Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 87

Тема: Патч для решения проблем с NPC в The Sims 2

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Патч для решения проблем с NPC в The Sims 2

    /Текущая версия 1.31/

    Патч исправляет известные глюки с NPC в русских пиратских переводах: почтальон "обнимается" с почтовым ящиком, пожарный не тушит пожар, при приезде садовника игра вылетает. Отличие от всех предыдущих патчей в том, что этот патч не заменяет глючные файлы с симами на их английские версии, а исправляет существующие файлы.

    Скачать патч можно отсюда, размер архива -- чуть меньше 75 килобайтов.

    Я хотел выразить свою благодарность Дюкаше, без которой этот патч вообще не был бы создан.

    Свои предложения и сообщения об ошибках пишите в эту тему.

    Ниже приведу инструкцию из файла Readme.txt:
    1. Обязательно выйдите из игры.
    2. Распакуйте файлы CharFix.exe и CharFix.dat в какую-нибудь папку.
    3. Запустите файл CharFix.exe. Появится новое (консольное) окно, в котором побегут строчки с именами проверяемых файлов. Через некоторое время автоматический откроется текстовый файл CharFixLog.txt, из которого можно узнать о результатах работы патча.
    4. Внимательно изучите этот файл. В нем будет находиться список всех проблемных файлов с симами. Фраза "CT string set исправлено" напротив имени означает, что вылечен глюк приводящий к ошибкам с NPC. Фраза про "Bone Names" относится к глюкам с младенцем. К сожалению, я не могу гарантировать, что патч будет успешно работать со всеми файлами и со всеми пиратскими дисками. Поэтому иногда может встретиться фраза со словами "не исправлено!". Если же в первых строчках текстового файла вы увидите фразу со словами "Папка ... не найдена!", то вам необходимо прочитать список возможных проблем.

    Возможные проблемы:
    1. В текстовом файле содержится фраза "Файл "CharFix.dat" не найден!". Причина: программа не нашла файл CharFix.dat. Решение: скопируйте файл CharFix.dat в папку с программой CharFix.exe. Снова запустите патч.
    2. В текстовом файле содержится фраза "Папка игры не найдена!". Причина: патч не смог автоматически найти папку с установленной игрой. Решение: вам придется ему помочь. Для этого найдите эту папку самостоятельно (например, она может называться "C:\Games\The Sims 2") и скопируйте файлы CharFix.exe и CharFix.dat в нее или в какую-либо папку внутри папки с игрой, к примеру, TSBin или TSData. После этого снова запустите патч.
    3. В текстовом файле содержится фраза "Папка для сохраненных игр не найдена!". Причина: в вашей системе могут работать несколько пользователей, и вы запустили патч под тем пользователем, который в The Sims 2 не играет. Решение: зайдите в Windows с тем именем пользователя, с которым вы играете в игру и снова запустите патч. Если это не помогло, то скопируйте файлы CharFix.exe и CharFix.dat в папку для сохраненных игр и запустите его. Ищите эту папку в "Моих документах", далее "EA Games", затем "The Sims 2". Еще одна причина: вы запустили патч до того, как первый раз зашли в игру. В этом случае, делать ничего не надо.

    Примечание модератора:
    В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ НЕПОНИМАЮЩИХ:
    Эта тема посвящена двум конкретным глюкам пиратской оригинальной игры: проблемам с NPC (почтальон стоит у ящика, пожарный не тушит пожар, при приезде садовника игра вылетает) и проблемам с младенцем (когда симы берут его на руки, он волочится по полу у них под ногами).
    НИКАКИЕ ДРУГИЕ ГЛЮКИ С NPC ИЛИ КЕМ-НИБУДЬ И ЧЕМ-НИБУДЬ ЕЩЕ К ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ОТНОСЯТСЯ, И ОБСУЖДАТЬ ИХ ЗДЕСЬ НЕ НАДО!!!

  2. #2
    Intell
    Гость
    Shy, в твоём патче, исправляющем баг с машиной, есть недочёт - на машине можно уехать в город, но обратно только с табличкой "...повалилось...". Если исправишь, то впринципе считай, что всё будет ОК.

  3. #3
    Старожил Аватар для Pacewon
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Кривой Рог, UA
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ещё один патч (думаю, более удобен для использования):
    Уже вывешивал этот патч в теме про НПС, но раз тут ещё одна тема...И так, сам патч находится по адресу: http://www.thesim.ru/files.php
    Маленькая инструкция:
    При установке надо указать путь к моим документам, например C:\Documents and Settings\Дима.PEDRO\Мои документы\ . Именно так, а не к самой папке СИМС в моих документах. Все работает. Правда, не понимаю почему на самом сайте написано:
    Не исправляет глюк с почтальоном и садовником.
    Все у всех работало
    Aurum potestas est
    "Золото есть власть" (лат.)

  4. #4
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    а если пишет
    N001_User00198.1.package Failed
    N001_User00198.package Failed
    и не работает, что делать?

  5. #5
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Эвита
    Если пишет Failed только с этими двумя файлами, то можно попробовать поиграть, надеясь, что ошибка не проявится. Или просто удалить эти файлы, кто-то, кажется, пробовал делать и так. Ну а лучше эти файлы переслать мне, я попробую с ними разобраться. Можно запаковать эти файлы в архив и выложить на http://www.webfile.ru/. Или можно сбросить их на e-mail. Мой адрес я тебе скину в приват.

  6. #6
    Старожил Аватар для Svetlana
    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Россия, Татарстан
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Shy, а я сегодня создала свой район N004, а в нем патч не работает. Игра вылетела, когда садовник приехал.Это поправимо?

  7. #7
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Svetlana, как "мило". А у других участников вроде бы свои районы работали нормально даже без патча. Это ты район создавала уже после того, как все остальное исправила патчем или до?

  8. #8
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Svetlana, пока патч работает только со стандартными районами: Tutorial и N001-N003. Я постараюсь в ближайшее время сделать так, чтобы он находил и другие районы.

  9. #9
    Segus
    Гость
    Не помогает патч вот. как выкидывало при приезде садовника так и выкидывает. что делать?

  10. #10
    Старожил Аватар для Svetlana
    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Россия, Татарстан
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Дюкаша, после исправления, но ведь Shy пишет, что патч только со стандартными районами работает. В отличие от других участников мне повезло меньше, даже в своем районе ошибки у меня остались : пожарник не тушит пожар, почтальон стоит возле ящика, ну и про садовника я уже написала...

  11. #11
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Segus. Строчки с "Failed" при работе патча были? Если нет, то игра вылетает из-за другой ошибки, связанной с приездом машины. Ищи патчи в теме про вылеты игры.

    QueenTory, chocolate
    Newmail глючит. Версия 1.31 будет некоторое время лежать здесь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:03.

  12. #12
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Svetlana, начиная с версии 1.21 поиск идет по всем районам, а не только по стандартным.

  13. #13
    Milady
    Гость
    у меня все установилось без накладок. консоль умно выглядит - явно люди с головой делали, но... ничего не работает. все осталось, как было

  14. #14
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Milady, и всем остальным, у которых "ничего не работает"

    Я понимаю ваше расстройство, но не могли бы вы все-таки писать что у вас не работает? У вас не исправляются файлы, т.е. пишется "failed"? Файлы исправляются, но проблемы с NPC остаются? Если же не работает что-то еще, например, строительство, то хочу заметить, что этот патч не решает всех проблем с игрой.

  15. #15
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,409
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Svetlana, просто если новый район был создан до исправления всего остального, то понятно, что когда исправилось все остальное, то он не исправился, т.к. патч не был на это рассчитан, а вот если после, то мне искренне интересно, где игра взяла вообще глючные ресурсы для создания персонажей в этом новом районе. По идее таковых в игре после ее исправления вообще не должно было остаться...
    Всем
    Никаких рассылок, пожалуйста и никаких криков. Имейте терпение и уважение к Shy. Он вам помогает по доброй воле, но это вовсе не значит, что он обязан что-то кому-то рассылать или гадать на кофейной гуще и переспрашивать по сто раз, что именно у вас не так. Неужели так трудно нормально, подробно и понятно объяснить собственную проблему?

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Официальный патч для аддона The Sims 2: Bon Voyage v1.10.0.122
    от SilJuno в разделе The Sims 2: Официальные патчи для игры
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 12:06
  2. Официальный патч для аддона The Sims 2 Open For Business v1.3.0.280
    от Speed в разделе The Sims 2: Официальные патчи для игры
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.03.2006, 09:55
  3. Второй официальный патч для аддона The Sims 2 Nightlife v1.2.0.355
    от Shy в разделе The Sims 2: Официальные патчи для игры
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.03.2006, 23:05
  4. Sims Vacation: решения различных проблем...
    от miXei в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2003, 16:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •