Результаты опроса: Как вы относитесь к возможности продажи огенестрельного оружия для самообороны?

Голосовавшие
48. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Крайне положительно

    6 12.50%
  • Положительно

    5 10.42%
  • Положительно, но при определённых условиях

    12 25.00%
  • Нейтрально

    2 4.17%
  • Негативно

    9 18.75%
  • Крайне негативно

    14 29.17%
  • Собственный вариант ответа

    0 0%
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 458

Тема: Ношение оружия: за и против

  1. #151
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Вот поэтому ножом надо бить "втихую".
    Потрясающе смотрится в качестве вывода. Особенно слово "надо".
    Честно говоря, вообще смысла этой фразы не понимаю.
    Если вы - нападающий, тогда безусловно.
    Вообще всегда считала, что лучше всего - уметь быстро бегать.
    Поэтому раньше всегда, если возвращаться приходилось вечером, старалась надевать удобную обувь. Мне хватило одного разговора с непонятных намерений мужчиной в родном, но тёмном и безлюдном дворе, когда я была на каблуках (то етсь не смыться). Тогда у него то ли намерения были не слишком серьёзные, то ли я выглядела слишком уверенной в себе и мои резкие ответы его отпугнули.
    Если б у меня был с собой нож (пистолет, баллончик), а у него - более серьёзные намерения, я бы всё равно не смогла воспользоваться оружием. Пока достану, пока воспользуюсь... И, глядишь, кроме отнятой сумочки (для примера) еще получила бы травму от собственного оружия. В случае с изнасилованием - то же самое, хотя за себя, в отличие от сумочки, стоит побороться.
    С тех пор поздно вечером я каблуки не надевала.
    И не понимаю свою сестру, которая, возвращаясь зачастую в час ночи, моими советами пренебрегает.
    Хорошо, что я теперь не возвращаюсь домой одна - есть кому проводить.

    так или иначе, я считаю, что оружие носить с собой не следует - это в любом случае доставит лишних пробелм его обладателю. Уж лучше заняться боевыми искусствами.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  2. #152
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Гобблин, хорошо, а если нападающих трое, например. И хотя бы у одного из них тоже есть нож? Нужен большой опыт рукопашных уличных схваток. И не с одним противником. Огнестрельное оружие вас спасет, а вот с холодным могут возникнуть проблемы. Не говоря уже о проблемах потом (в суде).

  3. #153
    BBlack
    Гость
    Sargost ну хм признаю сво не правату. Просто у нас в городе и гопников не много да и мньяки не паподаются. Только какието придурки с "бабочками" переодически выходят иза угла. Да и то при виде увереного противника убегают.

    Изменившаяся мне кажется боевые искуства тоже не самый лучьшый способ. Попробый вспомни чему тебя учили когда на тебя теже гопники с явными намериньями попёрли.

  4. #154
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Еще раз хочу повторить. Если говорить о настоящих преступниках, то это как правило люди жестокие, дерзкие, которых мало что остановит. Это вам не алкоголики в ночном троллейбусе, и не прыщавые подростки с перочинными ножами. И если какая-то "красная шапочка" вдруг достанет огромную финку и начнет ей размахивать - в лучшем случае это вызовет дикий приступ хохота
    Сила женщины в ее слабости, а носить на себе "оружейный склад" это не панацея.

  5. #155
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Alex V, если "Красная шапочка" достает оружие, то она им не размахивает и не пугает, а стреляет.

  6. #156
    BBlack
    Гость
    Ага я представил новую версию красной шапочки. Шапачка убивает волка ещё при первой встречи из стечкина.

  7. #157
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Цитата Сообщение от Jax
    И не с одним противником. Огнестрельное оружие вас спасет,
    Не обязательно это поможет против нескольких противников. Дистанция на улице небольшая. Гражданское огнестрельное оружие имеет не много зарядов ("оса", к примеру, 4, "страж" - 2). Вычитаем время на извлечение оружия из кобуры. Снятие с предохранителя тоже займет время. Делаем поправку на вашу вытянутую руку. В общем если все это учесть, то дистанция между вами и нападающим сократится настолько, что вы не сможете применить оружие, и трое его с легкостью отнимут.
    Но обычно на улице вообще вплотную подходят, опытный человек просто заблокирует вашу руку, если вы потянетесь за пазуху, в этом положении рука сильно ослаблена и даже если вы физически сильнее, то оружие извлечь не удастся.
    Поэтому при извлечении оружия (любого, но огнестрельного в особенности) стоит сделать большой шаг назад, иначе можно просто не успеть достать. Руку с оружием вперед вытягивать не стоит, противник может подумать, что вы отдаете ему ваше оружие, и просто заберет его. Делаем шаг правой ногой назад и правую руку с оружием отводим к своему правому бедру, так лишить вас оружия будет сложнее. Левую руку можно вывести вперед, чтобы не позволить сопернику сократить дистанцию достаточно быстро. Но в момент совершения выстрела руку лучше убрать. Целиться лучше в грудную клетку, больше шанс сбить человека с ног выстрелом. Но даже выполнение инструкции не гарантирует того, что вы сможете выйти победителем из такой ситуации.
    Это я к тому, что с любым оружием надо уметь обращаться, а чтобы уметь обращаться, нужно тренироваться, иначе ваше оружие станет опасным и для вас.

  8. #158
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Jax
    Alex V, если "Красная шапочка" достает оружие, то она им не размахивает и не пугает, а стреляет.
    А что должно произойти чтобы вы выстрелили ? Или вы думаете что преступник вежливо вас предупредит о нападении.
    К тому же как правильно пишет Sargost дистанция может свести эффективность пистолета к нулю, например как вы будете стрелять в узком переулке, парадной или лифте ?

  9. #159
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Jax
    Цитата Сообщение от Jax
    Типичная позиция человека, на которого никогда не нападали с целью убить, нанести травмы, а может просто ограбить.
    Вы когда-нибудь видели маньяка? Думаю, что нет, потому что если бы видели, то не говорили бы о физической подготовке. *С собой конечно же не надо ничего носить. Зачем носить с собой совершенно бесполезный предмет? Ведь нападают только на других, меня это не коснется.* Но знаете, жизнь в один момент может перевернуться.
    К счастью, не всем нам суждено встретиться с маньяком. Тем не менее, не стоит отрицать, что основное средство самообороны - быстрые ноги. Без физической подготовки можно выдохнуться, не пробежав и трехсот метров.
    В свою очередь, я абсолютно согласен, что перед тем, как брать оружие, нужна психологическая подготовка. Перейти от обороны к атаке - не так просто, как кажется. Сохранить хладнокровие и четкость мышления, не поддаться панике - еще сложнее.
    Мое мнение, что эффективное использование оружия возможно лишь в том случае, когда владение им доведено до автоматизма. С другой стороны, это опасно тем, что рефлекторно вы можете среагировать на ложную атаку, а это уже светит статьей.

  10. #160
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот и я говорю! Лучше, чем самооборона по яйцам врага (противника) ничего не придумаешь! Только нужно быть хлоднокровным, и уметь "выключить" в себе любую жалость к его яйцам и боли! Ведь вам может быть кирдык!!!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  11. #161
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Цитата Сообщение от Alex V
    А что должно произойти чтобы вы выстрелили ? Или вы думаете что преступник вежливо вас предупредит о нападении.
    К тому же как правильно пишет Sargost дистанция может свести эффективность пистолета к нулю, например как вы будете стрелять в узком переулке, парадной или лифте ?
    Самый честный ответ на первый вопрос - я не знаю. Это явная провокация. Не надо выставлять меня, как самоуверенную дурочку.

    Если у вас есть оружие, то оно возможно вас спасет, а возможно и нет. Но если его у вас нет, то исход заранее ясен.
    И уж если на то пошло, то как умение быстро бегать поможет в лифте или парадной?

  12. #162
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    если не умеешь обращаться с оружием , то толку от него будет мало.

  13. #163
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Jax
    Самый честный ответ на первый вопрос - я не знаю. Это явная провокация.
    Jax, это не провокация Это я к тому что прежде чем вы определите намерения человека дистанция между вами не будет эффективной для стрельбы.
    Цитата Сообщение от Jax
    И уж если на то пошло, то как умение быстро бегать поможет в лифте или парадной?
    Бег здесь не поможет так же как и пистолет

  14. #164
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Jax, заметьте, я упоминал не только физическую подготовку, но и психологическую. Уметь думать в критических ситуациях - вот залог спасения.

    Если у вас есть оружие, и вы будете паниковать - оно вам не поможет, а только навредит. На мой взгляд, самое тяжелое, когда оружие, на которое вы расчитывали, вас подводит. Пока вы будете переживать, противник доведет дело свое до конца.

    Было верно сказано, что нападающий подготовлен больше чем его жертва. Однако, не значит, что психологически он сильнее вас. Начнем с того, что он не ждет серьезного отпора. Не забудем, что боится он не меньше вашего, только это толкает его на самые отчаянные действия. Поэтому активный отпор (это возможно когда нет паники), может спасти вам жизнь.

    Насчет лифта. Если вам не удобно обороняться в лифте, это не значит, что нападающему легко. Поэтому, нужно искать не преимущества противника, а свои и использовать их.

    Все, что описано возможно только в том случае, если вы не утратили способность думать. Забудьте об оружии и научитесь видеть, что происходит у вас за спиной и за мгновения принимать верные решения.

  15. #165
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Jax
    И уж если на то пошло, то как умение быстро бегать поможет в лифте или парадной?
    Браво брависсимо Самый правильный ответ любителям бега трусцой
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •