Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 199

Тема: Дом Пьера и Бэль Сонаж

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Дом Пьера и Бэль Сонаж



    Участок
    Читать дальше...



    Первый этаж
    Читать дальше...



    Второй этаж
    Читать дальше...




    Третий этаж
    Читать дальше...



    Подвал
    Читать дальше...



    Технический этаж
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Akulina; 18.09.2016 в 19:41.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #2
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Я тоже рад, что Форсайты здесь больше не живут *серьёзно кивнул Пьер, открывая перед Бэль калитку*. Действительно, снобы. И кстати, Бэль, пока ты ещё не вошла, взгляни на этот дом. Тебе не кажется, что если бы дверь была с торца, он здорово смахивал бы с виду на старинный склеп? Прелесть, правда? Я так сразу и подумал, что этот дом прямо создан для нас с малышом! Из глухих подземелий - в умеренно мрачный склеп, это прогресс, не находишь? Это к слову о замкнутых и открытых пространствах. Посмотри - тёмные панели стен, надёжная дубовая дверь, окна небольшие и глубоко утопленные. Этот дом обещает защиту и безопасность. А теперь обернись и взгляни на свой *Пьер указал пальцем на стеклянный фонарь через дорогу* Бэль, тебе не кажется, что излишняя открытость тоже может быть... малость чересчур? Ты ведь отдаёшь себе отчёт, что в твоей спальне тоже стеклянные стены? И что она находится точнёхонько напротив окон второго этажа этого дома? Так что да, я рад, что Форсайты съехали.

    *Пьер отпер входную дверь и пропустил Бэль вперёд.*
    Это первый этаж, тут ничего особенного. В тот угол не смотри, там посылка, которая ждёт до 21 сентября. У Форсайтов здесь был салон, а справа кухня и туалет. Сантехнику они, кстати, оставили, не выдирать же её из стен. Но потребовали от меня доплатить, как за "частично меблированный дом". Точно, снобы. И ведь не возразишь...
    *Пьер скорчил забавную гримасу и обратился к Бэль, держа у рта воображаемую трубку*
    А скажите, детектив Квэрти, что можно узнать о бывших хозяевах этого дома по оставленным ими следам? Мебель очень качественная, стильная, но этот стиль вышел из моды лет двадцать назад. На втором этаже, куда я вас сейчас провожу, видны следы давней перестройки - к одной небольшой спальне пристроили вторую, заняв кусок балкона. И при этом до сих пор не сменили в ней пол, оставили ту же каменную плитку, что и на балконе. Вокруг дома обширный двор, но нигде нет ни одного растения, даже кустика маргариток; имеется бассейн, но он не заполнен водой. И ещё, если поискать, можно заметить ряд подобных мелочей. О чём это всё говорит? *Он пыхнул невидимой трубкой и лукаво продолжил* О том, что хозяева - снобы, и что они к тому же сильно ограничены в средствах, а значит, этот дом не будет стоить запредельно дорого. Вы согласны с моими выводами, детектив Квэрти? Если люди, живущие в самом престижном районе города, не в состоянии оплачивать слишком большие счета за воду, не могут себе позволить обновить обстановку или нанять садовника, а лично возиться с растениями считают ниже своего достоинства - и при этом не желают никуда съезжать, хотя могли бы найти дом намного дешевле и не хуже качеством в любом другом, не столь амбициозном месте - они, безусловно, снобы. Ну а можно просто опустить все эти рассуждения, достаточно побеседовать с ними пару минут - и вы легко сделаете тот же вывод.
    *Пьер спрятал невидимую трубку в нагрудный карман и улыбнулся* В детстве я мечтал стать сыщиком. Но пришлось продолжать семейные традиции.

    Так что дом мне достался действительно недорого. Конечно, сам Форсайт требовал почти в полтора раза больше разумной цены, и я даже готов был ему уступить, но его жена хотела двойную цену, и пришлось торговаться. Поскольку официально дом принадлежал мужу, а заправляла всем, очевидно, жена, я отвёл мистера Форсайта на второй этаж, подошёл к окну, открыл тумбочку и достал из верхнего ящика бинокль. Я просто не сомневался, что он там есть. А потом сказал "в доме напротив живёт детектив Квэрти. Лейтенант полиции Квэрти. А в этом доме буду жить я!" Я полагал, Форсайт испугается, что я расскажу про бинокль его жене или пожалуюсь в полицию - ну то есть тебе. Но в результате пришлось заплатить вдвое. Бинокль, как оказалось, принадлежал миссис Форсайт. *Пьер пожал плечами, признавая свою ошибку* Некоторые вещи даже гениям не сразу приходят в голову.

    Вот, собственно, тот самый второй этаж. Здесь была спальня Форсайтов, а здесь, на каменном полу, детская. Я, наверное, сделаю наоборот, вот только поменяю ковёр и обои на что-нибудь более весёлое. В угловой комнате ребёнку будет безопаснее, меньше шанс свалиться с лестницы, когда он научится ползать. С кроватью, правда, придётся повозиться - она такая роскошная и тяжеленная, что не пролезает в дверь. Поэтому Форсайты её тоже бросили. Старинная вещь, и чертовски удобная... *Пьер вздохнул* Наверное, пока оставлю её в детской, чтобы не вскакивать и не бежать далеко каждый раз, когда Люк заплачет. Потом что-нибудь придумаю.

    А на самом верху зелёная лужайка, и стоит джакузи. Старомодное, конечно, но вполне работающее. Его Форсайты тоже не сумели отволочь вниз, и я приплатил как за новое. Не буду убирать. Мне нравится эта идея - лежать в джакузи поздним осенним вечером, при неяркой подсветке, попивать глинтвейн из глиняной кружки и смотреть сквозь стеклянное ограждение на город вокруг... *Тут Пьер сообразил, что прямо перед его домом находится дом Бэль и поспешно добавил* Без бинокля, конечно! Честное слово, без бинокля! Ну и бассейн тоже залью водой. Пора вспоминать старые навыки. Кстати, захочешь поплавать - заходи в гости, у меня тут, конечно, не тридцать метров, но всё же просторнее, чем у тебя. И если верить Форсайту, под домом имеется подвал с оборудованной сауной, но ею не пользовались уже много лет, подвал забит старой рухлядью и заперт. С ним я разберусь в последнюю очередь *Пьер уверенно кивнул своим мыслям раз и другой* Да, подвал - напоследок. А то мне, чего доброго, захочется там и поселиться. Так что в сауну пока не приглашаю, разве что в общественную *его глаза весело сверкнули*, и не сегодня, пожалуй - уже темнеет.
    А во дворе сам ничего сажать не буду, найму профессионального садового дизайнера. Иначе может оказаться, что сад в итоге будет засажен кактусами и ядовитым плющом. Мне нравятся эти растения за их гордый независимый нрав, но боюсь, малышу среди них будет неуютно. Ну и качели какие-нибудь поставлю, может, тренажёры... не знаю пока.
    Что думаешь?
    Последний раз редактировалось bormor; 11.09.2015 в 01:34.

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #3
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Склеп? У Бэль не было таких ассоциаций. Всегда, когда она видела этот дом, он ей напоминал большую голубятню, где под самой крышей воркуют голуби. И хотя она считала Форсайтов снобами, её восхищали отношения супругов. Однажды она прочла историю их семьи в письмах, которая была опубликована видимо очень давно и которую супружеская пара решила увековечить для потомков. А сами письма были написаны, когда молодой Форсайт служил мичманом на флоте и был только помолвлен с юной девушкой. Бэль вспомнила некоторые строки.
    " Ангел мой, - писал её жених, сегодня так штормит, что только мысли о тебе, заставляют меня держаться на ногах. Я не могу дождаться, когда мы вновь увидимся, ведь я не представляю жизни без тебя, моя драгоценная. Вспоминаю наши встречи и только этим и живу. Как наяву сейчас вижу нашу старую лодку и пруд в зарослях тростника, где мы впервые поклялись друг другу в вечной любви...Помнишь какая была луна? А звёзды словно россыпь бриллиантов освещали наш союз. Но глаза твои, любовь моя, светили в тысячу раз ярче звёзд.... "
    "Любимый мой, - отвечала будущая супруга, - твои письма согревают меня холодными вечерами и дают надежду о нашей скорой встрече. Я перечитываю их снова и снова, и целую, целую, целую, ведь их касались твои руки. Помнишь те маргаритки, которые заполонили весь участок и на которые у тебя, мой ненаглядный, аллергия? Так вот я приказала садовнику их прополоть и сжечь, дабы они не повредили твоему здоровью.... Есть и ещё несколько новостей для тебя, любовь моя, я заказала каменщика, чтобы он пристроил к спальне ещё одну комнатку, помнишь как мы мечтали? О, мои щёки горят как только я вспоминаю об этом. Да, да! Я согласна поставить туда большую купальню, и, любимый, поторопись, чтобы лично проверить, герметично ли будет уложена плитка. Я опасаюсь, что этот мастеровой что либо сделает не так.
    Жаль, конечно, что нельзя сменить мебель, но я поклялась отцу, стоя у его смертного одра, что навсегда сохраню даже самую незначительную вещицу, которой он пользовался, в память о нём и о моём счастливом детстве. И ещё, никогда не наполню водой бассейн, в котором утонул его любимый кузен."


    *Выслушав Пьера, Бэль деловито посмотрела на дом.*

    Действительно прелесть, Пьер. Что может быть прелестнее склепа? Только эпитафия "Я откопался из подземелья и вышел в склеп, вечная мне память!"

    *Бэль оглянулась на свой дом, как просил Пьер, и увидела окна своей спальни. Уж его-то не должна беспокоить открытость, иначе зачем мне об этом говорить? Или он опять вспомнил меня раздетой? Конечно. Вот только теперь его это начало беспокоить, хотя несколько дней назад, он думал совсем иначе.*

    Есть одно маленькое "но", Пьер. Прежде чем раздеться, я задёргиваю шторы, так что ты, конечно же, можешь радоваться.

    *Бэль заставила себя улыбнуться, ей не хотелось после такого чудесного вечера опускаться на грешную землю, но Пьер её "опустил" сам.*

    *Когда Бэль вошла в дом, вспомнились прочитанные письма. Она выслушала Пьера без тени улыбки, в конце концов он не знал того, что знала она. Но его рассуждения были здравы и не лишены логики. Упоминание о бинокле развеселило Бэль, это скорее всего мичманский бинокль, который когда-то получила в подарок девушка от вернувшегося из дальнего плаванья жениха.*

    Пьер, ты абсолютно прав, снобизмом пропитан весь дом. Из тебя бы получился отличный детектив!

    *Рассказывая о своих планах, Пьер, судя по всему, предусмотрел всё до мелочей. И самое приятное - он беспокоился о Люке. Удивительно, как много несочетаемого в этом человеке, но это несочетаемое составляет уникальную личность.*

    Великолепно ты всё продумал, Пьер, мне даже добавить нечего. Кстати, а что такое глинтвейн?
    *Бэль представила глиняную кружку в руке сидящего в джакузи Пьера, но вот о таком напитке слышала впервые. Наверное это прохладительный напиток, иначе зачем тогда его брать в джакузи?*

    И это правильно, участок большой и ему не помешает ландшафтный дизайн. Можно сделать альпийские горки и посадить фруктовые деревья. Правда когда они вырастут и начнут давать плоды, Люк уже тоже повзрослеет. Зато, возможно, его собственные детки смогут получать свежевыжатый сок в котором не будет консервантов.

    *Бэль вспомнила про то, как сама хотела повесить качели на старую черешню. Улыбнулась, тепло вспоминая Мэла, предложившего ей помощь.*

    Тренажёры? Ты решил заняться спортом? *Бэль казалось, что Пьер вполне доволен своей комплекцией, но видимо нет.
    *Я его совсем не знаю, как я могу рассуждать чем он доволен, а чем нет. Экскурсия подошла к концу и Бэль решила попрощаться.*
    Пьер, спасибо за экскурсию, она была очень познавательной и приятной. А теперь мне пора. Спокойной ночи. Улыбнулась, подняла руку и пошевелила пальчиками. Пока!

  6. Сказали спасибо 3 раз(а):


  7. #4
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Пьер, конечно, не читал сагу о Форсайтах, или как там супруги назвали свои мемуары. Такие книги он обычно аккуратно укладывал в мусорное ведро. Поэтому сдержанное одобрение профессионального детектива он принял за чистую монету и просиял. В конце концов, разве это не была его детская мечта?*

    Глинтвейн? Ну если в двух словах - это сухое красное вино, нагретое со специями. Нет, это шесть слов... "Специальное вино"? Нет... *Он наморщил лоб, быстро прокручивая слова, чтобы уложить весь рецепт всего в два* Пожалуй, "винный отвар". Звучит противно, но для осенних вечеров - самое оно.

    *Деревья Пьер рассчитывал пересадить уже взрослые, и плодоносить они бы стали уже через год-два, но имея дело с Люком, нельзя быть ни в чём уверенным. Кто знает, как быстро повзрослеет этот малыш?*

    Детские тренажёры *Пьер улыбнулся наивности Бэль. Ну не сам же он станет пыхтеть на беговой дорожке!* Знаешь, такие... где надо балансировать на крутящихся тарелках, или висеть на руках, или ползать по стенам... Детям такое обычно нравится. Это всё на вырост, конечно.

    *Проводив Бэль, Пьер вернулся на второй этаж и хмуро уставился на огромную кровать. Надо было захватить из бункера постельное бельё, тогда не пришлось бы сейчас тащиться обратно, переночевал бы на новом месте. Ну ничего, тут недалеко, можно и прогуляться.
    Поглядев в окно и лично удостоверившись, что Бэль действительно не забывает опускать занавески, Пьер хмыкнул. Театр теней. Рассказать ей, что ли..? Не-а, не стОит. Пожалуй, приятнее будет думать, что Бэль сама всё прекрасно понимает и устроила это небольшое (до обидного небольшое!) представление специально для него. Подразнить. "Ну да, держи карман шире!"- хмыкнул внутренний голос. "А что не так с моим карманом?"- удивился Пьер*

    *Спустившись во двор, он не без труда отыскал нужный кран и оставил бассейн наполняться. "Через трубу А вытекает вода с такой-то скоростью, длина и ширина бассейна такие-то, вопрос: через сколько часов вода перельётся через край?" Пьер быстро произвёл расчёт в уме и решил, что может спокойно отправляться домой в бункер. Шестнадцать часов с минутами. Уйма времени.*
    ===>
    Последний раз редактировалось bormor; 11.09.2015 в 14:18.

  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #5
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Вот чёрт..!
    *Пьер прошлёпал по грязной луже, в которую превратился его двор, и закрутил кран бассейна. Прошло значительно больше шестнадцати часов, а тут ещё дождь...
    Вода поднялась почти до порога, размокшая земля противно хлюпала под ногами и липла на башмаки. В бассейне привольно плавал мусор.*
    Завтра вызову уборщиков. *Пьер махнул рукой на беспорядок, открыл слив бассейна и зашёл в дом. Часть мебели ещё предстояло расставить по местам, но и то что имелось, уже создавало атмосферу домашнего уюта. Такого, какой принято изображать в рекламных постерах. Пьер вздохнул. Для него уют всегда заключался в маленьких помещениях с низким потолком, неярким освещением и минимумом мебели по возможности неброской окраски. Ничего, придётся привыкать.
    Скинув мокрую обувь, Пьер прошлёпал на кухню за молоком и корнфлексом, после чего удобно устроился с тарелкой на диванчике в гостинной. Из музыкального центра лилась негромкая тоскливая песня - кажется, на испанском. Неторопливо поглощая корнфлекс, Пьер подумал, что сегодня был в целом удачный день. Конечно, он не сделал большую часть из того что запланировал, зато получил то, на что не рассситывал. "Ну и что же ты получил?"-ехидно осведомился внутренний голос. "Удовольствие"- ни секунды не раздумывая ответил Пьер.*

    *Добравшись до постели, он бросил взгляд на окна соседнего дома и улыбнулся. И продолжал улыбаться уже во сне.*

  10. Сказали спасибо 4 раз(а):


  11. #6
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Утром Пьер, вопреки обыкновению, проснулся рано. Возможно, из-за того, что спал на новом месте и не чувствовал над головой надёжной толщи земли и бетона.
    Зато и торопиться ему теперь было незачем. Пьер не спеша привёл себя в порядок, не спеша позавтракал, не спеша подравнял бороду, и хотел уже не спеша заняться делами, но тут как-раз прибыли заказанные вещи, и утро перестало быть томным. Едва последние предметы обихода были распиханы по местам, прибыла очистная команда и дизайнер по ландшафту, и тут же переругались, не сойдясь во мнении, где следует устроить компостную кучу. В самый разгар спора позвонил маклер и сообщил о непредвиденных сложностях с перепродажей части акций. Одновременно с маклером позвонил и поставщик контрабандных животных с сообщением, что ему удалось раздобыть искомое. И в довершение всего явился разносчик пиццы.*
    Я это не заказывал! *свирепо прошипел Пьер*
    А это и не Вам *спокойно ответил разносчик и указал подбородком на ландшафтного дизайнера.* А вон ему.
    *Отдав дизайнеру коробку и получив деньги, разносчик снова обернулся к Пьеру*
    Мы проверили. Всё верно. Не знаю, как Вам это удалось, но Ваш камень - настоящий, а на выставке - поддельный. Вы прошли квалификационный тест. Примите поздравления.

    Принято. Я теперь зачислен в штат? И как ваш сотрудник, имею доступ к информации?
    К некоторой информации. Вы пока что всего лишь стажёр.
    Ясно. Тогда я хотел бы знать, кто, зачем и каким образом стёр мне память примерно неделю назад. Далее, какому идиоту пришла в голову идея сделать из меня инкубатор? И наконец, как вам удалось запрограммировать розовые пончики?
    Простите..? *разносчик захлопал глазами*
    Повторяю. Кто, зачем и каким образом...
    Нет-нет, вопрос я понял! *разносчик отступил на шаг и примирительно помахал ладонями* Просто, боюсь, Вы обратились... эээ... несколько не по адресу.
    Но это же вы - секретная организация?
    Тсс! Не так громко! Да, это мы, но... эмм... У меня нет допуска к информации такой степени секретности. У Вас - тем более. Вот когда дослужитесь до майора...
    ОК. Как я могу побыстрее дослужиться до майора?
    *Разносчик отступил ещё на шаг*
    Боюсь, что никак. Суперагент - это ведь не только мозги! Конечно, он должен уметь составлять и претворять в жизнь хитроумные планы, но агенту требуется также отличная физическая подготовка, крепкое здоровье, умение ладить с людьми и завоёвывать их доверие. Пока Вы не обладаете всеми этими качествами, Ваши виды на карьерный рост равны нулю.
    Облом *проворчал Пьер*
    Да. Именно. Мы сообщим Вам следующее задание, когда Вы будете в надлежащей форме. Не менее двадцати отжиманий подряд... хотя бы.
    Ясно. Я постучу по батарее, когда буду готов.

    *Разносчик удалился быстрым шагом, почти убежал. Отдав последние указания рабочим, Пьер отправился в свой бункер. И вернулся оттуда через полчаса, толкая перед собой детскую коляску, нагруженную блоками суперкомпьютера и клеткой с мышами.*
    И кому понадобилось прятать такую отличную коляску в туалете? *То, что это подарок, предназначенный ему, Пьер никак не мог знать. Сопроводительная бумажка уже была кем-то использована по непрямому назначению там же, в туалете* И главное, как кстати. А то пришлось бы тащить всё в руках или вызывать такси.
    *Оставив свой груз в гостинной, Пьер с неодобрением покосился на шумно матерящуюся вокруг грязного бассейна бригаду и набрал номер доктора Брайана. Сообщив ему об изменении планов, Пьер немного успокоился.*

    Ну что-ж, я ведь, кажется, собирался начать бегать по утрам? Похоже, теперь для этого самое время.
    *Пьер тоскливо оглядел свой округлый живот, такой родной и привычный.*
    И чем им не нравится моя физическая форма..? Снобы!
    *Он вышел за калитку и неспешной трусцой, напоминающей скорее прогулочный шаг, побежал в сторону парка. А где же ещё бегать по утрам приличному человеку? Переодеться в спортивный костюм Пьер даже не подумал. Собственно, скажи ему кто-нибудь, что для занятий спортом требуется специальная одежда, Пьер бы очень удивился*
    Последний раз редактировалось bormor; 20.09.2015 в 20:36.

  12. Сказали спасибо 4 раз(а):


  13. #7
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    MMS Пьеру Сонажу:
    Не беспокойтесь, Пьер! С Люком все в порядке. Он уже подружился с Сесилией, которая не спускает его с рук.
    Она, кажется, начала верить, что скоро у нее появится молоко, и даже пытается накормить малыша своей грудью.
    Привет от Люка:

  14. Сказали спасибо 4 раз(а):


  15. #8
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    ===> из дома напротив

    *Как ни зол был на себя Пьер, стреляться он не стал. Всё-таки не истеричный подросток, взрослый мужчина, семейный человек. Кто без него позаботится о мышах и свинках? И кто заберёт завтра Люка? Клетку со свинками он, не долго думая, оттащил к ближайшему почтовому ящику и отправил в подарок местной школе. С мышами было сложнее. Отпирая калитку, Пьер думал о том, что их, наверное, лучше отослать в исследовательский институт, только сперва освободить от всех датчиков и электродов...*
    А собственно, зачем мне от них избавляться? *Пьер застыл на пороге, в одном наполовину снятом ботинке* Кому они мешают? Стоят себе и стоят, никто их и не увидит никогда.
    *Он со злостью стукнул кулаком в стену, охнул и подул на сбитые костяшки*
    Ещё боксом надо будет заняться. Никуда не годится! Та-ак, где мой пиджак?
    *Пьер сам не знал, чего он хочет от несчастной шоколадки, которая ни в чём не была виновата. Может, задушить производителя? Но увы, на той половине обёртки, что лежала у него в кармане, не было ни марки фабрики-изготовителя, ни состава, только кусок картинки с волчьим хвостом и левой ногой Красной Шапочки. Все данные остались на той половине, что взяла Бэль*
    Ну нет, я уж докопаюсь до правды!
    *Выковыряв из фольги оставшиеся две дольки шоколада, Пьер сунул их в молекулярный анализатор, благо его как-раз сегодня привезли и установили рабочие. Долгих двадцать минут он исследовал шоколадку всеми доступными способами, отыскивая малейшие следы психотропных средств. Наконец выключил аппарат, встал, потянулся и отправился в ванную, где висело единственное на весь дом зеркало.*

    Ну и кто дурак? *спросил он у своего отражения* А вот! *он показал пальцем* Жалкий, смешной, жирный дурак! На! *он резко, (но рассчитывая силу, чтобы ничего не повредить) стукнулся лбом в кафельную стену. И тут же снова взглянул в зеркало, нет ли синяка. Синяка не было, удар смягчила отросшая чёлка*

    А волосы растут... *задумчиво нахмурился Пьер. Глянул на правую руку, с которой уже сошли ссадины* Уже гораздо медленнее, но всё-ещё растут... Идиот, этим надо пользоваться, нельзя терять ни минуты!

    *На ходу стягивая пиджак и рубашку, Пьер скатился по лестнице в подвал, который тоже, на его счастье, уже привели в порядок. Тренажёр стоял здесь, задвинутый под лестницу. Пьер вытащил его на свободное пространство, включил и побежал по движущейся дорожке*
    Шпион. Должен. Быть. Подтянут. Никто. Не. Любит. Толстых. Шпионов!
    *Эти слова он повторял раз за разом, они помогали держать ритм и не пыхтеть. Когда перед глазами начинали плавать красные круги от усталости, Пьер поднимался на кухню и залпом выпивал два-три стакана кофе, быстро обливался холодной водой под душем и снова бежал заниматься. Когда ноги больше не держали, он садился в кресло и включал электромассажёр, радуясь, что при его пока ещё ускоренном метаболизме достаточно совсем короткого отдыха. Когда же, уже ближе к утру, от усталости Пьер не мог совсем перебирать ногами, и ни кофе, ни массаж уже не помогали, он сосредоточился на боксёрской груше, намеренно изматывая себя до последнего предела. Остановился лишь тогда, когда с него свалились штаны*
    Что..? Уже утро..?
    *Над его головой, в салоне, из радиоприёмника раздавались звуки утренних позывных. Всегда бодрый голос ведущего поднимал людей на утреннюю зарядку*

    *Пьер, едва волоча ноги, потащился вверх по лестнице. Всё тело болело. Предметы вокруг, казалось, соскочили со своих мест и водят хоровод. Очень хотелось есть, и спать, и в туалет... и больше ничего уже не хотелось.*
    Последний раз редактировалось bormor; 30.09.2015 в 15:22.

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #9
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Проснулся Пьер в ванной. И долго не мог сообразить ни как здесь оказался, ни зачем. Попытался восстановить события сегодняшнего утра, но смог вспомнить только ощущение свинцовой усталости и зверского голода. Сейчас есть хотелось не так уж и сильно, и заметив на краю ванны пустой стакан, Пьер кивнул своим мыслям. Так, значит, он всё-таки наведался на кухню и сообразил себе молока или кефира, а выпил уже тут, для экономии времени. Да так и отрубился прямо в воде. Ну, тогда всё понятно. Вот только Пьер не чувствовал себя выспавшимся, а значит, что-то его разбудило. Постанывая (всё тело ломило, хоть и не так сильно, как пару часов назад), Пьер вылез из ванны, отбросил со лба мокрые волосы и потянулся за полотенцем. Тут до него и донёсся звонок в дверь. Очевидно, уже второй, а по первому он проснулся.*
    *От утреннего недостатка глюкозы мозг Пьера ещё плохо соображал. Ему всегда требовалось время, чтобы разогнать мысли до оптимальной скорости. Единственное, что пришло Пьеру в голову - опять явился дизайнер по ландшафту, со своими идеями, какие кусты куда сажать. Обернув бёдра полотенцем и оставляя на полу мокрые следы, Пьер зашлёпал к входной двери, распахнул и, с трудом сфокусировав глаза на фигуре снаружи, брякнул что-то вроде "никаких белых роз!".
    Читать дальше...


    *И лишь через секунду сообразил, что говорит не с дизайнером (который вообще-то двухметровый негр с бородой), а с девушкой... к визиту которой он совершенно не готов!*
    Упс! *Пьер судорожно придержал рукой полотенце* Эээ... привет?

  18. Сказали спасибо 3 раз(а):


  19. #10
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Бэль нажала на звонок, но дверь никто не открывал. Она удивилась, неужели Пьер ещё спит? Посмотрела на часы и подошла к окну, но никого в нём не увидела, потому что окно находилось довольно высоко от фундамента. Бэль подпрыгнула, пытаясь хоть что-то разглядеть, но безрезультатно.
    Она снова подошла к двери и дотронулась до звонка. Может он решил, что я передумала сопровождать его в больницу, и уехал без меня? Уже собралась уходить, и развернулась спиной ко входу, как дверь открылась. На пороге стоял полуобнажённый мужчина с мокрыми волосами. Его бёдра были обёрнуты полотенцем, а на мускулистых плечах сверкали капли воды. Бэль зажмурилась и потрясла головой. Это не Пьер. Может его брат-близнец? Но у Пьера нет братьев, он сам сказал, что был единственным ребёнком в семье. Бэль смутилась при виде обнажённого тела мужчины, и старалась смотреть куда-то в пол. Уже было собралась сказать, "извините", но в ответ услышала сначала "никаких белых роз", а потом "привет". Тут на неё напал столбняк, потомучто она посмотрела в лицо говорившему."

    Пьер?????!!!!!, - это ты?

    *Но такого не могло быть, потому что не могло быть в принципе.*

    Ты что с собой сделал этой ночью?

    *Удивленние не проходило. Во-первых Бэль никогда не видела Пьера без одежды, а во-вторых этот мускулистый мужчина с полотенцем на бёдрах взволновал её . Прикрыв глаза ладонью, Бэль выпалила.*

    Не смотрю! Я ... Пьер, что ты делал ночью, вагоны с цементом разгружал? Она всё ещё прикрывала глаза рукой.

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #11
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600


    Я бегал...

    *Когда Бэль зажмурилась и прикрыла глаза, Пьер встревожился. "Да что с ней? О чём она..? Что со мной произошло такого, что и смотреть нельзя? Неужели я так ужасно выгляжу?!"
    "Чувак!- подтолкнул его внутренний голос.- Посмотри на себя ещё раз!"*

    А-а-а! *Пьер поспешно прижал полотенце уже обеими руками* Бэль, проходи, я сейчас, только переоденусь... то есть оденусь, и всё объясню!

    *Не разбирая спросонья, где в новом доме гардероб, Пьер метнулся было по привычке в подвал, вынырнул оттуда как ошпаренный и взбежал на второй этаж*
    Проходи, чувствуй себя как дома! *донеслось сверху* Я тут... ищу что-нибудь по размеру.

  22. #12
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Бегал? Куда? До канадской границы и обратно? - невнятно пролепетала Бель и опустила руку.

    Спасибо, Пьер, я подожду.

    *Только не смотреть на это полотенце, только не смотреть. Бэль прошла в дом, инстинктивно отворачиваясь и усаживаясь на диван. Она положила руки на колени, поскольку понятия не имела, куда их девать. С Пьером вечно всё не как у людей, то беременность, то вот эта метаморфоза. Может он изобрёл препарат для снижения веса или ещё какой-то прибор вроде своего лучемёта? Всё это было очень любопытно. Он ведь и чувствовать себя должен по-новому. Бэль, которая всю свою сознательную жизнь занималась спортом, могла понять что сейчас ощущает Пьер.*

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #13
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600


    *Пьер одну за другой выбрасывал вещи из гардероба прямо на пол. Ну, допустим, плавки - штука безразмерная, но чем заменить штаны?! Не может же он идти забирать ребёнка в одних плавках! Да его тогда там в больнице и оставят, и оденут за казённый счёт, в уютную рубашку с длинными рукавами. Не без труда Пьеру удалось отыскать какие-то старые шорты, из которых он давно вырос, но почему-то не выбросил. Теперь они были ему даже великоваты, но хоть не висели мешком. Правда, пояс пришлось затянуть до предпоследней дырочки. Пиджаки и рубашки не годились категорически, и пришлось довольствоваться чёрной футболкой. Ну, по крайней мере, она сухая и совсем не пахнет.*

    Вот, я готов *Пьер приветливо помахал Бэль, спускаясь с лестницы* Ничего лучше не нашлось, но думаю, пока сойдёт.

    *Пьер пошатывался на каждой ступеньке - не столько от усталости, сколько с непривычки. Он не знал, как соразмерить возросшую силу с уменьшенным весом. Ему казалось, что он шагает по упругим пружинам, и что сейчас его подбросит вверх. Рука, сжимающая перила, побелела от напряжения, но голос не подвёл, звучал вполне бодро и весело*

    Ты уже завтракала? А то я голоден, как волк! *Пьер некстати вспомнил картинку с Красной Шапочкой и раздражённо отмёл её в сторону* Буквально пять минут, хорошо? Только схомячу какой-нибудь бутерброд, и сразу пойдём. Хочешь чаю?

    *Пробегав и пробоксировав всю ночь, Пьер чувствовал себя на удивление энергичным, несмотря на ноющие мышцы и сосущее чувство голода. Казалось, организм, разогнавшись, уже не желает останавливаться и по инерции продолжает куда-то бежать* Читать дальше...


    Я правда бегал. У меня в подвале стоит тренажёр, я тебе не говорил? Тренажёр, боксёрская груша, всякие приспособления для массажа и релаксации, сауна... *Не умолкая ни на секунду, Пьер поставил чайник, на скорую руку соорудил сэндвич с сыром и продолжал, уже с набитым ртом* Это ффё пофледствия бевеменности! Пофле родов нужно заниматься спортом, чтобы сбфосить лишний фес! *Он проглотил кусок и поставил рядом с Бэль чашку чая* Серьёзно, не бери в голову. Это на самом деле я, только немного подрихтованный. Брайан тебе лучше меня объяснит, что к чему, он доктор. Прослушает, простукает, выскажет своё мнение... Ты вообще-то тоже доктор... *Пьер сглотнул* Эээ... хочешь к чаю джем?

  25. Сказали спасибо 3 раз(а):


  26. #14
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Когда Пьер вернулся, Бэль на него посмотрела как кролик на удава, улыбка так и застыла на губах, и девушка не знала что сказать. Перемена была настолько разительной, что Бэль онемела, а когда заговорила, то старалась не выдать волнения.*

    Пьер, переодевался перед зеркалом?

    *Бэль казалось, что он сам себя не видел, а если бы увидел, то его бы просто шарахнуло от собственного отражения.*

    Так тебе нужно вещами затариться, наверное. Я уже позавтракала, спасибо, но от чая не откажусь, и от джема тоже.

    *Ну откуда он знает, что я люблю джем? Совпадение?*

    Да, я врач, могу тебя прослушать и осмотреть, но Брайн это сделает лучше, у него есть весь арсенал аппаратуры.

    *Бэль вспомнила вчерашний вечер и тень пробежала по её лицу. Нет, я не хочу, чтобы Пьер чувствовал себя микробом как я вчера.*

    Если у тебя нет никаких неприятных ощущений в теле, то не вижу смысла для обследования. Ты ни на что не жалуешься?

  27. Сказали спасибо 2 раз(а):


  28. #15
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600


    Перед зеркалом? Нет... А что, наизнанку надел? *Пьер быстро ощупал шов футболки. Точно, наизнанку!* Спасибо, что заметила, я ещё не привык такое носить. *Он стянул футболку через голову и надел правильно* Потом закажу что-нибудь через Интернет, что-нибудь более... привычное. *Он пошевелил плечами, завёл руки за спину, повертел шеей* А может, и нет... в такой одежде больше свободы движения. Жаль, карманов мало.

    *Достав из холодильника баночку джема, а из шкафчика - ложку и блюдце, Пьер вернулся в салон и отдал всё Бэль. Присел рядом на диванчик и чуть не поперхнулся чаем, когда она сказала, что и сама могла бы его осмотреть*
    Давай в другой раз, а?
    Неприятных ощущений у меня в избытке - каждая мышца скулит и ноет, но это же нормально, ничего серьёзного, грех жаловаться. Перетренировался, с каждым бывает. Ты же сама наверняка занималась спортом в полиции, знаешь, как это бывает.
    *Он залпом допил чай, подождал, пока Бэль выпьет свой, закинул на плечо сумку с заранее подготовленными сосками и подгузниками (мало ли что случится по пути!) и в сомнении потыкал босой ногой ботинок. Как-то не очень идёт к шортам... По счастью, в ванной нашлась пара чёрных шлепанцев. Всё же лучше, чем ничего.*
    Я готов. Пойдём?
    Последний раз редактировалось bormor; 30.09.2015 в 22:04.

  29. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дом Бэль Квэрти
    от Otrava в разделе Архив РИЛ
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 00:18
  2. Бункер Пьера Сонажа
    от bormor в разделе Архив РИЛ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •