Страница 51 из 74 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 1100

Тема: Вопросы по работе с SimPe

  1. #751
    Участник
    Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Лучший начинающий архитектор "Кафе" Зима 2011, Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Yolartut
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 693; мне - 308
    SamantaBlack, здесь есть урок, правда на английском, но по картинкам все понятно.

  2. #752
    Фанат Симс Аватар для SamantaBlack
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    САО
    Сообщений
    896
    Спасибо
    я - 157; мне - 32
    Вторая половинка, спасибо

  3. #753
    Фанат Симс Аватар для SamantaBlack
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    САО
    Сообщений
    896
    Спасибо
    я - 157; мне - 32
    Хм... Может кто-нибудь подсказать, как исправить тени?
    Я пыталась сделать по урокам с MTS и BPS, но закончилось только тем, что я не могла не взять объект, не перекрасить. Тогда я решила удалить нафиг groundshadow group и текстуру к ней, но что-то оно как-то не сильно помогло... точней теперь я могу брать и красить, но вот тень...



    Причем видимо проблема таки в том, что я что-то не дочистила. Сначала я пыталась склонировать "Вазу династии Сунь" и тогда с тенью все было хорошо:


    Но мне приспичило сделать так, чтобы купол зонтика перекрашивался отдельно от ножки, так что склонировала "Три Вазы".
    И еще вопрос, как в сим пе переименовать группы так, чтобы текстуры не отлетали?

  4. #754
    Участник
    Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Лучший начинающий архитектор "Кафе" Зима 2011, Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Yolartut
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 693; мне - 308
    SamantaBlack, посмотри на этом сайте уроки по тени. Там все на русском. И еще другие уроки хорошие по мейкерству есть.
    Про то, как исправить место, за которое можно брать предмет есть на том сайте, ссылку на который давала до этого.
    Если под группами имеешь ввиду сабсеты, то переименовывая их, надо править ресурсы TXTR, TXMT, MMAT. Урок подробный здесь есть.
    Кстати, перекрашивать только 2 сабсета можно, ты же знаешь?

  5. #755
    Фанат Симс Аватар для SamantaBlack
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    САО
    Сообщений
    896
    Спасибо
    я - 157; мне - 32
    Вторая половинка, да, я заметила, но у меня поделено на два отдельно купол, отдельно нога но вот тени ><
    Спасибо за ссылки пойду еще мучить файл

  6. #756
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    SamantaBlack, так...
    На втором скрине у тебя тень естественная. На улице всегда так: любой объект (даже без тени) будет ее отбрасывать. В помещении (на первом скрине) какой-то кусок на полу виден. Для него не надо было ничего менять в свойствах материала, просто создать над полом панель нужных размеров, отскринить в редакторе модель (вид сверху) и сделать ее черно-белой (черно-серой) Наложить текстуру на панель, обозвать ее groundshadow и импортировать в SimPE с заменой оригинала.
    А так... если ты сабсет groundshadow удалила, то ничего на полу не должно появляться. Значит, точно не дочистила. Причем, в редакторе, а не в SimPE.

    При переименовании сабсетов надо редактировать несколько ресурсов. Чтобы понять, какие, просмотри мануалы по добавлению нового сабсета. Разница будет лишь в том, что ты ничего не добавляешь, а правишь имеющееся.

    Цитата Сообщение от Вторая половинка Посмотреть сообщение
    надо править ресурсы TXTR, TXMT, MMAT
    Еще Shape, а если собираешься реколоры делать, то и в GMND заглянуть придется.

  7. #757
    Фанат Симс Аватар для SamantaBlack
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    САО
    Сообщений
    896
    Спасибо
    я - 157; мне - 32
    Kativip, оба скрина на улице, просто второй я сделала с белым полом чтобы лучше видно.

    И я как раз делала тень так как ты говоришь, увеличивала панельку, и на нее вид сверху проецировала закрашивала серым и размывала, но ее не было видно она у меня куда-то под землю убиалась и взять объект было нельзя он не реагировал на инструменты.

  8. #758
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Цитата Сообщение от SamantaBlack Посмотреть сообщение
    Kativip, оба скрина на улице, просто второй я сделала с белым полом чтобы лучше видно.
    Уличная тень где-то в настройках игры. А тень объекта - под самим объектом. На улице тень объекта не видно. Объект с тенью ВСЕГДА нужно проверять в помещении - со всеми стенами.

    Читать дальше...
    В комнате



    На улице



    Цитата Сообщение от SamantaBlack Посмотреть сообщение
    И я как раз делала тень так как ты говоришь, увеличивала панельку, и на нее вид сверху проецировала закрашивала серым и размывала, но ее не было видно она у меня куда-то под землю убиалась и взять объект было нельзя он не реагировал на инструменты.
    С тенью нужно работать так же, как с любым другим сабсетом. Только формат текстуре другой ставить, и все.
    Вышли объект, я гляну. Аж интересно стало.

  9. #759
    Фанат Симс Аватар для SamantaBlack
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    САО
    Сообщений
    896
    Спасибо
    я - 157; мне - 32
    Kativip, окей, только тень на место верну) и приведу все к божескому виду, а то я тут натворила...

  10. #760
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    SamantaBlack, можно и без тени.

  11. #761
    Почетный участник Аватар для swetka
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    685
    Спасибо
    я - 66; мне - 173
    вопрос что означает это красное это плохо или так и должно быть

  12. #762
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Кто-нибудь знает, как можно прописать в свойствах, ну, например, унитаза, чтобы он повышал environment, то есть уют? Я знаю, что недостаточно изменить room score в каталоге, надо как-то работать с BHAV. А как? Как придать объекту, клонированному с максисовского, у которого изначально никаких показателей уюта не было, эти самые показатели?
    А если это долго объяснять, то, может, кто-нибудь может рассказать глупой мне, как хотя бы повысить уже имеющийся показатель уюта, с 4, скажем, до 10. Достаточно ли поменять какое-нибудь значение в ВCON? И какое? Читала соотв. тему на MTS, много думала, но так пока и не доперла.

  13. #763
    Demin
    Гость
    Простите, если спрашиваю не в той теме, пока не разобралась...

    Имеются 2 проблемы в работе с симпе: пытаюсь переделать одежку по этому туториалу http://fan.***********/tutorials/ite...esh-dress.html

    Первая: с кастом-контентом первый же шаг в симпе не работает - при попытке выполнить сервис->PJSE->body mesh tool->процесс извлечения вместо кастомного открывается рэндомный максисовский меш, и потом, соответственно, при переименовании частей меша вылезает ошибка object reference not set to an instance of an object. Что это такое и как с ним бороться?

    Вторая проблема - перед каждым новым проектом приходится сносить и переустанавливать симпе заново, потому, что работает только 1 раз и только с максисовским контентом, на второй и далее опять выдает ошибку object reference not set to an instance of an object, даже для максиса...

    Знатоки, дайте, пожалуйста совет!

  14. #764
    Участник Аватар для Baba Yaga
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    172
    Спасибо
    я - 3; мне - 24
    Пожалуйста, помогите чайнику. Как извлечь из игры максисовский книжный шкаф?

  15. #765
    Участник Аватар для Baba Yaga
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    172
    Спасибо
    я - 3; мне - 24
    Шкаф я склонировала по инструкции. Поменяла ему меню - вместо "изучать кулинарию" - "изучать алхимию". Все сохранила. Получила уникальный GUID. Загрузила файл в игру. В режиме покупки он есть, но меню осталось прежним. Что я сделала не так?

Страница 51 из 74 ПерваяПервая ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе с Milkshape 3D
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 09:38
  2. Вопросы по работе с The Sims 2: BodyShop
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:00
  3. Вопросы по работе с The Sims-2 Body Shop: У меня не появляется скачанное! В чем дело?
    от ¤)(girl¤ в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:27
  4. Вопросы по работе с The Sims(TM) 2 HomeCrafter Plus
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •