Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 465

Тема: Как извлечь из игры отдельных симов и целые семьи, дома и лоты, районы и др.

  1. #1
    Белочка
    Гость

    Как извлечь из игры отдельных симов и целые семьи, дома и лоты, районы и др.

    Примечание модератора
    CD-key для The Sims 2
    Патч от Maxis для решения ряда проблем игры (только для лицензии и копии с лицензии)
    The Sims 2 Nightlife Patch v1.2.0.337 (только для лицензии и копии с лицензии)
    Проблема: симы "отлетают" от своих занятий ("прыгающий глюк") – самый известный и неприятный глюк лицензионной версии
    Переводим The Sims 2 на русский язык – вопросы о том, как перевести то или иное название действия, сообщение и т.п. с английского языка на русский
    Как русифицировать англоязычную игру?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:11.

  2. #151
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Если сохранишь целиком район, то конечно все связи сохранятся, куда они денутся. Они лежат в N001_Neighborhoods.package. А предметы удаляются в папке Downloads, больше нигде. Какие там могут быть zip и rar? В игру предметы в распакованном виде кладутся вообще-то, в формате package. В нем и удаляются. А архивы игра не умеет читать и соответственно не умеет удалять.

  3. #152
    Фанат Симс Аватар для Denver
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    3,311
    Спасибо
    я - 3,834; мне - 2,895
    Мне предстоит переустановка Windows ,полностью снос системы.Понятное дело,мою папочку с закаченным тоже снесут,вот я и хотела спросить,как же мне её сохранить или это нереально?Игра моя бедная сегодня полетела,ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕГОДНЯ ПОСТАВИЛА кАСПЕРСКОГО ТАК ОН НАШЁЛ 1025 ОПАСНЫХ ОБЪЕКТОВ И ВСЕ ТРОЯНЫ,А ДО ЭТОГО СТОЯЛ АВАСТ И НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ВИДЕЛ,ПОКА ВИНДА НЕ СЛЕТЕЛА.

  4. #153
    Новый участник Аватар для zinteko
    Регистрация
    23.02.2005
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    Сохранить конечно реально, скопировать на другой диск, если такового не имеется, то можно попробовать не форматировать системный диск, а поставить виндовс поверх старого, тогда вообще ничего сохранять не надо, есть ещё третий вариант записать на CD или DVD

  5. #154
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Да уж, я вот тоже не поняла, почему это "понятное дело". Система - это одно, а инфа на компе - совсем другое. И совершенно переустановка системы не требует сноса инфы. Но если у тебя на компе один диск и его собираются форматировать, то только сохранять на CD/DVD или еще что-то постороннее. А вообще систему и инфу отдельно нужно держать.

  6. #155
    Фанат Симс Аватар для Denver
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    3,311
    Спасибо
    я - 3,834; мне - 2,895
    Огромное спасибо за помощь и информацию,а то я итак ужасно расстроена .Комп теперь заберут ,на сколько не знаю,эти поганые вирусы испоганили весь компьютер,а диск сказали будут форматировать,вообще у меня диск поделён на C и D,а игру я всегда записываю на D.На С у меня всякие программы стоят.

  7. #156
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Ну если кто-то у тебя там считает, что ради избавления от вирусов нужно просто уничтожить все содержимое компьютера, то никакие записи симов на диск не помогут, тебе их и делать не разрешат. А вообще при каждой вирусной атаке совсем необязательно сносить все на свете. Если повреждена система, то пусть С и форматнут и систему заново поставят. А там уж можно смотреть, что творится с остальными файлами. Вирусы, вообще-то, лечатся, и совсем необязательно избавляться от головной боли путем сноса самой головы. Я тоже вирусов нахватывалась несколько раз, но все файлы из компа ради спасения от них ни разу не удаляла.

  8. #157
    Фанат Симс Аватар для Denver
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    3,311
    Спасибо
    я - 3,834; мне - 2,895
    Дюкашенька!Вот подскажи мне ,что это значит,при загрузке компа сразу вылетает рамочка и вот ,что в ней написано-Windows диск отсуствует,вставте диск в устройство\Divice\Harddisk1\DR3.Виру сами у меня поражены оба диска и игра почему-то слетела,а драйвера у меня вчера на глазах исчезли,залезла в папку посмотреть какие у меня драйвера а папка с ними раз и исчезла я просто обалдела.

  9. #158
    Новый участник Аватар для zinteko
    Регистрация
    23.02.2005
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    Ну если комп поражён вирусами, надо сначала попытаться их убить.
    Поставь 3-4 антивируса (NOD32, Касперского, Нортон антивирус, Dr. Web) , обнови их самыми последними базами и прогони поочерёдно свои диски, в настройках выбери удалять заражённые объекты, когда все вирусы уничтожишь, поставь поверх старой новую систему, ну и драйвера всякие заново, а уж если ничего не помогает, тогда уже можно и на крайности пойти и отформатировать диск …

  10. #159
    Группа удаления Аватар для Шапокляк
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Как я поняла - реанимацией,либо переустановкой системы будете заниматься не Вы. Поэтому просто объясните человеку,который будет это делать,что Вам просто неоходима папка "The Sims 2",обычно она у всех на диске С в документах. Я думаю никаких проблем не возникнет, Вам ее проверят и перепишут. Диск С скорее всего форматнут,поставят систему заново, это проще, чем исправлять старые проблемы. Диск Д форматировать,это как Дюкаша сказала-головную боль гильотиной лечить.Никто его не тронет,антивирусом пролечат и все.Займет от силы день,два.Поставите заново Симов,замените папку "The Sims 2" и будете спокойно играть дальше.Не переживайте - бывает.

  11. #160
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,407
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Denver, это в какой папке ты искала драйвера?
    Я по техническим проблемам не спец, но сказать могу только все то же самое. Логично формануть диск С и переустановить заново систему, а просто файлы (в частности папку с сохраненками в Моих документах) проверить и сохранить. Даже если на всем компе вирусы, едва ли заражен каждый симский файл, я вообще сомневаюсь, что они сами заражены. Но проверить надо, конечно. Для этого и антивирусы существуют.
    В общем, действительно надо говорить с тем человеком, который это будет делать. Обычно все-таки при проблемах с компом и переустановках системы всем всегда стараются по возможности сохранить инфу. Это стандартный подход. Вот если вирусы уже начисто убили жесткий диск вместе со всеми файлами - дело другое. Но этого еще не произошло, как я понимаю.

  12. #161
    Участник Аватар для Derya
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 33; мне - 53
    Цитата Сообщение от Martisha Посмотреть сообщение
    А вот, если я хочу сохранить весь Плэзантвью (перед удалением игры) со своими домами, симами и т.д. мне все равно придется их запаковывать? Или можно обойтись только скачиванием папки Neighborhods?
    Я тоже хочу сохранить перед переустановкой игры стандартный максисовский район, но только Верону. Прочитала ответ на процитированный мной вопрос, но все же хочу уточнить, какие действия мне надо будет предпринять. Вот я переустановила игру, у меня появилась новая папка Neighborhoods, где все максисовские районы находятся в первозданном виде. В папке Neighborhoods у меня будут папки N001, N002, N003, Tutorial и файл NeighborhoodsManager.package. Из сделанной перед переустановкой копии папки EA Games мне надо будет перенести только папку N003 (и, соотв-но, заменить ей аналогичную папку, появившуюся после переустановки)? Больше ничего не надо будет копировать из старой игры (скаченного ничего в Вероне нет)?
    У меня установлены Симс 2, Университет, НЖ и Бизнес (хочу переустановить игру за счет переустановки Бизнеса) - создаваемые ими специальные районы (универ. городок, Центр, Торжок) у меня связаны только с Вероной, в других городках я спец. районы не активизировала. В подключенном к Вероне универ.городке находится один из моих симов-студентов. Когда я переустановлю игру и заменю новую папку N003 аналогичной старой папкой со всей вышеперечисленной информацией (спец. районы, сим в университете) - нормально ли при этом у меня будут создаваться спец.районы в других городках?

  13. #162
    Участник Аватар для Derya
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 33; мне - 53
    Очень хотелось бы получить ответ на мой вопрос Отсутствие ответа на него - единственное, что задерживает меня с переустановкой игры. Сама я плохо разбираюсь во всех этих файлах и папках, находящихся в папке EA Games, поэтому хочется все-таки выяснить все заранее, а не бороться потом с какими-то сбоями, повивившимися потому, что я по незнанию что-то не туда скопировала.

  14. #163
    Группа удаления Аватар для Marlina
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    г. В.Новгород
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Esmeray
    Насколько я поняла из твоего описания, все должно быть у тебя нормально. Можно для уверенности сохранить все папку EA Games. Но если ты не можешь этого сделать по каким то причинам, то если ты просто заменишь папку N003, то этого должно быть достаточно.

  15. #164
    Участник Аватар для Derya
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 33; мне - 53
    Marlina
    Спасибо за ответ! Папку EA Games я могу сохранить целиком - место для этого есть. Пойду переустанавливать игру

  16. #165
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    У меня вопрос технического свойства. Что именно содержится в файле NeighborhoodsManager.package? Судя по его ничтожному весу, там должна лежать инфа о первом после загрузки игры меню с выбором районов. И тогда, по логике, его удаление не должно причинять вреда сохранениям и при запуске он просто сгенерится заново в соответствии с теми районами, которые лежат в Neighborhoods. Я права? Или там все не так просто?

Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Исчезают отдельные симы и целые семьи, дома, районы в The Sims 2
    от Sh@dow в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 04:23
  2. Районы и дома от Kaila
    от Kaila в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 15:25
  3. Проблемы с удалением семей и отдельных симов
    от Мамуля в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 16:51
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 08:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •