Страница 8 из 31 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 465

Тема: Как извлечь из игры отдельных симов и целые семьи, дома и лоты, районы и др.

  1. #1
    Белочка
    Гость

    Как извлечь из игры отдельных симов и целые семьи, дома и лоты, районы и др.

    Примечание модератора
    CD-key для The Sims 2
    Патч от Maxis для решения ряда проблем игры (только для лицензии и копии с лицензии)
    The Sims 2 Nightlife Patch v1.2.0.337 (только для лицензии и копии с лицензии)
    Проблема: симы "отлетают" от своих занятий ("прыгающий глюк") – самый известный и неприятный глюк лицензионной версии
    Переводим The Sims 2 на русский язык – вопросы о том, как перевести то или иное название действия, сообщение и т.п. с английского языка на русский
    Как русифицировать англоязычную игру?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:11.

  2. #106
    Участник Аватар для tanya andrew
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    382
    Спасибо
    я - 23; мне - 45
    Bagira Bloody, что ты имеешь в виду? Чтобы в CAS'e и BodyShop'e на вкладке готовых симов появились тобою сделанные?
    Если да, то их нужно просто сделать в BodyShop'e. Как раз туда они и отправятся.
    Если же ты хочешь, чтобы там оказались твои симы, которые уже живут в игрe, то нужна программа SimPE.
    Читать дальше...
    Там открываешь Tools=>Neighborhood=>Neighborhood Browser. Выбираешь район, в котором живет искомый сим, например, Плезантвью. Нажимаешь Open.
    Опять жмешь Tools=>Neighborhood=>Sim Surgery.
    В появившемся окне находишь в списке симов искомого персонажа. Справа в строке Patient Sim нажимаешь Use. Иконка персонажа появляется там. Далее жмешь в этой же строчке Export и сохраняешь под произвольным названием в папку SavedSims. Все, прототип твоего сима будет теперь в CAS'e и BodyShop'e на вкладке готовых симов.

    Еще можно поступить по-другому. Нужно найти файл искомого сима в папке С:\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\N00Х\Characters. Называться файл будет примерно как N00X_User00001. Определить, какому симу какой файл соответствует также можно программно, SimPE или TS2 Enhancer. И положить этот файл в папку SavedSims.
    В TS2 Enhancer названия файлов симов отображаются наверху, в строке Characters.

  3. #107
    Старожил Аватар для Даф
    Регистрация
    20.01.2004
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Даф Посмотреть сообщение
    Кхм, у меня возникла такая проблема: приходилось переустанавливать симс, перед этим я сохранила всю папку с игрой (в моих документах которая)
    Так вот, сейчас захотела вернуть все мои семьи, которыми я раньше играла, до переустановки. Перенесла почти все папки (а может и все)
    Все семьи перенеслись, кроме тех, которые были в Bluewater Village. У меня там сейчас даже дефлотных персонажей нет, как вернуть семьи из этого городка?
    Моя старая проблема =) Как вернуть дефлотных персонажей? Вообще в Плизантвью у меня они есть, только вместо фамилий ничего не стоит. А так они существуют. В других районах не знаю, т.к. когда захожу - выдаёт ошибку. Вообще, есть где-нибудь папка с районом блювотер? например, я захочу создать новую деревню, но перенести МОИ семьи. Вдруг присоздании новой деревушки они появятся?

  4. #108
    Старожил Аватар для Даф
    Регистрация
    20.01.2004
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А как вообще можно заново "установить" все районы? Удалить-то можно, а вот как заставить игру заново сгенерировать? Или скачать где можно? =((

  5. #109
    Старожил Аватар для Чис
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 3; мне - 21
    Даф
    Убираешь из папки "Мои документы" папку "EA Games". Запускаешь игру, райлны сгенерятся заново.

  6. #110
    Intell
    Гость
    Даф
    метод не опробованный - удалить каталог с районом из сейв-папки. А если вообще хочешь всё сновья - то удали папку с сейвами вообще.

  7. #111
    Старожил Аватар для Даф
    Регистрация
    20.01.2004
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Intell, спасибо, это помогло! Только вот как мне теперь вытащить из старой папки Neighborhoods моих симов? И, в частности, из университета? Особенно про университет волнуюсь, как их вытащить? Или можно вернуть старую папку и запаковать их?

  8. #112
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,443
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    Конечно можно вернуть и запаковать, почему же нет? Кстати, папки можно просто переименовывать, если хочется, чтобы игра сгенерила новые сохраненки или наоборот нужно свои на прежнее место вернуть. А можно запаковать дефолтных персонажей и вставить в свои районы. При любом раскладе те семьи, что были запакованы, потеряют межсемейные связи и отношения. А вообще родные районы не берутся из воздуха, а копируются из папки TSData\Res\UserData\Neighborhoods в оригинальной игре, откуда их можно скопировать и вручную.

  9. #113
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Скажите пожалуйста, какую именно папку нужно сохранить для сохранения корзины лотов?

  10. #114
    Участник Аватар для tanya andrew
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    382
    Спасибо
    я - 23; мне - 45
    .tomorrow fragrance, Мои документы\EA Games\The Sims 2\LotCatalog. Но содержимое домиков, находящееся в Downloads, тоже сохранять надо, разумеется.

  11. #115
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    tanya andrew
    Спасибо Тань!

  12. #116
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10

    Папка Ea Games/Sims 2

    Как-то, до того как у меня начались проблемы с компьютером, я, не вдаваясь в детали, что нужно, что не нужно - полностью скопировала эту папку.После всяких эпопей с симсами я снова установила их (по Ночную жизнь) и заменила новую папку старой, чтобы вернуть районы в которых я снимала сериал. Но игра отказалась работать. Как я поняла, сказала, что это старая версия игры. Есть подозрение, что когда я копировала, у меня стоял бизнесс...Соответственно вопросы:
    1. Как точно проверить по папке, какая версия игры тогда у меня стояла.
    2. Если тогда стоял-таки бизнес, то если я его снова поставлю, будет ли работать?
    3. В каком порядке всё это делать? Я имею ввиду, заменить папку в Моих документах, а потом поставить бизнес, или наоборот?

  13. #117
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Лучиэнь, я бы сохранила папку в "Моих документах" или записала на болванку, ей-ей, иногда это очень выручает впоследствии, и поставила бы "Бизнес". У меня была такая же проблема. Загляни в папку района, если ты делала отдельный участок под бизнес, там может быть такая папочка, которая называется N003_Suburb001.package, если не ошибаюсь, такое бывает только после установки бизнеса. К сожалению, игра не рассчитана на "понижение" версии.

  14. #118
    Sirena
    Гость
    скачала себе гламур лайф, но при выходе в соседство, а так же поездке в город игра вылетает. Хочу перетащить все скины в найт лайф, где в каких папках лежит данное добро и каким образом его можно перенести? Буду очень благодарна за информацию

  15. #119
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,443
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,280
    Sirena, не ерундой нужно заниматься, а скачать нормальный ехе-шник для Гламура и ничего вылетать не будет. Все это уже жевано-пережевано миллион раз на форуме... На http://gamecopyworld.com/ все ехе-шники всегда есть. Запускаешь поиск на нужный аддон и вперед.

  16. #120
    yanapp
    Гость
    А у меня вот какая ситуация: запаковала несколько домов в OFB (создавались они все в NL), удалила OFB, установила NL, распаковала дома в NL как положено, через Teleport. Запустила NL, все работало до тех пор, пока я не нажала на один из распакованных домов, чтобы поместить его в район. После нажатия на дом игра вылетела. Почему так происходит? Мои дома можно как-то спасти?

Страница 8 из 31 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Исчезают отдельные симы и целые семьи, дома, районы в The Sims 2
    от Sh@dow в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 04:23
  2. Районы и дома от Kaila
    от Kaila в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 15:25
  3. Проблемы с удалением семей и отдельных симов
    от Мамуля в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 16:51
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 08:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •