Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 237

Тема: Уход за волосами

  1. #31
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Прикольная машинка. Но если бы и взяла такую, то только чтобы потом расплести все эти косички и получить на голове маленькую, пушистую неразбериху (а то в ручную как-то заплетать не хочется).

  2. #32
    Sandra
    Гость
    Вечная проблема человечества - ПЕРХОТЬ

    Перхоть - это кожное заболевание, характеризующееся обилием отслаивающихся ороговевших частиц на коже головы. На коже головы, как и на других участках тела идет постоянный процесс сшелушивания рогового слоя эпидермиса. Мелкие не видимые глазом, роговые частицы удаляются при расчесывании, не вызывая никаких ощущений. При определенных условиях этот нормальный физиологический процесс нарушается, клетки кожи головы начинают интенсивно отслаиваться, кожный жир склеивает частицы, отмершей кожи делая их видимыми - это и есть перхоть.

    Перхоть - чуть ли не главная проблема человечества

    Чтобы избавиться от перхоти, надо знать причины ее появления. Причиной появления перхоти могут быть и стресс, и гормональные нарушения, жирная кожа головы, химическое воздействие на волосы и т. д. Также причиной может послужить недостаточное кровоснабжение. Кроме того, перхоть образуется при недостатке витамина В6, из-за избытка холода и сухости в организме, или из-за употребления каких-либо


    Тип волос и кожи никак не влияет на появление перхоти. Она может появляться как на сухих, так и на жирных волосах. Перхоть в основном возникает в периоды перестройки организма - в переходном возрасте. Затем, когда перестройка заканчивается, перхоть исчезает сама собой. Она наблюдается в основном у людей в возрасте около 20 лет. У детей она практические не наблюдается.

    Как с ней бороться?

    Советы:

    Нужно стараться избегать раздражения кожы головы, для этого не стоит чесать голову.

    Перед тем как помыть голову, волосы нужно хорошо расчесать.

    О расческах. Пользоваться нужно высококачественными расческами и щетками из натурального дерева. Нужно следить за чистотой расчески. Я думаю не стоит говорить о том, что свою расческу не нужно никому давать - это уже личная гигиена.

    Скажи фенам "Нет". Фен - это, конечно, очень удобное средство. С его помощью можно сделать укладку, и быстро высушить волосы. Только, если вы на самом деле хотите, чтобы ваши волосы были безупречными и здоровыми, то от этой "чудо техники" вам придется отказаться, или хотя бы пользование сократить до минимума. Так как волосы не любят горячего воздуха и от постоянного применения начинают портиться.

    Также не стоит мыть волосы слишком горячей водой. А ополаскивать вообще, желательно холодной водой.

    Можно обратиться за помощью к матушке природе

    Можно использовать отвар измельченных листьев крапивы. 500 г листьев крапивы залейте 0,5 л кипятка и прокипятите. Остуженный отвар процедите. Этот отвар применяется для ополаскивания головы после мытья и втирания в корни волос. Крапива очень хорошее средство не только от перхоти.

    Она также влияет на рост волос. Также используют отвары коры ивы и корня лопуха (4 ст. ложки смеси: Ива (кора) 20 г. Дуб (кора) 20 г), взятых поровну, а также отваром листьев мать-и-мачехи

    Поговорим об особенностях питания

    Здоровье ваших волос обеспечат все зеленые овощи, листовые салаты, а также супы из пшеницы. Как говорили еще наши бабушки: "не ешь лук, вот волосы и не растут". Лук, как и все остальные овощи, очень сильно влияет на рост волос, придает пышность и блеск, а также укрепляет структуру волос, от чего потом они не секутся и не "лезут".

    Не мешало бы попринимать витаминчики. Т.к витамины оказывают благоприятное действие на кожу и волосы. Конечно, не стоит употреблять все возможные витамины. Против перхоти нужно употреблять специальный комплекс витаминов: Витамин А, витамины группы В, витамин С, витамин Е, витамин Н, витамин U.

    Избавиться от перхоти помогает дегтярное мыло. У этого средства есть свой недостаток - резкий, неприятный запах, из-за этого это, эффективное средство не пользуется спросом среди населения.

    Также для борьбы против перхоти используются специальные "шампуни против перхоти". Эти средства обычно содержат медицинский деготь и противомикробные вещества. Эти компоненты успешно справляются с дрожжевым грибком, который может способствовать появлению перхоти. Эффективность шампуня можно будет проследить только не раньше чем через месяц и никак не раньше. Почему? Шампунь против перхоти подавляет активность грибка соединениями серы или цинка, также он отшелушивает мертвые клетки. Из-за чего в первые две недели применения перхоть сыпется еще сильнее. Если же это неприятное явление продолжается больше месяца, то шампунь нужно заменить. Шампуней против перхоти сейчас великое множество, поэтому необходимо выбрать тот, который подходит вашему типу волос, иначе борьба с перхотью не будет эффективной.

    Если шампунем вы решили не просто мыться, но и лечиться, то им нужно пользоваться не меньше двух месяцев. Но допускать его к голове чаще двух раз в неделю не стоит - произойдет обратный эффект: перхоти станет больше, а кожа будет воспаляться сильнее. Тем, кто моет голову каждый день или через день - нужно в промежутках между лечением пользоваться обычным мягким шампунем.

    И помните - шампунь от перхоти эффективен, только если болезнь появилась недавно. А при запущенной стадии шампунь не поможет. Придется обращаться к врачу.
    http://www.skr.ru/

  3. #33
    Sandra
    Гость
    Забота о волосах.

    После зимы волосам особенно требуется уход. Весной в организме явно не хватает витаминов. Волосы становятся тусклыми, безжизненными, больше волос выпадает. Очень хорошо волосам помогает яичная маска для корней. В нее входит: яичный желток, чайная ложка касторового масла, две столовые ложки водки (для сухих волос) или коньяка (для жирных волос), чайная ложка меда.

    Нежный уход.

    Волосы всегда должны быть чистыми и хорошо ухоженными. Для этого требуется специальный уход за ними.

    Ломкие пряди.

    Чтобы волосы не были ломкими, проводитераз в неделю лечебное обертывание. Нанесите маску для волос толстым слоем и оставьте на полчаса.

    Массаж.

    Для улучшения кровоснабжения втирайте в корни волос мягкими круговыми движениями настой розмарина или крапивы.

    Глинозем.

    Лечение этим веществом стимулирует обмен веществ, а содержащиеся в нем минеральные вещества уменьшают салоотделение.
    http://assolmax.ru/

  4. #34
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У меня перхоть появляется тока когда я голову долго не мою!
    а так, я как-то не принимаю это всерьёз. У меня это какого-то бесизма не вызывает! а Низорал я пробовала, мне не понравилось, потому что волосы становятся как КОПНА!!!

  5. #35
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Ох уж эти волосы!

    У меня хорошие, но жутко непослушные волосы! они у меня густые, но после того как я помою их... ЭТО ЧЁТО уЖаСнОе....
    что делать?!
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  6. #36
    Старожил
      Стихия
    Аватар для Rowena
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    город невест
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 4; мне - 2
    У меня есть немного, но это особенность кожи - "переходный возраст", от мамы унаследовала, но есть такой шампунь, "Себорин" называется, лично мне очень хорошо помогает. А Низорал я не пробовала, да пока и не требуется...

  7. #37
    babydoll
    Гость
    Slu ополаскивай их ромашкой или розмарином(завари кипятком и остуди), это смягчит волосы, они станут послушнее. а вообще, если ты дашь более подробное описание своих волос и их проблем, я тебе кину какой-нибудь неплохой рецептик

  8. #38
    Sandra
    Гость
    Slu
    Голову старайся мыть на ночь, перед укладкой нанеси пенку (хочешь не хочешь, а надо, иначе ничего не получится, я советую "Велла - инвизибол тач" - она не утежеляет волосы), волосы суши феном, который уже с насадкой (во-первых руки не устают, во-вторых с другими фенами ты так волосы не высушишь). После такой сушки выглядишь довольно таки кучерявой, за ночь они немного распремятся и на утро получается эффект естественных локонов. А в следуюшие дни когда кудри по чуть-чуть "расслабляются", форма всё равно остается и голова опрятная. Именно пенка удерживает форму, без неё волосы не слушаются и как-то так совсем неприлично висят. Так же можно их подчёсывать. Ну и конечно главное, это форма,периодически надо посещать парикмахера.В любой состав можно добавить сок лимона, который делает волосы послушными и блестящими.
    Желаю удачи!

  9. #39
    Старожил Аватар для [Lies]
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    824
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Слушайте, у меня волосы секутся, просто кошмар, каких только бальзамов, шампуней не пробовала, подрезаю раз в 2 недели и без толку чё мне деееелать, а?
    [ВАНКУВЕР 2010!!!]
    гоооод!)

  10. #40
    Sandra
    Гость
    CRAZYgirl
    Чтобы помочь таким волосам, попробуй 2 раза в месяц перед мытьем делать теплые компрессы. В кожу головы вотри репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Оберни голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промой шампунем и прополоскай чуть подкисленной лимонным соком водой. Растительное масло очень полезно для секущихся волос, оно поставляет в корни необходимые им витамины Е и Р.

    Если ты хочешь воспользоваться непременно репейным маслом, которое не всегда есть в продаже, можешь сделать его сама. Для этого возьми 100 г свежих мелко нарезанных корней лопуха, залей их 200 мм оливкового масла и поставь смесь на 24 часа в теплое место. После этого настой проварить в течение 15 минут на медленном огне, затем остудить и процедить.

    Для компрессов подойдет также следующий рецепт: тщательно размешай 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком, все компоненты берутся по 1 чайной ложке.
    Удачи!

  11. #41
    Старожил Аватар для Brilliana
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня по тесту получается, что у меня нормальный тип волос, хотя все-таки мне кажется, что они жирные...

  12. #42
    Старожил Аватар для [Lies]
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    824
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    prettygirl
    мне тоже иногда кажется, что жирные у меня они, но просто... они у меня часто грязные поэтому
    Sandra
    [ВАНКУВЕР 2010!!!]
    гоооод!)

  13. #43
    Старожил Аватар для Brilliana
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кстати, у меня есть такая машинка, заплетающая косички! Классная штука, только вот расплетать такие косички не легче, чем обыкновенные.

  14. #44
    Sandra
    Гость
    prettygirl
    Тебе кажется что они у тебя жирные, если ты долго не мыла голову или всегда?

  15. #45
    Старожил Аватар для Brilliana
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще они становятся жирными примерно на 2-3 день, и мне приходится сразу мыть голову. А я не могу часто их мыть, потому что они у меня ниже пояса и их долго сушить надо...

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •