Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 465

Тема: Как извлечь из игры отдельных симов и целые семьи, дома и лоты, районы и др.

  1. #1
    Белочка
    Гость

    Как извлечь из игры отдельных симов и целые семьи, дома и лоты, районы и др.

    Примечание модератора
    CD-key для The Sims 2
    Патч от Maxis для решения ряда проблем игры (только для лицензии и копии с лицензии)
    The Sims 2 Nightlife Patch v1.2.0.337 (только для лицензии и копии с лицензии)
    Проблема: симы "отлетают" от своих занятий ("прыгающий глюк") – самый известный и неприятный глюк лицензионной версии
    Переводим The Sims 2 на русский язык – вопросы о том, как перевести то или иное название действия, сообщение и т.п. с английского языка на русский
    Как русифицировать англоязычную игру?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:11.

  2. #286
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,466
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    F@ncy, с этим - в Мейк. Но если ты думаешь, что этого будет достаточно для появления в игре скачанностей, сделанных на основе предметов из отсутствующих у тебя аддонов, то, боюсь, это тебя не спасет.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #287
    Новый участник Аватар для ktyrf-gtyrf
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    Россия, Тула
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня неожиданно слетел виндус, ничего специально не сохраняла.
    Когда мы поставили новый виндус, выяснилось, что там уже есть одна папка The Sims 2_old (Мои документы\EA Games\The Sims 2_old). Диск не форматировали и старый виндус остался, т.е. у меня 2 операционные оболочки. Стала играть в заново установленную игру и теперь там 2 папки : The Sims 2 и The Sims 2_old. Эта папка The Sims 2_old содержит мою прежнюю игру? Если да, то как оттуда вытащить мою семейку? Инструкций много видела, но они касались тех случаев, когда игрок знал, что будет переустанавливать виндус, а я то не знала, что он слетит.Может подскажете куда заглянуть, уж очень хочется свою семью вернуть.

  5. #288
    Фанат Симс Аватар для Vicktory
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 58; мне - 9
    ktyrf-gtyrf
    попробуй переименовать папку Мои документы\EA Games\The Sims 2 (которая новая) в Мои документы\EA Games\The Sims 2_1. Потом переименуй папку Мои документы\EA Games\The Sims 2_old в просто Мои документы\EA Games\The Sims 2.
    Попробуй со всем этим запустить игру. Возможно что твои симы там появятся.

  6. #289
    Новый участник Аватар для ktyrf-gtyrf
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    Россия, Тула
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Vicktory, сделала, но всё осталось по-прежнему. Кроме того из игры пропали некоторые предметы одежды, макияж( даже от сезонов) , не загорается звёздочка в причёсках( т.е. нет дополнительных причёсок). Это случилось после установки новой виндузы, а не сейчас, просто не стала об этом писать. В коллекциях предметов - всё нормально.

  7. #290
    Фанат Симс Аватар для Vicktory
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 58; мне - 9
    ktyrf-gtyrf значит не сохранилось у тебя ничего. Делай периодически на диск копии в следующий раз.

    из игры пропали некоторые предметы одежды, макияж( даже от сезонов)
    это надо отдельно разбираться что в реестре у тебя, может у тебя какой то аддон игра перестала видеть. Игру то саму не переустанавливала?

    В коллекциях предметов - всё нормально.
    В стандартных что ли? Уверена? А то у меня игра как то видела предметы из Фэмили стафф, хотя у меня его не было. При попытке купить эти предметы, они просто не ставились, было пустое место. Проверь.

    Если ты переустанавливала винду, а игру не переустанавливала, то проверь на всякий случай еще раз что у тебя в реестре. Но это в другую нам тему уже, про совмещение аддонов. Просто очень похоже что в реестре лажа какая то у тебя.

  8. #291
    Новый участник Аватар для ktyrf-gtyrf
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    Россия, Тула
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Vicktory, я так поняла, что надо делать копии папкиThe Sims 2, которая есть в моих документах на диске С - я копирую её теперь дополнительно на диск D.
    Регистр проверила. Но у меня как-то странно запускалась игра, сначала при запуске появлялось окно, в котором меня спрашивали, хочу ли я использовать дополнительные материалы - я нажимала, и всё было нормально с плане одежды и предметов, а сейчас этого окна нет - и одежды нет. Хотя этот вопрос надо в другую тему определить.

  9. #292
    Фанат Симс Аватар для Vicktory
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 58; мне - 9
    ktyrf-gtyrf, не регистр а реестр Интересно что ты там проверила...Просто если как ты говоришь что у тебя не появились некоторые стандартные предметы одежды, значит игра у тебя все-таки не видит какой то аддон. Значит не в порядке реестр. А это в тему про "совмещение аддонов", там все очень подробно описано, даже я в свое время разобралась)))

    как-то странно запускалась игра, сначала при запуске появлялось окно, в котором меня спрашивали, хочу ли я использовать дополнительные материалы - я нажимала, и всё было нормально с плане одежды и предметов
    Вот это то как раз нормально!
    Одежды нет скорее всего потому что ты её не скачивала. При переустановке винды у тебя скорее всего ничего не сохранилось, тебе игра сейчас сгенерировала новую папку чистую, где ничего нет. Поэтому скорее всего нет окна про "доп.материалы". Поппробуй скачай какую нибудь одежду и посмотри появится ли окно.

  10. #293
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Туплю со вчерашнего дня. Позвали восстановить симов на компьютере, где рухнула ХР. Систему переустановили по новой, поставили симов. Последнее содержимое папки Documents and Settings не восстановимо. Но 1)есть довольно большое количество прежде полностью сохраненных \Documents and Settings\EA Games\The Sims 2\ под различные наборы аддонов и стаффов. 2) Даты на всех бекапах сброшены на 1980 год и узнать какой сделан раньше, а какой позже нельзя.
    Опытным путем нашел последнюю сохраненку, но возможно ли это сделать проще, по записям в каком либо из файлов бекапов?

  11. #294
    Elka2
    Гость
    Цитата Сообщение от Симми Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, можно ли как то сохранить симов из корзины семей, а не из дома?
    Присоединяюсь к вопросу! Неужели никак нельзя семью сохранить не вместе с домом, а отдельно? С домом она очень уже долго сохраняется, это никаких сил не хватит на 30 семей-то!

    Вообще я хочу перенести семьи в другой район, как это сделать? Не могу понять, то ли у меня глюк, то ли что, но я же точно помню - уже создавала новый район, и в тот раз просто сложила нужные семьи в корзину, открыла ее в новом районе - они все там были, переселила и все. А тут открываю - в новом районе корзина пустая! Почему так случилось или это нормальное явление? Как быть?

  12. #295
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от Elka2 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу! Неужели никак нельзя семью сохранить не вместе с домом, а отдельно? С домом она очень уже долго сохраняется, это никаких сил не хватит на 30 семей-то!

    Вообще я хочу перенести семьи в другой район, как это сделать? Не могу понять, то ли у меня глюк, то ли что, но я же точно помню - уже создавала новый район, и в тот раз просто сложила нужные семьи в корзину, открыла ее в новом районе - они все там были, переселила и все. А тут открываю - в новом районе корзина пустая! Почему так случилось или это нормальное явление? Как быть?
    Насколько я помню, корзины симов в районах разные, а вот корзина домов - одна на все районы. Видимо, в прошлый раз ты паковала как раз симов в домах - потому и быстро заселила их потом с этими же домами в новый район

  13. #296
    Elka2
    Гость
    Да нет, в прошлый раз я точно ничего никуда не паковала, потому что это было 3 года назад, и тогда я вообще понятия не имела, что что-то там можно паковать. Это вот сейчас начинаю читать туториалы всякие, чтобы хоть как-то упорядочить свое разросшееся до жути сим-хозяйство.
    Но точно помню - просто все семьи лежали в корзине, в любом районе одни и те же, это глюк такой был что ли? Весьма удобный глюк, если так, как бы его вернуть?

    А паковать семьи не очень хочется, т.к. они же при этом еще и все семейные и дружеские связи потеряют, да?

  14. #297
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,466
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Пакуются семьи в файлы Sims2Pack, а в корзину ничего не пакуется, просто переносится. Одна корзина семей на все районы быть никак не могла, эти симы относятся к файлу района, а файлы района всегда разные. Вот корзина домов и лотов - общая. А догадаться о переносе туда можно и без чтения туториалов, это же не навороченное изобретение хитрого хакера, а самое обычное внутриигровое действие, производимое внутриигровым инструментом. Многие прекрасно сами до этого додумались.
    Если такие проблемы с терпением, что заставляет сидеть, уставившись в экран, пока симы сохраняются? Отправила семью в корзину и пошла заниматься другими делами. Пришла - другую отправила. Кто-то стоит рядом и подгоняет что ли?

  15. #298
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,544
    Спасибо
    я - 13,877; мне - 22,555
    Не, ну вообще вопрос интересный. Мы знаем, как положить домики в корзину (я не о игровом способе). Наверно ведь можно как-то это и симами сделать? Корзина же на все районы одинаковая? Мои документы\EA Games\The Sims 2\LotCatalog, но если я в каком-то районе отправляю в нее дом (есть щас такая функция, не помню с каким аддоном появилась), то этот дом не появляется во всех районах. То же и семьями происходит. Вопрос: в какую папку все это попадает? Если это выяснить, то можно будет семьи добавлять в общую корзину.

    Elka2, я думаю, ты свою семью в прошлый раз перевозила в пределах района. Может, в дантаун или в Торжок.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #299
    Старожил
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    451
    Спасибо
    я - 32; мне - 81
    Цитата Сообщение от Чеккер
    Опытным путем нашел последнюю сохраненку, но возможно ли это сделать проще, по записям в каком либо из файлов бекапов?
    По записям- не знаю, а так при бэкапе SimPE папки подписаны, но это видимо не тот случай. При простом копировании если не было массовых смертей в более позднем папочка Characters чуть повесомее, если массовые смерти были, то пофайловое сравнение содержимого этой папки. В более поздней файлы играемых симов потяжелели. Что к какому аддону относится по содержимому папки Collections можно определиться.
    Хм, получается тоже опытным путём.
    Цитата Сообщение от Akulina
    То же и семьями происходит. Вопрос: в какую папку все это попадает?
    Так, похоже, в ту же и попадает, только для незасленных лотов EA предусмотрел (тоже не помню с какого аддона) возможность многократной установки, а для заселённого по прежнему однократной.

  17. #300
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,544
    Спасибо
    я - 13,877; мне - 22,555
    ugo, здрасьте. При чем тут однократное заселение и многократное? Семьи из корзины появляются только в том городке, откуда они выселены. В других городках их нет вообще. Стало быть они находятся в другой папке, иначе их было бы видно во всех городках.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Исчезают отдельные симы и целые семьи, дома, районы в The Sims 2
    от Sh@dow в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 427
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 04:23
  2. Районы и дома от Kaila
    от Kaila в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 15:25
  3. Проблемы с удалением семей и отдельных симов
    от Мамуля в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 16:51
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 08:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •