Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 199

Тема: Дом Пьера и Бэль Сонаж

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Дом Пьера и Бэль Сонаж



    Участок
    Читать дальше...



    Первый этаж
    Читать дальше...



    Второй этаж
    Читать дальше...




    Третий этаж
    Читать дальше...



    Подвал
    Читать дальше...



    Технический этаж
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Akulina; 18.09.2016 в 19:41.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #151
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,042


    Прекрасно могли! Вспомни, как по-разному мы чувствуем время? Может у него есть чувство юмора и оно играет с нами прятки? *Бэль могла только удивляться тем знаниям, которыми обладал Пьер. Удивительно, сколько интересных фактов вмещалось в его голове.*
    В Африке? *Бровь девушки вопросительно изогнулась.* В Африку как-то не хочется, даже ради того, чтобы увидеть это зрелище.

    *Наверное Пьер сейчас говорил про неё. Это ведь она без работы не представляет жизни, одним словом - трудоголик! Уж кто-то, а она бы точно не смогла сидеть сложа руки.
    Рассмеялась, представив картину, которую нарисовал Пьер.*
    Дворники? Ты шутишь? К тому времени не будет надобности в дворниках! Во-первых везде будет грязеотталкивающее покрытие, а мусор будут убирать специальные машины, вроде теперешних роботов-пылесосов, только в десять раз больше.
    Думаешь сантехники будут существовать как профессия? - улыбнулась Бэль, - сомневаюсь!

    Не певческих голосов не бывает, бывают не певческие языки и отсутствие слуха. А если базелюки проживают рядышком с медвежьими тропами, то известно кто наступит им на ухо. *Порывисто вздохнула в порыве притворной жалости не то к себе, не то к несчастным базелюкам и в довершение всхлипнула.*
    Я и сама им не дамся! И в ответ прошептала Пьеру на ухо Читать дальше...
    Только ты, любимый, можешь ревновать меня к воображаемой еде, в воображаемом будущем! Хорошо, что больше не к кому, иначе мне это может понравиться. Шучу!


    Поверь мне как к эксперту, любимый, любая экспертиза моментально выявит, использовались отмычки или нет. И для этого необязательно искать их в кустах. Отсутствие явных улик не повод оправдать преступника. В случае статей о хищении это как раз очень даже не срабатывает в сторону оправдания. Но мы возвращаемся к тому, что правосудие несовершенно. И плохо, что бывают случаи, что за решёткой оказывается человек невиновный. Тут уж полный провал следственного отдела. Но хочу заметить, что в Ламурии таких случаев не было.

    *Рассуждения Пьера так умилили Бэль, что она растрогалась. Её глаза блеснули тёплым светом, а лицо осветилось улыбкой.*
    Ты прав, любовь моя, вдвоём им будет нескучно. *Она погладила плечо любимого и раскраснелась от удовольствия. Что тут сказать? Бэль гордилась Пьером!*

    *Логика во всём этом была, но действительно странно, если бы Лолита повела себя как программист. Она всего лишь архитектор, а систему умного дома наверняка ставил другой специалист. Помимо всех этих датчиков и дисплеев, Бэль заметила на двери маленькую круглую заслонку, такие бывают на замочных скважинах. Но сначала весело и громко сказала.* Я хозяйка, открывай!
    *Дверь, конечно же, не открылась.* Пьер, скорее всего - ты прав! Защита здесь не полная. А дай-ка ключ? *Бэль повернула ключ в замке до упора, вспоминая попутно инструкции, когда она вскрывала похожую дверь в доме учёного. Но дверь не поддалась, хотя ключ явно подошёл к этому замку.* А теперь громко назови своё имя.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #152
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Это потому что ты жаворонок, любовь моя. А я всю жизнь провёл сычом!
    А знаешь, было бы неплохо съездить в Африку! Не сейчас, конечно, но когда-нибудь. Мы же там ещё не были, а говорят, в Африке очень красиво. Жарко только.

    Когда нигде не будет мусора и необходимость в дворниках отпадёт, у самих дворников появится необходимость в мусоре!- засмеялся Пьер.- И они что-нибудь придумают! Знаешь, ведь когда-то давным-давно и стрельба из лука, и бег на лыжах были не видами спортом, а настоятельной необходимостью! Может, со временем введут и новый вид спорта - уборка мусора! Дворники станут тренироваться на специально оборудованных площадках, аккуратно забросанных условным мусором, Для них придумают специальную униформу, включающую цветные майки и трусы, чтобы различать на поле команды. Станут проводить международные соревнования, выдавать олимпийские медали. Когда-нибудь придут к выводу, что этот спорт благотворно влияет на умственную деятельность и творческий потенциал, заниматься уборкой станет модно. Люди будут покупать себе мётлы для занятий, какие-нибудь навороченные дюралевые "Нимбусы-2500" и специальные упаковки экологически чистого мусора - скорее всего, разноцветного и светящегося в темноте, чтобы легче было искать. Мусор, понятное дело, будет недешёвый и многоразовый... Хмм... А потом придумают заменить мусорные ящики воротами или кольцами, мётли сделают изогнутыми, разобьют дворников на команды по пять человек и назовут это "хоккей с мусором".
    А сантехники никуда не исчезнут, пока существует водопровод. Кто-то ведь должен чинить трубы! Ну разве что вместо разводного ключа и вантуза у них будет переносной пульт управления ремонтными роботами.

    Рядом с медвежьими тропами никакой базелюк не выживет - съедят! Да и петь в таких условиях не захочется.
    Вообще-то я не ревнивый,- с виноватым видом, лишь самую малость переигрывая, стал оправдываться Пьер.- Просто у меня очень богатое воображение! Как представил себе..! Да как самому захотелось..! А что, им можно, а мне нельзя?

    Использование отмычек подтвердит не только экспертиза, но и невооружённый взгляд! Но чем это поможет, если самих отмычек при грабителе не найдут? Как доказать, что это именно он пытался взломать замок, без орудия преступления?
    Есть такая замечательная формулировка в делопроизводстве: "Суду всё ясно!" Она означает, что дело настолько очевидно, что уже нет нужды в дальнейшем изучении улик и опросе свидетелей. Думаю, тут был бы как-раз такой случай. Может, грабитель и сумел бы как-нибудь выкрутиться, но для этого ему бы понадобился ну уж очень хороший адвокат!
    Ламурия - город тихий, тут и преступлений-то почти не бывает! И все друг друга знают. В таких условиях гораздо легче избежать судебных ошибок. А вот в каком-нибудь мегаполисе ситуация иная...

    Домовым надо оставлять мисочку молока!- вспомнил Пьер.- Оно в любом случае не пропадёт; если не всё выпьет домовой, то уж Сюрприз за ним допьёт!
    *Пьер задумался о том, насколько изменилось его окружение за последний год. Ещё совсем недавно он проживал в подвале, окружённый надёжными, хотя и абсолютно неживыми вещами, инструментами и механизмами. Совсем один...
    А сейчас? Он уже не один, а намного больше, ведь вопреки всем законам математики один плюс одна - это не двое, а почти бесконечность! А половинка от пары - никогда не единица, ведь человек уже не один! Он половина бесконечности.
    И всё вокруг - живое: живой (даже излишне живой!) песец, живая Ёлка, живой тюльпан, живой дом и возможно, даже домовой! Живые деревья в саду, живые рыбы в пруду... Мир Пьера Сонажа наполнился жизнью. А началось всё с того, что перешагнул дверь дома Бэль! Как будто сделал шаг из одного мира в другой, и сам этого не заметил!*
    Вдвоём никогда не скучно, любимая!- ласково произнёс он.

    Назвать своё имя? Вот так, сразу? Ну нет, это было бы слишком просто! Сначала проверим, насколько эту дверь легко обмануть!
    *Пьер подошёл к двери, требовательно постучал в неё кулаком и начал громко заявлять о своих правах*
    Сезам, откройся! Медведь пришёл! Президент пришёл! Откройте, полиция! Доставка пиццы! Именем тарабарского короля! Впустите бедную сиротку!
    *Дверь оставалась невозмутимой и непоколебимой. Наконец, убедившись в том, что на такой примитивный обман она не поддаётся, Пьер чётко произнёс своё имя, замок щёлкнул и дверь распахнулась*
    Ага, я её обманул!- с торжеством прошептал Пьер на ушко Бэль.- Я ведь ей не своё имя сказал, а имя своего покойного прапрадедушки, которого тоже звали Пьер!

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #153
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,042


    Нет, в Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы! А барханы и верблюдов можно по телеку увидеть, зачем же жариться на таком злом солнце? *Верблюдов называют кораблями пустыни, неожиданно вспомнила Бэль. Пожалуй стоит сесть на такой кораблик! Почесала носик.*
    А знаешь, я согласна!

    *Бэль с удовольствием слушала рассказ Пьера о будущем. Видимо он настолько проникся, что фантазия фонтанировала из него в буквальном смысле слова.*
    Мне нравится картина, которую ты нарисовал, - рассмеялась Бэль. - Погоди, ты сейчас говоришь о развлечениях, а я хотела развить эту мысль в другом направлении. Если вкратце - какие профессии будут востребованы в будущем, где потребуется непосредственное живое участие человека? Я говорю о пользе приносимой обществу, реальной пользе!

    Почему это съедят? Живут же в лесу зайцы и всякие милые бурундучки. Их вполне могут съесть, но они продолжают жить и размножаться. А базелюки это нечто непоймичто, хитрые и пронырливые! Они будут сражаться за честь и достоинство своих ушей, и я уверена - победят!
    На самом деле никому нельзя, кроме тебя. *Предусмотрительно прижала к бокам локти, во избежании, так сказать.*

    А ты совсем забыл про камеры слежения, Пьер. Видеозапись - лучшее доказательство вины или невиновности, - улыбнулась девушка, заправляя за ушко вырвавшийся на свободу локон. - Согласись, что с развитием технологий задача упрощается?
    *Вспомнив про исчезнувший из отеля рояль, уже не была настолько уверена. Вздохнула. Да уж, тихий! Совершилось преступление века, и все тихо молчат.*
    Как раз в мегаполисе раскрываемость выше. Опять же по той причине, о которой я упомянула.

    *Трогательная забота о домовом заставила Бэль улыбнуться.* Молоко продукт скоропортящийся, придётся каждый день мисочку наполнять свежим. Думаю, у тебя получится, а то я могу забыть! И если честно, - шепнула Пьеру на ухо, - я не верю в домовых. Вот если бы они были похожи на базелюков, тогда да, поверю, но ты лучше не проси. Сколько ни жила в своём доме-аквариуме, ни разу не видела ни одного домового.

    *Бэль так смеялась, что не сразу смогла остановиться, даже слёзы из глаз брызнули, настолько смешно Пьер пытался обмануть дверь. На словах "впустите бедную сиротку!", схватилась за живот и присела на корточки.* Пьер, хватит! Я не могу больше! *К счастью, бронированная махина издала одобрительный щелчок и распахнулась.*
    Вот ты и уговорил, правда не без моей помощи, - смеясь воскликнула Бэль, буквально вваливаясь в новое помещение вместе с Пьером. - Фух! Это было труднее, чем покорять Эверест! Смотри, на столе, кажется, диски. И их очень много!
    Наверняка там инструкции ко всем приборам в доме.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #154
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600


    По телеку можно и на мороженое полюбоваться,- заметил Пьер с улыбкой.- А про хорошую музыку в книжке прочитать. Но это же не причина отказываться от того и от другого!
    Ты со мной согласна? Тогда... *Пьеру пришлось напомнить себе, что Бэль сейчас много работает и учится, и немного сбавить обороты*... тогда мы отправимся в Африку, когда появится такая возможность. Хорошо бы в феврале... но это уж как получится!

    Живое участие человека?- переспросил Пьер.- Так это же очевидно! Те профессии, которые в самой своей основе имеют человеческий контакт, такими и останутся! Учителя, врачи, воспитатели, тренеры... и так далее. А кроме того, политика и финансы наверняка останутся в руках живых людей. Отдавать власть машинам? Ни за что на свете! Ну и... *Пьер запнулся на секунду, но всё-таки честно договорил*... пока существует преступность, всевозможные преступники тоже все поголовно будут людьми. А значит, и полицейские тоже. И судьи. Ловить, судить и наказывать людей должны только люди!

    Зайцы в лесу водятся,- кивнул Пьер,- но они не поют. Иначе бы их давно всех съели, и не помогло бы даже то, что они плодятся как кролики! Но если базелюк хитёр и пронырлив, то в лесной тебели о рангах он скорее не заяц, а лиса! Тогда конечно. С лисой и медведь не сладит!
    А мне - можно? *В уголках прищуренных глаз у Пьера разбежались весёлые лучики* Правда можно?

    Технологии ведь развиваются в обе стороны,- вздохнул Пьер.- Кто-то изобретает новые замки, а кто-то - новые отмычки. Как бы не надёжна была охранная система, всегда найдётся способ её обмануть.
    В мегаполисах раскрываемость преступлений выше, это верно. Но ведь и самих преступлений гораздо больше! И далеко не обо всех становится известно.
    Я ведь знаю эту статистику с противоположного конца... В больших городах ворам привольнее. Больше тёмных переулков, больше открытых форточек, меньше обращений в полицию... кто-то боится заявлять, кто-то боится полиции больше, чем воров, а кто-то вообще и не заметит, что его обокрали. Ну и скрыться, затеряться, залечь на дно тоже легче в мегаполисе, чем в провинциальном городке, где все друг друга знают.

    Я тоже не верю в домовых,- шепнул в ответ Пьер.- Только давай говорить об этом потише, а то он обидится!

    Без тебя я нипочём не справился бы! Потому что знаешь что?- я думаю, эта дверь открылась на твой смех! Он ведь у тебя такой... что просто невозможно оставаться замкнутым, когда ты смеёшься!
    *"А если это и не так, то я быстро перенастрою датчики!- решил Пьер про себя.- Пусть все замки в доме раскрываются перед смехом Бэль! Больше никто на свете, я уверен, не умеет так смеяться! А самое главное... это возможность лишний раз услышать её смех, когда Бэль забудет ключи. Ведь в такой ситуации гораздо приятнее немного посмеяться над своей забывчивостью, чем огорчаться из-за неё!"*

    И все диски подписаны. А в столе... ага, в столе распечатки. Очень обстоятельно!

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #155
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,042


    В феврале? Там в феврале не печёт? *Бэль представляла Африку как раскалённую сковородку, где на песке можно яичницу пожарить. О том, что Африка это не только пустыня, верилось с трудом.*

    А вот по поводу учителей я не уверена! Уже сейчас практикуется дистанционное образование, когда абитуриентам нет необходимости посещать занятия, они могу это делать, сидя у монитора. А в будущем и вовсе изобретут чип, который будет напрямую связан с нейронами мозга. Закачивай любую информацию, вот тебе и образование. Человек станет сверхсуществом, знающим всё! Если только есть деньги на получение этой информации. Суды перестанут существовать, уверена в этом. Приговор будут получать сразу, как только человек нарушил общественный порядок, и именно поэтому резко сократится количество преступлений. Смотрел фильм "Разрушитель"? Вот что-то вроде этого - за каждое бранное слово штраф, за более тяжёлое - в криокамеру на сотню лет для перевоспитания. Обществу не нужны правонарушители.

    Можно, но .... *Прижала локти сильнее и сделала шаг назад, понимая, что сейчас Пьер вполне может пойти в атаку.*
    Ой! *Шутливо погрозила пальчиком.* Только не сейчас! *Глаза смеялись, но лицо оставалось серьёзным.*

    *Так или иначе, разговор постоянно крутился вокруг темы преступлений и преступников, а Бэль хотелось рассмотреть дом подробно, и совсем не думать о серьёзных вещах. Хотелось потрогать руками каждую деталь интерьера, посидеть на мягком диване, хотя бы ради того, чтобы знать, такой ли он мягкий, как кажется, выглянуть в окно, пройтись по саду, и прочее, прочее, прочее.*
    Как можно не заметить, что тебя обокрали? Это из области фантастики!

    Согласна, - переходя на едва различимый шёпот, сказала Бэль. Базелюков тоже никто не видел, но это не значит, что их нет.

    *Версия, озвученная Пьером, была ещё смешнее, чем все попытки обмануть дверь и Бэль покатилась со смеху.* Ну теперь я могу грабить банки! С таким ключом для меня всё двери открыты! Может не только эта! *Ласково посмотрела в глаза любимого. При всей комичности ситуации, невероятная нежность разлилась по телу тёплой волной, а улыбка тронула губы девушки.*

    Как много! *Развела руками.* Нам нужно разобраться в первую очередь с охранной сигнализацией и прочими премудростями, связанными с системой "умный дом". А потом можно вернуться в "аквариум" и перенести мои личные вещи. Там дальше решим, что делать и как планировать день. Да, любимый?

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #156
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600


    Не знаю!- Пьер обезоруживающе развёл руками.- Никогда не был в Африке, ни в феврале, ни в августе! Но как-то же люди там живут. Наверное, жарко, но терпимо... тем более февраль!

    Хм...- к идее дистанционного образования Пьер отнёсся с большим скепсисом.- То, что такое практикуется, я читал, но вовсе не уверен, что качество такого образования будет сравнимо с тем, что человек получает от живого учителя. Ведь учитель может подыскать к каждому индивидуальный подход, заинтересовать, выявить наклонности, развивать их... а как с этим справится компьютер, да ещё на расстоянии? Конечно, унифицированный подход тоже даёт свои плоды, но... это образование не просто среднее, а усреднённое! Настоящего специалиста так не воспитаешь.
    А по поводу доступности и изобилия информации... *Пьер улыбнулся краешком губ* Знаешь, что сказал великий Нильс Бор, когда знакомые упрекнули его в том, что он не может выдать по памяти даже самых простейших формул, которые есть в любом справочнике? Он ответил примерно так: "в моём книжном шкафу хранится в тысячу раз больше справочной информации, чем в моей голове. И тем не менее, учёный всё-таки я, а не он!"
    Я смотрел этот фильм... хотя и давно. Но ты же помнишь, что и там, в описываемом светлом будущем, имелись правонарушители? Пусть они и ограничивали свою деятельность только надписями на стенах, но ведь именно это считалось тяжким преступлением! Пока есть закон, будут находиться и те, кто захочет его нарушить. Бунтарство у многих людей в крови!

    *Пьер сделал шаг вперёд, следом за Бэль, и его шаг был куда шире. Но руки он при этом заложил за спину, всем своим видом демонстрируя мирные намерения*
    Не сейчас... *он приблизился вплотную настолько, что, наклонив голову, коснулся кончиком носа носика Бэль*... но обязательно!

    Ой, не заметить чего-то совсем несложно! Представь, приходишь ты домой, а одной серёжки нет! Или колечка, или часиков. Что ты подумаешь? Уронила, потеряла, обычное дело. Может, развесишь объявления о пропаже, но навряд ли станешь беспокоить полицию. А на самом деле это вовсе и не потеря, а кража! Я мог бы тебе продемонстрировать... *Пьер замолчал и мотнул головой* Хотя нет, тебе - не мог бы, даже в шутку. Тоже своего рода закон, моральный.
    *Пьер неловко переступил с ноги на ногу и, чтобы перевести разговор на другую тему, указал рукой куда-то за спину Бэль* Ой, смотри, какой там... какая там... модель кораблика!

    Эй, это моя работа! *с притворным возмущением воскликнул Пьер* Да и зачем грабить банки? Мы вроде не нуждаемся...
    *Пьер протянул руки к девушке и нежно взял её за запястья* Не используй свой светлый дар для тёмных дел, любимая! Он - для радости!

    Ага, именно в таком порядке. Сначала сигнализация - чтобы самим в неё не вляпаться по незнанию, потом - с местной сервисной аппаратурой, чтобы ничего не испортить. Ну, хотя бы в общих чертах, знать где что находится, с управлением разберёмся потом. Это всё займёт совсем немного времени. А потом перенесём самые необходимые вещи... хотя бы часть. И тогда... *Пьер поглядел вокруг радостно горящими глазами, и перевёл взгляд на Бэль*... тогда этот дом действительно станет жилым!

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #157
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,042


    Я думаю, что человечество к тому времени настолько привыкнет, что за него всё делают машины, что и вопросов о качестве не возникнет. Да и машины уже не будут настолько примитивны, искусственный интеллект намного превзойдёт человеческое мышление. На самом деле это страшно, Пьер. Страшно представить, что может случиться, попади эти технологии в руки человеку злобному и жаждущему власти. А машины довершат начатое.
    Не слишком удачный пример ты процитировал. У книжного шкафа нет памяти по определению. Очевидно, что учёный обиделся, и не нашёл ничего лучшего, как выставить своё эго в качестве щита от нападок. Не делает ему честь, как человеку гениальному.
    Неправда! Надписи были напоминанием, что в стерилизованном и кастрированном мире существуют нормальные незомбированные люди, которые вынуждены жить под землёй. Напоминание или призыв к тем, кто ещё способен мыслить человеческими категориями и иметь личное мнение о системе миропорядка. Бунтарство ради бунтарства нелепо, если не основано на идее. Как раз с надписями успешно боролись системой мгновенной очистки, помнишь? Боролись со следствием, а не с причиной. Но потом нашёлся способ устранить лидера. Что из этого вышло, ты знаешь.

    *Потёрлась своим носиком о его нос.* Я ведь отвечу тем же, любимый, - прошептала Бэль.

    Когда грабят дом, не ограничиваются одной серёжкой или часиками. Или тебе просто хочется поспорить и выставить меня дилетантом? *В любом случае, продолжать эту тему не хотелось. Бэль обратила внимание на стилизованную модель парусника и улыбнулась.* Может ли он держаться на плаву? Надо попробовать запустить его в бассейн.

    *Так странно звучали сейчас слова любимого, обращённые к ней. Уж кому-кому, а Пьеру доподлинно известно, что честность и порядочность у неё в крови, и что преступить закон даже в страшном сне не получится.* Уже не твоя работа, этого я тебе никогда не позволю, даже если мы будем нуждаться в средствах.

    *На изучение системы ушло около часа, и этим, в основном, занимался Пьер. А пока он сидел за компьютером, Бэль успела ознакомиться с устройством бытовых приборов и разложить документацию в правильном порядке, чтобы потом проще найти нужную.
    Утро наступило незаметно, и когда оба поднялись наверх, в доме стало совсем светло. Умная система освещения уже работала в дневном режиме, что не могло не радовать Бэль.
    Переходя через дорогу, они заметили песца, который ждал хозяев возле входной двери, радостно виляя хвостом, но не трогаясь с места.*
    Он явно что-то натворил! Слишком довольный!
    ==Переход в дом напротив=>

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #158
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    ==из дома Бэль==>

    Я реалист, любимая!- ответил Пьер.- Оптимисты рассчитывают на оптимальное развитие событий, а реалисты - на единственно возможное. А именно - что всё будет хорошо!
    *Он ободряюще улыбнулся Бэль. Как человек, давно и досконально знающий компьютеры, Пьер их не опасался - так опытный змеелов спокойно берёт за шею королевскую кобру. Конечно, есть вероятность, что она как-то ухитрится его укусить. Но это было бы так необычно..! Вот и компьютеры - не опаснее королевской кобры. Чтобы создать машину умнее человека, надо самому быть умнее человека; никто не в состоянии постичь, а тем более запрограммировать разум выше своего собственного! Роботы могут быть сильнее, ловчее, безжалостнее человека, но умнее? - навряд ли! А значит, они для человечества максимум достойный противник, не более того. И чего Бэль их так боится?*

    А если вместо балласта заложить внутрь что-нибудь полезное?- задумчиво потёр подбородок Пьер.- Аккумулятор, моторчик... лучше два моторчика, простенькую рычажную передачу и приёмник сигналов. Это, конечно, не настоящий корабль, это всего лишь... *Пьер бросил быстрый взгляд на единственную мачту, несущую два паруса*... шлюп, к тому же модель. Тем проще сделать его радиоуправляемым. Чтобы поворачивался руль, натягивались снасти, поворачивались паруса. Ты могла бы на нём тренироваться, чтобы лучше понять и прочувствовать ветер! Потом будет легче управлять настоящим парусником.

    А я и в детстве слишком многого хотел!- ответил Пьер со смехом.- Выбирать пришлось бы уже тогда! Кем быть: великим путешественником, хозяином зоопарка с обезьянками, знаменитым артистом, настоящим волшебником или космонавтом?
    *Помолчав задумчиво, он добавил* Вообще-то, начинать действительно никогда не поздно. Но и никогда не рано. И чем раньше начать - тем лучше.

    *Пьер запрокинул голову и издал первоклассный злодейский смех, тем самым подтверждая, что рассмеяться по заказу - пара пустяков!*
    "Откройте, полиция!" тоже неплохо подойдёт, особенно когда разговариваешь с запертой дверью,- улыбнулся он.- А главное, ни один грабитель до такого не догадается!

    *На фотографиях, сделанных Бэль, и у Пьера, и у его песца было одинаково счастливое и довольное выражение лица... морды... неважно, чего, в общем, оба сияли! Правильно говорят, что питомцы становятся похожи на своих хозяев! И наоборот.
    Ракурс был подобран замечательно, и даже чувствовалось, что размазанная в движении задняя лапка Сюрприза колотит по земле оттого что ему чешут пузико.*
    Наш зверёк очень фотогеничен!- кивнул Пьер.- А ты отлично фотографируешь!

    *При взгляде на тачку Пьеру тоже вспомнилось пыточное кресло, и на его лицо помимо воли вылезла улыбка до ушей*
    А вот и тачка..! Первым делом перевезём дерево, потом твои вещи... и кресло! А то что такое - массажное в доме есть, а пыточного до сих пор нет!

    *Мистер Ёлка, кажется, успел вырасти с последней встречи на добрых полметра! Пьер точно помнил, что когда похищал елочку с полицейского участка, она была ростом от силы ему по плечо, а сейчас, чтобы увидеть шляпу на её вершине, приходилось задирать голову. Несчастное ведро, в которое было посажено деревце (или то был бочонок? Теперь уже и не разобрать!) растущие корни просто изорвали в куски, и теперь вокруг валялись комья рассыпанной земли. Очень осторожно, чтобы не повредить комель (а заодно и самому не надорваться), Пьер перегрузил ёлку в тележку. На этот раз он попросил Бэль держаться немного в сторонке, горячо заверив, что справится сам. Не хватало ещё уронить дерево на любимую девушку! Но ёлка перекочевала в тележку без приключений и даже, кажется, с удовольствием предвкушала переезд на новое место.
    Перчатки пришлись очень кстати, иначе шершавая кора ободрала бы ладони Пьера до мяса.*
    Эх, ещё каску бы...- пробормотал он, берясь за ручки тележки и с тревогой косясь на покачивающееся дерево.- Бэль, а над чем ты там смеёшься?

    *Довезти дерево до нового дома удалось без проблем... осталось только найти место, где его посадить.*

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #159
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,042


    *Идеи Пьера так понравились Бэль, что она захлопала в ладоши.* Признайся, любимый, тебе просто хочется поиграться с ним, как с заводной игрушкой? Полезность на лицо! Я конечно потренируюсь, если ты из примитивной модели сделаешь настоящий парусник с электронной начинкой, да ещё с пультом управления. А сможешь сделать два? *Закусила губу, не многого ли она просит? Посмотрела на мысок туфельки, которым буравила сейчас асфальт и смутилась окончательно.*
    Мы могли бы устроить регату....

    О!!! Это разве много!? В детстве я хотела быть геологом, создателем космических монстров, монтажником-высотником, укротительницей тигров, флибустьером, гангстером, человеком-невидимкой, работающим тайным агентом разведки, изобретателем философского камня, путешественницей во времени и ещё много-много кем!

    Вот! А я так не могу! *Рассмелась и обняла любимого за талию. Потёрлась носиком о его нос и тихо сказала.* Когда ты так смеёшься, у меня ноги подкашиваются, сама не знаю почему. В этом есть нечто магическое лично для меня, оно воздействует так глубоко, что владеть собой почти невозможно...

    И не только наш зверёк, вы оба очень фотогеничны.

    Я? Над кастрюлей, которую придётся снова надеть. Что поделать, если у нас нет каски! *Но когда кастрюля оказалась у Пьера на голове, смех Бэль перешёл в гогот, она захлёбывалась смехом, не в состоянии остановиться, и с трудом пришла в себя.
    Перевозка и переноска вещей оказалась делом долгим, многое приходилось упаковывать, снимать со стен, отвинчивать и разбирать на части. Для мистера Ёлки нашлось место у бассейна, а для тюльпана - на островке. Что делать с роялем, Бэль так и не решила, вернее - решила оставить его там где он стоит. Если в этом доме будет располагаться клуб по интересам, то рояль очень пригодится для музыкального кружка или вечеров музыки.
    Первым делом определились с местом для дерева. Лопата была одна, и копать большую яму пришлось Пьеру, да он бы не позволил делать это Бэль.*
    Нас сейчас полтора землекопа, ты копаешь, я смотрю, - рассмеялась девушка. Только не докопай до центра земли или не пробури нефтяную скважину. *Честно говоря, Бэль самой было интересно орудовать лопатой, никогда ведь не знаешь, что можно откопать.*
    Последний раз редактировалось Otrava; 06.10.2016 в 22:12.

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #160
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Я же мужчина, радость моя! А мужчины это те же мальчики, которым нравятся всё те же игрушки! Разве ты не знала?
    Но два парусника... *На лице Пьера, когда он вновь глянул на модель кораблика, на мир отразилась паника* Я... я могу только начинку... не уверен, что сумею собрать ещё один шлюп Это ведь... очень сложно, наверное. А тут нет где-нибудь ещё одного такого кораблика? *он завертел головой, оглядывая шкафы и полочки*

    Кто больше?- весело прищурился Пьер.- Ну тогда вот: агентом разведки, агентом контрразведки, продавцом мороженного (у них такие замечательные тележки с зонтиками и колокольчиками!), альпинистом (это пока с крыши не упал), королём, космонавтом (это я уже, кажется, говорил), исследователем горилл, супергероем, суперзлодеем, укротителем тигров (да, представь себе, как и ты) и уличным жонглёром! И этот список можно продолжать ещё долго!
    Наверное, так со всеми детьми происходит, не только с нами..?

    П-правда..? *от слов Бэль Пьеру вдруг стало жарко, сердце подпрыгнуло куда-то к горлу, и у самого едва не подкосились ноги* Тогда... я буду держать тебя... вот так... когда смеюсь!
    *Ладони Пьера легли на талию Бэль. И теперь, если бы у неё подкосились ноги, он бы удержал, подхватил, не дал упасть, прижал бы к себе! "Чего я жду?"- подумал Пьер и прижал к себе Бэль. И поцеловал в кончик носа*
    Твой смех на меня действует примерно так же. Я люблю тебя, солнышко!

    Это у нас семейное! *тихонько засмеявшись, ответил Пьер, у которого на телефоне хранились снимки улыбающейся Бэль* Ты тоже фотогенична, очень-очень!

    Точно, есть же кастрюля! *И когда этот предмет кухонной утвари увенчал голову Пьера, он выкатил тачку на дорогу. И тоже громко расхохотался*
    Бэль, а это случайно не тот самый случай, который "вынеси ёлку!" ?

    *За вещами, при том что это была лишь очень небольшая их часть, только самые необходимые, пришлось делать несколько ходок с тележкой. Первые два или три раза Сюрприз семенил рядом, удивлённо и радостно повизгивая - видимо, принимал всё за интересную игру и старался угадать её правила. И будучи от природы сообразительным зверьком, быстро всё понял. Больше он уже не бежал рядом, а запрыгивал на тележку и катался туда-сюда из дома в дом, наслаждаясь видом сверху. Какое отличное развлечение придумали люди!*

    До центра земли не докопаю, возьму чуть правее! *заверил Пьер и налёг на лопату. Сад был высажен совсем недавно, земля в нём была ещё рыхлая, и рытье ямы не составляло большого труда. Правда, опыта в таких делах у Пьера было маловато. Не привык он к физическому труду* Если мы полтора землекопа...- пропыхтел он через минуту, вытирая пот со лба,- то целый, похоже, смотрит, а урезанный копает!
    *Но лопату он всё-таки не отдал! Из ямы летели комки земли, иногда лопата обо что-то звякала, и тогда наружу появлялся камень, нашлись в раскопе даже бутылка тёмного стекла (целая, но увы, пустая) и ржавый велосипедный руль, но - ни одного сундука с сокровищами. Даже обидно!*
    Сегодня нам не судьба вытащить сокровище из ямы! Сегодня мы запихиваем в яму наше сокровище!
    *Со всеми предосторожностями (и опять попросив Бэль отойти в сторонку - ведь кастрюля на голове есть только у него!) Пьер сгрузил мистера Елку корнями в землю, прикопал и утрамбовал. Деревце вроде бы даже как-то потянулось всеми ветками и задорно тряхнуло макушкой - но это, конечно, была всего лишь игра ветра.*

    *Пьер весь взмок и перемазался в земле, но его лицо сияло. Дом-мечта, теперь по-настоящему жилой, обжитой, их с Бэль дом!*
    С новосельем, любимая! С новым счастьем на новом месте!

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #161
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,042


    Знала, поэтому и сказала! *Пьер конечно был гением, но смастерить модель точно такого же парусника слишком сложная задача даже для гения. И Бэль это слегка разочаровало. Второго кораблика не нашлось, значит и регаты не будет, а жаль! Они бы могли посоревноваться не только в собственном бассейне, но и в пруду где-нибудь в парке. А может к ним бы присоединилась местная ребятня и такие же взрослые мальчики. Бэль так и видела эту картину, - обхожу камыш слева, по правому борту кувшинка, судно даёт крен, рывок и вперёд! Ура, победа близка, как никогда! Лягушка, вторая, регата превращается в полосу препятствий, яхта противника вот-вот нагонит...*

    Конечно со всеми, тут даже спорить не о чем. Сложно представить, что кто-то в детстве мечтал стать мясником на скотобойне и стал им. Ты падал с крыши? С крыши гаража наверное? *Сразу вспомнилось детство, раскрытые зонтики, и как все прыгали, представляя себя парашютистами. А зимой, когда гаражи заметало до самых крыш, они становились горками и по ним можно было съезжать на картонке ну или без неё. Как отряхивали друг друга от снега, а вережки становились мокрыми насквозь. Руки горели, но было так весело!*

    Правда. *Объятья любимого, тёплый поцелуй в нос. Бэль даже закрыла глаза, чтобы не спугнуть момент этой нежности.*
    И я люблю тебя...

    *Кастрюля на голове, на руках рукавицы для духовки, тачка, а на ней ёлка, водитель трамвая, потерявший челюсть и чуть не съехавший с рельс. Такое увидишь не каждый день!*
    Пусть не тот самый, но что-то похожее есть! И кстати, так вот чему радовался Сюрприз! Он заранее знал, что сможет покататься!

    *Наблюдая за работой любимого, радовалась неизвестно чему. Просто так хорошо сейчас, что и не передать словами! Лицо Пьра сияло, у него был дом, о котором он мечтал, сад и вон там в скворечнике определённо уже поселился скворец. И жена, которой пока ещё нет. Всё как в той серенаде!*
    С новосельем, любимый! С новым счастьем! *Бэль порывисто шагнула к Пьеру, чтобы обнять и поцеловать перемазанное землёй лицо. Её каблучок заскользил по каменному бордюру. Поняв, что теряет равновесие, девушка успела схватиться за футболку любимого, но вторая нога подвергнулась, и оба упали в бассейн, поднимая тонну брызг. Сюрприз прыгнул за ними.*

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #162
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Осознание собственной некомпетентности редко посещало Пьера и было при этом не самым приятным ощущением. Обычно он пожимал плечами, молча признавал, что даже гениям не всё подвластно, и выбрасывал эту неприятность из головы.
    Но только не сейчас, когда в глазах Бэль мелькнула тень разочарования! Пьер тут же решил, что теперь у него появилась ещё одна детская мечта - стать создателем деревянных корабликов! Мысль о том, что ещё одну модель можно просто купить в магазине, ему даже в голову не пришла. Ну уж нет, только своими руками!*

    Нет, я про другую крышу. Помнишь, рассказывал: ночь, погоня, пролёт между крышами, три этажа до земли, мусорные мешки... С тех самых пор я и не мечтал больше заниматься альпинизмом.

    *Момент нежности был долгим и тёплым; волосы любимой пахли уходящим летом, под ладонями, обнимающими её талию, Пьер чувствовал биение жизни, перед его глазами блестели карие глаза Бэль... а теперь она их прикрыла... Пьер тоже закрыл глаза и коснулся губами губ своей невесты. Время остановилось.
    И когда оно пошло вновь, когда сладкий поцелуй закончился, глаза открылись, а руки неохотно разомкнули объятия - момент прошёл, а нежность осталась*

    Наш Сюрприз,- прогудел Пьер из-под кастрюли,- не кто-нибудь, а хитрый северный лис! Отличается умом и сообразительностью. Конечно, он всё знал заранее... а если бы и ошибался, то всё-равно нашёл бы способ покататься, чтобы вышло по-его!

    *Поздравление с новосельем неожиданно перешло в купание, и падая вместе с Бэль в бассейн, Пьер успел только подумать, что это весело, и что он обожает свою девушку и её замечательные порывы, он засмеялся и тут же набрал полный рот воды.
    Вынырнув (в этом месте бассейн был неглубок - ему по плечи, а Бэль - до подбородка) и сбросив с глаз мокрую чёлку, Пьер тут же порывисто обнял девушку за бёдра и подбросил её на руках вверх, над водой, над собой! А потом отпустил, так что Бэль соскользнула обратно, в кольцо его рук.*
    Прекрасная идея, родная! Теперь и душ принимать не надо! О, смотри, наш зверёк поплыл! А мы ещё думали, любит ли он купаться.
    *Пьер придерживал любимую, так что их лица были вровень, а её ноги не касались дна... и она была такой лёгенькой! Поднять бы её снова и поцеловать - как тогда, на озере - но Пьер не мог отвести взгляд от лица Бэль, мокрого родного лица, к которому прилипли длинные пряди чёрных волос*

  26. Пользователь сказал cпасибо:


  27. #163
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,042


    Вспомнила, любимый, просто подумала, что мог быть ещё один случай. Ведь страх высоты у тебя появился наверное в детстве?

    *Моменты нежности были не так уж редки, но наполняли радостью сердце Бэль. Счастье буквально струилось по венам светящимся потоком. И когда губы влюблённых соединились, их тела превратились в два сообщающихся сосуда, передающих друг другу радость жизни и искрящуюся любовь.*

    Всё равно это очень неожиданно! - весело рассмеялась, когда услышала голос из под кастрюли. На Пьера невозможно было сейчас смотреть спокойно!
    *Бэль зауважала питомца, он был не только очаровашка и отпетый хулиган, но ещё и очень сообразительное животное! И оказывается, умел развлекаться без всяких игрушек. Он их сам находил.*

    *Неожиданно очутившись в воде, Бэль успела нахлебаться, как и Пьер, а вынырнув, закашлялась и рассмеялась, но уже в воздухе. Мужчина подбросил её вверх, а потом снова поймал в свои объятья. Улыбка расцвела на лице девушки, и она погладила ладошкой мокрую щёку любимого.*
    Не знаю, любовь моя, может и надо! *Вода в бассейне была кристально чистой, но на поверхности кое-где плавали упавшие с деревьев листочки, и было в этом что-то очень романтичное. Утреннее солнце успело нагреть бассейн и водная гладь блестела в его лучах, а по небу плыли пушистые облака, отражаясь в воде.*
    Мне кажется, он глядя на нас. Может решил, что это так же весело, как и кататься на тележке.
    *Смотрела на любимого, который держал её так, что она не касалась ногами дна, и была сейчас самой счастливой девушкой на земле.* Я люблю тебя, мой Пьер.... *В этот момент песец подплыл к ним совсем близко, и Бэль протянула руку к его мордочке, погладив между ушей.* И тебя, так уж и быть!
    Раз уж мы все тут собрались, а давайте посадим на островке тюльпан? *Цветок они осторожно выкопали с комом земли и теперь он лежал на краю бассейна, ожидая пересадки. Копать глубоко не пришлось бы, понадобился лишь садовый совок. Вот только где его найти?*

  28. Пользователь сказал cпасибо:


  29. #164
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Страх высоты у меня появился именно после того случая,- вздохнул Пьер.- Иначе не стал бы я удирать от погони по крышам.

    *"Как мало надо человеку для счастья!- подумал Пьер.- Только бы приносить радость тому, кого любишь! И быть вместе..."*

    А знаешь, пожалуй что и надо! Нам обоим. И без вот этого... *Пьер, не отпуская девушку, подёргал её за край одежды* Купание отдельно, стирка - отдельно.
    И я люблю тебя, ma belle, моя Бэль... *Руки у Пьера были заняты, и при всём своём расположении к Сюрпризу он предпочитал и дальше держать Бэль в объятиях, чем гладить мокрого песца* Погладь его за меня тоже, родная. Я его, зверюгу, тоже люблю, но не хочу тебя отпускать.

    Садовый совок..? *Взгляд Пьера задумчиво скользнул по Сюрпризу, который изо всех сил работал лапками, чтобы удержаться на плаву и подставить то один, то другой бочок под пальцы Бэль* А я вижу целую землеройную машину!

  30. Пользователь сказал cпасибо:


  31. #165
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,042


    *Улыбнулась и погладила щёку Пьера снова.* Теперь тебе придётся меня отпустить, кто-то должен поискать совок. Может он есть в оранжерее? - предположила Бэль. - Мне даже кажется, его не может там не быть!
    *Обняла любимого за шею и коснулась поцелуем его мокрых губ.*
    Пьер, лучше не произноси этого вслух, он запомнит и будет копать везде, где только вздумается, - рассмеялась девушка. - У него копательный рефлекс развит куда больше, чем не копательные.

    *В новом доме ещё предстоит узнать где что лежит, и возможно, организовать свой порядок, к которому привыкли. А поскольку оба были перфекционистами, то сомневаться, что каждая вещь будет лежать на своём месте, не приходится.
    И единственный нарушитель это их четвероногий питомец. Бэль очень бы не хотелось, чтобы Сюрприз устраивал здесь разгром.*
    Я быстро! Подожди меня здесь. *Девушка выскользнула и объятий любимого и поплыла к краю бассейна. Вскоре она уже бежала в дом, на ходу снимая туфельки, которые хлюпали и норовили соскочить с мокрых ног.
    Совок действительно нашёлся там, где она и предполагала. В оранжерее был целый арсенал всевозможных приспособлений, которыми мог гордиться любой цветовод. Помахав совком, с балкона, через несколько секунд уже была возле бассейна. Присела на корточки и подала Пьеру тюльпан вместе с совком.*
    Держи, любимый. А ты, Сюрприз, плыви ко мне! Тебя сушить надо.

  32. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дом Бэль Квэрти
    от Otrava в разделе Архив РИЛ
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 00:18
  2. Бункер Пьера Сонажа
    от bormor в разделе Архив РИЛ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •