Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 147

Тема: Что бы вы сделали, если бы ребенок родился инвалидом?

  1. #106
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    gordeniya
    Неужели на Украине такие радикальные методы решения проблемы рождения детей инвалидов? Вроде даже цивилизованная Англия до сих пор мучается, не может принять закон об эвтаназии ("Эвтаназией называется всякое действие, направленное на то, чтобы положить конец жизни той или иной личности, идя навстречу ее собственному желанию, и выполненное незаинтересованным лицом" (определение голландского законодательства), а тут на тебе, Украина

    Девушка, будьте немного внимательнее при формулировании Ваших ответов. Ладно на форуме, но если такое сказать в реальном мире... в лучшем случае засмеют.

  2. #107
    Samara
    Гость
    Обобщения в таких темах смерти подобны. Какая инвалидность у ребенка? В какой семье он рожден? Ситуация первая: у ребенка врожденный порок сердца. Что делать? Лечить, понятное дело. Ситуация вторая: у ребенка тяжелая патология головного мозга, умственная деятельность на нуле, он не в состоянии обслуживать себя сам и никогда не сможет. Мать-одиночка, без бабушек-дедушек, зато есть еще один ребенок. Что бы вы сделали в этом случае, оставили и ухаживали? Не трындите, это детство и безответственность. У меня двое детей, младшему только два года. Если завтра у меня родится ребенок с серьезной патологией, а муж бесследно исчезнет из семьи, что прикажете делать? Уморить старших голодом или определить в интернат, а всю себя посвятить инвалиду и жить на его пенсию? Или нанять сиделку, и самой вкалывать на ее зарплату и на содержание остальных? Но где же взять такую высокооплачиваемую работу?
    И не надо распинаться про диагностику. Если бы все было так просто. У ребенка моих друзей была тяжелая родовая травма. Девочка никого не узнавала, кричала без передыху, не могла сидеть, с рук совсем не спускали. Через два года, несмотря на все благие намерения, доведенные до ручки родители сдали ее в специализированный детдом, где она вскоре скончалась, потому что уход там, естественно, не домашний. Жестоко? Поживите с годик, как они, потом осуждайте. Пустой разговор, имхо. В каждом отдельном случае из тысяч вариантов свое решение, единого рецепта нет и быть не может.

  3. #108
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Samara респект. Нельзя всех под одну гребенку. Только что-то народ этих призывов не слышит и продолжает рассуждать в общем.
    gordeniya скорее всего имела в ввиду эвтаназию. Но, как нам уточнил Ritorn
    "Эвтаназией называется всякое действие, направленное на то, чтобы положить конец жизни той или иной личности, идя навстречу ее собственному желанию, и выполненное незаинтересованным лицом"
    , а ребенок не способен выразить желание или нежелание жить, соответственно, к детям эвтаназия неприменима.

  4. #109
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пимпи
    Ну почему в общем?
    У нас есть замечательные конкретные примеры инвалидства вроде Дарк Лордесс

  5. #110
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Silence так тема-то не "Инвалид ли вы и как вам в связи с этим живется"...
    Irane предложила быть конкретнее и рассмотреть случай рождения ребенка с синдромом Дауна. Я дала информацию на эту тему, но никто не откликнулся. Я, собственно, об этом... Ибо
    Обобщения в таких темах смерти подобны. Какая инвалидность у ребенка? В какой семье он рожден?

  6. #111
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пимпи
    Ну так ты попросила пример. Я привела Какие проблемы?

  7. #112
    Red Сat
    Гость
    Пимпи А ты видела даунов когда он совсем маленький и когда уже взрослый? что очень приятно смотреть как он мучается, а теперь представь что это твой.
    У меня бы сердце кровью обливалась смотреть на своего ребёнка. Когда они живут если я не ошибаюсь до 25-30 лет. Это когда он прожил свои 25 лет и ничего так и не увидел, а ты себя за это потом будеш корить, что ты не дала ему всё что нужно. Его мучать и себя.
    Мамаши в род домах отказываются от нормальных детей, а ты про дауна говориш, если здоровые ни кому не нужны о чём тогда говорить.
    Я много всего видела и как мамашки из рд дома убегали,хотя у них были здоровые дети, и детей инвалидов в этих грёбаных интернатах ,когда они подходят к тебе и говорят МАМА......или когда совсем маленький, тянет к тебе свои маханькие ручонки ,а ты им ответить ничего не можешь...неприятно...

  8. #113
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор оригинала Пимпи
    Вадимон,Red Rat а конкретно вы как бы поступили в такой ситуации (предположительно, разумеется)? Интересно все же услышать ответ на поставленный вопрос, а не абстрактные рассуждения.
    Пимпи, ты серьезно полагаешь, что я смогу когда-нибудь родить...?

    Ну ладно, шутки в сторону. Пимпи, без рассуждений здесь трудно обойтись Поясняю: мужчина и женщина имеют разные хромосомы , и я, как носитель Y хромосомы не унаследовал признаки материнства, поэтому прямо и откровенно ответить на твой вопрос мне будет трудно, а лукавить не хочу. И еще скажу, во время беременности у женщины вырабатывается определенный эндорфин - это гормон любви к своему будущему "чаду",который заставляет женщину, в последствии, заботиться о своем ребенке и защищать его (иногда даже от родного отца). Другими словами: никто не может полюбить свое дитя так , как любит его родная мать. К сожалению, сейчас не редки случаи, когда гормон любви к своему ребенку не вырабатывается, или вырабатывается недостаточно у будущей матери и наука пока ломает над этим голову.
    А отцовские чувства, немного отличаются от материнских, хотя отцы могут очень сильно любить своего ребенка, но все равно, не так как мать.
    Поэтому мой ответ таков: предоставлю решать своей (теоретической) супруге самой, оставлять или нет ребенка - инвалида, ведь основные трудности лягут именно на неё, какая бы помощь со стороны супруга и окружающих людей ни поступала.

  9. #114
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пимпи А ты видела даунов когда он совсем маленький и когда уже взрослый? что очень приятно смотреть как он мучается, а теперь представь что это твой.
    Видела. Представляю.
    У меня бы сердце кровью обливалась смотреть на своего ребёнка. Когда они живут если я не ошибаюсь до 25-30 лет. Это когда он прожил свои 25 лет и ничего так и не увидел, а ты себя за это потом будеш корить, что ты не дала ему всё что нужно. Его мучать и себя.
    Если бы ты походила по ссылкам, которые я давала, ты бы прочитала, что продолжительность жизни людей с синдромом Дауна очень зависит от условий в которых они живут. В семье они могут дожить до преклонного возраста, в доме инвалидов - примерно до десяти лет.
    Мамаши в род домах отказываются от нормальных детей, а ты про дауна говориш, если здоровые ни кому не нужны о чём тогда говорить.
    Red Rat опять уходишь от прямого ответа? Не думаю, что ты из тех женщин, которые отказываются от нормальных детей. Вообрази конкретную ситуацию: у Тебя рождается ребенок с синдромом Дауна, как Ты поступишь?
    Вадимон
    Поэтому мой ответ таков: предоставлю решать своей (теоретической) супруге самой, оставлять или нет ребенка - инвалида
    отмазался...
    На самом деле, во многом с тобой согласна. Действительно, мужчина любит того ребенка, которого воспитывает, а женщина - своего.
    Тогда позволь задать тебе другой вопрос. Если твоя гипотетическая супруга оставит гипотетического больного ребенка, ты одобришь ее решение? Останешься с ней?
    Поверь, я не думаю, что ты нехороший человек. Просто по статистике 70% процентов больных "домашних" детей растут без отца. И мне интересно, что думают по этому поводу мужчины.

  10. #115
    Red Сat
    Гость
    Пимпи Я родила год назад и очень боялась что ребёнок буде не здоровым( мало ли чего, родители могут быть здоровы а ребёнок родится не полноценным).
    Я думаю, что если ты не стороник того, что таких детей нужно отдавать, то я думаю что тебе мой ответ не понравится, не из за того, что я его буду меньше любить, а из за того что я не смогу с ним.
    Так что ты меня можеш осуждать за это, но каждый будет решать для себя.

  11. #116
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Сейчас мне судить трудно, чтоя говорю сейчас может оказаться не правдой через несколько лет, но наданный момент я думаю если бы у меня был не здоровый ребёнок я бы его наверное отдала в интернат или в дом для инвалидов (незнаю куда отдают), посылала бы туда деньги что б за ним был хороший присмотр, а на каждые выходные, каждый отпуск забирала бы его к себе, но повторяюсь ето говорю я сейчас .Но
    Обобщения в таких темах смерти подобны. Какая инвалидность у ребенка? В какой семье он рожден?

  12. #117
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пимпи
    мужчина любит того ребенка, которого воспитывает, а женщина - своего
    Да, у меня друг женился на женщине с двумя детьми и уже не маленькими(старшему было 7 лет). И воспитывал их как своих, потом она родила ему еще и родного.
    Не знаю, смог бы я поступить так как он? Может быть, если только очень полюбил такую женщину. Согласен, мужчина может полюбить чужого ребенка, но все равно не как своего. Для меня лично, очень важно, что в жилах моего дитя - течет МОЯ кровь, и есть в нем частичка моего характера или моих предков.
    Тогда позволь задать тебе другой вопрос. Если твоя гипотетическая супруга оставит гипотетического больного ребенка, ты одобришь ее решение? Останешься с ней?
    Да, останусь и буду любить так-же как и здорового. Наверное меня так воспитали, не знаю откуда во мне это убеждение, но я не могу предать то , что создавалось мной.

  13. #118
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вадимон спасибо за ответ. Выражаю искреннее уважение.
    Согласен, мужчина может полюбить чужого ребенка, но все равно не как своего.
    поразмыслив на досуге и оглянувшись на семьи знакомых, опять же соглашусь.
    Red Rat я вовсе не собираюсь тебя осуждать. И кого-то другого тоже. Мне интересно было услышать Твое мнение, а не подтверждение своего.
    не из за того, что я его буду меньше любить, а из за того что я не смогу с ним.
    этот ответ показывает зрелость твоих суждений и умение брать ответственность за принятые решение. Такая позиция также достойна уважения.

  14. #119
    Tequila
    Гость
    Ребёнка просто надо зачинать в здоровой обстановке, а до этого пройти обследование на разные заболевания, а потом поставиться на учёт и наблюдаться в женской консультации, сделать УЗИ, тогда можно быть уверенной, что ребёнок здоров. А если УЗИ показало, что нет, то сделать аборт. Больной ребёнок, всю жизнь мучающийся умирающий своей постели никогда не скажет тебе спасибо за подаренную ему жизнь, да и ты свою загубишь.

  15. #120
    Старожил Аватар для Sexy Юля
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ребёнка просто надо зачинать в здоровой обстановке, а до этого пройти обследование на разные заболевания, а потом поставиться на учёт и наблюдаться в женской консультации, сделать УЗИ, тогда можно быть уверенной, что ребёнок здоров. А если УЗИ показало, что нет, то сделать аборт. Больной ребёнок, всю жизнь мучающийся умирающий своей постели никогда не скажет тебе спасибо за подаренную ему жизнь, да и ты свою загубишь.
    Да, но есть болезни которые передаются через поколения например через три- четыре поколения.
    Я счастлива!!!!

Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •