Страница 7 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 307

Тема: Мамы, тещи и свекрови. Борьба идей

  1. #91
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Насчет незнания матерями привычек своих сыновей.
    Моя свекровь кормила своего сына до женитьбы на мне в основном вареной курицей, копченой колбасой, гречкой и макаронами. Никогда не забуду свой шок, когда придя к ним в гости еще в начале наших отношений, мы сели ужинать ОДНИМИ макаронами. А моя будущая свекровь заботливо предлагала: "Кушайте макароны кто с чем хочет: с сахаром, с кетчупом, со сметаной..." Как будто десяток блюд перечисляла.
    Так вот, после свадьбы мой муж наотрез отказался от гречки, вареной курицы и копченой колбасы. Еле-еле удалось на макароны уговорить. Мы живем уже 15 лет, и все это время свекровь искренне удивляется, когда я говорю ей, что муж ЭТО не любит: "Да как-же так! А раньше-то как любил, за уши не оттащишь!"
    Между прочим, на мой взгляд, в этом виноваты наши мужья. Родной маме они не могут сказать, что достала гречка, бояться обидеть. А жен своих потом изводят придирками. Мой так в последнее время вообще помешался на еде. Готовлю как в ресторане, жареная картошка уже едой не считается. А что делать? Сама избаловала, хотела выглядеть лучше свекрови, вот теперь и получаю...

  2. #92
    Stevvra
    Гость
    ну мой за 8 месяцев еще не избаловался.. Трудно его избаловать. .Хотя вот достал каждые две недели с мужем его сестры ноют : " наполеон хотим наполеон" ух...но это мелочи.. nayada, понимаешь она очень хороший игрок моя свекровь. Если моему мужу что то не нравится он идет с ней разговаривать через 5 минут выходит злой как собака я вопрос что такое он отвечает : да что опять пытался поговорить, слезы сопли хватание за сердце и т д." ей совершенно не выгодно то что я такая настойчивая. Банальный пример. Мой муж зарабатывает нормально. Может позволить себе одеваться хорошо. НО перед свадьбой когда потеплело мы собрались гулять и боже что я вижу!!! Он одевает курточку из брезента!! Я просто застопорилась. На мой взгляд свекровь говорит : да что ты там вон мазутик был я оттерла, курточка хорошая всего лет 10 ей" Я вечером рассказываю маме. Мама просто молчит. Через пару дней едим в магазин тариться спиртным перед свадьбой. Мама предлагает мужу моему купить хорошую ветровочку. Приносим меряет ведет ценник 17000р.И все началось!!! Нет мне такую дорогую не надо, что вы бла бла бла...Купили. Приезжаем показываю свекрови мол гляньте какую куртяху прикупили а она мне : что то прям в притычку поправится даже не одеть будет...надо было на размерчик по больше обычного купить" Я офигиваю, и спрашиваю : за чем?? что бы как вахлак ходил?? она мне : нет ну что бы хотя бы лет 5 поносить.Ступор и амнезия началась.
    На вопрос милый а почему вот так у тебя кроме пары костюмов и рубашек которые ты сугубо носишь на работу больше в принципе приличного ни чего нет.О А вот у твоей сестры три шубы, две кожанки и т д...Было сказано : я чужих вещей не считаю" Я офигела что бы я так сказала про братца или он про меня. Ни когда. У них после смерти папы делилось по моему все что молглось. Дачу разделили на два лицевых счета.Это так сестра захотела.А мама постоянно беспокоится вдруг мы дочку обидем. Отхапаем что то. Только я пытаюсь ей вбить в голову чтомы самостоятельная семья ее дочь тоже. Надо сами помогайте. Безполезняк Хотя все делал мой муж. СВет проводил короче кучю денег затратил.А чуть что сестра его кричит : так так дача на двоих .Я ей сразу сказала милая не претендую не переживай своя есть...

  3. #93
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Stevvra, Видимо, твоему мужу самому надо встать, и показать что он мужчина, своей маме.....Пусть он сам выскажет претензии к ней.Говоря о свекрови вдвоем вы ничего не добьетесь...Поставьте рамки.К примеру, кто-то оин готовит, кто-то в магазин ходит, и так далее...И самое главноее: объясните свекрови о том, что твой муж и ее сын должен гвозди прибивать, а не посуду мыть
    Гостья, Полностью согласна.А проблемами связаными со свекровью, лучше поделиться с чужими людьми, но не с мужем и самой свекровью

  4. #94
    Stevvra
    Гость
    все это бред поверь. Вот она лежела в больнице мы отдали по 6000р мы и ее дочка.Так она на всю больницу пела что вот нужно хоть консьержкой идти подрабатовать.Что с пенсии будет нам типа за операцию отдавать..Мне ее деньги не нужны но сам факт?? Хоть рублик нам и дочке. А когда мы поженились она тоже говрила вот любимая невестушка когда ты не будешь успевать я буду готовить...Бред. Я даже с темпиратурой вставала готовила потому что знала что мужа ни кто не покормит..правда от него же потом получила по башке.ВОт помню только 1 благородный поступок с ее стороны и то запоганила половину. Когда выкидыш у меня случился.Она кушать готовила. Так муж ее русским языком попросил что бы со мной вообще не разговаривала. Будто нет меня за столом и все.Раздражонная я очень на все и всех кидаюсь.Даже он со мной не разговаривал Нет достала. А как это случилось а это что а то а вот это.И для четыре причитала как же так меня на чистку не отправили.А когда мы вообще сказали что беремены. Нормальный человек что сделает порадуется а она : так сразу знай соски потрескаются ноги отекут таксикоз замучает, задыхатся будешь, детки маленькие это ужас у них постоянно животики болят. И кожа плохой станет из за нехватка кальция зубы могут крашится а ногти вообще под корень сломаются..Ну это разве нормальная женщина?? мать двоих детей. По моему нет

  5. #95
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Stevvra, Скорее всего она и своих детей не хотела.Родила по недоразумению

  6. #96
    Светлость
    Гость
    мы сели ужинать ОДНИМИ макаронами. А моя будущая свекровь заботливо предлагала: "Кушайте макароны кто с чем хочет: с сахаром, с кетчупом, со сметаной..." Как будто десяток блюд перечисляла.
    Между прочим, на мой взгляд, в этом виноваты наши мужья. Родной маме они не могут сказать, что достала гречка, бояться обидеть. А жен своих потом изводят придирками. Мой так в последнее время вообще помешался на еде. Готовлю как в ресторане, жареная картошка уже едой не считается. А что делать? Сама избаловала, хотела выглядеть лучше свекрови, вот теперь и получаю...
    nayada, мы не в одной семье разом ужинали?
    Господи, да все, как у меня. Только в семье моего мужа была другая отмазка. "Мамочка" работала медсестрой в больнице до 14.00. Приходила домой, отваривала макароны, откидывала их на дуршлаг и ВСЁ!!! Потом все желающие могли разогреть их сотней известных способов. "Мамулька" же ложилась спать с чувством исполненного долга, как будто не палатной сестрой была в больнице, а резала людей с 8.00 до 14.00 без перерыва. И, главное, в течение 2-х лет с момента свадьбы над ней витал этакий ореол святости. Когда я начала готовить (а жили мы сперва в их квартире), все были в шоке. По-моему, они даже не подозревали, что на плите можной что-то делать, а уж что существует такое понятие как духовка - это ж вообще было открытие века!!!.

  7. #97
    Stevvra
    Гость
    моя сегодня попросила достать чемодан со шкафа Достали а там тюлииии!!! Мама дорогая!Решила на кухне сменить.Я ей говорю мол надо сначало постирать. А за чем она же в чемодане лежала..Я ей мол чемоданная пыль самая ужасная. Фиг два так муж и стал вешать не стираную..Вот сплавить теперь ее куда то, что б ы ее постирать...

  8. #98
    Светлость
    Гость
    Stevvra, устройте себе отпуск - купите "мамуле" путевку в санаторий. Причем преподнесите это так - ой "мамочка" мы так беспокоимся о твоем здоровье, а не подлечиться ли тебе в санатории, он тако-о-ой хороший, тако-о-ой дорогой! Просто ВАУ!
    Может клюнет, и у вас будет очередной медовый месяц...

  9. #99
    Stevvra
    Гость
    я ей пол года об этом твердила.э.УЖе почти договорилась..А она : " лучшее лекарство это стены родного дома" бесполезняк... Надо ждать дачи..и вывозить ее!!!!

  10. #100
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у меня интересный вопрос назрел. Раньше особо не обращала внимания, да подруга меня насторожила.
    В общем, дело вот в чем: я люблю фотографировать, фоток всегда очень много, каждый месяц по паре пленок печатаем, но так как фотографирую только я, то в кадр попадаю редко.
    Свекровь, приходя в гости, первым делом бесцеремонно лезет в пакет с новыми фотками, может и в альбом залезть, если они уже разложены. Выбирает себе всегда очень интересным образом: сыночка с внучками, а меня всегда отдельно. Те фотки, где я с детьми или мужем принципиально не берет.
    Когда моя подруга стала свидетелем этой сцены, то ужаснулась. Сказала мне, что мои портреты свекровь берет не просто так, что это подозрительно (тем более мы знаем, что свекровь помешана на оккультизме). Я с тех пор призадумалась. Как я только не старалась, чтобы фотки мои к ней не попали! И сама приносила ей новые (без моих), и убирала в другой альбом - не помогло. Когда прямо спросила у нее - почему? - она так орала (типа в чем я ее подозреваю).
    Может, конечно, мои подозрения напрасны, но надо же как-то все это остановить!

    Самое интересное, мы живем с мужем уже 15 лет, а свекровь регулярно (особенно за праздничным столом, сидя с моей мамой) торжественно разглагольствует, что может многое, что если бы захотела, то давно бы нас развела! Так что, мне теперь ей за это в ноги кланяться?

  11. #101
    Светлость
    Гость
    nayada, у одной моей знакомой девочки сверковка закопала ее фото в гроб. Как понимаешь, такую фото уже не достать. Так вот девочку всю скрючило: пол лица парализовало. Средств лечения не нашли, даже не поняли врачи, от чего такая напасть приключилась - все анализы и исследования были в норме. А узнали это случайно - муж в сильном подпитии уже после развода признался.

  12. #102
    Stevvra
    Гость
    ДА блин и такое случается..Офигеть можно. Вот я уже писала об этом.Но когда я поем еду которую приготовила свекровь ( Она готовила когда нас не было и муж звонил просил ее) то через час два жутки боли в желудке а утром я вообще ни чего есть не могла. А если я пообщаюсь очень долго одновременно со свекрухой и ее дочкой все обзац. Завтра я лежу с дикой головной болью что даже горсть таблеток не помагает.А муж идивляется.
    НО....я один раз провела эксперемент. Мне рассказали. Если тебе не нравится человек с которым ты общается при разговоре с ним смотри в глаза и говори : " Соль в глаза соль в глаза" знаете результаты были очень интересными. КОгда я начинала так делать то свекровь по чему то сразу заводилась, начинала нервничать , а когда переставала говорить она резко успокаивалась. Вот так то...

  13. #103
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Еще хочу рассказать по поводу неисправимости свекровей.
    Моей старшей сестре уже 46 лет, последние 6 - она свекровь. По справедливости сказать, что она, что ее невестка - друг друга стоят. Но я по поводу взаимной упертости.
    Моя сестра, например, считает, что деньги должны расходоваться куда угодно, только не на еду. Достаточно в воскресенье сварить супчик из ничего и питаться им всю неделю. Когда она узнала, что невестка с сыном по выходным шашлыки жарят (родителей тоже частенько приглашают) - очень долго не могла с этим смириться, говорила, что проедая столько денег, они никогда не накопят на машину и т.п. и т.д.
    Она на 100 % уверена, что невестка изменяет ее сыну, только потому что порядочных женщин с работы начальник не подвозит.
    Когда я жалуюсь сестре на свою свекровь - она искренне сочувствует. А когда я говорю ей, что все свекрови в чем-то похожи - машет на меня руками.

  14. #104
    Stevvra
    Гость
    да наверное всем кому сужденно быть свекрухами это диагноз
    Но вот отнашения моей мама и невестки завидовать..в гиныс записывать!

  15. #105
    Божена
    Гость
    да наверное всем кому сужденно быть свекрухами это диагноз
    Но вот отнашения моей мама и невестки завидовать..в гиныс записывать!
    Ну, конечно же Наши мамы - это всегда эталон, а чужие - это "диагноз"...
    Stevvra, вот родится у тебя мальчик, станешь ты через энное время свекровью. Дай Бог стать тебе идеальной свекровью. Но, прости, мне в это не верится... Мне кажется, ты своим занудством невестку со свету сживешь. Ничего личного...

Страница 7 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение предметов и идей Шогала (сайт The Sims Bunker)
    от Шогал в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 20:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •