Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 43

Тема: Как жить дальше?

  1. #16
    nata_109
    Гость
    А мне интересно почему с каждым годом все больше цинников и эгоистов? Почему все меньше людей на улице бросается на помощь упавшему? Почему люди делают вид, что не слышат как какая-нибудь бабушка просит помочь вынести сумку из автобуса?

  2. #17
    Участник Аватар для Шхуна
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    В супе под названием "Жизнь"
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    nata_109, а что, ты лично видела, чтобы бабушке не помогли? Я просто к нашим бабушкам побаиваюсь подходить - решат, что ты их ограбить хочешь, и этой же сумкой и заедут.
    Позвольте представиться, любитель старья! Очень приятно.
    Дневник

  3. #18
    Riana
    Гость
    Просто у нас вымирающая нация. Не знаю, как насчет бабушек, я читала, что:
    процветающая нация - люди живут, чтобы работать, вымирающая нация - люди живут, чтобы не работать, ну и есть еще ни та, ни другая, переходная - люди работают, чтобы жить.

  4. #19
    Проходил мимо
    Гость
    Не помню, какую по счету тему читаю про надвигающийся конец света и начинаю немного волноваться - может я чего-то важного из вида упускаю???
    Я думаю, не все что было раньше подходит под оценку хорошо, не все что сейчас твориться - плохо.

  5. #20
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    К сожалению при всем желании мы ничего не можем сделать, не в наших руках всласть и сила.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Шариков П.П.
    Регистрация
    15.12.2003
    Адрес
    на даче у проф. Преображенского
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Проходил мимо, да ладно... всегда так было... просто ты не знаешь, как было раньше, с какими проблемами люди жили, поэтому идеализируешь прошлое... В среднем - что было раньше, и что теперь, имхо, на одному уровне...
    Просто раньше были таблы с нехваткой вещей в магазинах, сейчас - с нехваткой денег у граждан... и т.д....
    ... не знаю уж, что лучше...
    ... над облаками поверх границ ветер прильнет к трубе... (с)
    Каракули Шарика или жизнеописание пса...

  7. #22
    Проходил мимо
    Гость
    Полиграф Полиграфович, вы кому это говорите?
    Тема не моя.

    ПС. Под вашими словами подписываюсь.

  8. #23
    So_Sexy_Girl
    Гость

    Мы можем изменить мир!!!

    Знаешь, ты права, мир не изменить. Мы дегродируем! Куда девалась наша мораль?! Половую жизнь многие начинают с 13-14 лет, а потом думают, мол почему детей нету или откуда зараза?! Русский язык умирает, нету красивых фраз, выражений и слов среди молодёжи. Мы не можем изменить мир, но мы можем сделать для себя и для своих детей его таким, каким хотели бы его видеть. И это возможно, если сильно захотеть. Мы хоть и будем жить в современном мире, но душа и действия наши будут совсем другими, символом чистоты и порядка!

  9. #24
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как жить в мире, где все продается и покупается, в мире где подорваны нравственные основы?
    Деньги не способны купить чувства, мысли, душу...
    А понятие нравственности стало иметь весьма расплывчатые контуры и, склонна полагать, индивидуальный характер.
    С каждым годом им все труднее и труднее устраивать свою жизнь. Раньше мечтали быть космонавтами, а теперь в лучшем случае стоматологами и пластическими хирургами, и то не потому, что хотят помогать людям, а потому, что это престижные и прибыльные профессии.
    А стремление к прибыли ведет к конкурентоспособности, что способствует продуктивности и эффективности. Ничего в этом плохого не вижу...
    Но не потеряем ли мы все лучшее, "вечное" в погоне за "вещным"?
    Все зависит от способов. Хочу верить, что еще существуют люди, знающие определения справедливости, чести и честности.
    Как жить в мире, где одна страна или человек может диктовать свои условия тысячам, миллионам людей, где твое слово зачастую ничего не решает?
    Каждому стаду необходим пастух.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  10. #25
    Не зарегистрирован
    Гость
    Я всегда себе говорю: если не у кого не осталось морали, то я не должна опускать руки. Пусть я буду единственной, кто понимает *где* наш мир, но буду бороться. Потом, возможно, найдутся люди, которые с мной согласятся и поддержат.
    Возможно, это просто глупые рассуждения наивной девочки, но недавно я поняла одну важную вещь. Эта наивность, это доверие и слепое следование своей мечте необходимо, чтобы мир был светлым, чистым, прекрасным. Это необходимо для счастья самого человека. Без этого нельзя.

  11. #26
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Как жить в мире, где все продается и покупается, в мире где подорваны нравственные основы?
    А особенно это распространено у нас, в России...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  12. #27
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Почему же не можем изменить мир? Мы — и есть мир
    Вот я начну с себя, да ты начнёшь, да вот он ещё подсобит, каждый попытается, не опустит руки, и мир, несомненно, изменится. Куда денется-то
    Пусть я буду единственной, кто понимает *где* наш мир, но буду бороться.
    Ну вот в таком духе, да.
    Леонсия,
    особенно это распространено у нас, в России...
    Ну, я так думаю, что как раз не у нас в России… Русские — самые сильные душой люди, как нация.

  13. #28
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Элвин
    Ну, я так думаю, что как раз не у нас в России…
    А взяточничество?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  14. #29
    Evil Cat
    Гость
    Цитата Сообщение от Элвин
    Леонсия,
    Ну, я так думаю, что как раз не у нас в России… Русские — самые сильные душой люди, как нация.
    Согласна. Уверена, что Россия далеко не самая продажная страна.
    Цитата Сообщение от Леонсия
    А взяточничество?
    А взяточничество везде есть. Даже в олимпийском комитете.

  15. #30
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Действительно, продаётся и покупается всё и везде. А кто у нас взяточники? Чиновники? От них и страдаем. Так дураки и дороги всегда были нашей бедой
    На диком западе ситуация куда покруче, там материальную обстановку приранивают к счастью, а что касается взяток — так за деньги можно купить адвоката, который представит справедливым и правденым всё что угодно. И ему поверят. У них юристы вместо совести, а раз юриста можно купить, то значит, вместо совести у них что?…
    А у нас ещё этика какая-то есть, совесть ещё не забыта.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •