Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Правильно или нет? Как быть?

  1. #1
    Svetuska
    Гость

    Правильно или нет? Как быть?

    В общем, кто что подскажет? Даже не знаю как тут быть.
    Мама моего парня, (с которым мы очень давно и собираемся пожениться), слышала как один его друг, и коллега по работе, говорил о нем всякие гадости. Будучи человеком не вмешивающимся, его мама ничего не сказала своему сыну, но поделилась этим со мной, попросив меня не говорить ничего ее сыну во избежании ссоры, наверное. Я пообещала. Но с тех пор мне как-то нехорошо. Значит друзья могут говорить о моем парне гадости да еще и не самые безобидные, а я знаю и вынуждена молчать? А он, тем более, в бизнесе с этим другом. Что мне делать? Рассказать парню и потерять доверие, можно сказать почти будущей свекрови или не рассказывать ему ничего, думая, что я поступаю не совсем честно по отношению к своему будущему мужу?

  2. #2
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Рассказать, имхо.

  3. #3
    Старожил Аватар для miss Jolie
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    240
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Поговори еще раз с его мамой. Вероятно, вы придете к наиболее оптиммальному решению. Конечно, неприятно знать, что про твоего парня говорят гадости за спиной. да еще его деловой партнер. Но ИМХО в бизнесе такие отношения - не редкость. А потом, я бы на твоем месте поподробней выяснила у его мамы - при каких обстоятельствах она это слышала, кому этот чел говорил гадости ну и так далее. В общем - чем больше деталей ты будешь знать, тем больше возможностей у тебя будет найти выход из этой непростой ситуации. Удачи.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    я тоже считаю, что вмешиваться не стоит... сами разбируться, наверное на долго молчание не затянеться...не стоит ничего говорить
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  5. #5
    Svetusa
    Гость
    Спасибо всем! Конечно, сколько людей, столько мнений. Пока рассказывать ничего не буду, может быть как-нибудь.
    Это вобще, произошло при таких обстоятельствах, когда этот друг сказал гадость при общих друзьях моего парня. Они все живут в другом городе, нежели мы и мама моего парня живет там же. До нее это дошло от ее снохи (жены брата моего парня) и сноха заступилась за моего парня при этом разговоре, обозвав этого рассказчика гадостей неблагодарной свиньей. Наверное, мне стоит промолчать все таки на этот счет, просто я не знаю как мне быть, когда этот приятель приедет к нам в гости. А он собирается и надолго. Как я буду с ним общаться, зная, что он действительно свинья? Как смотреть на то, что мой парень общается с ним, даже не подозревая, что он мог сначала говорить гадости, а потом с чистой совестью ехать в гости?

  6. #6
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Как я буду с ним общаться, зная, что он действительно свинья? Как смотреть на то, что мой парень общается с ним, даже не подозревая, что он мог сначала говорить гадости, а потом с чистой совестью ехать в гости?
    от такого человека можно получить подлый удар в спину, поэтому, я даже не колебаясь, все бы рассказал

  7. #7
    незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от murder
    от такого человека можно получить подлый удар в спину, поэтому, я даже не колебаясь, все бы рассказал
    Cпасибо, murder, я прислушаюсь к твоему мнению. У меня даже складывается впечталение, что в бизнесе не всегда уместны такие друзья.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Cпасибо, murder, я прислушаюсь к твоему мнению. У меня даже складывается впечталение, что в бизнесе не всегда уместны такие друзья.
    Насчет бизнеса я согласна, а вот рассказать, конечно, нужно, но сначала все-таки стоит поговорить с его мамой, чтобы не портить с ней отношений, иначе тебе такое "доверие" может здорово аукнуться, убеди ее в такой необходимости.

  9. #9
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    В бизнесе друзей не бывает, бывают только партнеры, с которыми есть общие интересы....поэтому, вести с друзьями бизнес - очень сомнительный поступок, даже самый лучший друг может превратиться во врага. Бизнес надо вести либо с родственниками, либо со знакомыми. Но всегда нужно быть на стороже (если, со знакомыми), чтобы тебя не подставили! Бизнес - очень грязная вещь, нужно это помнить!!

    Я бы рассказал все этому парню, включая просьбу матери не рассказывать. Он ведь не будет подставлять тебя, выдавая, что это ты ему рассказала. (по крайней мере, я бы не стал так делать!)

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    murder
    В бизнесе друзей не бывает, бывают только партнеры, с которыми есть общие интересы....поэтому, вести с друзьями бизнес - очень сомнительный поступок, даже самый лучший друг может превратиться во врага. Бизнес надо вести либо с родственниками, либо со знакомыми. Но всегда нужно быть на стороже (если, со знакомыми), чтобы тебя не подставили! Бизнес - очень грязная вещь, нужно это помнить!!
    С родственниками еще хуже, такие подставы бывают, с друзьями можно и расстаться, а от родственников никуда не деться, лучше вообще не связываться.

  11. #11
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Мона Лиза Ну, это у кого какие отношения с родственниками. Конкретно, я имел ввиду близких родственников. В нормальных семьях как-то не принято подставлять друг-друга

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    murder
    Нет, ну конечно родителей, мужа-жену, детей я бы отнесла к близким, а вот с остальными, включая братьев-сестер, лучше не стоит даже при хороших отношениях.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для ~Majesty~
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Выдуманный мир
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не вмешивайся в его дела. И вообще зачем его мама тебе всё рассказала, для чего это нужно было?
    Queen Of The World
    Никогда не сомневайся в том, что делаешь!..))

  14. #14
    Старожил
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Svetuska, поговори об этом с его мамой, скажи что не можешь держать от него в секрете это происшествие..
    2pac ЖИВ!!!

    Feel The Power of The Streets...
    West Coast Customs

  15. #15
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    ~she~, разве не видно, что пост писался почти год назад? зачем отвечать на неактуальные вопросы? флуд это. Я почему обращаю на это внимание - не первый раз вижу.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •