Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 180

Тема: Мини-челендж по The Sims, Эмили Блайт

  1. #1
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Мини-челендж по The Sims, Эмили Блайт

    Основатель - Эмили Блайт



    Содержание:
    Дни 0-10. ВыжЕла?.. ВыжИла?.. Нипадохла!
    Дни 11-20. Будни старой девы.
    Дни 21-30. Будни старой девы. Часть 2: если нет мужчины, может быть завести дракона?
    Дни 30-39. А нам тут счастья привалило!
    Дни 40-49. Часть 1: Все прелести семейной жизни.
    Дни 40-49. Часть 2: Самая настоящая семья! И дракон!
    Дни 50-59. Для продвижения по службе все средства хороши!
    Дни 60-69. Магия, любовники и долгожданное повышение!
    Дни 70-79. К новым вершинам!
    Дни 80-89. Настолько напряженные иразнообразные, что остались без названия.
    Дни 89-92. Бонехильда и 50 гномов
    Дни 92-95. Космонавт, звезда и дракон
    Дни 96-99. Часть последняя, заключительная



    Баллы:
    Читать дальше...
    Свадьба на 30 день - 5
    Дети
    4 штуки все отличники - 8
    Навыки:
    Эмили:
    Логика 10 - 2
    Механика 5 - 0,5
    Творчество 10 - 2
    Кулинария 9 - 0,9
    Обаяние 10 - 2
    Тело 10 - 2
    Ларри:
    Кулинария 9 - 0,9
    Механика 10 - 2
    Обаяние 8 - 0,8
    Тело 10 - 2
    Логика 10 - 2
    Творчесиво 10 - 2
    Лапуля:
    Уловки 2 - 0,2
    Повиновение 2 - 0,2
    Всего по навыкам 19,5
    Карьера:
    Эмили 10 ступень Education - 15
    Ларри 10 ступень XTreme - 15
    Эмили 10 ступень Бизнес 15
    Эмили 5 звезд - 15
    Награда звезды - 0,5
    Ларри 10 ступень Военный 15
    Заклинания - все - 15
    Выросшие маги-растения
    одна коряга - 1
    Друзья 14 - 7
    Отпуск:
    Сувениры:
    Ботинок и три игрушки - 0,4
    Дом - 7,4
    Деньги - 6
    Итого: 144,8
    Надеюсь, ничего не забыла и не перепутала.



    Пара слов об авторе и основательнице.
    Читать дальше...

    На самом деле я сама немного в шоке от того фатка, что я решилась на данную авантюру. Я никогда не создавала династий - из страха, что мне лень будет играть одной семьей целых 10 поколений. Чужие династии я читала, но со стороны все выглядело так легко и просто!
    И я не играла в замечательный The Sims с того момента, как появились вторые симы.
    Я помню, что классе эдак в 7-8 я радостно бежала домой из школы, включала компьютер и загружала любимую игрушку. Грузилась она долго, сохранялись игры тоже долго, поэтому первое, чем меня удивила игра сейчас - это мгновенной загрузкой Но на этом приятные сюрпризы закончились!
    Колечко мышки здесь оказалось бесполезным, что меня шокировало. Нельзя посмотреть на симку под любым углом? Нельзя приблизить так сильно, как я хочу? Нельзя отдалиться так, чтобы охватить весь участок сразу? Как так вообще? Но с этой потерей я смирилась - можно бвло играть в симс с помощью моей любимой оригинальной маковской мышки, на которой как раз нет колесика
    Ну а дальше начался процесс выживания. Я понять не могла - как же я играла тогда - у меня же вроде симы не дохли на второй же день...
    Вообще надо заметить, сначала я хотела писать красивую историю семьи. Художественно, с диалогами, с юмором и интересными рассказами из жизни симки. Поэтому после первых двух трагических смертей (первый раз джин спалил полдома, второй раз симка готовила себе ланч) я спокойно решила, что это так - пробные попытки, я же игру вспоминала. Пора создавать симку с интересным именем, которая может быть окажется прапрабабушкой тех симов о которых я сейчас рассказываю в разделе симс 4. Но она тоже сгорела. А потом (я еще и сохраниться-то не успела) она же умерла пытаясь починить телевизор.
    На пятой попытке комп завис напрочь, так что вылечить это можно было только жесткой перезагрузкой. В шестую попытку я уже не верила.
    Имя и фамилию вбила случайные наугад, получилась некая Эмили Блайт. Над внешностью думать тоже было лень, поэтому выбрала просто не старушку. Черты характера я сознательно оставила нулевыми - на этот раз у меня был план, что делать.

    Ну и последнее разочарование - игровые фото, как мне теперь почему-то кажется, из игры вытащить нельзя, так ведь?
    Поэтому первый отчет будет с большим количеством слов и очень малым количеством фото - только то, что делалось принтскрином - а это в основном вылезающие таблички. Ну и итоге первых 10 дней тоже все записаны.
    Ну вот и все, очень надеюсь, что в оставшиеся 90 дней мы с симкой хотя бы снова не умрем. О большом количестве баллов мечтать я перестала примерно на третьей попытке
    Последний раз редактировалось lovelora; 19.10.2015 в 15:24.


  2. #31
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Эмили превратилась в монстра.
    Вот этого я и боюсь, все осторожничаю со своим столом, только место зря занимает. Мне джинна-обломщика хватает Но вы, смотрю, лихо со своими столами управляетесь, тихим сапом уже и домик приличный и карьера движется Интересная стратегия) Удачи с Ларри!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #32
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Убила Ну да, друзья - они такие. Не отчаивайтесь! Все получится, держим за вас кулачки ))
    Доиграла до 40 дня)) Наконец-то и удачи привалило, и всего остального)) Так что кулачки помогли)

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А ремонтник - не вариант?
    Точно! Ремонтник!
    Вот ведь забыла совсем про него)) Причем горничную даже наняла, а про ремонтника забыла.

    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Ну и перец этот Ларри. Развлекаться ему, понимаешь ли, надо. Ничего - отомстите, когда удастся сыграть свадьбу.
    Отомщу)) Убить его иногда хотелось, все ему не так и не эдак!

    Цитата Сообщение от Alanna2202 Посмотреть сообщение
    Монстр - это жесть. И ведь в доме был мольберт для отвлечения монстра, и все равно разрушения, ремонт, ущерб бюджету. (((((
    Да нет, все не так страшно. Ломать почти нечего было, она ходила по участку больше и орала. Времени жаль потраченного, ну и навыки падали. Потом она сама все починила, кроме телевизора)

    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Наверное надо было еще мольбертов накупить.
    Я потом тоже подумала, что надо было поставить побольше. Ладно, главное, никто не умер))

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Вот этого я и боюсь, все осторожничаю со своим столом, только место зря занимает. Мне джинна-обломщика хватает Но вы, смотрю, лихо со своими столами управляетесь, тихим сапом уже и домик приличный и карьера движется Интересная стратегия) Удачи с Ларри!
    Спасибо)
    Стараюсь, я эти столы очень любила, и это чуть ли не едиснвтенное, что я запомнила из игры. А вот магию совсем не помню... иначе, думаю, она бы мне тоже неплохо помогала.
    Кстати, джина я купила... Иногда к нему подхожу. Но толку от него немного.

    А вообще, боюсь сглазить, конечно, но мне кажется, я уже дошла до того момента, когда Эмили будет жить спокойно) На самый верх карьеры, конечно, сложно попасть, но тоже буду стараться.
    У меня еще один глюк неприятный - не видно, сколько друзей нужно для продвижения - обрезается самый низ экрана... Возможно, из-за этого же не вижу, какая сейчас ступень карьеры. Или не знаю, где смотреть...

  4. #33
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да, я вот тоже подумала - неужели и здесь ремонтника нет, был вроде бы)
    Повеселила перед сном, опять, чувствую, спать лягу поздно)))

    Ступень карьеры и не увидишь, ее нет. На форуме есть описания карьер на английском правда, посмотри. В обсуждениях Дюкаша давала ссылку.

  5. #34
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    С друзьями можно шрифт заменить, чтобы было видно. Правда, буква "я" испортится.
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=39082

    А карьеры - да, есть в FAQ'е на английском.
    http://www.mixei.ru/threads/4438-Kar...Sims-i-addonah

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #35
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297
    Дюкаша, спасибо! Раз есть описание, то и шрифт менять не обязательно, можно там посмотреть, сколько друзей требуется)

  8. #36
    Участник Аватар для lovelora
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 44; мне - 297

    Дни 21-30. Будни старой девы. Часть 2: если не мужчины, может быть завести дракона?

    Попытки затащить-таки Ларри под венец уже даже перестали казаться смешными. У Эмили вознакало стандартное ощущение дежа вю. Сначала она откармливает этого важного гуся в ресторане, потом дома спаивает его синим зельем, а потом этот козел ей отказывает потому что... Потому что!
    То он сообщит, что у него ужасный характер (что, кстати, оказалось правдой), то он хочет развлекаться (мечтает, что семейная жизнь убдет полна развлечений?), то он голодный, то левая пятка зачесалась, то уже слишком поздно, давно пора на горшок и в люлю.
    Бедная Эмили уже несколько раз думала - ну не последний ж это мужчина на земле! В какой-то момент со злости она чуть не превратила его в лягушку.



    Читать дальше...
    Но зато на работе у Эмили все было как нельзя лучше! Повышения следовали одно за другим. Вместе с повышениями и деньги появлялись. Эмили успокаивала себя тем, что с мужиком или без мужика, но с голоду она уже точно не умрет.



    Мысленно, Эмили уже давно нежно называла Ларри "этот козел", а в хорошем настроении - "этот козленок". Так вот, на очередном свидании этот козленок радостно сожрал обед из трех блюд, пообнимался с Эмили, а потом завис... Остался сидеть за столом и вставать оттуда не собирался. Если бы Эмили могла с ним взаимодействовать, в тот момент она бы точно превратила его в лягушку!



    Кстати, приходя в гости, зелья он жрал все подряд без разбора. Хорошо хоть монстром не стал...



    Эмили получила очередное повышение.



    Как следствие, был чуть расширен дом. А еще была куплена лампа с джином. Риск, конечно, тут был, но Эмили старалась выбирать более щадящий вариант. И не зря - дом наполнился тараканами, которые напали на проходящую мимо Беллу. Вообще, на Беллу у меня были другие планы - я хотела ей зелье плохое споить, чтобы зря не продавать стол. Но Белла даже до дома не дошла - осталась воевать с тараканами на улице, а потом вообщила, что общения ей на сегодня достаточно.



    Как только удалось исправить настроение Эмили, я нашептала ей на ушко, что с ее уровнем владения логикой, ей надо давать выступления на магической сцене (подсмотрела здесь у кого-то ). Эмили прислушалась к моему совету, и отправилась погулять в волшебный город. Уровень логики у нее уже был максимальный, так что выступления и правда принесли нам много магических монет.



    Монеты сразу же были потрачены. Эмили накупила всех ингридиентов по одному. Правда дома ничего кроме самого первого заряда палочки приготовить не смогла (их надо по порядку готовить что ли?) - в меню не было возможности загрузить ингредиенты в чудо-машину, хоть в багаже они и были... Но Эмили не расстраивалась - состряпала первое возможное заклинание, чтобы ее угрозы превратить Ларри в лягушку стали более реальными.

    - Не хотите завести дома маленького дракончика? - обратилась к Эмили продавщица.
    "Вот я и стала старой девой с котенком!" - подумала Эмили, протягивая 49 магических монет продавщице.
    Как правильно воспитывать дракона, Эмили не знала. Слышала только где-то краем уха, что красные драконы - плохие. Дракон вылупился очень быстро (я-то думала дня три ждать надо будет), и был красным. Ночью, пока Эмили спала, дракон отправился гулять по участку. Поджег елку. К счастью, далеко от дома. Эмили вылзвала пожарных, и спокойно собиралась на работу, пока пожарные тушили елку и внезапно загоревшуюся траву рядом.
    Дракон тут же был отпущен на свободу. Лучше уж совсем одной, чем с таким чудовищем.



    Была еще одна, разумеется, неудачная попытка окольцевать Ларри. Пока этот козленок смотрел телевизор (потому что ну очень уж скучно дома у Эмили ему было), хозяйка случайно приготовила и выпила красное зелье Появился очередной сосед, дважды пламенно поцеловал Эмили и убежал по делам. Ларри ничего не заметил, уж очень он был увлечен мелодрамой.



    Итоги за неделю:
    Читать дальше...

    Количество друзей упало, но правильно ли я поняла, что считаем максимальное, которое было?
    Ступень карьеры 7 +2
    Навыки посчитаю сразу итог, а то очень сложная математика
    Логика 10 - 2
    Творчество 8 - 0,8
    Кулинария 2 - 0,2
    Обаяние 7 - 0,7

    Всего по навыкам 2,7

    Свадеб 0

    Пойду вынесу баллы в первый пост.



  9. Сказали спасибо 5 раз(а):


  10. #37
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Как ты быстро играешь)) Молодец, магию не знаешь, зато сразу дракончиком обзавелась) храбрая, однако) чем лучше ухаживаешь за яйцом, тем больше шансов, что красный дракон не вылупится))
    Ну Ларри у вас дает жару... не пара ли вам другого мужа присмотреть?) Этот какой-то инфантильный больно) Про самостоятельно выпитую микстуру, что бы стать не видимым ржала долго) Нашел же способ в очередной раз увильнуть от ответственности)))

  11. #38
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Да нет, дело не в лучше-хуже ухаживаешь, хотя и количество действий влияет, но и какие именно действия - тоже. Там сложная схема. Но если совсем не ухаживать, то действительно будет красный.
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=493877

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #39
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Ну и женишок вам попался. Из серии тупой-еще тупее. Не представляю, как вы его терпите.
    Бедная Бэлла - с тараканами ей пообщаться не дали.

    lovelora, почитай про магию вот тут.
    Для заклинаний нужны не только те ингредиенты, которые можно купить.

    Дюкаша, почти синхронно в одну тему послали.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #40
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ну я не просто в тему, я в конкретный пост.

  16. #41
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    Но Белла даже до дома не дошла - осталась воевать с тараканами на улице, а потом вообщила, что общения ей на сегодня достаточно.
    Нет лучших друзей для общения, чем тараканы. Даже если они чужие
    Ларри ваш впечатляет, что ж в самом деле такое. Мельчают симские мужики! Но с другой стороны, хорошо, что такой киноман. И опять же всегда можно зелье ненужное скормить ))

  17. #42
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Цитата Сообщение от lovelora Посмотреть сообщение
    - Не хотите завести дома маленького дракончика? - обратилась к Эмили продавщица.

    Мне сразу стало страшно. По закону подлости должен был попасться именно Горелка. ((((((

  18. #43
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ну нет, драконы не попадаются рандомно, из яйца можно вывести любого, надо только действовать нужным образом.

  19. #44
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    lovelora, ох уж эти козлята Бедняжка Эмили! Вы еще более терпеливы, чем мы с Рэни
    Зато вот у вас как с навыками и выступлениями все хорошо. И на работе повышают, так что все еще будет хорошо

  20. #45
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Дюкаша, гладить кажется? Эх, пошла изучать драконов. )))))

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мини-челендж по The Sims
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 481
    Последнее сообщение: 14.02.2021, 10:07
  2. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Роберт Блэк
    от Tauc в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 23:07
  3. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Бартоломео Бартоломью
    от Marusilda в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:36
  4. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Джон Неудачник
    от Akulina в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:35
  5. Конкурс: Мини-челендж по The Sims, Рэни Рэндолфф
    от Rany Randolff в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •