Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Расстройство желудка

  1. #1
    Disman
    Гость

    Расстройство желудка

    Меня регулярно мучает расстроиство кишечника. Причем хорошо еще если дома, тогда просто пол дня просижу на унитазе. Но это просто катастрофа, когда эта беда настигает меня по дороге... на работу, домой, в магазине... Для предотвращения, когда уже началось, принимаю фталазол, вроде с ним лучше. Но мне очень важно, что можно принять для как бы для профилактики, чтобы оно и не начиналось... Может кто сталкивался уже с таким?

  2. #2
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Disman
    тогда просто пол дня просижу на унитазе
    Именно желудка? Не кишечника?

    Вообще, как говорит моя мама - медработник, кстати, не нужно заниматься самолечением, а сходить к врачу.
    Лучше один раз кишку проглотить и проверить, что к чему, чем потом годами язву лечить.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Disman
    Если проблема с сидением на унитазе, то она часто решается внимательным подходом к гигиене, ну правда я сейчас такие элементарные вещи напишу, вы же их и без меня наверняка знаете. Тщательней мойте руки, продукты. Посуду и от моющего средства тоже тщательней промывать надо. Вам стоит использовать моющие средства с дезинфицирующим эффектом, особенно после готовки сырого мяса или рыбы, не использовать доску из под сырого мяса и рыбы для нарезки других продуктов. Консервы и те перед вскрытием мыть надо, друг на них на складе мышка в туалет сходила, извиняюсь за интимную подробность, т.н. алюминиевые банки с колой и пивом, хранятся на тех же складах, между почим. Обратите внимание на то где вы питаетесь и как. Не покупайте надрезанные дыни и арбузы, перед употреблением мойте тщательно. Мясо употребляйте в хорошо проваренном виде. Бросайте по возможности фаст-фуд, уличные пирожки, куры-гниль да и столовки то же, такая грязь в этом общепите. Одним словом это называется гигиена и здоровое питание.

    А вообще к доктору гастроэнтерологу надо показаться обязательно, желудок и кишечник не шутка. Лучше немного потерпеть и пролечиться у доктора, чем потом остаток жизни ходить через тубку на животе.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #4
    Disman
    Гость
    Я не стараюсь заниматься самолечением, постоянно прохожу медобследования от работы. но ничего такого врачи у меня не обнаружили.

  7. #5
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Disman, сочувствую... Действительно, крайне неприятная хворь. И совсем не редкая. В моём окружении несколько человек страдают чем-то подобным. Мама, например, у неё это уже возрастное.
    постоянно прохожу медобследования от работы. но ничего такого врачи у меня не обнаружили.
    Вообще странно, что не обнаружили, обычно такие вещи легко диагностируются...

    Думается, тебе стоит серьёзно задуматься о своём питании. Во-первых, присмотреться к тому, реагирует организм на какие продукты. Наверняка есть что-то (может быть, самое неожиданное), что усиливает диарею - значит, придётся это исключить. Надеюсь, что найдутся и "хорошие" продукты - каши с утра, например, очень помогают в таких случаях, особенно рисовая. Кефиры, бифидоки всякие... Народное средство есть очень эффективное - отвар "перепонок" из грецкого ореха.
    Во-вторых, нужен чёткий график питания. В крайнем случае - вообще не есть перед выходом на улицу. Тяжело, конечно, лучше поголодать, чем так мучиться.

    Мамочка именно так и делает. Перед тем, как идти на работу ест вечером суп, а утром выпивает только кружку чая. И обычно день проходит без недоразумений (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук, не сглазить!) Но это её способ, тебе нужно подобрать свой.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #6
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Оладушка
    обычно такие вещи легко диагностируются...
    Меня проверили всю сверху донизу, пока не поставили диагноз - дизбактериоз на нервной почве.
    Собственно, я нервы и лечила в итоге. Остальное как-то само прошло.

  10. #7
    Постоялец Аватар для Светока
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Цитата Сообщение от Disman Посмотреть сообщение
    Меня регулярно мучает расстроиство желудка. Для предотвращения, когда уже началось, принимаю фталазол, вроде с ним лучше.
    А зачем вы фталазол пьете? у него в показаниях нет расстройства кишечника. Смекту лучше попейте. Три раза в день в течении 2-3 дней.
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Лучше один раз кишку проглотить и проверить, что к чему, чем потом годами язву лечить.
    Вы правы... но..если кишку глотать каждый раз, когда чем-то траванулся...
    Цитата Сообщение от Disman Посмотреть сообщение
    но ничего такого врачи у меня не обнаружили.
    значит питание у Вас не правильное. Пересмотрите его... в рот наверно тяните все, что попадается...

  11. #8
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Светока
    но..если кишку глотать каждый раз, когда чем-то траванулся...
    Видите ли, регулярно травиться невозможно. Разве что если совсем уж одной гадостью питаться.

  12. #9
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Светока
    Смекта при диарее не поможет )
    Цитата Сообщение от Disman
    Я не стараюсь заниматься самолечением, постоянно прохожу медобследования от работы. но ничего такого врачи у меня не обнаружили.
    Задача врача на медосмотре не поиск больных, а доказательство, что вы годны к данной работе (за исключением вредных условий с жестким медицинским цензом).
    А общий анализ много чего не показывает, так общее состояние организма: гемоглобин, лейкоциты в норме - здоров. Мне ни кто ни когда диагнозов по ним не ставил, всё сама. ))) Ну правда, язву общий анализ не может показать, по нему и воспаление то не всегда видно.
    Сходите к гастроэнтерологу, не мучьте себя.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  13. #10
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Светока
    А зачем вы фталазол пьете? у него в показаниях нет расстройства кишечника.
    Цитата Сообщение от Крокозябра
    Смекта при диарее не поможет )
    Кстати, да. При диарее пьют имодиум, лапедиум, лаперамид.

  14. #11
    Постоялец Аватар для Светока
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Цитата Сообщение от Крокозябра Посмотреть сообщение
    Светока
    Смекта при диарее не поможет )
    я конечно не врач, но инструкции к лекарственным препаратам иногда читаю. Забиваем в Гугл "Смекта" и находим инструкцию, в которой написано:
    Показания:
    Диарея (аллергического, лекарственного генеза; нарушение режима питания и качественного состава пищи), гастрит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, колит; диарея инфекционного генеза - в составе комплексной терапии.
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Видите ли, регулярно травиться невозможно. Разве что если совсем уж одной гадостью питаться.
    Ээээ, ну в этом вы правы...

  15. #12
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Светока
    Извиняюсь, я в этот момент о другом её воздействии (на гастрит и язвы) думала, про закрепляющее вылетело из головы. Короче, кто о чем, а вшивый о бане, себя имею в виду.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  16. #13
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    У смекты, насколько я знаю, закрепляющий эффект всё же не основной. Перечисленные мной выше лекарства эффективнее - во всяком случае, врачи рекомендовали именно их.

  17. #14
    Участник Аватар для надеждочка
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Кстати, да. При диарее пьют имодиум, лапедиум, лаперамид.
    это препарты все хорошо, но их принимать можно толко первые дни , когда у вас расстройство кишечника. Иначе . например от имодиума может возникнуть интоксикация. Лоперамид может вызвать кишечную непроходимость. Вообщем побочных действий целая куча.
    У смекты, насколько я знаю, закрепляющий эффект всё же не основной.
    у смекты не только закрепляющий эффект. Она и обволакивает, и лечит и восстанавливает флору. Вот здесь по читайте по дробнее о поносах и расстройствах кишечника.

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #15
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    При диарее ни в какие первые дни имодиум нельзя! Только если врач точно разрешил в вашей конкретной ситуации!

    Нужно выяснить, отчего такая проблема, иначе временное снятие симптомов с помощью каких-то средств приведет к тому, что течение самой болезни усугубится, потом вообще ничего не будет помогать, да еще и лекарства симптоматические по большей части очень вредны, сами могут нанести вред организму, даже непоправимый.

    Для начала нужно сдать копрограмму и кал на бак. посев и/или на дисбактериоз (могут сделать в одном анализе, могут в разных) - в принципе, возможна хроническая инфекция, но, даже если причина не в ней, скорее всего,вторичные нарушения микрофлоры есть. У вас расстройство, скорее всего, кишечника, и уж точно не желудка.

    Возможно, это непереносимость определенного продукта - тогда и делов-то - исключить из пищи продукт. Это может быть, например, лактазная недостаточность (непереносимость молока, причем молочнокислые продукты переносятся чаще всего нормально) - сложно ли исключить из пищи только молоко? Или пить изредка, со специальным ферментом, который поможет избежать неприятных симптомов.

    С глютеновой непереносимостью (см. целиакия, может, найдете свои симптомы, она может протекать не только в тяжелой форме, но и так, "иногда" - тут главное посмотрите характеристики стула) исключить продукты сложнее, но тоже можно.

    Чтобы выяснить, есть ли связь с определенным продуктом, надо вести пищевой дневник.

    Также причиной могут быть постоянные нарушения диеты, но это как надо питаться, чтобы такое происходило регулярно... Маловероятно.

    Имодиумы (лоперамид, лапедиум - то же самое, действующее вещество одно и то же) можно пить, если, знаете, предстоит доклад на важной конференции, а у вас - диарея от волнения. Во всех остальных случаях это опасно, как для здоровья, так и для жизни. Если по-простому объяснять... Диарея возникает не просто так - у нее есть причины, организм избавляется от вредных веществ, которые его отравляют - токсины ли это бактерий, вирусов, какие-то вещества, которые не могут перевариться и вызывают раздражение кишечника... И вот, организм пытается избавиться от того, что для него яд, а вы выпили имодиум - и оставили всё это находиться в вашем организме, в кишечнике гнить и вредить вам дальше... Как считаете, полезно? Или хотя бы безвредно?

    Из симптоматического лечения подойдет только смекта или неосмектин (одно и то же практически) - это сорбент, который соберет на себя всю эту гадость, свяжет ее (скорее всего, тоже задержит в организме это всё дело, но хотя бы в связанном состоянии), кроме того, у нее есть обволакивающий эффект, она немного способствует снятию воспаления. Злоупотреблять тоже нельзя. Эффект не моментальный.

    Вообще, с любой болезнью нужно бороться, устраняя причину, а не отдельные симптомы тяжелыми препаратами.

    И уж точно не занимаясь самолечением.

    Фталазол тоже бросьте. Им вы немного забиваете патогенную микрофлору, которая играет в вашем случае первичную или вторичную роль, но в любом случае - это не единственное, с чем нужно бороться. Надо восстановить нарушения микрофлоры, но сделайте это путем, приближенным к естественному. Пропейте курсом капсулы аципол, линекс или аналогичные жидкие препараты (хилак-форте, например; бифидумбактерин вам лично я бы не стала назначать, не уверена, что у вас нет лактазной недостаточности). Йогурты с бифидобактериями не имеют лечебных дозировок, большинство бактерий в них просто гибнет в желудочном соке.

    Сложно всё, правда?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  20. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •