Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 147 из 147

Тема: Что бы вы сделали, если бы ребенок родился инвалидом?

  1. #136
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    У меня пока нет своих детей и я о них вообще не задумываюсь пока, детей-инвалидов видела всего несколько раз в жизни. Но рождение ребенка с генетическими отклонениями можно и Нужно предотвращать. У нас в России к сожалению не принято ходить в медико-генетическую консультацию перед зачатием, о наследственных болезнях никто ничего не знает. (Вообще безграмотность населения в этом отношении дикая) а ведь просто проанализировав родословную партнера можно многое сказать о его наследственности.
    Люди болезнью Дауна при соответствующем лечении и заботе действительно вполне обучаемы. Да, они не станут полноценными членами общества, но шанс на более-менее нормальную жизнь у них есть.
    Инвалид инвалиду рознь. Если ребенок абсолютно недееспособен и никогда не сможет даже сам себя обслуживать, то матери лучше признать свою неспособность ему помочь. Но всегда следует помнить. что врачи могут ошибаться с диагнозом.

  2. #137
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    Цитата Сообщение от Kellin Посмотреть сообщение
    рождение ребенка с генетическими отклонениями можно и Нужно предотвращать. У нас в России к сожалению не принято ходить в медико-генетическую консультацию перед зачатием, о наследственных болезнях никто ничего не знает. (Вообще безграмотность населения в этом отношении дикая).
    Перед зачатием не принято, да. А вот во время беременности обязательно проводят исследования. И по результатам принимается решение.
    Кстати, в прессе регулярно проскакивают сообщения об американских/европейских парах, которые даже зная о высоких рисках все равно беременеют и рожают больных детей. Так что знание генетики не панацея.
    И потом, детская инвалидность не всегда результат генетических отклонений. Есть ДЦП, есть последствия родовых травм. Такое заранее не предскажешь.

  3. #138
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от Жанна дАрк
    А вот во время беременности обязательно проводят исследования.
    Ага, особенно в глубинке.

  4. #139
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    Марика
    Люди из глубинки получают направления в областные центры. И те, кого эти скрининги интересуют, приезжают и делают их.

  5. #140
    Новый участник Аватар для Джулико
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    Такая страшная тема..
    Недавно читала про семью, которая воспитывала ребенка - совсем овоща, ребенок не улыбался, не узнавал никого. И отдали они его в 4 года, не выдержали.
    Вот ужас!

  6. #141
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    Знаете, вопрос что делать с ребенком-овощом сродни другому страшному этическому вопросу-можно ли отключать системы жизнеобеспечения, если у человека уже умер мозг. И заявления родителей о том, что это же собственный ребенок, ему, дескать лучше будет прожить с родителями эти несколько лет и т.д они справедливы лишь частично, если мозг не работает (а еще хуже отсутствует) ребенок не осознает, что это родители, не испытывает никаких чувств. Кому лучше от этого?
    Но это, конечно крайний случай.

  7. #142
    Группа удаления Аватар для Травинка
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Кому лучше от этого?
    Никому не лучше. Но представить, каково это родителям...
    Со стороны нам всем виднее, как поступить

  8. #143
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Jennifer Посмотреть сообщение
    Читала тему про аборты и вот какой вопрос захотела задать: Если бы у Вас родился больной ребенок (тяжело больной - инвалид и т.д.), что бы вы делали? Всю свою жизнь посвятили ему или отказались от него? Понимаю, грубо звучит, но иначе непонятно. Я смотрела недавно передачу про Зиту и Гиту и все думала, а как бы я поступила на месте их мамы?
    ...
    Очень интересно ваше мнение.
    По-моему после рождения ребенка такого вопроса быть не может. Сейчас уже все во время беременности можно выявить и уж тогда и решать рожать или нет, а не думать об этом потом.

    Цитата Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
    Ага, особенно в глубинке.
    ну так купи белет из глубинки и обследуйся. Родить - ума большого не надо. А потом эти "глубинковые" и попадают в новости с садизмом над ребенком с выброшенными в помойку младенцами и с прочими ужасами.

  9. #144
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    Оставлю себе, поскольку вообще то я сама родилась с проблемами, да еще поздно диагностированными, но меня моя мама не бросила, вырастила и всячески содействовала (хотя бы морально) тому, чтобы я жила и росла самостоятельной. В итоге школу я окончила с серебряной медалью и вообще училась там хорошо (обычную школу, не специальную), университет просто хорошо, в том же году поступила работать в библиотеку, сейчас уже умею там делать все что надо. Друзья и приятели есть, знакомый тоже. ) Конечно, нелегко это далось. Но я ни о чем не жалею, поскольку не меньше мамы хотела и хочу, чтобы меня считали равной и уважали. )

    В каждом нестандартном или в чем-то дефектном человечке все равно сохраняется то, что роднит его со всеми обычными людьми -потребность в любви и уважении, и то, что в таких условиях он может развиваться и чего-либо, что ему по силам достигать. А также есть этот процент (у каждого -свой) возможностей обычного человека -обслуживать себя, работать, разбираться в людях. Пусть он не реализуется на 60 процентов, как большинство, но на те 40 или 30, которые в нем все же заложены, такого ребенка все равно надо развивать, уча и поощряя действовать самостоятельно, не отступая перед ошибками, до тех пор, пока не будет ясен его предел. И в этих возможностях и навыках он -уже такой же как все, заслуживающий свою нишу в обществе, а не изгнание из него.

  10. #145
    Участник Аватар для KarmaXXX
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 30; мне - 117
    ДЦП врачебная ошибка а не гены. Родился недоношенный натыкали в него иголок, навлевали фигни,свет не выключали месяца 2,шумели. Спровоцировали спазмы или лекарственно,вызвали шок, повредили, двигательную функцию мозга. Ту самую которая за мышцы отвечает,а не за Айку. Или родили во время удушился на пуповине, реанимация. Опять ДЦП из за гипоксии. Так что не надо тут про зарание. ДЦП сейчас можно откоректировать и следа не будет. Ботекс с 1.5 года не дать ложным рефлексам сформироваться. Если есть подозрение. У друзей ребенок с ДЦП появился,без ботекса востановили. Массажи,физиотерапия,обувь . Я им мозг вынесла что бы до 2 лет не расслаблялись. 3 года так прожили. Итог ребенок стал говорить,ходить. Нормален. Умен.

  11. #146
    Новый участник Аватар для Vitamina
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ой, страшная тема, и как из постипул бы каждый в данной ситуации не знает ни кто и не дай Бог узнать

  12. #147
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от Clover Посмотреть сообщение
    Ну во-первых я бы постаралась не рожать больного ребенка изначально.
    изначально невозможно знать какой врач примет у тебя роды , и не загубит ли он тебе ребенка , который все 9 месяцев беременности был здоровым и таким же предполагался родиться.

    Цитата Сообщение от Clover Посмотреть сообщение
    Если уж родится, отдам. Да свое, да кровиночка, но я знаю, что всю жизнь буду этого ребенка ненавидеть, так что лучше отдать.
    Страшно это слышать.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •