Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 161

Тема: Что должна уметь женщина?

  1. #91
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Не знаю кто кому должен, но я сама солю селедку, красную рыбу, сало.
    Делаю буженину, кровяную колбасу, фарширую желудки.
    Делаю кетчуп, ткемали, чили, вино, соки, компоты, маринады и солю капусту, папоротник, черемшу, чамчу. Выращиваю цветы (хризантемы, розы, гладиулосы, лилии, тюльпаны и т.д.) и овощи на 14 сотках земли.
    И еще работаю, зарабатываю большии деньги, так как являюсь крупным руководителем.
    Сижу в инете, пишу стихи и прозу, являюсь модером на нескольких форумах. И все легко, без напряга.
    И еще я просто женщина ... Меня любят и я нравлюсь...

    Но не стираю, не глажу, не мою полы, не убираюсь и не хожу по магазинам.

  2. #92
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Mari@Vladi, а поделишься рецептом буженины?

  3. #93
    Старожил Аватар для ASHKA
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Hong Kong
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Женщина живущая с мужчиной должна уметь доставлять истинное удовольствие в сексе своему партнеру. Ну а в общем, она должна, прежде всего, уметь быть ЖЕНЩИНОЙ - женственной, красивой и привлекательной, должна уметь следить за собой.
    В интернете мужчина - это мужчина, а женщина - мужчина, и дети - ФСБ

  4. #94
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Мавка, здесь на михее один из рецептов выкладывала.
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1966691
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.08.2022 в 18:40.

  5. #95
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Mari@Vladi, спасибо огромное! Попрошу мужа приготовить, он у нас главный кулинар.

  6. #96
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от ASHKA Посмотреть сообщение
    Женщина живущая с мужчиной должна уметь доставлять истинное удовольствие в сексе своему партнеру. Ну а в общем, она должна, прежде всего, уметь быть ЖЕНЩИНОЙ - женственной, красивой и привлекательной, должна уметь следить за собой.
    А не маловато - для женщины, живущей с мужчиной? Кошка тоже грациозна и лижет постоянно себя, но проку от нее нет в городской квартире ни какого! Женщина живущая с мужчиной, должна быть прежде всего хранительницей домашнего очага, иначе мужчина будет очень быстро разочарован ее непрактичностью (каждый мужчина, выросший в семье всегда тяготеет к уютному дому, где ждет его любящая женщина, чтобы отведать вместе с ним искуссно приготовленный ею ужин (пусть сказано цинично, но правдиво). А уж уметь быть страстной любовницей, ухоженной леди и заботливой матерью его детей -- должно быть само собой разумеющееся, если не хотите, чтобы он завел любовницу.

  7. #97
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    denlord, спорить не буду, у каждого свое мнение.
    Мое таково - я никому ничего не обязана только потому, что я женщина и живу с мужчиной.
    Ибо я живу в первую очередь с личностью, а не с обладателем пениса, и сама по себе личность, а не носитель первичных половых признаков.

  8. #98
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Foxkid, согласна с тобой полностью.
    И мужчина, и женщина равноценные личности, поэтому деления на мужскую и женскую работу не бывает.

    Есть семьи, в которых всю домашнюю работу выполняет мужчина и ему не в тягость и они счастливы. А есть наоборот.

    Поэтому в семье каждый должен делать то, что у него лучше и качественнее получается. Про то, что это должно нравится, даже не говорю.

    Чем быстрее и слаженнее мы совместно переделаем домашнюю рутинную работу, тем больше у нас остается отдыха для себя любимых и для любви.

  9. #99
    Группа удаления Аватар для Французская гренка
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 14; мне - 3
    denlord, знаете, если женщину полностью загрузить домашним хозяйством, то через несколько лет она перестанет ухаживать за собой и будет считать, что для вас важнее всего именно уют и т.д. И как раз таки в этом случае вы заведете любовницу - ухоженную, красивую... Домашнее хозяйство не такое легкое занятие, как кажется на первый взгляд.
    И я уж лучше буду в первую очередь ухаживать за собой, пробуждая в нем желание, чем превращусь в домохозяйку, запустившую себя.
    Foxkid, разделяю твое мнение)

  10. #100
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    denlord, спорить не буду, у каждого свое мнение.
    Мое таково - я никому ничего не обязана только потому, что я женщина и живу с мужчиной.
    Ибо я живу в первую очередь с личностью, а не с обладателем пениса, и сама по себе личность, а не носитель первичных половых признаков.
    Это где это я выразился о женщине, как о кукле для удовлетворения сексуальных потребностей? Если Вы узрели это в моем предыдущем посте, то это не так. Просто смешно читать, когда девушка думает, что умение доставить сексуальное удовольствие -- это главное и единственное, что может увлекать мужчину в браке. У моих друзей были такие браки, когда они по дурости женились на девушках-кошках, которые не знали как распоряжаться семейным бюджетом, вести хозяйство и хоть что-нибуть сварить, потому что до брака за этих девушек все делала мама. А сексом постоянно сыт не будешь. Да и не каждый мужчина готов принять на попечение ничего не умеющего ребенка. Это свойственно уже опытным мужчинам, которые умеют самостоятельно вести хозяйство и смогут содержать неопытную "женщину-ребенка". Или я не прав?

  11. #101
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    denlord, дело в том, что в вашем окружении мужчины, которые, хоть и могут вести домашнее хозяйство сами (или не могут, а за них это делали матери), но считают, что это не мужское дело.
    Я не утверждаю, что женщина нужна только для секса. И не согласна с этим утверждением в принципе (хотя не смеюсь над ним, ибо у каждого есть свое мнение, и Бог с ним!) Но и мужчина нужен не только для того, чтобы защищать. Поверьте, я самодостаточный человек, и мне не нужен в семье партнер как показатель мужественности, более того, я сама не идеал женственности, а потому не признаю деление домашнего быта на мужской и женский.
    Цитата Сообщение от denlord
    Да и не каждый мужчина готов принять на попечение ничего не умеющего ребенка.
    Допустим, я не люблю готовить, более того, кухня для меня как страшный суд, я и шить не умею, и вязать. Так что ж мне теперь, ходить незамужней всю жизнь? Бред это

  12. #102
    Группа удаления Аватар для Французская гренка
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 14; мне - 3
    Foxkid, все таки нам с тобой повезло=)Кухня - явно не наша стезя=))
    Извините за оффтоп)

  13. #103
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi Посмотреть сообщение
    Foxkid, согласна с тобой полностью.
    И мужчина, и женщина равноценные личности, поэтому деления на мужскую и женскую работу не бывает.

    Цитата Сообщение от Mari@Vladi Посмотреть сообщение
    Есть семьи, в которых всю домашнюю работу выполняет мужчина и ему не в тягость и они счастливы. А есть наоборот..
    Ну да? А женщина в это время вкалывает на работе от зари до темна, чтобы принести основной доход в дом -- дабы вывезти своего благоверного с детьми на курорт? А если он еще и на серьезной работе работает, то это уже, извините, мыльная опера! Я сам считаю, что все в доме должно делаться совместно, но есть сугубо женские навыки. Вы наверное слышали определение ухоженный муж? Так вот, это о тех, у кого жена действительно внимательно относится к гардеробу мужа. Или выражение: в этом доме нет женщины? Умение создать уют -- это не постоянные стирки и готовки, это элементарный женский взгляд и аккуратность в быту. А стирки сейчас: это не времена наших пробабушек со стиральной доской, это машины-автоматы. Готовка -- с домашним комбайном и прочей бытовой техникой. Я не говорю о том, что женщина должна превращаться в рабыню, а об умении элементарно вести хозяйство. Даже в царские времена у дворян ценились невесты, знающие толк в хозяйских делах, ведь приказчики были вороваты, а кухарки, да девки дворовые -- с ленцой, и пока муж в отъезде, ведение хозяйства (проверять работу и отдавать приказания) поручалось жене (читайте классику). А если это были Маниловы, то и поместье доходило до аукционного молотка..
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi Посмотреть сообщение
    Поэтому в семье каждый должен делать то, что у него лучше и качественнее получается. Про то, что это должно нравится, даже не говорю..
    Вот об этом и я говорю. Здесь я полностью согласен. Конечно, совместная домашняя работа гораздо быстрее получается, но и диффиренцирование возможностей каждого, тоже не помешает.

  14. #104
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    denlord, не совсем поняла, где цитаты, а где твои слова.
    Правильно ли я думаю, что твоя фраза только
    Цитата Сообщение от denlord
    Вот об этом и я говорю. Здесь я полностью согласен. Конечно, совместная домашняя работа гораздо быстрее получается, но и диффиренцирование возможностей каждого, тоже не помешает.
    ?

  15. #105
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    denlord, не совсем поняла, где цитаты, а где твои слова.
    Правильно ли я думаю, что твоя фраза только

    ?
    Правильно думаете Foxkid ! Это действительно моя фраза.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •