Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 180

Тема: Мини-челендж по The Sims, Эмили Блайт

  1. #1
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Мини-челендж по The Sims, Эмили Блайт

    Основатель - Эмили Блайт



    Содержание:
    Дни 0-10. ВыжЕла?.. ВыжИла?.. Нипадохла!
    Дни 11-20. Будни старой девы.
    Дни 21-30. Будни старой девы. Часть 2: если нет мужчины, может быть завести дракона?
    Дни 30-39. А нам тут счастья привалило!
    Дни 40-49. Часть 1: Все прелести семейной жизни.
    Дни 40-49. Часть 2: Самая настоящая семья! И дракон!
    Дни 50-59. Для продвижения по службе все средства хороши!
    Дни 60-69. Магия, любовники и долгожданное повышение!
    Дни 70-79. К новым вершинам!
    Дни 80-89. Настолько напряженные иразнообразные, что остались без названия.
    Дни 89-92. Бонехильда и 50 гномов
    Дни 92-95. Космонавт, звезда и дракон
    Дни 96-99. Часть последняя, заключительная



    Баллы:
    Читать дальше...
    Свадьба на 30 день - 5
    Дети
    4 штуки все отличники - 8
    Навыки:
    Эмили:
    Логика 10 - 2
    Механика 5 - 0,5
    Творчество 10 - 2
    Кулинария 9 - 0,9
    Обаяние 10 - 2
    Тело 10 - 2
    Ларри:
    Кулинария 9 - 0,9
    Механика 10 - 2
    Обаяние 8 - 0,8
    Тело 10 - 2
    Логика 10 - 2
    Творчесиво 10 - 2
    Лапуля:
    Уловки 2 - 0,2
    Повиновение 2 - 0,2
    Всего по навыкам 19,5
    Карьера:
    Эмили 10 ступень Education - 15
    Ларри 10 ступень XTreme - 15
    Эмили 10 ступень Бизнес 15
    Эмили 5 звезд - 15
    Награда звезды - 0,5
    Ларри 10 ступень Военный 15
    Заклинания - все - 15
    Выросшие маги-растения
    одна коряга - 1
    Друзья 14 - 7
    Отпуск:
    Сувениры:
    Ботинок и три игрушки - 0,4
    Дом - 7,4
    Деньги - 6
    Итого: 144,8
    Надеюсь, ничего не забыла и не перепутала.



    Пара слов об авторе и основательнице.
    Читать дальше...

    На самом деле я сама немного в шоке от того фатка, что я решилась на данную авантюру. Я никогда не создавала династий - из страха, что мне лень будет играть одной семьей целых 10 поколений. Чужие династии я читала, но со стороны все выглядело так легко и просто!
    И я не играла в замечательный The Sims с того момента, как появились вторые симы.
    Я помню, что классе эдак в 7-8 я радостно бежала домой из школы, включала компьютер и загружала любимую игрушку. Грузилась она долго, сохранялись игры тоже долго, поэтому первое, чем меня удивила игра сейчас - это мгновенной загрузкой Но на этом приятные сюрпризы закончились!
    Колечко мышки здесь оказалось бесполезным, что меня шокировало. Нельзя посмотреть на симку под любым углом? Нельзя приблизить так сильно, как я хочу? Нельзя отдалиться так, чтобы охватить весь участок сразу? Как так вообще? Но с этой потерей я смирилась - можно бвло играть в симс с помощью моей любимой оригинальной маковской мышки, на которой как раз нет колесика
    Ну а дальше начался процесс выживания. Я понять не могла - как же я играла тогда - у меня же вроде симы не дохли на второй же день...
    Вообще надо заметить, сначала я хотела писать красивую историю семьи. Художественно, с диалогами, с юмором и интересными рассказами из жизни симки. Поэтому после первых двух трагических смертей (первый раз джин спалил полдома, второй раз симка готовила себе ланч) я спокойно решила, что это так - пробные попытки, я же игру вспоминала. Пора создавать симку с интересным именем, которая может быть окажется прапрабабушкой тех симов о которых я сейчас рассказываю в разделе симс 4. Но она тоже сгорела. А потом (я еще и сохраниться-то не успела) она же умерла пытаясь починить телевизор.
    На пятой попытке комп завис напрочь, так что вылечить это можно было только жесткой перезагрузкой. В шестую попытку я уже не верила.
    Имя и фамилию вбила случайные наугад, получилась некая Эмили Блайт. Над внешностью думать тоже было лень, поэтому выбрала просто не старушку. Черты характера я сознательно оставила нулевыми - на этот раз у меня был план, что делать.

    Ну и последнее разочарование - игровые фото, как мне теперь почему-то кажется, из игры вытащить нельзя, так ведь?
    Поэтому первый отчет будет с большим количеством слов и очень малым количеством фото - только то, что делалось принтскрином - а это в основном вылезающие таблички. Ну и итоге первых 10 дней тоже все записаны.
    Ну вот и все, очень надеюсь, что в оставшиеся 90 дней мы с симкой хотя бы снова не умрем. О большом количестве баллов мечтать я перестала примерно на третьей попытке
    Последний раз редактировалось lovelora; 19.10.2015 в 15:24.


  2. #2
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ну почему же фото нельзя вытащить - прекрасно можно. В UserData\PhotoAlbum они лежат (если игровой район - первый, а то в UserData с соответствующим номером). Но они мелкие и надо еще не забыть, когда снимаешь, ставить высокие настройки и большой размер, а то по умолчанию там среднее все, насколько я помню.

  3. #3
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Дюкаша, я вроде во всех папках PhotoAlbum просмотрела - и везде какой-то один файл текстовый(?) и больше ничего...
    Поищу сегодня еще, но уже, когда играть буду, а то надо в другую систему переходить черзе перезагрузку. Пока начну так отчет писать - какие-то скрины есть. Хотя и они 800х600)) Вот правда, совсем забыла, что так бывает)

    А так высокие настройки ставила, а размер - средни - чтобы много лишнего мусора не взлезало))

  4. #4
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ну все уже по десять дней, как минимум, наиграли, одна я только до десяти утра первого дня дожила)))
    С началом вас) Хорошо, что все-таки решилась, это весело))

  5. #5
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    lovelora, с почином)) Я поржала, читая вступление
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #6
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    lovelora, молодец, что решилась Ждем отчет!
    Читать дальше...
    Попробуй снимать FRAPSом. Он и таблички скринит прекрасно. И папку сохранения сама назначаешь.

  7. #7
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Дни 0-10. ВыжЕла?.. ВыжИла?.. Нипадохла!

    Участок, покупаемый Эмили, назывался дом мечты! Очень вдохновляющее название, надо заметить, особенно учитывая, что на этом самым месте в самом недавнем прошлом трагически погибли пять женщин. Но Эмили решила, что если пять погибли, то шестая выжить просто обязана. Особенно, если не заниматься ничем опасным - не ремонтировать самостоятельно телевизор, и есть не готовить.
    А готовка еды теперь была под запретом, джинов Эмили побаивалась (ходили слухи, что именно джины и убивали всех молоденьких предшественниц Эмили), девушка решила полностью положиться на науку.
    В маленьком домики 5х5 с одной дверью, самыми дешевыми полами и обоями, Эмили установила 4 установки для приготовления микстуры, как обозвал эти яркие жидкости переводчик.
    Навык логики рос быстро, это меня удивило приятно.



    Читать дальше...

    К сожалению, не осталась картинок, повествующих о том, как Эмили экспериментальным путем определяла, что какое зелье делает. В моей памяти остались только два цвета: синее - поднимает настроение, красное - призывает любовника. А все остальное - какая-то гадость. Ну примерно так и оказалось. Зелье сильно кислотного цвета уронило все показатели до минимума. Благо, рядом были синие зелья, которые почти вернули вес в норму. Вот что за несправедливость игры? От гадкого зелья все красное, а от хорошего далеко не все зеленое!
    Еще на пару часов Эмили становилась невидимкой (ну как невидимкой - я ее видела, остальные, я думаю, тоже смогли бы), и вот, наконец, появилось то, ради чего изначально я сделала симку злой необщительной занудой и грязнулей.



    Теперь Эмили была идеальна со всех сторон - все показатели на максимуме. Не знаю пока, принесет это больше время или пользы (забегая вперед - она уже однажды опоздала на работу из-за необходимости срочно помыть руки), но приятно осознавать, что мой подопечная - сверхчеловек!

    Дальше у нас начался самый грубый расход денег - после полуночи предметы можно было продавать. Чем Эмили радостно и занялась, уничтожая неподходящие ей зелья.



    На второй день она все-таки решилась купить плиту. К этому моменту уже было ясно - зелья поднимают показатели рандомно, и могут поднять все те, что и так были зеленые, а самый красный так и оставить красным. Расходовать зелья в надежде на то, что хоть одно из них все-таки поднимет нужный параметр, было жалко.
    Пришлось купить минимум предметов.



    Ах да, видимо, задокументированно оно не было, но красных зелий в самом начале Эмили готовила много. В нее влюбился Мортимер Гот, какой-то товарищ Рябинов, еще какой-то странный мужик, а в завершение десятидневки еще и Боб из учебной семьи. Конечно, это здорово, т.к. дало нам четырех друзей семьи. Но основная моя цель - с помощью зелий получить мужа - тоже провалилась.
    Я помню, как создавала гаремы, и с помощью зелий находила невест своим султанам)) Но тогда мне совершенно не было важно, откуда эта невеста, поэтому я и внимания не обращала, что все девушки были соседками. А вот теперь узнала...

    Обставив дом, Эмили подумала, что неплохо было бы устроиться на работу... А то зелья зельями, а кровать все-таки тоже желательно было бы купить. Еще одно открытие игры для меня - в газете только один вариант работы! Ну да ладно, выпендриваться уже не было возможности, согласились стать учителем.



    Денег Эмили в первый рабочий день принесла совсем немного, а вот устала сильно. Было принято решение вскрыть подозрительную коробку около двери и продать из нее все лишнее.



    В результате дома появилось комфортное синее кресло и фиговый маленький телевизор. Кухонные предметы пришлось вынести на улицу.
    Ну и еще прикупили очередной новый стол для зелий.



    В скором времени Эмили заработала повышение.



    Вечером после работы было решено исследовать странный объект из не менее странной коробки. Эмили бесстрашно шагнула в яму.



    В волшебном городке Эмили познакомилась с несколькими мужчинами, с одни из них (даже имени не помню пока что) отношения были подняты до 40 верхней шкалы и до 10 нижней, что я посчитала большим прогрессом. Фотографии, к сожалению, остались в игре.

    По приезду домой была куплена кровать, причем не самая плохая, чтобы после сна не приходилось еще восстанавливать комфорт в кресле.
    Ну а на следующий вечер Эмили решила позвонить новому знакомому. Вот тут и имя всплыло Ларна Лок Странник.



    Обманул. Не пришел. И после второго звонка не пришел. А бедная Эмили его ждала, спать не ложилась, чтобы не встречать потом мужика в пижаме. Хотя, по примеру Мортимера я уже уже видела, что пижама их не смущает вообще.

    Что еще могу сказать, раза три Эмили штрафовали за химические эксперименты. Штраф приходилось отдавать, но делать зелья Эмили не прекращала.



    На седьмой день удалось получить еще одно повышение.



    На восьмой - выбраться на свидание в город с Ларна Локом (ну и имечко! А ведь это основной кандидат в мужья!)
    Там его коримили в ресторане, подарили шоколадку. Еще пришлось раскошелиться на красные розы, но они пока припасены до удачного случая.



    Эмили получила по голове от очаровательной старушки, а Ларри (давайте я буду звать его так ) от Мортимера по морде. На этом свидание и закончилось.



    На 9 день еще одно повышение.



    И еще один штраф
    Ну и еще за 10 дней мне пришло три счета - примерно на 150$ первый, и почти по 200$ оставшиеся два.


    Итоги? Моя шестая симка выжила! Она ни разу не спалила ничего в доме, ее не стукнуло током, она даже на полу ни разу не засыпала! Нас спасли зелья и отсуствие джина
    Читать дальше...
    Наши достижения:
    9 пунктов логики - 0,9
    6 пунктов творчества - 0,6
    2 пункта готовки - 0,2
    2 пункта обаяния - 0,2

    4 ступень работы (правильно ведь? Раз 3 повышения?) - 4
    4 шт друзей - 2
    Вроде все.
    Итого 7,9 баллов



    Я надеюсь, по оформлению у меня все правильно? Если что не так - скажите, исправлю.
    И еще пойду разбираться, положены ли баллы за несвободные деньги.

  8. Сказали спасибо 7 раз(а):


  9. #8
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    какой-то товарищ Рябинов
    Это отец Даниэля Плезанта из более поздних игр.
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Еще одно открытие игры для меня - в газете только один вариант работы!
    Ну да, это всегда в Единичке так было. В компе - три варианта.
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Дюкаша, я вроде во всех папках PhotoAlbum просмотрела - и везде какой-то один файл текстовый(?) и больше ничего...
    Во всех не надо, надо в той, что в игровой Юзердате. Там на каждую фотку по три файла: сама фотка, маленькая иконка и текстовый файл с названием.

  10. #9
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Rany Randolff, я скачала свой давно любимый screencapture, снимаю им)
    Дюкаша, ох, какие там родственные связи))
    Ну а картинки теперь буду программой делать - так и качество лучше)

  11. #10
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    ВыжЕла?.. ВыжИла?.. Нипадохла!
    Уже рыдаю
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Очень вдохновляющее название, надо заметить, особенно учитывая, что на этом самым месте в самом недавнем прошлом трагически погибли пять женщин.
    Потихоньку сползаю под стол

    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Эмили получила по голове от очаровательной старушки, а Ларри (давайте я буду звать его так ) от Мортимера по морде. На этом свидание и закончилось.
    Все, еле дышу от смеха

    Достижения у вас кстати отличные! Сколько всего успели прокачать!
    Удачи Эмили

  12. #11
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Достижения у вас кстати отличные! Сколько всего успели прокачать!
    Удачи Эмили
    Спасибо)) Ну так только этим и занимались)
    Думаю, из моей Эмили получится идеальная старая дева-карьеристка)) Еще и котенка попозже заведет)

  13. #12
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Думаю, из моей Эмили получится идеальная старая дева-карьеристка))
    Ненене, мужа надо. Ларри вон вполне неплох, окучивайте

  14. #13
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Ненене, мужа надо. Ларри вон вполне неплох, окучивайте
    Я там уже до 26 дня доиграла - четверть жизни прошла! Вечером опишу следующие 10. Этого Ларри и кормила, и даже синим зельем поила, а ему все не так и не то. Думаю, пора магию привлекать.
    А то повышения есть, деньги даже свободные появились, можно дом расширять. А Ларри все выпендривается.

  15. #14
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Этого Ларри и кормила, и даже синим зельем поила, а ему все не так и не то.
    Как я вас понимаю

  16. #15
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ну да, все как в моей пресловутой "Поэме о симке".
    ...Но он отказал равнодушно ей снова
    По тем же нелепым причинам.
    Пора бы одуматься, честное слово,
    Бессовестным симам-мужчинам!

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини-челендж по The Sims
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 481
    Последнее сообщение: 14.02.2021, 10:07
  2. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Роберт Блэк
    от Tauc в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 23:07
  3. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Бартоломео Бартоломью
    от Marusilda в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:36
  4. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Джон Неудачник
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:35
  5. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Рэни Рэндолфф
    от Rany Randolff в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •