Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 256

Тема: Помощь в выборе цифрового фотоаппарата

  1. #181
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Катюховна, можно использовать как батарейки, так и аккумуляторы.
    Аккумуляторы по внешнему виду ничем не отличаются от батареек. Просто в отличие от батареек их можно заряжать и использовать долго.

    Например вот NiMH аккумуляторы стандарта АА вместе с зарядным устройством:

    Читать дальше...



    Дело в том, что если у тебя негде будет подзарядить аккумуляторы ( например в путешествии ) ты можешь использовать обычные пальчиковые батарейки, они продаются везде. Т.е. это просто удобнее.

    Если будешь брать эту камеру, сразу бери по возможности батарейную рукоятку Pentax D-BG3 Battery Grip. Удобно снимать в вертикальном положении камеры ( портреты ) + содержит 4 отсека для дополнительных аккумуляторов.

    Читать дальше...


    Можешь еще посмотреть новую Olympus E-620.

    Тестовые фото сделанные этой камерой.

    "Плюсы" Олимпуса:

    - Передовой цифровой стандарт 4/3
    - Волновой ультразвуковой фильтр обеспечивающий защиту от пыли, попадающей на матрицу
    - Отличный быстрый автофокус с 5-ю крестообразными датчиками
    - Поворотный экран
    - Художественные фильтры
    - Отличные объективы

    "Минусы":

    - Относительно малый размер матрицы
    - При съемке с высоким числом ISO ( например ночной сюжет ) матрица "шумит"

    Об этой камере на официальном сайте Olympus. ( На русском языке )

  2. #182
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Катюховна Посмотреть сообщение
    Помогите в выборе зеркалки, цена примерно от 20 до 30, + хочу объектив...ну вообще на камеру и объектив мой бюджет 40 тысяч. можно купить камеру кит, но хорошую, либо камеру похуже но с хорошим объективом...на что стоит обратить внимание?? что рассматривать кэнон, никон?
    мне рекомендуют кэнон 450 д, но я не разбираюсь в объективах, какой хороший к ней посоветуете? ммм не для портретов, а вообще...скорее универсальный...
    еще думала о Nikon D5000 Kit кто что знает о этой модели??? может еще какие посоветуете? я в растеряности...
    Зеркалки Кэнон хороши тем, что к ним можно подбирать объективы по мере роста и финансовых возможностей. Сначала берёте камеру с универсальным объективом, потом покупаете портретный объектив или телеобъектив - выбор большой.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  3. #183
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    Зеркалки Кэнон хороши тем, что к ним можно подбирать объективы по мере роста и финансовых возможностей. Сначала берёте камеру с универсальным объективом, потом покупаете портретный объектив или телеобъектив - выбор большой.
    А смысл брать камеру с плохим объективом ? Я бы не стал платить деньги за то, что мне не нужно. Если же хороший объектив для Кэнон докупать отдельно, получится дорого.
    Не лучше ли взять сразу комплект с хорошим объективом. Например есть комплекты Олимпус с двумя отличными, резкими ( Double Zoom Kit ) объективами, и причем они не "лупят" такие цены как Кэнон. Если не заниматься фотошпионажем, то уверяю, фокусного расстояния 28-300 мм ( 35 мм эквивалент ) вам с головой хватит ! Единственное, можно докупить сверхширокоугольный объектив типа "рыбий глаз", но это уже так, побаловаться ...

  4. #184
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    А смысл брать камеру с плохим объективом ? Я бы не стал платить деньги за то, что мне не нужно. Если же хороший объектив для Кэнон докупать отдельно, получится дорого.
    Не лучше ли взять сразу комплект с хорошим объективом. Например есть комплекты Олимпус с двумя отличными, резкими ( Double Zoom Kit ) объективами, и причем они не "лупят" такие цены как Кэнон. Если не заниматься фотошпионажем, то уверяю, фокусного расстояния 28-300 мм ( 35 мм эквивалент ) вам с головой хватит ! Единственное, можно докупить сверхширокоугольный объектив типа "рыбий глаз", но это уже так, побаловаться ...
    Что значит с плохим? Базовый объектив 18-55 ни разу не плох.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  5. #185
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    Что значит с плохим? Базовый объектив 18-55 ни разу не плох.
    руки Frau_Muller, об этом везде пишут. Штатный объектив Кэнон 18-55, которым комплектуются творческие фотокамеры не обеспечивает хорошую резкость изображения.
    Of course this is still fundamentally a relatively cheap kit lens, so all is not a bed of roses, and the test numbers don't quite tell the whole story. Local constrast is still lower than more expensive lenses, and flare can be a real problem, both likely predicated by reflections of stray light from the inside of the lens barrel, which is much less shielded than on more expensive lenses. The manual focus ring and lens hood are both nearly worse than useless, and while Canon aren't alone in cutting corners here, both Pentax and Olympus have shown that these simple features can be implemented well on a kit lens without bankrupting the company. So whilst this lens is indeed very good, if not exceptional for the price, and certainly very much better than its unstabilized predecessor, surprisingly enough it still can't quite match the more expensive lenses in the range.

    В основе конечно это все еще сравнительно дешевый "китовый" объектив ... Блики могут быть реальной проблемой ... Кольцо ручной фокусировки и бленда скорее бесполезные чем полезные, и, в то время как Кэнон не одинок в виньетировании, Пентакс и Олимпус показали, что эти простые особенности могут быть учтены в "китовых" объективах.
    www.dpreview.com
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    Зеркалки Кэнон хороши тем, что к ним можно подбирать объективы по мере роста и финансовых возможностей. Сначала берёте камеру с универсальным объективом, потом покупаете портретный объектив или телеобъектив - выбор большой.
    Забыл совсем. руки Frau_Muller, ты права с точностью до наоборот. В то время, как постоянно появляются новые фотокамеры и совершенствуются матрицы, особых революций в создании объективов не намечается. Поэтому наиболее продуманным вложением средств будет хороший, качественный объектив, а не камера. Даже сейчас старые, но хорошие объективы в цене, при том, что стандарты байонетов не изменились.
    Хорошие объективы по стоимости соизмеримы с самой камерой, а во многих случаях намного выше нее. Самая современная камера хороша, пока не появится новая, потому что это "пластмасска с парочкой микросхем", а объектив это точная оптика, это вещь, поэтому и ценится, и стоит дорого во все времена.

  6. #186
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Forever Free
    Не согласна. В статье написано, что в этом объективе нет стабилизатора изображений, а так как политика Кэнон - усовершенствовать объективы и продавать их, то естественно надо выявить какие-то недостатки для того, чтобы окупались новые разработки.
    Но, среди фотографов больше владельцев Кэнон, чем Олимпус, спорим?))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  7. #187
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    руки Frau_Muller:

    1/ Как раз в новом Кэнон 18-55 оптический стабилизатор есть.

    2/ Камеры Кэнон действительно хорошие, но верхнего ценового сегмента. Начиная с EOS 30D, 40D и.т.д. Т.е. полупрофессиональные и профессиональные. Если есть не менее 2500 usd, такая камера будет хорошей покупкой. Спору нет.

    Что касается творческих камер, то здесь Кэнон далеко не фаворит. Пентакс, Олимпус и Сони выпускает камеры намного лучше. Взять хотя бы такие популярные камеры как Сони а350, Олимпус Е520, Пентакс k100d, k200d.

    3/ В предыдущем сообщении приведена цитата. Сам я ничего не придумал, только перевел с англ.

    4/
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    Но, среди фотографов больше владельцев Кэнон, чем Олимпус, спорим?))
    Среди граждан России больше владельцев Жигулей, чем BMW. Жигули лучше ? Это ничего не доказывает.

  8. #188
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    руки Frau_Muller:

    1/ Как раз в новом Кэнон 18-55 оптический стабилизатор есть.
    Разве? я знаю, что у меня его нет... Есть в объективе 18-75.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  9. #189
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Разве? я знаю, что у меня его нет...
    Правильно, Кэнон 18-55 IS был представлен только в августе 2007 года. Раньше на этих "китовых" объективах оптический стабилизатор не ставили. Очевидно у тебя такой.

  10. #190
    Группа удаления Аватар для Weronika
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мой муж собрался покупать цыфровую зеркалку через интернет, убеждает меня, что в инете девевле чем в реале и хочет именно Nikon http://www.snupi.ru/auctions/14860395967 , в наших магазинах мы не согли найти такой фотоаппарат, скажите есть ли альтернативные модели? На заказ продавец заломила заоблочную цену, нам не по карману.

  11. #191
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Weronika
    убеждает меня, что в инете девевле чем в реале и хочет именно Nikon
    Цитата Сообщение от Weronika
    в наших магазинах мы не согли найти такой фотоаппарат
    Так чего не купит через интернет ? На аукционе по твоей ссылке мог взять за 35 рублей, не успел сделать ставку что ли ?

  12. #192
    Группа удаления Аватар для Weronika
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    Так чего не купит через интернет ? На аукционе по твоей ссылке мог взять за 35 рублей, не успел сделать ставку что ли ?
    Дак мы только собираемся, вот пришла посоветоваться, а на аукционе если долго сидеть, руку набить на учебке, то реально выиграть?Чета там ваще дешево

  13. #193
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    А подскажите, что лучше:
    - Nikon Coolpix S520
    - Olympus Mju 840?
    Или что-то ещё из той же ценовой категории?
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

  14. #194
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Sunshine
    А подскажите, что лучше:
    - Nikon Coolpix S520
    - Olympus Mju 840?
    Обе камеры очень похожи, если не учитывать что Nikon пишет более качественное видео, то Olympus немного лучше.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #195
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Weronika учитывая стоимость пересылки, как бы не вышло даже дороже.

    Я вот присматриваюсь к Sony Alfa, А200 и А300 линейки - хочу Кате подарить да и себе, может быть, взять (хотя в принципе к фирме отношусь настороженно - есть причины). Кто что посоветует?
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •