Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 369

Тема: Перевод на русский язык описаний и действий предметов (объединенная)

  1. #211
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    584
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 56; мне - 98
    AnimeNeko, как тестер, мог бы ты посмотреть пожалуйста в игре и заскринить и описать, какие трюки выполняют животные и под какими названиями? Это бы помогло понять, как лучше перевести названия трюков. Благодарю

  2. #212
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Какая агрессия, что вы придумываете? Мы делом занимаемся или выясняем отношения?

    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Про троллейбус не знаю, все же, думаете, что лучше оставить троллейбус?)
    Думаю оставить троллейбус и как-то это обыграть, чтобы не так было заметно, что его вызывают на дом как такси. Это ещё в проекте.
    И там ещё есть средства передвижения от SS и ММ. Их тоже надо как-то назвать и обыграть.))
    Цитата Сообщение от AnimeNeko Посмотреть сообщение
    Логично, что там трамвай, если верить изображению, а не переводу. Но "7 Wolf" переводил как челнок.
    Что ещё мог перевести авто-переводчик если это правильно в буквальном смысле?)) У американцев ещё и космические корабли шаттлами называются. Но мы же так в жизни не говорим: "За мной скоро челнок приедет."
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    AnimeNeko, как тестер, мог бы ты посмотреть пожалуйста в игре и заскринить и описать, какие трюки выполняют животные и под какими названиями? Это бы помогло понять, как лучше перевести названия трюков. Благодарю
    Это обязательно и все другие спорные действия надо проверять в игре тоже.
    Я пробовал в игре дать собачке команду, но она проявила агрессию и даже цапнула хозяйку за ногу. Наверное, надо обращаться к тренеру животных, но у меня ещё не было на это времени.

  3. #213
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,438
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    А еще проще для тестинга программой или хакнутым предметом сразу поднять навыки на максимум.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  4. #214
    Участник Аватар для AnimeNeko
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 49; мне - 18
    Завтра дам отчёт.

    А пока так. Установил игру, добавил патч на все коды и поставил перевод. [Shift]+[Ctrl]+[C] работает и консоль вызывается. Просьба изменить описание.

  5. #215
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,438
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Консоль не вызывалась на польском, хотя так и непонятно почему. Кстати, я тут в одной теме нашла совет в таких случаях еще Alt одновременно нажимать.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  6. #216
    Участник Аватар для AnimeNeko
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 49; мне - 18
    Чтобы не загружать игру постоянно и путаться во всех дополнениях из "Complete Collection", Англоязычный "YouTube" канал LGR наснимал прохождения базы и всех 7 дополнений отдельно в плейлисте "The Sims".

  7. #217
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    584
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 56; мне - 98
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Думаю оставить троллейбус и как-то это обыграть, чтобы не так было заметно, что его вызывают на дом как такси. Это ещё в проекте.
    И там ещё есть средства передвижения от SS и ММ. Их тоже надо как-то назвать и обыграть.))
    Ок, перевела везде как Троллейбус, действительно, даже поляки так перевели))) Ну ладно, пусть будет Троллейбус Старого Города, как в Советском Союзе прям, тоже как в старые времена, только для русских)

    Жду что там с трюками, и можно будет "добить" дрессировщика животных.

  8. #218
    Участник Аватар для AnimeNeko
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 49; мне - 18
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Ок, перевела везде как Троллейбус, действительно, даже поляки так перевели))) Ну ладно, пусть будет Троллейбус Старого Города, как в Советском Союзе прям, тоже как в старые времена, только для русских)
    Это трамвай!
    Читать дальше...


    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Жду что там с трюками, и можно будет "добить" дрессировщика животных.
    Ответ отрицательный. Кого я должен тестировать? Создал симку, заселили её, дал "money 9999999", купил телефон и оправил в питомник. Купил кота и дрессировал. Кроме танца ничего нет. Но "all_menus on" добавляют игру на музыкальных инструментах.

    Зато вот что. При прохождении обучения и\или при первой загрузке дома при его заселении выскакивают непереведённые окна о нововведениях.
    Последний раз редактировалось AnimeNeko; 21.05.2021 в 11:43.

  9. #219
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    584
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 56; мне - 98
    Нужно еще дрессировать значит, должны быть команды сидеть и стоять, танец, и еще какие-то трюки, вот наверное те самые прыжки, кувырки... Может это не кошачьи, а собачьи трюки? Попробуй с собачкой

  10. #220
    Новый участник
    Регистрация
    13.05.2021
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    По трюкам отправила видео Жанне. Low flip получается низкое сальто, high flip - высокое сальто, bouncе - прыгать туда-сюда, jump - прыжок

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #221
    Новый участник
    Регистрация
    13.05.2021
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Про трамвай - тоже думаю, что трамвай, да и город старый, поэтому и трамвай олдскульный - и звонок у него прикольный

  13. #222
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,438
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Трюки у кошек и собак, конечно, разные. У кошек - всего три, у собак - пять.
    Cats can learn to Box, Dance, and Play Keyboard. Dogs can learn High Flip, Low Flip, Bounce, Jump, and Play Dead.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  14. #223
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от AnimeNeko Посмотреть сообщение
    Купил кота и дрессировал. Кроме танца ничего нет. Но "all_menus on" добавляют игру на музыкальных инструментах.
    Прыжки - это у собак.
    Цитата Сообщение от AnimeNeko Посмотреть сообщение
    Зато вот что. При прохождении обучения и\или при первой загрузке дома при его заселении выскакивают непереведённые окна о нововведениях.
    Да, есть такие. Я пока до них не добрался.
    Цитата Сообщение от AnimeNeko Посмотреть сообщение
    Это трамвай!
    Да понятно что трамвай, без шпалы на крыше. Но без рельс и вызываемый на дом - это уже за гранью юмора. В четвёрке декорация хоть по рельсам ездит. Пусть будет троллейбус.
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Ну ладно, пусть будет Троллейбус Старого Города, как в Советском Союзе прям, тоже как в старые времена, только для русских)
    У нас в городе не Советский Союз, но троллейбусы ходят. Новенькие.

  15. #224
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,438
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    В Москве троллейбусы отменили, но до недавнего времени тоже ходили. Но троллейбусы, хоть и не привязаны к рельсам, зато привязаны к проводам. А у симов какой-то гибрид с частичной внешностью трамвая и замашками вызываемого по телефону такси. Жаль, нет термина вроде таксотрамвай или трамвайное такси.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  16. #225
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Ещё из Суперстара какие то вагончики - надо как-то обозвать. На такси они тоже явно не похожи.)) А из ММ, по-моему, такой же, как и в Unleashed трамвай-троллейбус приходит?

Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перевод игры на родной язык (изменение меню)
    от Semens в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.07.2008, 10:48
  2. Переводим The Sims 2 на русский язык
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 17:06
  3. Бонусные предметы для симов - перевод описаний
    от Michael в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2004, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •