Страница 8 из 222 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 3325

Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #106
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    koshka, у меня тоже самое!!! зависает вне зависимости от того, что симы делают!!! что с этим делать?! вот теперь думаю может переселить их в другой дом, может лучше будет?!
    !!!причем это случилось еще до установления чего-либо поверх игры (патч и т.п.)!!!

  3. #107
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    у меня вылетает игра, когда какая-то зелененькая чужая машинка проезжает мимо дома, в котором я играю!
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  4. #108
    VeNiLa
    Гость
    Я знаю в чём проблема я угрохала кучу денег чтоб сделать это симс2!
    У кого пишится при приезди машины или ещё чего-нибуь.
    "Приложение повисло и сейчас будет закрыто".- дело в диске, если есть возможность поменять, делайте немедленно!
    Если нет такой возможности купите новый.
    А у кого просто тормаозит переустановите винт!

  5. #109
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    VeNiLa, если люди побегут менять пиратку на такую же пиратку, то получат ту же самую мигрень.
    Достаточно всего лишь прочесть ВНИМАТЕЛЬНО тему в FAQ - Игра вылетает, когда за симом приезжает машина, чтобы везти его на работу или в город , скачать и установить подходящий патч и радоваться игре.
    Катариша, а что за машина, может знаешь поточнее? Она не с обслуживанием связана? Никто из неё не выходит?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 15:51.

  6. #110
    Старожил Аватар для Lora
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 12
    Не знаю, в ту ли тему пишу, проблема у меня непонятная. Куплен ноутбук IRU P4-3200, памяти 1 гб, видео Radeon 9600. Лицензионные симы. Лицензионная WinXP. Direct 9c. Драйвера может, и не новые , но однозначно последние, других нет. При попытке выбора района комп зависает намертво. Настольный комп практически аналогичной конфигурации - все просто изумительно, например, отличные отражения в зеркалах. Снесла винт полностью, отформатировала, все поставила с нуля. Толку ноль. Уже на стенку лезу. Что делать?

  7. #111
    Маня
    Гость
    Цитата Сообщение от Zveryuga
    Lisandra, почитать тему с самого начала
    А я все сделала как велели в начале (Daemon и т.д.) и все строится и машина ездит, но когда садовник приезжает все равно слетает. А еще у меня пожарник не тушит пожар, а стоит как дурак пока мои симы сами тушат пожар, а потом прощается и уходит. Это почему никто не знает?

  8. #112
    Intell
    Гость
    Маня, надо внимательнее полазить по форуму, на все вопросы уже есть давно ответы. Посмотри тему http://www.mixei.ru/threads/33699
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 15:49.

  9. #113
    Старожил Аватар для Eye
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я сейчас прочитала всю эту тему, но так и не нашла решения, если игра (копия с лицензии) вылетает, когда играешь семьями, созданными вручную.

  10. #114
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Eye, вылетает при каких действиях, событиях? Напиши поточнее, так ведь трудно понять в чём причина.
    Причин вылетов уже много - на некоторые найдены решения.

  11. #115
    Старожил Аватар для Eye
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вылетает не у меня, а у знакомого, который поставил игру с моего диска. Если он играет уже созданными семьями - все нормально, но если заселяет созданную семью, то игра вылетает после загрузки дома. Никаких табличек, вроде application has crashed, замечено не было.

  12. #116
    Участник Аватар для Wonderful
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Dreamland
    Сообщений
    341
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 45; мне - 8
    Пролистала всю тему, по-моему, такой проблемы еще не было.
    Игра вылетает... пока не часто (где-то раз в 3-4 дня), на рабочий стол и пишет: "Нехватка виртуальной памяти". Это что делать нужно? Что чистить?

  13. #117
    shimmer
    Гость
    Если такая проблема уже была описана, то прошу не убивать, а пожалеть бедное существо! У меня такая фигня: играла себе, играла. Исправила все глюки в игре. Все играло просто идеально! Но сегодня решила я поиграть, включила, зашла в свою любимую семью, дала симке задание: пойти в душ. А сама навела камеру на ребеночка, наблюдаю за ним. И тут игра как бы зависает: музыка есть, мыша двигается, но в игре никаких действий не происходит, все замерло и камера тоже Сворачиваю игру и вижу табличку, где че-то иероглифами написано. Нажимаю ОК и игра закрывается. Запускаю еще раз, делаю все тоже самое, игра снова так же глючит Что делать?
    Я вот подумала: может ли это быть от того, что я отправила симку не в тот душ? Всмысле, у меня их 2. В одном обычно моется сим, в дркгом - симка, хотя разделяющих дверей нет (Ж\М). Просто мне так было удобнее, а тут я ее отправила в его душ. Может это она от возмущения?
    Только что опять попробовала. Только уже не говорила ей идти в душ. Ну она сразу пошла к ребенку. Поиграла с ним, его как водится вырвало. У симки гигиена на нуле и она естественно идет...в душ! Только теперь я ее в ее душ направила. Изменилось только то, что табличка не заставила сворачивать игру для прочтения, а выскочила сама. Вопрос остается: что делать? Что ж им, совсем не мыться что ли?

  14. #118
    Intell
    Гость
    Ничё не понял... Но проблема эта из-за видеокарты.
    Способы избавления от глюка:
    1 - сменить драйвера на видеокарту (поставить более новые либо более старые)
    2 - отключить в игре сглаживание вообще!
    3 - если не помогло в 2, то понизить настройки видео в игре.
    4 - если не помогли все 3 предыдущие, то напиши конфигурацию компьютера.

  15. #119
    shimmer
    Гость
    У меня все системные требования подходят. Комп хороший, почти новый. Карта тож. Попробую изменить настройки, может поможет. Все равно спасибо!

  16. #120
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у меня вылетает, когда захочет, причем с перезагрузкой компьютера...Что делать?=(((Поиграть удается только 10-20 минут..
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

Страница 8 из 222 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858108 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •