреля,а может и 30-е......................что вероятнее...............

  9. #83
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Печальная Луна, если ты внимательнее прочтешь мой пост, ты поймешь, что все, мною написанное, было сказано с сарказмом, и основной мыслью сообщения было, что надеятся на то, что игра выйдет в марте, если на сайте написан апрель, просто смешно и Софтклаб может выпустить игру только позже, но никак не раньше, чем сам заявил. И по предыдущему опыту судя, лицензию можно будет купить в магазинах Москвы либо в самом конце апреля либо в начале мая (если не помешают праздники и встречный ветер ), ну а пиратка будет через несколько дней там, где пираты поактивнее. У меня лично сама игра была куплена в день мирового релиза, за Универом я просто не следила, когда очнулась, он уже вовсю продавался в Союзе в лицензии, а Найт же можно было скачать на другой день после появления игры в мире, что я и сделала с небольшой задержкой. Так что, я думаю, те, кто ждет игру на английском, при известном желании смогут ее получить уже в начале марта, кто же, как я, захочет играть на родном языке (криворукий перевод пиратов не в счет), будет ждать пока рак на горе свистнет, а именно - пока Софтклаб выпустит диск.
    ----------------------------------------------------------------
    Ну вот, купила я себе в пятницу лицензию на русском в Союзе, поставила, у меня создалось впечатление, из-за языка, видимо, и потому, что я долго не играла в симов, что это совсем другая, новая игра. С непривычки даже было трудно, я искала propose, чтобы предложить переехать, и никак не находила, хотела пошутить - joke не могу найти и т.д. Еще переодически меня клинило на меню в холодильнике. Вообще с меню предметов как-то непривычно играть, ищешь знакомые слова и не находишь... Но в целом здорово, наконец-то я смогла вдумчиво читать задания по работе и вообще всякие там комментарии большого объема, которые на английском я читать ленилась. Переведено неплохо, кое-где даже с юмором, мелкие недостатки вследствие особнностей и разности в грамматике двух языков, типа родительского поцелуя между братьями, не мешают игре и совсем не раздражают, меня, по крайней мере. Буду теперь ждать и аддонов лицензионных на русском. Вроде бы Универ должен выйти вот-вот, неделя осталась, а там и остальные подтянутся.

  10. #84
    Старожил Аватар для Mari
    Регистрация
    16.02.2003
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У меня тоже русская лицензия от Софтклаба и пока все работает нормально, т. е. закачанные предметы, а уменя их немало( правда установила пока не все, т. к. многие из них для созданы для аддонов и в оригинальной игре показываться не будут, ну пока Софтклаб их не выпустит), да и решила подчистить немного папку Download, а все установленные нормально отображаются, разве что описание на английском и S2CI работает, недавно только разонравившуюся одежду с помощью нее удаляла. А описание и названия предметов на самом деле прикольные,как только установила игру я первым делом перечитала их, здорово посмеялась.

  11. #85
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Mari, а на английском описания от скачанных вещей нормально читаются? или там шрифт ломаный?
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  12. #86
    Старожил Аватар для Mari
    Регистрация
    16.02.2003
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Шрифт нормальный, если я что то понимаю в этом языке, а насчет того что там написано сказать точно сказать не могу т. к. я в английском, как говорится "ни в зуб ногой", именно поэтому я и приобрела русскую лицензию.

  13. #87
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Mari
    Цитата Сообщение от Mari
    все установленные нормально отображаются, разве что описание на английском и S2CI работает
    А SimPE работает?

  14. #88
    Старожил Аватар для Mari
    Регистрация
    16.02.2003
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Пока не пользовалась этой программой т. к. играю достаточно редко- жду выхода аддонов, хотя она стоит у меня, пользовалась ей, когда еще была пиратка, но сегодня приду домой- обязательно попробую и завтра напишу об этом.

    Поклонники русской лицензии- плачьте со мной, Софтклаб передвинул график выхода Университета на март.

  15. #89
    Участник Аватар для Ель
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Место, где свет...
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 31; мне - 2
    илэйн
    SimPE работает без проблем

  16. #90
    Старожил Аватар для Lora
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 12
    Цитата Сообщение от marsia
    Вот читаю я все и просто плакать хочется - вы что все всеръез считаете сотрудников Софтклаба ударенными в детстве на голову?!
    Я лично считаю. Все купившие русскую лицензию жалуются на глюк с отлетанием. Это очень даже старый глюк, и лечился он в свое время официальным патчем. Но на русскую лицензию оф.патч не ставится, т.к. она якобы уже пропатчена. И как это можно понимать?

Страница 6 из 44 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с установкой игры The Sims 2 и совмещением аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1903
    Последнее сообщение: 05.04.2022, 03:19
  2. Проблемы с запуском оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Sunset в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 2824
    Последнее сообщение: 03.11.2019, 01:11
  3. Обложки с лицензионных дисков The Sims 2 и её аддонов
    от Леруся в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 10:53
  4. Проблемы с удалением оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Princess Amely в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 18:42
  5. CD-key для оригинальной игры The Sims 2 и аддонов
    от Shy в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.09.2004, 20:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •