Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Халязион (припухлость на веке)

  1. #1
    nardi
    Гость

    Халязион (припухлость на веке)

    У меня появился на верхнем веке шарик, который рос не по дням, а по часам. Пошла к врачу, оказалось халязион . Это закупорка желез. Появляется он либо после простуды, либо после ячменя, либо из-за нехватки витамина В (чёрный хлеб, пивные дрожжи). Ждала целый год, пока он не вырос до гигантских размеров и покраснел, тогда я решила сделать операцию, пока подходила моя очередь, грела сухим теплом (последние надежды). Прооперировали: во-первых, ужасный страх, во-вторых, нестерпимая боль укола анестезии, в-третьих, шрам на веке. Сейчас ещё торчат нитки, и побаливает. В общем, неделю лучше на глаза людям не появляться... Ещё и швы снимать... Короче, столько мароки, что не дай Бог!
    Поэтому, всем советую: как только заметили что-то неладное на глазу - сразу же обращайтесь к врачу и принимайте все меры по вылечиванию: грейте, лечите. А лучше не допускать такого назойливого и неприятного "друга": кушайте чёрный хлеб, или витамин В в любом другом виде, не переохлождайтесь. Будьте здоровы!

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Какой ужас. У меня помню в том году довльно часто появлялись припужлости такие. Сначала глаз жутко чесался, а потом веко немного припухало. Мама мне витаминов купила, но все равно не помогало. Только после лета перестали появляться.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    У моего сына такая же байда 2 года вскакивала, наши московские врачи лечили новейшим препаратами, толку не было никакого, отправила к бабушке в пригород, они там сходили к своему врачу, выписали мазь и мы ей вылечили. До операции дело не дошло, но неприятная штука. Рецептик держу на всякий случай. Единственное в чем я не согласна, это со связью с простудами (ячменем), ячменей у него никогда не было, а вот с желудочно-кишечным трактом не все в порядке. У меня же очень часто были ячмени как осложнение после гриппа, никаких халязионов не вскакивало.
    Витамины всегда надо кушать, мало ли чего в организме не хватит.

  4. #4
    незарегистрированный
    Гость
    Мона Лиза, скажите, пожалуйста, а что за мазь, которой халязион лечили?!

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Мазь на заказ была, т.е это не готовая форма, рецепт не местный, у бабушки и остался. Попробую у нее найти, но это не скоро будет, недели через 2-3. Мазь черного цвета. Может кто разбирается, знает. Вообще старые средства, что использовали еще советские медики более эффективны иногда, чем новомодное за бешеные бабки и без толку.

  6. #6
    незарегистрированный
    Гость
    спасибо заранее, очень буду рада, если Вы найдете рецепт! напишите его тогда, пожалуйста, прямо здесь на форуме или мне на e-mail - tener(a)mail.ru. а пока буду пить пивные дрожжи...

  7. #7
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Халязион - это хроничесоке воспаление хряща вокруг мейбомиевой железы. При этом на веке прощупывается образование размером с горошину, кожа над ним не изменена (однако при нагнаивании появляются признаки воспаления: боль, покраснение).
    На самом деле, может появляться как после ячменя или простуды, так и без видимых причин. В лечении используются бактерицидные капли, жёлтая ртутная мазь (на кожу и в конъюнктиальную полость), инъекции в область халязиона (после местной анестезии 0,5 % раствором дикаина) 0,4 % раствора дексаметазона (0,2 мл) или фермента лекозима (содержимое флакона растворяют в 2 мл воды для инъекций, вводят 0,2 мл раствора). При отстутсвии эффекта показано хиругическое лечение в амбулаторных условиях.

  8. #8
    Незарегистрированный
    Гость
    У меня халязион был больше месяца.
    Грел, ходил на УВЧ, но он не уменьшался.
    Не стал я откладывать в долгий ящик - сходил и удалил.
    Ничего страшного, простая процедура.
    Операция длится недолго, минут 10-15.
    Все нормально.
    Боли практичекси не было.
    Удалили, все почистили, забинтовали.
    Уже на следующий день пошел на работу.
    Правда, небольшой синяк и швы еще есть.
    Но уже проходит.
    Глазик - просто красота. Халязиона нет, а синяк пройдет!

  9. #9
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    А у меня было что-то типа прыща на веке. Думаю это аллергия на жидкую подводку. Сначала на одном веке 2 месяца пухло. Потом когда прошло тут же вскочло на 2м. Веко жутко выглядело как будто суперячмень. Потом его наконец-то выдавила и и остался небольшой шрамик Лечила всем подряд вклучая медовые примочи он ни на что не реагировал.

  10. #10
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Какие ужасы вы про операции рассказываете.
    У меня тоже была неприятность такая, после ячменя припухлость осталась. По началу, где-то с месяц каплями лечили, УВЧ делали. Как сказала оккулист - косметический дефект. Из-за этого дефекта я глаз открыть не могла. К счастью, продлилось это не долго. Сделали операцию, очень быстро и аккуратно, швов даже не накладывали, повязку разрешили сразу дома снять, на следущий день разрешили работать, только тяжести поднимать не надо какое-то время.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  11. #11
    оличка
    Гость

    мона лиза - очень нужен рецепт мази!

    у дочки такая фигня - не проходит ни от чего!

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Вобщем, я рецепт публикую. И вот еще операции лишние, да еще ребенку, мой тогда мелкий был, тоже сказали, если не пройдет, будем оперировать.

    Рецепт:
    jodi puri 0.2
    Kalii jodati 0.6
    Ol. vaselini
    Aq. destill, aa 0.75
    Lanolini 4.0
    Глазная мазь, втирать в кожу век 2 раза в день.
    (у нас прошло очень быстро после этой мази).
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

  13. #13
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    У меня тоже такая проблема Сначала почувствовала, что начал побаливать глаз, а вернее, верхнее веко. Такое раньше у меня было, но до ячменя дело никогда не доходило, поэтому я ничего не предприимала, думала, мол, пройдёт. Поболело пару дней, потом просыпаюсь с утра, а у меня всё веко опухло, покраснело и болит, когда притрагиваешься, моргаешь или смотришь наверх. Я, конечно, испугалась, думаю, внутренний ячмень, в первый раз в жизни. Попробовала лечить народными средствами, но от них только хуже стало. Через пару дней пошла в аптеку, купила мазь и капли, в состав которых входят антибиотики. Боль прошла, краснота тоже, опухоль всего века спала. Только вот остался плотный комочек в углу века, довольно заметный. Теперь думаю, пройдёт ли он сам или обратиться к врачу? Может, у кого-то такое было?(( Дело в том, что в больницу обратиться у меня пока абсолютно нет возможнойсти, поэтому надеюсь, что комочек рассосется. Сейчас будет третья неделя, как я мучаюсь с этой проблемой...

    Продолжаю употреблять ту же мазь и капли, и, как мне кажется, с кадым днем комочек уменьшается...или это я к нему просто привыкаю
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  14. #14
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Так как никто не ответил, снова напишу я)) Уплотнение внутри века, тьфу тьфу тьфу, рассосалось через 2.5 - 3 месяца. А я уже готова была ложиться на операционный стол. Больше такую бяку не буду пускать на самотёк. Как только почувствую снова боль в веках, сразу же приму меры.
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  15. #15
    Новый участник
    Регистрация
    15.11.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    как мазь эта называется?

    Цитата Сообщение от Мона Лиза Посмотреть сообщение
    Вобщем, я рецепт публикую. И вот еще операции лишние, да еще ребенку, мой тогда мелкий был, тоже сказали, если не пройдет, будем оперировать.

    Рецепт:
    jodi puri 0.2
    Kalii jodati 0.6
    Ol. vaselini
    Aq. destill, aa 0.75
    Lanolini 4.0
    Глазная мазь, втирать в кожу век 2 раза в день.
    (у нас прошло очень быстро после этой мази).
    тоже выскочил халязион, как эта мазь называется?

    тоже выскочил халязион, а как эта мазь называется?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •