Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 118

Тема: Реклама унижает человека, особенно, женщину

  1. #91
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tehhi, Еще один человек назовет меня Еллью и пора песенку "В лесу родилась елочка" переделывать)

    Да я не это имела ввиду, каналы какие и как давно? Прсто я смотрю иногда русские каналы и никогда такого не видела.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  2. #92
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Сообщение

    Tehhi Чего-то я не видела такой зверской рекламы со снегуркой! И какая же прокладка осталась?
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  3. #93
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Рюдзаки
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Зависит от настоящего фэндома
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я помню, некоторое время назад у насс крутили рекламу какого-то геля для душа:
    Стоит парень во всей своей прыщавой и обнаженной красе под душем и, напевая что-то под нос, втирает в себя гель. Тут пол под ним проваливается и он, почему-то, попадает душ, по которому бегает куча обнаженных девиц 90/60/90. Парень начинает радостно танцевать, девушки тоже начинают радостно танцевать, делая очень неприличные движения. В итоге парень дотанцовывается до выхода, но тут его хватает за плечо такая грудастая блондинка и втягивает назад. Остальным девушки выходят, закрывая за собой дверь и оставляя парня и девицу наедине. Дальше, вероятно, зацензурили.
    Со вторым пришествием вас всех!
    "Мы воскресли" - "Воистину воскресли"
    Всадники Апокалипсиса скачут впереди и отправляют Мерисьей в ад.
    Да, мы снова меняем ники... а что поделаешь?

  4. #94
    Summoner
    Гость
    Пошлость рекламы в том, что она облагораживает покупателя соответствующей продукции(услуги). Соответственно унижает "потенциальных" клиентов - не желающих либо не имеющих возможность её приобрести...

  5. #95
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Summoner, с точки зрения логики вывод неверен.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  6. #96
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лично я не вижу в рекламе ничего унизительного...
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  7. #97
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Summoner, возьмем конкретный пример: из твоего высказывания следует, что реклама, которая
    облагораживает покупателя
    , допустим прокладки унижает меня, потому что я не являюсь её потребителем, т.е. я не облагорожен.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  8. #98
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Ну а теперь позвольте влезть в темку тому, кто всё таки делает эту рекламиу - мне любимой
    ну так вот - навязывать стрериотипы, как распинала горячо любимая Теххи - никогда и ни за что. Если только у кого-то очень больное (ну или фантазия богатая) воображение (не примите за оскорбление). Фильмов вы пересмотрели с высокими моральными ценностями, однако Цель рекламы (любой) - сделать акцент на товар, а не на сюжет рекламы, так как именно для этого реклами и нужна. Хотя да, мы же люди не поверхостные - мы рекламу смотрим с большим интересом, чем фильмы, ведь в ней обязательно должен быть заложена высочайшая моральная ценость.
    Итак. Хочу обратить внимание невежды, на некоторое мотивы рекламы (а их два):
    - представление товара на рынке (т.е. доведение до ушек, глазок и вообще репецторов потебителя, что такой товар есть на рынке);
    - раскрутка этого товара (т.е. наша дося лучше вашего фэйри, ну или типа того).
    Расписывая сюжет рекламного ролика (этим занимаются не только сценаристы, но и психологи, если таковые имеются в штате, ну а если их нет - мы видим что-то на подобии... хм.. не приведу сейчас примера - я тв не смотрю). Акцент, еще раз повторяю, делается на товар, сюжет весь сконцентрирован на товаре, а не моральных ценностях.
    Потом, вы тут все про бытовуху (прокладки, порошки и т.д. и т.п.) - посмотрети бы, сколько классной рекламы техники. К примеру та же моторола - ролики хорошо сделаны, или тот же мегафон с билайном (у мтс реклама отстойная). А вы все про фигню какую-то.. реклама - это тоже творчество, причем в которое вкладывается куда больше, чем вы можете себе представить.

    Доктор Имаго, не являетесь потребителем, хорошо, а как же тот небольшой фактик, что Вам может быь когда-то придется их покупать (ну может быть такой случай) - получится, что Вы становитес их покупателем. А влияние на выбор товара при покупке оказывает именно реклама, и ничто иное..

    и вообще, Доктор Имаго, благодарю, давненько я тут ничего интересного не читала

  9. #99
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Доктор Имаго, не являетесь потребителем, хорошо, а как же тот небольшой фактик, что Вам может быь когда-то придется их покупать
    Unknown, Ты тут много интересной теории привела, но забыла то, что, по-моему, ещё Котлер говорил: потребитель и покупатель иногда две большие разницы...
    К тому же, в данном конкретном примере с прокладками выбора у меня не будет.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  10. #100
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Шикарнейшая статья в тему.
    На мой взгляд Никонов сказал очень точно:
    Почему, скажем, мужчинам не приходит в голову обижаться на пивную рекламу, представляющую их в смешном виде? Да потому что мужчины: а) не считают себя глупее или хуже женщин; б) не распространяют рекламный образ на себя. Феминистки действуют ровно наоборот.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  11. #101
    Старожил
      Мисс Форума Зима 2005
    Аватар для Речка
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Доктор Имаго, Спасибо Очень интересные статьи

  12. #102
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Меня вот оскорбила в свое время реклама: "О чем думает женщина на работе?" Оказывается по мнению создателей ролика, женщина на работе НЕ РАБОТАЕТ, а только и делает, что думает о стирке!!!

    Провела опрос у всех знакомых женщин: эта реклама у всех вызывает чувство стойкого отвращения. И они не феминистки, и возраст у них разный, и дур среди них нету.
    Так что, делайте выводы. И комплексы женские тут не при чем. Не надо мне сейчас вот тут писать, что у меня с головой непорядок и мне надо вслед за создателем этой темы идти к психотерапевту. ОК?

    Да, кстати,Доктор Имаго, ваше пристрастие к Никонову я давно заметила! Ой, не к добру это, ой, не к добру!..
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  13. #103
    ><>
    Гость
    Рика Олив Кхм мягко скажу что тупо обвинять рекламу как захватчика человеческого мозга для контроля над женщинами и дальнейшей их переработке Люди же разные бывают, между прочим оооочень много порядочных мужчин которые не занимаются тем что пьют пиво пока их жены стирают. Женщина есть женщина, попробуй попросить мужика загрузить белье в стиральную машинку, он жеш не поймет что с чем стирать Поэтому и приходится нам заботится о них а они в свою очередь заботятся о нас Мужчины без нас никуда и мы без них...)))

  14. #104
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Рика Олив, создатели данной рекламы сделали, вообще-то, гигантский скачок в области женской эмансипации: они признали тот факт, что женщина о чём-то думает. И Вас, мадам, оскорбляет признание за вами способности думать?

    А теперь по содержанию ролика:

    женщина на работе НЕ РАБОТАЕТ, а только и делает, что думает о стирке!!!
    У меня на работе каждый второй, не считая первого, уверен что я не работаю, а тупо смотрю в монитор и о чём-то думаю. Но меня это нисколечки не оскорбляет, главное, что начальник удовлетворен результатами тупого созерцания монитора. Так что Никоновым я увлечен только потому, что его выводы имеют явное эмперическое подтверждение.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  15. #105
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Надо относиться к рекламе проще. Рекла - двигатель торговли, ничего больше. У тех, кто создаёт рекламу главная цель втюрить нам свой товар. Но никак не оскорбить женщину.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •