Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 110

Тема: Фразочки %)

  1. #16
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Согласна со многими) Но вот фразу "Надежда-глупое чувство", я терпеть не могу, и категорически с ней не согласна.
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  2. #17
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Vetala ,а я согласна в чем-то..Просто последнее время мои надежды не сбывались и от этого было очень больно!Так что лучше не надеяться,тогда в каких-то ситуациях удастся избежать боли и разочарования..Хотя я так не могу и продолжаю постоянно испытывть это"глупое чувство"!

  3. #18
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Фраза, которая меня пробила в свое время: "Я хотел было сказать Альвианте, что ее драгоценное все надо бросить не ради меня, а как раз ради неизвестно чего, потому что неизвестность - это такая удивительная, единственная и неповторимая вещь, ради которой стоит бросить даже фамильный замок с толпами сбрендивших слуг, если уж так повезло, что предоставилась возможность.
    Цитирую недословно - книгу лень искать
    Помниться, после этой фразы долго ходила, как пришибленная, и думала: что бы еще такое бросить ради неизвестно чего...
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  4. #19
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ЭМ, том 2.
    Поехали.
     Некоторые вещи вспомнить почти невозможно. Но обычно оказывается, что только они и имеют значение.
     Земля нас не носит, а мост, соединяющий землю и небо, разобран на хрустальные кирпичики, те в свою очередь истолчены в ступе, сверкающий порошок развеян по ветру, а ветер давно уже утих.
     «Есть вещи, которые я люблю, есть вещи, которые я ненавижу, и иногда они меняются местами,» - как-то сказала она, и тогда я понял, что эта женщина весит меньше, чем мои сны.
     … Лисичка требовательно царапала коготками дверь флигеля, где обитал Франк. Не добившись успеха, вспрыгивала на подоконник и умильно взирала на старика медово-желтыми очами. Всерьез полагала, будто ее лукавое очарование подействует на старого ключника, и он наконец впустит ее в дом. Франк же лишь посмеивался в седые усы да вертел связку ключей на смуглом морщинистом пальце: дразнился.
    - Что же ты пешком пришла? – спрашивал насмешливо. – Прилетай, тогда и поговорим.
    Это был удар ниже пояса. Она и сама бы предпочла видеть сны о том, как превращается в птицу. Но такие видения пока обходили стороной ее изголовье.
     «Она старше всех и дольше всех жила в ожидании чуда, - подумал я. – Когда тебе пятьдесят, а никаких чудес в твоей жизни еще не было и вроде бы не предвидится, ожидание становится требовательным и неистовым, и разум готов в любую минуту уйти, обиженно хлопнув дверью… Так что она заранее была согласна поверить во что угодно (…) Что ж, иногда доверчивость может оказаться мудростью – если очень повезет…»
     Кроме линейной последовательности, должны быть и какие-то другие.
     Эгоизм – одна из разновидностей мудрости.
     Бестактных вопросов не бывает. Бывает лишь неадекватная реакция на ответы…
     Когда встречаешь себя, мир пропадает. В сущности, он больше не нужен…
     Когда времени совсем не осталось, торопиться бессмысленно. Уже бессмысленно.
     … Теперь я знаю, как чувствуют себя герои, ставшие созвездиями по воле изобретательного Зевса: пылают во тьме, как я (как мы) сейчас и, подобно нам, не желают ничего иного.
     Единожды попробовав на вкус неизвестность, понимаешь, что этот напиток надо бы разделить поровну между всеми жаждущими, но несведущими. Да только карта у каждого своя.
     - Это ведь ты говорила мне, будто готова терпеть все, что угодно, лишь бы не изо дня в день?
    - Я. Но прими во внимание: изо дня в день я терплю себя.
     Глаза человеческие – распахнутые форточки, сквозь которые можно следить за обитателем временного жилья. Все без обмана.
     Ночью все кошки серы, да. Но как горят во тьме их янтарные, изумрудные, бриллиантовые очи!..
     … Не знаю и знать не хочу, куда меня занесет через полчаса, где окажусь вечером, или завтра, или год спустя. Где-нибудь, как-нибудь, кем-нибудь буду – этого вполне достаточно.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Вдребезги
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Зелёный город
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ещё немного из Жалобной книги:


    Всё хорошо, что кончается - хоть как-то.

    Всякий жест следует исполнять красиво, или не делать вовсе.

    Но никто и не обещал, что будет легко. Мне, если разобраться, вообще никто никогда ничего не обещал.

    Утро вечеру не друг, а могильщик.

    Для страдания тоже требуется талант.

    Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

    Нет чувства более дурацкого чем надежда: оно лишает нас не только воли, но и возможности соображать.

    Многие знания - многие печали.

    Будущее никому не гарантировано.

    Дом нужен всякому человеку; другое дело, что глубинные мотивации у нас, квартиросъемщиков, разные. Кому-то дом нужен для того, чтобы туда возвращаться, кому-то - чтобы было куда приводить других людей, кому-то требуется место, которое можно обустраивать по своему вкусу и разумению, а кому-то - запереться на полдюжины замков и вздохнуть с облегчением: "Уж теперь-то наверняка доживу до утра". А мне дом нужен для того, чтобы было откуда уходить. Диковинная придурь, не спорю.

    У всякого Серого Волка свой интерес. Одних волнуют тела прекрасных странниц, других — пирожки в их корзинках, а кому-то просто нужен хороший попутчик, чтобы вывел из чащи куда-нибудь к людям, всякое бывает.

    Как ни крути, а всякое совпадение — добрый знак. Особенно для того, кому кроме этого самого доброго знака и опереться-то не на что.

    Есть ряд правил, на которые можно было бы забить, если бы не одно "но": они работают вне зависимости от нашего к ним отношения.

    Удар сзади – всегда подлость. Если бы мне довелось сочинять идеальную “декларацию прав человека” для какой-нибудь несбыточной утопической державы, я бы начала с пункта: “Всякий человек имеет право на защищенный тыл”. Возможно, на том бы и закончила. Не так уж много на свете по-настоящему важных вещей.

    Учить и дрессировать – это очень разные вещи. В первом случае человеку показывают разные новые фокусы, дают понять, в чем их прелесть, и помогают овладеть техникой. А во втором – просто по ушам бьют за всякую оплошность, или сахар в пасть суют за примерное поведение, ничего толком не объясняя.

    ... про птичку, которая нарочно давалась в руки птицеловам: очень уж ей понравилось, когда мальчик, купивший ее на рынке, открыл клетку и сказал: «Лети!» Птичка прекрасно понимала, что идет на риск: где гарантия, что следующий покупатель окажется столь же великодушным? — но не могла противиться соблазну. Судьба была к ней милосердна: безрассудная птичка раз за разом получала свободу и тут же принималась рыскать по зарослям в поисках новых тюремщиков.
    Я буду танцевать до тех пор, пока этот мир не наступит ботинком на подол моей юбки.
    (ц)
    Флуд вечен.

  6. #21
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    Триша
    такое не забывается
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

  7. #22
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Vetala
    Согласна со многими) Но вот фразу "Надежда-глупое чувство", я терпеть не могу, и категорически с ней не согласна.
    А я с ней согласна. Раньше я постоянно повторяла фразу "Надежда умирает последней". А потом прочитала Фрая и не сразу, но поняла, что именно поэтому она глупое чувство. Всегда.

  8. #23
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Одно из самых лучших из известных мне заклинаний состоит в наращивании ощущения безнадежности и отчаяния. Поэтому, и правда, не могу не согласиться, что надежда - глупое чувство...
    Колдовать мешает... =)
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  9. #24
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    классная фраза "убиться веником"!
    С тех пор, как я прочитала Энциклопедию мифов, я просто не могу время от времени ее не вставить!
    А окружающие гадают, почему я предпочитаю убиваться веником, а не стреляться, например, из метлы, или душиться ершиком для унитаза... :P
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Calista
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    -Бычачьи сиськи!Ты будешь говорить это своей заднице в отхожем месте!Я сижу в этом сортире 60 лет и ни одна задница...
    -Желаю вам легендарного аппетита и непревзойденного пищеварения
    -Ты такой мудрый-хоть в сортир беги...

    Первое, что пришло на ум %))
    Я бы пригласила вас в свой мир...Но увы, место там лишь для одного чудовища - меня!

  11. #26
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Calista, а еще "такие все кругом умные, за дерьмом послать некого!"

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Calista
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Vogel
    Во, клевая цитата!!!Респект %))
    Я бы пригласила вас в свой мир...Но увы, место там лишь для одного чудовища - меня!

  13. #28
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну дык Сама постоянно употребляю.

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Calista
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Во во!И я у генерала нахваталась))
    Я бы пригласила вас в свой мир...Но увы, место там лишь для одного чудовища - меня!

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Calista
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Видишь ли,этот грешный призрак появился в моей спальне,когда я как раз вспомнил о том, что должен делать настоящий любящий муж,обнаружив в постели собственную любимую жену...
    И что же он должен делать?....
    если бы он просто появился...Не думаю,что мы бы его заметили.Этот сволочной призрак принялся комментировать происходящее!!"
    Ржунимагу!!!!%)))
    Я бы пригласила вас в свой мир...Но увы, место там лишь для одного чудовища - меня!

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •