Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 251

Тема: Фильм по Максу Фраю: ваши крики

  1. #151
    Группа удаления Аватар для Lahesis
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если бы можно было собрать тех, кто представляется мне идеальным воплощением героев, а режиссировать всё это чудо стала бы сама Марта - почему бы и нет. Но это невозможно, а получить очередного "Властелина колец" - ни за что. Бррр! Вот только нас вряд ли спросят... Книги уже продаются в Европе, а как только дойдут до Штатов - схлопочем по полной программе.
    Никому нельзя верить. Особенно людям.

  2. #152
    Bizon
    Гость
    Ну снимут фильм и чаго такого?Ну получится он плохим,разве привыкать?Не думаю что тот же Волкодав отпугнул читателей своей киноверсией...Конечно после фильма Макс Фрай станет ещё более массовым делом,по мне то это уже достаточно массово..но что делать каждый имеет право прикоснуться к прекрасному,пусть даже если это касанее будет поверхностным или неправильным...

  3. #153
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Если касание будет поверхносным или неправильным, то люди не поймут, что это было прекрасное, им покажется, что это была гадость жуткая и т.д. и т.п. Примера Дозоров мне хватило - гадость по сравнению с книгой редкостная
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  4. #154
    Группа удаления Аватар для Lahesis
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    sir Alex

    Или ещё хуже, Фрая станет модно читать. И буду вынуждено читать те, кому будет совершенно всё равно. Чтобы просто лишний раз имя в разговор вставить. А такие книги, по моему глубокому убеждению, надо читать осознано. Любить или бросать после первых же строк - не важно. Главное, делать всё это по своему внутреннему убеждения. А не потому, что так принято.
    Никому нельзя верить. Особенно людям.

  5. #155
    Леди С.
    Гость
    Lahesis, о да и да и еще раз да. Мое мнение идентично. Писала тут уже свои мысли, но они самым странным образом исчезли... Повторюсь. Было до жути обидно за Волкодава, первые книги которого искала по всему городу, а теперь... Разноформатные витрины с красивыми обложками. И милые дамы (без единого следа интеллекта на лице), покупающие книгу, слепо надеясь, что она будет такой же, как фильм...
    Кроме того, даже представить не могу, КАК можно экранизировать истории о Максе, если каждый понимает их по-своему. Да и актеров подобрать весьма и весьма затруднительно.

  6. #156
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Вопрос с актерами уже вроде поднимали... В любом случае таких, которые могли бы сыграть хотя бы нормально сейчас нет. И вряд ли будут. По-моему книги МФ совершенно не для экранизации. Ну просто не реально снять по ним фильм
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  7. #157
    Группа удаления Аватар для Lahesis
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я как-то пыталась представить - кого бы в какой роли желала видеть. И пришла к выводу, что для создания идеального на мой вкус фильма придётся как минимум либо изобретать способ перемещения во времени, либо воскрешения мёртвых. И хоть современные технологии позволяют создавать почти любые спецэффекты, современные режиссёры совершенно разучились передавать дух описываемого мира, времени etc. А жаль...
    Никому нельзя верить. Особенно людям.

  8. #158
    Группа удаления Аватар для Imoto FF
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    sir Alex,
    По-моему книги МФ совершенно не для экранизации. Ну просто не реально снять по ним фильм
    Абсолютно согласна со второй фразой. А вот с первой... Мне кажется, аниме бы по книгам Фрая могло бы получится. Только вот такого не будет, а жаль Я, когда в очередной раз перечитываю Лабиринты, прямо таки вижу оппенинг сериала
    Like magic without the tricks, who can fathom his inner heart? (c) CLAMP

  9. #159
    Группа удаления Аватар для Lahesis
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нашла на дневниках такую вот информацию. В газете "Эфир" недавно появилось вот это

    Дословно:
    Правда ли, что по Максу Фраю снимают сериал?
    Никита.
    Редакция: Не совсем так. Режиссеры Елена Калиберда и Сергей Мартынов заканчивают мультфильм "Чужак" по мотивам произведений Макса Фрая о городе Ехо.


    Безумно хочется посмотреть. Мультфильм - это не совсем аниме, но гораздо лучше, чем фильм. Во всяком случае есть шанс, что всё сделают правильно. Так что ждём-с.
    Никому нельзя верить. Особенно людям.

  10. #160
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ничего себе! Неужели кто-то решил реально попробовать?! Да, пожалуй мультик куда лучше фильма. Но определеные опасения у меня все же есть... Не думаю, что сделают действительно то. Но поживем - увидим.
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

  11. #161
    Группа удаления Аватар для Calista
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Блин,я офф топик((
    А что за фильм???
    Я бы пригласила вас в свой мир...Но увы, место там лишь для одного чудовища - меня!

  12. #162
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Calista, а двумя сообщениями выше =)
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

  13. #163
    Bizon
    Гость
    Как по мне мультик это хорошо,тут можно дать волю фантахии и создать настоящий Ехо,главное чтоб этот рисованный город получился с душой.Хотя если честно не люблю экранизации за навязывание образов,все герои которые попадались мне в книги в моем представлении мало походили на тех что описывали в книге и мне как то совсем не грустно если все так и останется.

  14. #164
    Группа удаления Аватар для Lahesis
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне всё равно интересно. Хоть и страшно - вдруг прелставления авторов с моими совсем не совпадут. *вспоминая "Мастера и Маргариту" и Воланда с лицом старого члена политбюро"
    Никому нельзя верить. Особенно людям.

  15. #165
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Lahesis
    Мне всё равно интересно. Хоть и страшно - вдруг прелставления авторов с моими совсем не совпадут. *вспоминая "Мастера и Маргариту" и Воланда с лицом старого члена политбюро"
    а кому-то такой Воланд понравился!
    Бррр....
    У нас же была тема - как мы представляем себе героев! Выяснилось, что очень по-разному. Но одно важно: актеры должны быть
    1) талантливыми
    2) очень талантливыми
    3) ох**нно талантливыми (извините, другого слова просто найти не могла!)
    4) играть легко и непринужденно, словно жить
    5) сценарист должен быть талантливым
    6) см. п. 2
    7) см. п. 3
    8) режиссер должен быть смотри п. 1-3
    9) режиссер и сценарист должны быть максофраевцами
    10) актеры должны быть максофраевцами
    и это самый минимум, с которым можно начинать снимать такой фильм!
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •