Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 74

Тема: Стерпев удар по одной щеке, стоит ли подставлять другую?

  1. #46
    Группа удаления Аватар для primcessa
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Я не то, что вторую не подсатвлю, я по первой - то не дам себя ударить. И морально, и физически.
    совершенно верно, в нашем мире постоять за себя должен каждый
    но уж если так случилось, что по первой ударили, то мстить я не буду, а разберусь напрямую, да и вообще всё зависит от того последствие какого масштаба принёс мне этот удар, может быть можно стерпеть, хотя вряд ли

  2. #47
    DopuaH
    Гость
    В нашем царстве субъективизма ( человеческом обществе) все всегда, почему-то, зависит от конкретной ситуации.
    Заслуженное наказание должно снести. Незаслуженному воспротивиться.
    Но если посторонний человек хочет меня ударить и при этом в своих действиях он не прав, то я, полагаю, надо бить первым, или бежать.
    Очень мало людей обратят внимание на ненасильственный путь когда получив по правой щеке подставляешь левую, можно считать что ему воздасться, но, я считаю, негоже справедливость менять на невнятное "воздасться".
    Я полагаю что все об этом осведомлены, но на всякий случай напомню, обычно прежде чем ударить человек смещает центр тяжести, за этим в ходе агресивной беседы лучше следить.
    Вот каких глупостей наговорил, завидуйте.

  3. #48
    Группа удаления Аватар для Олла
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если тебя ударят по левой щеке - подставь правую... ногу, присядь и бей снизу в челюсть.
    Первой наукой, за изучение которой он принялся, была тактика партизанской войны с реальностью.

  4. #49
    Cerberah
    Гость
    Цитата Сообщение от DopuaH
    Я полагаю что все об этом осведомлены, но на всякий случай напомню, обычно прежде чем ударить человек смещает центр тяжести, за этим в ходе агресивной беседы лучше следить.
    кажется, при разговоре с тобой лучше стоять ровно =)
    мне казалось мы обсуждаем более абстрактные моменты, чем реальные удары...

  5. #50
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    я вообще не понимаю зачем это делать? мученика из себя строить? если на то пошло, то заступись за себя, но в рамках приличий конечно, не стоит особо усердствовать, просто надо сказать так, чтобы человек понял, что совершить подобное еще раз ему не дадут сделать.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  6. #51
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Если вас ударили не со всей силы или (тем более если...)заслуженно можно и стерпеть,
    Но если вас ни за что ни про что, да со всей дури, еще хуже если избили, воспользовавшись моментом слабости. Тогда, догнать (пока не смылся) и навалять по полной, чтоб встать не смог, чтоб в другой раз не повадно было.

    Я надеюсь, все понимают, что я фигурально выражаюсь. Кстати сказать, гораздо мягче, чем на самом деле сейчас считаю
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  7. #52
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Cerberah, да уж станешь, когда с ног свалят. В данный момент меня это желание просто сжигает из нутри. Две недели назад у меня появилось два кровника, опять же не я это начала и изначально отношение к ним было исключительно положительным. Моя щека - это моя семья, вторая щека- это я, постараюсь не подставляться во второй раз и нанести ответный удар. Мне просто не оставили выбора. Естественно, мои действия ограничатся лишь законными.
    Опять же заслуженные удары я стараюсь сносить достойно и у меня не остается ни малейших претензий.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  8. #53
    Группа удаления Аватар для Старшина
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Поддержу уважаемую Крокозябру, хотя, может быть, это и не правильно. Но подставлять другую щеку не буду, только если для "затравки", чтобы
    бей снизу в челюсть
    , а иначе нельзя в этой жизни. Они тебя сначала по щеке, потом по другим частям тела, а потом и вовсе затопчут...

  9. #54
    DopuaH
    Гость
    Цитата Сообщение от Cerberah
    кажется, при разговоре с тобой лучше стоять ровно =)
    мне казалось мы обсуждаем более абстрактные моменты, чем реальные удары...
    Ага и не умничать
    А об абстрактном читай выше
    А методологические моменты, тем не менее очень важны

    Терпеть незаслуженных "побоев" ни в коем случае не надо. Даже если себя не жалко, за других поволнуйтесь, им же тоже потом от такого подлеца достаться может. Поэтому нужно пресекать все противоправные посягательства по "всей строгости" (как вам моя казенная формулировка?).

    На макроуровне.
    Мирные демонстрации разгоняются ОМОНом и подобными службами. Можно и нужно ли им сопротивляться?

  10. #55
    Группа удаления Аватар для Старшина
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мирные демонстрации разгоняются ОМОНом и подобными службами
    Ну здесь заранее ясно, кто победит...
    Так что "Ай, Моська! Знать она сильна, что лает на слона"! (может не дословно, но смысл донесла,надеюсь).

  11. #56
    DopuaH
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёка
    Ну здесь заранее ясно, кто победит...
    Так что "Ай, Моська! Знать она сильна, что лает на слона"! (может не дословно, но смысл донесла,надеюсь).
    А тем не менее каковы результаты "оранжевой революции".
    К тому же крайние экстремистские организации имеют Н-ное число членов выходуев из аналогичных структур, так что столкновения бывают с очень сомнительным результатом.
    Но дело не в этом, а в моральном, этическом и законодательном аспектах этого вопроса. Оправдано и легетивно ли это?

  12. #57
    Группа удаления Аватар для Старшина
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У каждого есть моральное право отстаивать свои убеждения, главное, чтобы эти убеждения не были кем-либо навязаны - в этом случае человек становится лишь орудием достижения цели в чьих-то умелых руках.
    Так что в первом примере (которым можно считать "оранжевую" революцию) такие акции протеста считаю оправданными, во втором - нет. Примером второй - это многочисленные "вылазки" так называемых "скинхэдов" и националистов. Здесь ни о какой морали не может быть и речи!

  13. #58
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Не подставляться! (С) наемники в S.T.A.L.K.E.R.
    Руки нах.. переломаю при попытке покуситься, не то чтоб подставлять что-то... Вообще смиренчество провоцирует безнаказанность.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  14. #59
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Если я виновата, то приму. А если нет, то я просто ее не подставлю, потому что не фиг, я не "девочка для битья". Хотя постоять за себя смогу.

  15. #60
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Кто на нас руку подымет - тот без руки и останется!
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •