Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 348

Тема: Нужно ли подавать милостыню?

  1. #166
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Королева Марго оо да,я этого не исключала.но чаще всего просто на глаза попадаются те,которые стоят на улице и именно с протянутой рукой.Вообще вот всех этих кто живёт рядом и нуждается в помощи я не знаю.Знаю только одну девочку,она наверно не против.у неё мама инвалид,папы нету,брат в больнице(для ненормальных) и старенькая бабушка,которая может вот вот сорваться со здоровья и заболеть.Ей я часто помогаю,но даже у неё дома стоит ТАКОЙ муз. центр ну я даже не знаю как сказать.у нас и то нету вообще муз. центра..а вот у них я не ожидала ну никак.Может прада досталось в наследство..но ведь по тому как они живут не скажешь что больно они в помощи нуждаются а с виду..Чтоже с такими делать?
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  2. #167
    Светлость
    Гость
    Innocent, ну муз.центр и правда мог достаться по наследству или в качестве зарубежной гумманитарной помощи (логику иностранцев иногда сложно понять).
    Главное, что в этой семье происходит на данный момент - если они нуждаются (есть нечего, носить нечего и т.д.), то это сразу видно. В конце концов, можно помогать детским домам и приютам - приносить вещи, игрушки, деньги. Они, как правило, не отказываются от такой помощи. Единственное, от чего они могут отказаться - это продукты (из-за СЭС) - консервы, колбасы и т.д. Но при этом будут благодарны ящику яблок, например.
    А те, кто сидит с протянутой рукой - у меня к ним однозначное отношение - я им никогда не подаю, потому как знаю, что на самом деле нуждающиеся люди не пойдут на панель. Тому есть у меня в жизни масса примеров.

  3. #168
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    нда..я не раз видела.Сидят около пив-бра протягиваю руку("Инвалид")Какая то дамочка прошла,дала ему рублей так 30...Она ушла,он встал и зашёл в пив-бар.ну простите,никогда бы не долдумалась.а лицо такое измученное,грязное...хммм... тныне я тож не даю никому на улице.Вот детским домам да...Мы им бесплатные инет даём(ну мой папа) и где то 4 раза в год все школы собирают с школьников какую нить одежду,игрушки,конфеты и фрукты и отвозят в детский дом.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  4. #169
    Группа удаления Аватар для ~Majesty~
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Выдуманный мир
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Думаю, милостыню нужно давать всегда, если у тебя есть такая возможность. Неважно, на что просит человек. Но если он просит, нужно ему помочь. Какая разница, на что ему эти деньги? На хлеб или на водку? Если ты можешь дать милостыню, то дай.
    Queen Of The World
    Никогда не сомневайся в том, что делаешь!..))

  5. #170
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Милостыню лично я подаю лишь старикам и инвалидам и то не всегда. Но когда вижу, как в метро стоит мать-одиночка, здоровая девушка с ребёнком на руках, говорит о том, что бросил муж и т.п., то никогда не подам, наоборот у меня появляется чувство отвращения, почему бы не пойти работать как другие?
    Однажды я шла в метро через переход и там мужчина лет 35-40, явно не трезвый играл на скрипке, перед ним стоял футляр для милостыми и люди изредка кидали туда мелочь, я почему-то не удержалась и положила 50 рублей, люди, до этого проходящие мимо, тоже потянулись за кошельками. Вот с этим я ничего поделать не могу, всегда подаю, если человек играет, на скрипке, гармони(правда за исключением сиплых подростков), потому что человек таким образом зарабатыват с отдачей.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  6. #171
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "Блаженни милостивые, яко тии помилованы будут"
    В моей жизни, в смысле достатка, были и взлеты и падения...
    Я обратила внимание на такую закономерность (и у знакомых тоже), когда в конце месяца на кусок хлеба не хватает - начинаешь ныть - вот мол богатые зажрались (не понимая при этом, что есть люди еще несчастнее, не допуская даже мысли, что кто-то может быть несчастнее тебя). Когда в достатке, помимо воли начинаешь мыслить как Екатерина II (в России нищих нет, есть только люди, не желающие работать).
    Отсюда я сделала вывод, не мне самолюбивой дуре судить, насколько человек нуждается. Если сердце подсказывает - надо дать. Подаренные от души деньги, ИМХО, имеют обыкновение таким же образом возвращаться в увеличенном размере...

  7. #172
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Если сердце подсказывает - надо дать.
    Верно. Сердце не может подсказать неправильно: если оно подскажет подать милостыню истинному человеку, то да воздастся тебе, если же оно подскажет подать неправедному и лживому, то значит, это лишь для того, чтобы он отплатил рано либо поздно за ложь, и значит так надо. Всё возвращается и за всё надо платить...
    Подаренные от души деньги, ИМХО, имеют обыкновение таким же образом возвращаться в увеличенном размере...
    Не факт, что именно деньги. Слишком просто и неправильно. Но всё вернётся. Главное - заметить и не забыть...
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  8. #173
    Ma$ha
    Гость
    Я считаю, что милостыню подавать нужно. Ну не могу я равнодушно пройти мимо бабульки или инвалида!!! И если есть в кошельке мелочь или десятки - отдаю. И, если инвалид на самом деле здоровее меня, а бабуля - и не бабуля вовсе...пусть это останется на их совести.
    Считаю, что многим из них все же реально нужна помощь. Но! Никогда не подам циганке или мужику с ребенком и табличкой: "Помогите. Умерла жена." Принципиально. Считаю это просто наглостью и откровенным нежеланием работать.

  9. #174
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я всегда задумываюсь-на что этот человек потратит деньги?Хорошо,если покушать купит.А если пропьет?А моя мама их таким трудом зарабатывает,что поить за ее деньги бездельников...Из-за таких мыслей и не подаю никогда-считаю,что любая помощь должна быть от сердца,без таких вот мыслей.Могу бабушкам стареньким продукты какие-нибудь купить,если на рынке подойдет денег попросит,наличными не даю практически никогда.

    Не проще ли стараться делать добрые дела для тех, кто рядом живет - я не имею в виду родстенников (хотя им тоже надо помогать - ведь если все мы будем помогать своим родственникам, то не будет нищих), я имею в виду одиноких соседок-старушек, или малообеспеченные семьи - они тоже нуждаются не меньше тех, кто стоит с протянутой рукой.
    Тоже так считаю.
    подаю, если человек играет, на скрипке, гармони(правда за исключением сиплых подростков), потому что человек таким образом зарабатыват с отдачей.
    Знаю несколько таких подростоков,выходят поиграть ради прикола.Парни ведут здоровый образ жизни,не пьют,не курят,а деньги просто иногда нужныТак что не всегда молодые люди собирают на что-то "недостойное",просто творческие люди,по-другому зарабатывать не умеют.

  10. #175
    Группа удаления Аватар для Peace
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Где-то тут рядом, даже не знаю...
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я считаю это нужным...не всегда конечно но...иногда идёшь по улице и видишь как сидит какой-нибудь музчина у которого нет одной кисти на руке и играет на гармони...ужасно жаль таких людей...ведь они даже на работу устроиться не могут...
    Сон во Сне...

  11. #176
    Котенка
    Гость
    нужно, но далеко не всегда. я подаю либо музыкантам (если уж попали они репертуаром под мое настроение), либо детям (но всегда только едой, а не деньгами, т.к. деньги у них отберут старшие, а еду есть шанс сами съедят), очень и очень редко бабушкам и инвалидам.

  12. #177
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю, если мы все перестанем давать милостыню детям, этот беспредел должен прекратится! Поэтому никогда не даю денег детям-попрошайкам.
    Я кидаю монеты уличным музыкантам (особенно в переходе с Павелецкой кольцевой на радиальную, всегда красивые мелодии звучат), ну и еще инвалидам Чечни, Афгана.

  13. #178
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Не подаю ни когда и ни кому, т.к. считаю что деньги пойдут или старшим на водку, или младшим на клей. И каждый раз мучаюсь вопросом, а вдруг я ошибаюсь, нельзя же всегда думать о людях плохое.
    Материальную помощь сейчас можно оказать и по телевидению, но после одного случая моя вера в людей потерпела крах. Если кто есть нижегородский помнят наверное историю в "СЕТЯХ" про сбитого мальчика , как ему сначала на восстановительное лечение всем миром собирали. А потом мальчик подал в суд на водителя, который его сбил, а водила ,кстати, не из богатых, семья, дети, публично извинения приносил и на мой взгляд вполне искренние. Мне честно говоря потом водителя жальчее было, чем того мальчика.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  14. #179
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Подаю бабушкам. Раньше думала - чепуха, подавала только музыкантам, и то изредка. Теперь не могу. Одну возле церкви встретила, она врачом во время войны работала, рассказывала, как людей спасала, про редкие операции, а теперь вот здесь стоит . Таких как раз больше всего и жалко - людей спасали, а потом, что называется, "не попали в струю" - и выживайте, как хотите.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  15. #180
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Подаю старым бабушкам, всегда жалко их становится, когда смотрю на них, а так же инвалидам
    А как же иначе? То, что вы подаёте, означает что вы небессердечны и в вас ещё живо чувство сострадания к другим людям

Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •