Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 547

Тема: Изменение меша Сима (волосы, одежда и т.п.)

  1. #211
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Дефолтных - в смысле, заменяющих максисовские? Делаешь все то же, что и в остальных туториалах, просто пропускаешь шаг Fix Integrity.

  2. #212
    KiN$
    Гость
    После того, как племяшка увлеклась Симсами, начались головняки с тем, чтобы ее симки были похожи на нее даже одеждой. Начал искать туторы по работе с пакиджами и Милкой (я все-таки только 2D дизайнер), но самый удобоваримый и новый оказался на английском. Решил перевести пару фраз для себя и пошло-поехало...
    Предлагаю Вам всем результат сегодняшнего моего ночного бдения В этом туторе нет заморочек с инстансами и поиском соответствующих частей , все прозрачно и просто. Ожидайте появления еще 2 следующих переводов, рассчитанных на более высокий уровень владения компьютером!
    В этом архиве файл .doc

  3. #213
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Молодец, что перевел, но покритикую
    Значение «package» логично переводится как «архив».
    Это не самый удачный выбор, поскольку пакаджи обычно в архивы (rar или zip) упаковываются. И, так же как и находятся люди, пытающиеся открыть пакадж фотошопом - найдутся и люди, которые попытаются открыть "архив" чем-то не тем
    Цитата Сообщение от KiN$
    В этом туторе нет заморочек с инстансами и поиском соответствующих частей , все прозрачно и просто.
    На самом деле, есть (еще с версии 0.60) еще более прозрачный и простой способ, и называется он - PJSE Body Mesh Tool. Только все ленятся обновить туториалы Инструкция по БодиМешу лежит в папке плагина, там все просто

  4. #214
    KiN$
    Гость
    Jasana
    Переводил as is и в основном для себя, рассчитывая, что люди, пытающиеся работать в 3D или2D редакторах, имеют представление о том, что вообще может делать программа редактирования. По умолчанию, файлы .package открываются SimPEditoro'ом И по поводу плагина MeshTool я ничего не могу сказать, поскольку в том варианте урока о нем уже ничего не говорилось, а я не собирался делать обзорный материал по модификации каркасов.
    Критику учту и выложил вариант без перевода "package". Хоть он там и встречается всего пару раз.
    Если есть вопросы по графике, могу помочь с туторами - перевод или конкретное описание.

  5. #215
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от KiN$
    по поводу плагина MeshTool я ничего не могу сказать, поскольку в том варианте урока о нем уже ничего не говорилось
    Mesh Tool и PJSE Body Mesh Tool - это разные вещи. Первое - это устаревший способ не испортить привязки к костям. Второе - новейший способ доставать ресурсы меша, и привязывать перекраску к мешу. Не надо искать ресурсы, не надо открывать игровые пакаджи - просто вводишь имя меша, и оно само достает все ресурсы. И 3IDR исправляет в один клик - ты просто указываешь путь к пакаджу меша. Отличная штука.

  6. #216
    Группа удаления Аватар для Змиючка_Оленка
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Barcelona
    Сообщений
    377
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Цитата Сообщение от Jasana Посмотреть сообщение
    На самом деле, есть (еще с версии 0.60) еще более прозрачный и простой способ, и называется он - PJSE Body Mesh Tool. Только все ленятся обновить туториалы Инструкция по БодиМешу лежит в папке плагина, там все просто
    Очень хотелось-бы туториал по-русски всегу этому, для таких как я, что в английском ноль. Спасибо за перевод. Жду с нетерпение ещё. Было-бы просто супер иметь подборку актуализированных туториалов по созданию мешей и предметов на русском языке для начинающих и не очень. а то у меня в голове каша, не понимаю какие устарели, какие нет. Очень научиться хочется мейкерскому делу с актуальными версиями Сим-Пе и милка, спасибо.

  7. #217
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от mambanegra
    Очень хотелось-бы туториал по-русски всегу этому, для таких как я, что в английском ноль.
    Честное слово, там не так много текста, чтоб его нельзя было перевести хотя бы стилусом если совсем никак с английским.

    Для доставания ресурсов меша:
    1. Создать новый пакадж - через меню File|New
    2. Выбрать в меню Tools|PJSE|Body Mesh Tool|Extracting stage; написать имя меша (то, что раньше писалось в Finder), или - для совсем чайников - указать путь к пакаджу-перекраске, сделанном в Бодишопе
    3. Получить в пакадже 4 ресурса меша - если не получилось, значит в реестре глюки (была такая проблема тут у кого-то).
    Дальше действовать с мешем как обычно.

    Для привязки пакаджа-перекраски к мешу:
    1. Открыть пакадж-перекраску, 3IDR ресурс (в одежде он всего один).
    2. Выбрать в меню Tools|PJSE|Body Mesh Tool|Linking stage, указать путь к пакаджу с мешем.
    3. После того, как появится сообщение о успешной привязке - закрыть 3IDR без Commit-а (просто выбрать любой другой ресурс).

    Всё.

  8. #218
    Почетный участник
    Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Pandora
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    964
    Спасибо
    я - 220; мне - 480
    А где можно почитать об изменении меша волос?

  9. #219
    Новый участник Аватар для Ayanami
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Novodvinsk
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 2; мне - 0

    Вопрос меш наизнанку

    Сначала, спасибо Jasana за туториал!
    Прошу о помощи. Делала меш одежды по туториалу Jasan'ы, после модификатора surface фигура стала как-бы вывернутой наизнанку. Надеюсь, на картинке понятно. Что с этим делать, подскажите пожалуйста!

  10. #220
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Pandora, посмотри туториал про волосы тут
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.09.2019 в 07:10.

  11. #221
    Группа удаления
    Симс2-модельер. Лето 2008, Симс2-скульптор. Лето 2008
      "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для девушек", "Симс2-скульптор. Лето 2008: пляжный декор"
    Аватар для Helga86
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 78; мне - 305
    Ayanami
    Просто в свитке parameters модификатора surface поставь галочку Flip Normals. Или это можно сделать когда преобразуешь в Edit Mesh на уровне редактирования elements или poligon

  12. #222
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Манька-облигация, меня эта чернота тоже иногда достает,(я все переделываю...и т.д.) я поробую твой совет...Спасибо!

  13. #223
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Pandora
    А где можно почитать об изменении меша волос?
    На modthesims2, на английском. На русском туториалов нет - волосы несколько сложнее одежды.
    Цитата Сообщение от Ayanami
    после модификатора surface фигура стала как-бы вывернутой наизнанку
    Это у тебя, наверное, просто сечения были в противоположном порядке, поэтому вывернулось. Ничего страшного, как Манька-облигация уже сказала, Flip Normals поможет
    Цитата Сообщение от AMA
    меня эта чернота тоже иногда достает
    А "чернота" - это совсем другое дело. Чернота обычно появляется, если группы сглаживания неправильно назначены - у полигонов, которые сходятся под углом меньше 120, примерно, градусов, одна и та же группа сглаживания может быть только в о-о-очень редких случаях. В частности, у ног и плоскости подола, равно как и у юбки и плоскости подола, общей группы сглаживания быть не должно, иначе чернота гарантирована (у ног и юбки - можно).

  14. #224
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Jasana, обычно это бывает, когда я сделаю меш, отправлю в игру, а потом мне что-то не понравится, и я захочу переделать...и при экспорте из симпе...он немного чернеет...но для этих случаев я теперь сохраняю все детали меша отдельно...

  15. #225
    Новый участник Аватар для Ayanami
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Novodvinsk
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Манька-облигация, Jasana Спасибо, сработало

Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внешность симов и её изменение. Слайдеры
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.07.2023, 01:49
  2. Биография сима в The Sims 1
    от Прохожий в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 22.04.2021, 09:00
  3. Изменение меша предмета
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:13
  4. Mesh Tool - программа для изменения меша предмета
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 09:42
  5. С нового меша пропадает текстура
    от Junta в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •