Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 465

Тема: Как извлечь из игры отдельных симов и целые семьи, дома и лоты, районы и др.

  1. #1
    Белочка
    Гость

    Как извлечь из игры отдельных симов и целые семьи, дома и лоты, районы и др.

    Примечание модератора
    CD-key для The Sims 2
    Патч от Maxis для решения ряда проблем игры (только для лицензии и копии с лицензии)
    The Sims 2 Nightlife Patch v1.2.0.337 (только для лицензии и копии с лицензии)
    Проблема: симы "отлетают" от своих занятий ("прыгающий глюк") – самый известный и неприятный глюк лицензионной версии
    Переводим The Sims 2 на русский язык – вопросы о том, как перевести то или иное название действия, сообщение и т.п. с английского языка на русский
    Как русифицировать англоязычную игру?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:11.

  2. #301
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,413
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Для них нет папки, равно как нет папки, где бы лежали семьи, живущие в домах данного района. Семьи, выселенные, точно так же, как и семьи заселенные, прописаны в файле района. Ну и файлы этих симов должны в папке Characters лежать. К другим районам они никакого отношения не имеют.
    А LotCatalog это LotCatalog, он вроде бы всю жизнь один на все районы был.
    Цитата Сообщение от Akulina
    Мы знаем, как положить домики в корзину (я не о игровом способе). Наверно ведь можно как-то это и симами сделать? Корзина же на все районы одинаковая? Мои документы\EA Games\The Sims 2\LotCatalog, но если я в каком-то районе отправляю в нее дом (есть щас такая функция, не помню с каким аддоном появилась), то этот дом не появляется во всех районах.
    Вот это все для меня сплошная загадка. Разве дома в корзину нельзя было отправлять с самого начала? И разве они работают только на один район? А о каком не игровом способе речь?

  3. #302
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,165
    Спасибо
    я - 13,778; мне - 22,331
    Дюкаша, я имею в виду не способ запаковки лота. Теперь можно перетащить домик в корзину. Из городка он пропадет, а в корзине появится. Правда, тут я не уверена, что он не появится во всех остальных городках. По-моему нет. А неигровой способ отправки в корзину домиков из района ты мне когда-то подсказала - перенести домики из папки Lots данного района в папку LotCatalog.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #303
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,413
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Ну мы вроде и не говорим о запаковке в Sims2Pack, я лично о переносе в корзину и говорю. Разве до какого-то аддона это было нельзя делать? Мне казалось, всегда было можно. И в других городках он появляется, как и любой корзинный домик. У меня во всяком случае, хотя я не вижу, почему у других должно быть иначе. Ну а перенос из Lots в LotCatalog - это вроде то же самое, но вручную, хотя этот способ я особо не изучала. Можно и распаковать из Sims2Pack вручную, сразу в формат package и название дать самостоятельно, минуя папку Teleport. Я делала когда-то и то, и другое, никакой разницы с домами, перемещенными игровым способом, вроде не замечала.

  5. #304
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,165
    Спасибо
    я - 13,778; мне - 22,331
    Ну вот, домик можно поместить в корзину, бо известно, где его взять. Но как поместить в корзину семью? ) Она где лежит? То есть она уже лежит в корзине, но отображается не во всех городках же
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #305
    Elka2
    Гость
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Пакуются семьи в файлы Sims2Pack, а в корзину ничего не пакуется, просто переносится. Одна корзина семей на все районы быть никак не могла, эти симы относятся к файлу района, а файлы района всегда разные. Вот корзина домов и лотов - общая.
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Elka2, я думаю, ты свою семью в прошлый раз перевозила в пределах района. Может, в дантаун или в Торжок.
    Так как я перенесла тогда?!!! Абсолютно точно: два разных района, все даунтауны и пр. заново создавались, одни и те же семьи, ничего никуда не паковала. И семейные связи с оставшимися в другом районе сохранились даже. Глюк игры такой удачный был, получается? А жаль.

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Кто-то стоит рядом и подгоняет что ли?
    Конечно, кто ж мне даст занимать компьютер для всякой фигни круглые сутки? А пакуется у меня одно семейство 2-3 часа, я ж пробовала! И столько же распаковывается еще потом. Учитывая, что 30 семей - переезд будут мои внуки заканчивать.

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Семьи, выселенные, точно так же, как и семьи заселенные, прописаны в файле района.
    Так вот, а можно их прописать в файл другого района? Как с лотами?

  7. #306
    Старожил Аватар для Птица
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    можно глупый вопрос?
    я просмотрела половину данной темы, но так и не поняла: когда я сохраняю лот через игру, то внутри этого лота сохраняются и симы, которые там живут? или их надо отдельно выцеплять?

  8. #307
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Ну вот, домик можно поместить в корзину, бо известно, где его взять. Но как поместить в корзину семью? Она где лежит? То есть она уже лежит в корзине, но отображается не во всех городках же
    Это сделать можно скорей чисто теоретически с помощью симпе, поскольку семья как таковая отдельно не лежит НИГДЕ.
    В отличие от домов, которые не имеют между собой и персонажами никаких социально-"биологических" связей и вообще говоря, могут располагаться "нигде", симы более сложны и не могут быть бродягами в детской игрушке.
    Поэтому то, что ВСЕ симы где-то живут, выражается в том, что каждому симу соответствует отдельный персональный файл в папке персонажей + место в записи о семье в "ресурсе записей актов гражданского состояния" нейборхуда.
    Каждой семье тоже положена запись в этом одном на всех, отдельно от симов лежащем файле семейных записей нейборхуда + возможно, еще какие-то ссылки в неизвестно, где расположенных ресурсах "большой" окрестности и конкретного пригорода (нейборхуд и субурбы).
    - ВСЕ это править вручную?! "Новые Беллы Готт" тебя же потом замучают.

    Цитата Сообщение от Elka2 Посмотреть сообщение
    Так как я перенесла тогда?!!! Абсолютно точно: два разных района, все даунтауны и пр. заново создавались, одни и те же семьи, ничего никуда не паковала. И семейные связи с оставшимися в другом районе сохранились даже. Глюк игры такой удачный был, получается? А жаль.
    Это мог быть и не глюк. - Это мог быть продуманный на MATY оч.непростой туториал, объединяющий несколько соседств (нейборхоодс) в одно. В результате одно соседство остается нейборхудом (создающим окрестность городком), остальные понижаются рангом до субурбы (городского пригорода). Корзина симов объединяется, правда, ВСЕ неписи объединяются тоже. Но лишних все же можно убить.
    В результате после относительно небольшого "вмешательства", семейная информация корректно объединяется, вроде бы, в основном средствами самой игры. После чего симов можно переселять в общую корзину без разрыва связей стандартным игровым способом, а ненужные "земли" - удалить. Тем более, что существуют ограничения на количество одновременно присоединенных таких "земель".
    Цитата Сообщение от Elka2 Посмотреть сообщение
    Да нет, в прошлый раз я точно ничего никуда не паковала, потому что это было 3 года назад, и тогда я вообще понятия не имела, что что-то там можно паковать. Это вот сейчас начинаю читать туториалы всякие, чтобы хоть как-то упорядочить свое разросшееся до жути сим-хозяйство.
    Но точно помню - просто все семьи лежали в корзине, в любом районе одни и те же, это глюк такой был что ли? Весьма удобный глюк, если так, как бы его вернуть?
    И года 3 назад, и теперь в каждом городке в корзине "чистой" игры лежат оф. Бурб и старички "Лавли" (сори, не помню уже их фамилию , бабушка и дедушка КошмарныхСестричек), имеющие семейные связи в Плезанте, Стрендже и может быть, даже и Вероне.

    Заселенные оф. семьи старших аддонов как правило вообще имеют имеют связи уже только с половиной своего городка, но каждый новый аддон дает хоть одно семейство в корзине, которое присутствует во всех городках. но оно везде свое (если есть аддон, в каждом городе есть свои Бурб, Розенкрейцер, Странник и т.п.).

    Просто то, что было 3 года назад, - и глюки, и недокументированные возможности, и полузабытые действия, - было 3 года назад. Давно.

  9. #308
    Участник Аватар для Valeska
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 172; мне - 93
    Не помню как там года 3 назад было, но в нынешние времена в чистой игре старички Олди да Бурбы только в Плезантвью есть. В корзине семей Вероны лежат всяческие Монтекки - Капулетти.
    Из города в город повторяются симы, приписанные к пригородам. И еще с Питомцами пришедшие владельцы собак да кошек.)

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #309
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,165
    Спасибо
    я - 13,778; мне - 22,331
    Цитата Сообщение от Irma
    Это сделать можно скорей чисто теоретически с помощью симпе, поскольку семья как таковая отдельно не лежит НИГДЕ.
    В отличие от домов, которые не имеют между собой и персонажами никаких социально-"биологических" связей и вообще говоря, могут располагаться "нигде", симы более сложны и не могут быть бродягами в детской игрушке.
    Ну почему же. Очень даже лежат себе семьи в папке LotCatalog, объединяет их файл коллекций. Например, те семьи, которые добавляются с новыми аддонами и есть во всех городках. Раз они там лежат, стало быть, и другие семьи положить можно, переименовав файлы должным образом. Но все упирается в то, что неизвестно куда попадает семья, выселенная с лота в корзину или сделанная в КАС Знать бы это - и было бы все просто.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #310
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Автор сообщения Irma
    Это сделать можно скорей чисто теоретически с помощью симпе, поскольку семья как таковая отдельно не лежит НИГДЕ.
    В отличие от домов, которые не имеют между собой и персонажами никаких социально-"биологических" связей и вообще говоря, могут располагаться "нигде", симы более сложны и не могут быть бродягами в детской игрушке.
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Ну почему же. Очень даже лежат себе семьи в папке LotCatalog, объединяет их файл коллекций. Например, те семьи, которые добавляются с новыми аддонами и есть во всех городках. Раз они там лежат, стало быть, и другие семьи положить можно, переименовав файлы должным образом. Но все упирается в то, что неизвестно куда попадает семья, выселенная с лота в корзину или сделанная в КАС Знать бы это - и было бы все просто.
    Ты можешь очень легко и просто проверить, права ты или нет: убери все файлы из LotCatalog и запусти игру, - семьи, лежащие именно в корзине симов, т.е. выселенные с лотов или новодельные, никуда не денутся. Они по-прежнему "живут" в корзине.
    Цитата Сообщение от Irma Посмотреть сообщение
    Так, давай смотреть:

    Вот это - моя папка с Плезантом. Characters - это папка с персами, Lots - с установленными во ВСЕХ локациях окрестности лотами, Storytelling - скрины и Thumbnails содержит файл с какой-то инфой о семьях. Файлы в \EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\N001\ отвечают каждый за конкретную локацию в соседстве или/ и за какие-то настройки, соответствующие создавшему их аддону.
    Сори за цитату.

  13. #311
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,413
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Опять все сначала. Есть разница между семьями, которые лежат в LotCatalog, и теми, которые лежат в корзине симов. В LotCatalog семьи привязаны к лежащим там же домам. Они не относятся ни к какому конкретному району. В корзине симов семьи привязаны к району и отдельных файлов не имеют. Они прописаны в файле района.

  14. #312
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Птица,сохраняются и симы,живущие на лоте,кроме них могут запаковаться ещё масса всяких посторонних личностей .

  15. #313
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,165
    Спасибо
    я - 13,778; мне - 22,331
    Дюкаша, ну скажи мне тогда, вот парочка собак с душераздирающей историей, которая появилась с установкой петс, - она без дома, и есть во всех районах. Она где прописана? Тож в каждом районе по отдельности?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #314
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,413
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Про парочку собак я не знаю, у меня, к сожалению, нет места держать в игре более одного района одновременно, но если они лежат в корзине симов, то да, должны быть прописаны в файле района. Что в этом невозможного? Недаром же сохраненки всегда апдейтятся под новый аддон.

  17. #315
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,165
    Спасибо
    я - 13,778; мне - 22,331
    В файлах каждого района одинаковые собаки и симы?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Исчезают отдельные симы и целые семьи, дома, районы в The Sims 2
    от Sh@dow в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 04:23
  2. Районы и дома от Kaila
    от Kaila в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 15:25
  3. Проблемы с удалением семей и отдельных симов
    от Мамуля в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 16:51
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 08:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •