Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Как жить дальше?

  1. #1
    Evil Cat
    Гость

    Несчастье Как жить дальше?

    Как жить в мире, где все продается и покупается, в мире где подорваны нравственные основы? Мне очень жаль детей, чье детство пришлось на этот период. С каждым годом им все труднее и труднее устраивать свою жизнь. Раньше мечтали быть космонавтами, а теперь в лучшем случае стоматологами и пластическими хирургами, и то не потому, что хотят помогать людям, а потому, что это престижные и прибыльные профессии. Это все понятно, деньги нужны, без них сейчас не проживешь. Но не потеряем ли мы все лучшее, "вечное" в погоне за "вещным"? Как жить в мире, где одна страна или человек может диктовать свои условия тысячам, миллионам людей, где твое слово зачастую ничего не решает? Почему теперь на подлость и продажность не обращают внимания? Почему на многие преступления закрывают глаза? Люди запуганы, но разве будет лучше, если мы будем молчать?
    Навеяно просмотром Олимпиады в Афинах...

  2. #2
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не знаю... это меня тоже беспокоит и иногда приводит в бешенство! но что теперь поделать? как распутать этот клубок хрен знает чего? (простите за выражение) Да там одно за другое цепляется!

  3. #3
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
      "The Best Animation Avatarmaker. Лето 2005","The Best Avatarmaker. Лето 2005", "Animation Avatarmaker" Осень 2006
    Аватар для Маг0т
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    а никак
    жить как живешь
    ты ничего не изменишь, приходится смиряться
    I feel good.. eating human flesh.

  4. #4
    Старожил Аватар для Sexy Юля
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Раньше всё мечтали стать космонавтами и т.д. Потому что у нас в стране был другой строй, всё было стабильно, была работа. А сейчас не стабильная ситуациа и люди просто стараются в ней выжить. Но чтоб стать например пластическим хирургом нужно хорошо учится.
    Я счастлива!!!!

  5. #5
    Evil Cat
    Гость
    Цитата Сообщение от Эдельвейс
    Раньше всё мечтали стать космонавтами и т.д. Потому что у нас в стране был другой строй, всё было стабильно, была работа. А сейчас не стабильная ситуациа и люди просто стараются в ней выжить. Но чтоб стать например пластическим хирургом нужно хорошо учится.
    Я не призываю всех быть космонавтами или не быть пластическими хирургами. И согласна, что раньше все было по-другому. Вот это и печально. Много ли сейчас патриотов? Раньше люди гордились, что живут в России. Теперь люди мечтают уехать... (и их можно понять). Что касается учебы. Хорошо учиться? Возможность учиться имеют теперь далеко не все. Раньше люди могли просто закончить школу и поступить почти в любой институт, а теперь родителям при рождении ребенка УЖЕ надо собирать заначку на поступление. Теперь поступить без денег или репетиторов почти нереально. А теперь вопрос: если человек дал взятку и поступил, будет ли он хорошо учиться? Сомневаюсь...

  6. #6
    Evil Cat
    Гость
    Цитата Сообщение от Illusion666
    ты ничего не изменишь, приходится смиряться
    Вот об этом я и говорю, мой голос ничего не решает, а тот кто имеет влияние и власть молчит...

  7. #7
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Evil Cat, Знаеш мой тебе дружеский совет, забей!!! Ты чего собралась париться из-за всех, тебе жизни не хватит. У тебя своя жизнь, так живи себе. Из-за таких мыслей и наступает дипресняк, тебе это на фига сдалось??? Как говорится процес уже не остановить, уже давно начался обратный отчет и фиг остановиш этот таймер. Нужно просто плыть по тичению, ну а в конце нас ждет водопад и чего теперь сума сходить???
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  8. #8
    Echelor
    Гость
    UDINBAK, ты конечно дал весьма оптимистичный совет, но ведь Evil Cat тогда права. Когда каждый думает только о себе - ничего хорошего тоже не выйдет.

  9. #9
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Echelor, Она то конечно права, но в самом деле... Она же все равно ни чего не может сделать, другое дело если она смогла бы остановить этот процесс, а это всего лиш обсуждение этой проблемы, а разговоры нужно продкреплять действиями.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  10. #10
    Echelor
    Гость
    Ну, так это ее дело. Если ей хочется обсудить такую проблему - почему бы и нет? В конце концов такие разговоры заканичаются интересными выводами. Посмотрим, что здесь получится.

  11. #11
    образец 625
    Гость
    Много ли сейчас патриотов? Раньше люди гордились, что живут в России. Теперь люди мечтают уехать...
    Я Думаю что таких людей много! И многие Гордятся тем, что родились в России(к примеру я ). А то что люди мечтают уехать, то меня это раздражает. А всё из-за денег...ну, или почти всё...
    Раньше люди могли просто закончить школу и поступить почти в любой институт, а теперь родителям при рождении ребенка УЖЕ надо собирать заначку на поступление.
    Ну это смотря какой институт. У меня сестра поступила, и если прикинуть, то это не очень дорого.Хотя всё зависит от института.(Сестра, а точнее отец, в год платит порядка 1000 У.Ё.В.) и половину этих денег может заработать сам ребёнок(правда в -17+ это уже не ребёнок )за лето например!

  12. #12
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Echelor, Мда, мне уже тоже стало интересно к чему все это приведет.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  13. #13
    Echelor
    Гость
    образец 625, ну по поводу большого числа людей, которые действительно гордятся - не знаю, а то что Россию люди любят - то это правда. Еще за границей нас любят. Особенно в странах латинской Америки.
    Что касается учебы в институте - то лично я учусь бесплатно и ничего не платил, чтобы поступить. Другое дело, что сейчас в институте может не хватить книжек и придется мчаться куда-нибудь их покупать. И перед поступлением такая же история.

  14. #14
    Участник Аватар для Шхуна
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    В супе под названием "Жизнь"
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    образец 625, я горжусь тем, что родилась в России потому, что эта страна как никакая другая дает хороший пинок под зад для начала полета. Просто хорошая стартовая площадка - или ты работаешь как надо и добиваешься того, чего хочешь, или сидишь на одном месте, размазывая сопли. Мне больше нравится первый вариант.
    Позвольте представиться, любитель старья! Очень приятно.
    Дневник

  15. #15
    Evil Cat
    Гость
    Цитата Сообщение от UDINBAK
    Evil Cat, Знаеш мой тебе дружеский совет, забей!!! Ты чего собралась париться из-за всех, тебе жизни не хватит. У тебя своя жизнь, так живи себе.
    Да, возможно, ты прав. Париться из-за всех не стоит. Только есть же такие люди, которые мне особенно близки и дороги. Я за них волнуюсь. В этом мире мы нужны только самым близким родственникам и друзьям и больше НИКОМУ. Просто меня угнетает беззащитность и бесправность людей. (в том числе и моя)
    Цитата Сообщение от UDINBAK
    Как говорится процес уже не остановить, уже давно начался обратный отчет и фиг остановиш этот таймер. Нужно просто плыть по тичению, ну а в конце нас ждет водопад и чего теперь сума сходить???
    Вот именно, не хочется мне равнодушно ждать конца. Я хочу жить, радоваться и по возможности знать, что близкие мне люди в безопасности. (понимаю, что от падения кирпича на голову вряд ли кто-то может защитить. Все в разумных пределах). По-моему, каждого нормального человека в большей или меньшей степени волнует судьба любимых людей.

    [ADDED=Evil Cat]1093187542[/ADDED]
    Шхуна, образец 625, это здорово, что вы патриоты. Я вот тоже совершенно не хочу уезжать из России, только я вам могу привести раз в 10 больше примеров другого отношения.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •