Страница 9 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 368

Тема: Мои миры от Pet'ы

  1. #1
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925

    Мои миры от Pet'ы

    А это мои миры. И, если можно, иногда тоже буду о них рассказывать. Никогда этого раньше не делала. Фотограф из меня нулевый, писатель – никакой. С фотошопом на «вы». Но очень хочется сюда к вам втиснуться. Только так я могу сохранить игры. Иначе как в анекдоте про хирурга: «Опять не получилось!» И очередная сохраненка летит в корзину. Зато мои династии живут и процветают, потому что стоит у меня перед ними большая ответственность. Они на виду. Так и эти теперь… На виду… у всех свою жизнь будут строить.

    Но это в перспективе. Ожившие пациенты психбольницы сами будут строить себе клинику на новом месте.
    Есть еще созданный в первый день выхода игры, город. Он весь дефолтный. Я до последнего не вносила в него ничего. Дабы был он у меня тестовым. Во время выходов различных обновлений. Тем и дорог, потому что первый. Играю я в нем за все дефолтные семьи. Они не изменены, не улучшены. Вот такие все, какие есть.


    СОДЕРЖАНИЕ
    Читать дальше...
    Семья Флинч
    1, 2, 3
    Семья Ньюби
    1, 2
    Друзья навек
    1, 2
    Бер
    1
    "Праздом"
    1
    Ле Шьен
    1
    Ромео
    1
    Соседи по дому
    1
    Ричардс
    1, 2, 3
    Панкейк
    1
    Носовы
    1
    Новый мир
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
    Баркеры
    1
    Последний раз редактировалось Peta; 28.09.2016 в 18:58.


  2. #121
    Фанат Симс Аватар для Splushka
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,364
    Спасибо
    я - 721; мне - 624
    Я за мир во всем мире мир в семье! Тем более еще ребенок родился, жаль, если семья в итоге распадется.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #122
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я Элизе передам, что бы мозги на место поставила) Лучше Бобом управлять, чем за Джеем по всему миру гоняться)

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #123
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Так вам адюльтер или лучше Боба пожалеть?
    Я за пожалеть. У него же тонкая душевная организация, кто знает, что он может натворить с горя?

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #124
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Скорее всего все запасы из холодильника съест)

  9. #125
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Но Виктор, возможно и верный
    Т. Там была буква т)) В том смысле, что ни ярко выраженным экстравертом, ни интровертом он не является)) А как оценить верность непостоянного персонажа, я чот даже и не знаю))

    У них в доме ничего такого не стоит...
    Дык мудлеты не только от окружения ведь бывают. От событий тоже. Приготовил отличное блюдо и горд собой. Пофлиртовал с женой и настроен на романтику. Подремал днём и приободрился)

    Есличо, я тоже за семейные ценности! Вечно все Панкейков развести норовят, не подходят, мол, друг другу. А ведь в жизни полным-полно таких пар

    UPD во, недавно жаловались тоже на любовников из ниоткуда. Я конкретных примеров не приведу, но тоже припоминаю, что у моих симов любовные связи появлялись, даже если этими симами я играла раньше и не раз.
    Последний раз редактировалось 29715000; 14.04.2016 в 11:01.

  10. #126
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А по мне так пускай раздает эти розовые полосочки, раз уж развития сюжета нет без модов) Тем более, что они крохотные совсем, на них можно внимания не обращать, очень быстро они исчезают. Вот у Элизы полоска оказалась значительной, поэтому я и подумала, что, возможно что-то было... Тем более, после установки последнего аддона, неиграбельные симы запросто флиртуют друг с другом, если попадают в такое место, где проходит какое-нибудь собрание, в действиях которого есть флирт. Я думаю, что в моем случае именно это и произошло, когда я играла за "Праздом". Они там в кафешке одной немного потусовались.

  11. #127
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Новый мир

    А вот и мой новый мир. Совсем другая сохраненка. И тестируемые симы – мои психи. Цель – построить общество, застроить все города, на данный момент, все локации пустые, переименованы в жилые лоты. Остались только: Дом у лабиринта, Утес и Развалины… Они почему-то не переименовываются, да и ходить куда-то народу надо) Поселила семью на участок бывшего парка в Виллоу Крик, обнулила счет. Цель здесь – построить парк. И найти каждому пару. Психи жить по одиночке не могут, должен быть обязательно опекун в виде нормального взрослого сима… можно мужа(жены). А это что-то типа психлечебницы. Ладно, загружать правилами не буду, но, если у кого возникнет желание мне помочь – всегда буду рада… Что-то громоздко у меня все выходит.
    Итак, вот они, мои родные психи, успешно почти завершившие в свое время челлендж про психбольницу… Если бы я случайно не стерла сохраненку.

    Читать дальше...
    Что делают психи, если ими не руководить? Начинают, прежде всего, общаться сами с собой… особенно если делать больше нечего. А так же ругаться, поливать друг друга соком и доходить до мордобития.

    Оскар Принц первый проявил сознательность, устроился на работу в какую-то контору программистом. Взяли, его, конечно, без знаний компьютера, пока только агентом службы поддержки в чате. И он целый день со своего смартфона что-то отправлял, играл и писал.

    Следом за ним работу нашла и Саванна, определилась с бандой, в какой группировке состоять будет. И тут же начала тренироваться выбивать истину на своих соседях по жилью.

    За пять минут вывела из равновесия Рене, та в гневе начала искать жертву, об кого можно было бы кулаки почесать. Маркус внимательно наблюдал за приближающейся разгневанной мисс Вульф, думая о том, что не ведать ему знакомства с очаровательной блондинкой, так некстати подошедшей к нему познакомиться.

    Но Рене прошла мимо, определив свою цель. Ею оказалась тоже блондинка, но другая.

    Сразу бить было как-то не сподручно. Пришлось искать для начала повод.

    Долго его искать не пришлось, прицепилась к какой-то фразе и … понеслось.

    Мимо проходил очаровательный блондин с красивым торсом и в спортивных труселях. Попытался было развести дерущихся.

    На что ему Рене заметила, что бы не мешался лучше под руками, а то и его неровен час зацепит.

    Психи, наверное, и дальше бы глазели на это зрелище, если бы от реки не стали доносится до них вкусные запахи приготовленной пищи. Кушать определенно, к этому моменту хотелось уже всем.

    А на полный желудок пришло желание у Бьянки пофлиртовать. Она даже импровизированное свидание Эверетту устроила. Правда, он, кажется, этого не понял.

    Так закончился первый день жизни в Виллоу Крике.

    Да, что касается бонусов… их можно пользовать, но за деньги. Вот сколько стоит бонус, столько надо снять со счета. Собирать камни может только коллекционер, благо в их рядах такой нашелся. И это Рене. Она немного успела насобирать и продать, появились деньги… кто-то даже смог себя почистить при помощи эликсира гигиены. Маркос же с самого утра побежал готовить хот-доги.

    Оскар в ожидании завтрака перед работой все никак не мог от своего смартфона оторваться. Очень ответственный молодой человек оказался.

    К среде у психов появился первый купленный объект, душ. Радости не было предела. А Рене устроилась работать в одно НИИ. Там она и будет выполнять свою жц ботаника. Все лучше, чем целыми днями бегать дикие плоды собирать, да лягушек из под коряг вытаскивать. К слову, она две такие дорогущие лягушки нашла, теперь постоянно их скрещивает. Подспорье для семьи, с голоду точно не умрут.

    Эверетт познакомился с одной симпатичной девушкой. И та его пригласила на свидание. Встретились у лабиринтов.

    И через полчаса любовь накрыла их обоих.

    Чувствам нужен был выход. И они его нашли в ближайших кустах.

    Народу, конечно, набежало поглазеть, несмотря на довольно позднее время суток.

    Выход нашли. А потом начали думать, как выбираться будут из этой ситуации. Но, на их радость, публика учтиво отвернулась и разошлась к тому моменту по своим делам.

  12. Сказали спасибо 7 раз(а):


  13. #128
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Уиии! Это же начало твоего челленджа? Да? Да?
    А это новое начало, или как продолжение? В смысле, они по навыкам нулевые, или с психушки остались прокачанными?

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Ладно, загружать правилами не буду
    Ну пожаааалуйста *смотрит глазами кота из "Шрека"*
    *делает нормальное выражение лица, деловито* А чо где помочь-то?
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Чувствам нужен был выход. И они его нашли в ближайших кустах.
    Отличная формулировка.

    Слушай, ну интересно очень. Про обмен денег на награды за очки стремления ты до сих пор вроде не упоминала. А на работу устраиваются в соотвествии с ЖЦ?

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #129
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Уиии! Это же начало твоего челленджа? Да? Да?
    А это новое начало, или как продолжение? В смысле, они по навыкам нулевые, или с психушки остались прокачанными?
    Читать дальше...
    Самое начало, по ходу придумываю правила))) Психов взяла из своей галереи, они нулевые все. Я уже говорила цель - отстроить города. Способ - выполнять желания симов. Если работать не хочет, не устраивать. Либо ждать желания (тут можно добиваться уверенности, у симов рано или поздно с уверенным настроением появляется желание устроится на работу). Либо в жц прописан соответствующий пункт. Но до него надо сначала добраться. Ну, например, мы знаем, что с жц бармена, надо будет устроится на работу поваром. Но пока этот пункт не открыт, устраивать нельзя. Если возникнет просто желание работать, тогда, конечно, лучше устроить на ту работу, которая будет нужна в будущем. Прокачивать навыки опять же - если есть желание. Или желание повышения, а для этого надо прокачаться, или в жц стоит добраться до определенного уровня в карьере. Вообще, просто выполнять желания. Если сим вообще ничего путного не хочет, тогда можно дать ему задание выполнить что-нибудь, соответствующее характеру. Например, меломану поиграть на рояле. Любителю природы - половить рыбу или собрать камни. Но это если больше делать вообще нечего... они обычно в таком случае сами себе дела находят. Жениться можно только в случае залета, желания у сима или когда обе шкалы отношений полностью заполнены. Приглашать на свидания можно только если появится желание. Выполнять романтические действия - тоже, либо появится желание стать романтичным. Ну вот как-то так. Изначально, пока не было кустов, начинать с парка в Виллоу Крик было удобнее всего. Потому что там есть туалет... И стоит участок дорого, поэтому начинать с 8 симов очень удобно, они легко въезжают на этот участок. Первый этап - построить парк по своему желанию и расселить симов, подобрав им пары. На этом этапе не заморачиваемся, ни у кого нет и не будет денег, независимо от того - работают они или нет. В парке, если он еще не достроен, должна, в результате, остаться одна семья. Нет, можно, конечно, не женить кого-то, пускай себе поживут в радость без семьи и потомства. Бездомных симов можно делать как угодно - самим или качать из галереи. Если делать самим, то характеристики набирать рандомно. Можно включить старение или остановить - все равно. Старение должно у игровых симов обязательно. Но только в той семье, за которую играешь в данный момент. Когда появляется первая семья - ее отселяем на отдельный лот, так же обнуляем. Но теперь играем немного по другим правилам. Она должна заработать деньги на собственное жилье. Самый маленький лот 20х15 стоит 1500$, но что бы получить право на него въехать, надо заплатить сначала 10 000$. Поэтому семья живет на "общественном" лоте и что-нибудь строит по правилам - один объект в день плюс две секции стены и т.д., как в династиях вторых и третьих симах. Например, поселили на участок семью и решили построить библиотеку, они начинают в обязательном порядке (если есть деньги) строить здание, оставшиеся деньги идут им в накопление. Как только накапливают 10 000 - эти деньги снимаются и они могут переезжать на свой участок. С суммой оставшейся у них на счету. Например, накопили они 15 000$ - десять тыс. вычитаем, остается пять тыс. Переезжают на свой участок, который стоит 1,5 тыс., значит на счету должно остаться 3,5. Лишнее убираем кодом. На недостроенный участок библиотеки может въехать любая другая, не имеющая своего жилья, семья. Можно играть одной семьей, расселяя своих побочников. Короче, как удобнее. Вот цены на участки у меня, кажется, завышены. Потому что следующий участок размером 20х20 стоит 30 тыс. либо семья может отказаться от своего участка 20х15, тогда покупка более "престижного" участка обойдется ей в 20 тыс. Но ведь семья растет, и проще оставить кого-то из детей на старом участке, чем всем гвалтом переезжать. Следующие участки будут стоить гораздо дороже. Тут, я думаю, нужна корректировка. Иначе симы из нищеты никогда не выберутся) Смысл - интересно какая из семей сумеет приобрести самый большой участок.) И какая окажется в самой нищете, не желая зарабатывать деньги.

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #130
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    То есть у тебя каждый бОльший участок стоит на 20000 дороже? Или там другая какая-то прогрессия?
    Задумка очень интересная Прямо захотелось такое для массового использования. Но оно, конечно, долгоиграющееся как мы любим И элемент случайности, опять же. Желания ведь нельзя удалять? То есть генерируются новые или с исполнением старых, или сами по себе с течением времени?

  18. #131
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Другая абсолютно прогрессия, сейчас не помню какие там еще размеры участков есть, но следующий участок стоит уже 50 тыс с учетом того, что старый участок освобождается, иначе платят 70 тыс.... следующий участок 100 тыс. дальше 200 тыс. и т.д.
    Да, эликсиром омоложения пользоваться нельзя никаким.... или допустим разрешить за 150 тыс... почему эта цена? потому что в двушкке она у меня такой была, 30 тыс за одну дозу - 3 дня)
    Вот с желаниями я еще думаю... постоянно менять их, конечно, нельзя... я вообще не меняю, так и весят некоторые неиспользованные. Но думаю, можно разрешить сбрасывать ненужные желания один раз в день, например. Потому что некоторые совсем никакие выскакивают, а некоторые, вообще глючат... например поиграть в палатке для детей у меня не выполняется почему-то. Я только такие желания сбрасываю.

  19. #132
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Другая абсолютно прогрессия, сейчас не помню какие там еще размеры участков есть, но следующий участок стоит уже 50 тыс с учетом того, что старый участок освобождается, иначе платят 70 тыс.... следующий участок 100 тыс. дальше 200 тыс. и т.д.
    Вообще, конечно, тема интересная. Я раньше думала, что стоимость пустого участка определяется из расчёта количество квадратов + наценка за престижность района. Но нифига Читать дальше...
    В пределах одного района два участка одинакового размера могут иметь разную цену (как в Виллоу Крик Паркшор стоит 5500, а Амбридж Мэнор - 6500, хотя оба 40x30 и смотрят в окна один другому). А два участка разных размеров - одинаковую цену. Опять же в Виллоу Крик рядом стоящие Дэйзи Ховел (30х20) и Гарден Эссенс (40х30) стоят оба по 2000. А больше всех, кстати, потряс твой парк. Который тянет аж на 25000. При том, что "династийный" участок того же размера 50х50 стоит всего-то 10000.
    Твою логику стоимости заселения, кстати, тоже не постигла. 10 тысяч, 30, 70, 100, 200... Почему именно такие числа? Взяты произвольно, или всё-таки на чём-то это основывается?
    И да, учитывается ли всё-таки при заселении на бОльший участок, к какому району этот участок относится? В беднейшем районе 40x30 обходится в 2000, в богатейшем - в 8500. Будет ли варьироваться стоимость заселения в зависимости от престижности местоположения?
    Короче, меня вштырило, ага Примерно как Шелдона Купера от составления контрактов.
    Последний раз редактировалось 29715000; 21.04.2016 в 23:17.

  20. #133
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я думаю, заморачиваться по поводу разницы в стоимости одинаковых участков не стоит. А какая у меня была логика? Эти расчеты я придумывала с потолка) еще во вторых симах... но там было проще - можно было создать кварталы с определенными участками, получались бедные районы или более богатые со своими магазинами, квартирными домами. А подсчет был прост - сумма удваивалась. Правда, после 20 тыс. я взяла не 40, а округлила до 50. И получалось: 5тыс. (квартира в бедном районе), 10 тыс., 20 тыс, 50 тыс, 100 тыс. и т.д. Но в процессе игры встал вопрос - как быть, если семья большая. Поэтому и решила - если семья оставляет дом, то по такому тарифу, а если оставляет в нем кого-нибудь, то новый участок будет стоить цена нов.+ цена старого. Впрочем, я же вначале сказала, что пока точно не определилась с цифрами, по большому счету, цифры большие, если симы делают только то, что хотят и их нельзя заставлять что-то выполнять для извлечения прибыли... Короче, я просто усложнила им жизнь за счет капитала. Что бы каждая купленная табуретка была в радость)

  21. #134
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    А, ну если с потолка, тогда другое дело)
    Вот цены на участки у меня, кажется, завышены.
    Я-то просто так поняла, что ты хочешь их подкорректировать в сторону уменьшения
    Итого, у тебя на участки одного размера фиксированная такса, невзирая на местонахождение? Так легче, конечно. Хотя приобретающие более дешёвые - в игре - участки будут иметь преимущество.
    Хочу предложить всё-таки удваивать цену без округления. Ньюкрест с его участками 20х40, Магнолия с 30х30 у тебя используется? Или только стандартные размеры? Если только стандартные, покупка самого большого участка обойдётся всего в 480000. Ну, или в 320000, если предыдущий продать не считая стоимости самого участка от 10 до 25 тысяч
    Ну а по факту как получается? На второй по размеру участок какое поколение накопило?)

  22. #135
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Считаются все участки, которые есть... Суммы удваиваются... там не должно быть 480 тыс. Ведь если суммы удваиваются, то получается 10, 20, 50, 100, 200, 400, 800, 1600 тыс. и т.д. Это в случае, если старые участки продаются... Поэтому и говорю, что дороговато) Во вторых я успела дойти до 100 тыс, кажется))) Ну, так как начинаем с нуля и фактически на "общественном" участке, то за первое поколение вполне реально приобрести первый участок. потом начинаются траты для приобретения участков детям))) Чем детей больше, тем больше денег можно заработать, когда они вырастут... но им же тоже жилье отдельное нужно) Вот и получается, что так и живут на первом участке, расселяя своих детей.) Второе поколение вполне может накопить на второй участок, думаю) Но вот дальше - уже сложнее)
    Конечно, детей можно расселять, покупая самые дешевые участки... Но если семья имеет довольно большой участок, то включается "престиж семьи". А это значит, детей стараются заводить поменьше, и женить/выдавать замуж повыгоднее))

Страница 9 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Миры
    от Akulina в разделе The Sims 4: Дизайн и архитектура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.12.2020, 19:41
  2. Путеводитель и Правила форума: The Sims 3: Наши миры
    от Руся в разделе The Sims 3: Наши миры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:37
  3. Параллельные миры. Идея
    от Tatalia в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •