Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 199

Тема: Дом Пьера и Бэль Сонаж

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Дом Пьера и Бэль Сонаж



    Участок
    Читать дальше...



    Первый этаж
    Читать дальше...



    Второй этаж
    Читать дальше...




    Третий этаж
    Читать дальше...



    Подвал
    Читать дальше...



    Технический этаж
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Akulina; 18.09.2016 в 19:41.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #136
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Бэль настолько похоже изобразила песца, что Пьер не выдержал и засмеялся... очень подходящим к случаю, почти настоящим "песцовым" смехом*
    Ты натуральная лисичка, любовь моя! Черно-бурая! С пушистым хвостиком! *Пьер протянул руку и пропустил сквозь пальцы стянутые в "хвост" волосы Бэль* Я люблю тебя, лисёнок!

    Ой, ну мало ли, отчего люди иногда дёргаются! *голос Пьера звенел от сдерживаемого смеха* И как тебе пришло в голову, будто я что-то затеваю? Конечно, я что-то затеваю! *Он склонился к ушку Бэль и доверительно шепнул* Но тебе понравится... я надеюсь.

    Кошку..? Ну вот ещё! Это не кошкин дом, а наш с тобой! *Пьер подхватил Бэль под коленки и лопатки и занёс ногу над порогом* Так будет гораздо лучше..!
    *С этими словами он перенёс возлюбленную через порог в оранжерею и бережно поставил на ноги*
    С новосельем, любовь моя! Вот мы и дома!

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #137
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    А ты тоже похож на лисёнка, и тебе можно скоро хвостик делать. *Бэль пропустила пальцы сквозь волосы Пьера и собрала их на затылке.* Маленький хвостик, но есть! И смеёшься ты в точь-точь, как лисёнок!
    И я люблю тебя!

    Понравится? Ты уверен? Как-то мне страшно! *Это шутка, и Бэль понимала, что Пьер тоже шутит, но зная его, можно было догадаться, что говорит он неспроста. Шёпот любимого был подозрительно сладок.* Люди дёргаются от щекотки, ты же не хочешь устроить второй раунд?

    *Оказавшись у Пьера на руках, рассмеялась и легонько куснула его за ухо.* Ммм... Мне может понравиться и это.
    С новосельем, любимый! Мне не верится, что теперь это наш дом, наш с тобой.... *Бэль даже слегка покачнулась, до того все казалось нереальным.* И мы можем здесь выращивать помидоры? *Улыбка во весь рот не сходила с лица девушки.Настроение Бэль было приподнятым. Она и не ожидала получить такой сюрприз.*

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #138
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Руки Пьера обвили талию девушки, а губы изогнулись в улыбке.*
    Твой смех я тоже обожаю, любимая! И конечно, был бы не прочь устроить второй раунд... и третий, и десятый, и тысячный!
    Хочу быть рядом с тобой вечно... а что такое для вечности тысяча раундов? Так, разминка...

    Помидоры лучше выращивать во дворе *улыбнулся Пьер и поцеловал Бэль в кончик носа*, а оранжерею оставить для экзотических цветов... Ты будешь смотреться среди них как самый прекрасный цветок!
    Читать дальше...
    Приватная игра

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #139
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Глазам пришлось привыкать к темноте, ведь влюблённые понятия не имели, где находятся выключатели. Бэль немного побаивалась, когда Пьер нёс её по лестнице в кухню. Отсутствие перил было пугающим, и девушка сгруппировалась, как могла, рассчитывая в нужный момент встать на ноги, если вдруг случится падение. Она конечно вцепилась в шею Пьера, но предпочла бы пойти сама, от греха подальше.*
    Может поищем выключатель? - спросила Бэль, когда они уже наконец очутились на кухне, и девушка встала на ноги. - Должен же он где-то быть?
    Давай, я обшарю стену возле окон, а ты под лестницей?
    *Вглядываясь в темноту, Бэль видела лишь очертания предметов. Где-то там в углу металлом поблёскивал холодильник, всё остальное плохо угадывалось, оказалось, даже элементарный чайник найти затруднительно. Пробираясь вдоль стены, наткнулась на столешницу. По-кошачьи сузила глаза и чуть не зашипела, выбрасывая руки вперёд и растопыривая пальцы.*
    Где же тут свет!? - воскликнула Бэль, и неожиданно кухня засияла всеми тремя лампами. - Пьер это ты нашёл выключатель? Или свет сам включился?
    *Последние слова произнесла так же громко, и кухня снова погрузилась в полумрак.*
    Да чтож такое-то?!

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #140
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Пьер был привычен к темноте, к тому же она была не полной - широкие окна пропускали свет уличных фонарей и луны. И всё-таки разглядеть что-то кроме общих очертаний предметов удавалось с трудом. Но какие опасности могут ожидать на лестнице? Тут и споткнуться-то не обо что!
    Пьер спускался не торопясь, оберегая бесценный груз, который нёс на руках. Сперва нащупывал следующую ступеньку, и лишь затем переносил вес на эту ногу. Когда ступеньки кончились, Пьер рассудил, что это уже начался пол и направился вдоль стеночки в сторону кухни. Там было ещё темнее, чем на лестнице, но на каком-то кухонном приборе мигал зелёный огонёк.*
    Возле окон выключатели обычно не ставят, логичнее искать у двери,- посоветовал Пьер.

    *Вспышка света в ответ на возглас девушки ослепила Пьера, а в следующее мгновение опять стало темно, только перед глазами плавали разноцветные круги. Пьер помотал головой и протёр глаза*
    Бэль, у меня, кажется, идея,- произнёс он тихонько.- Попробуй сказать "Да будет свет!" Только громко и отчётливо!

  12. #141
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Вместо "Да будет свет!", Бэль произнесла просто "Свет!", и это сработало, кухня вновь озарилась светом.* Ура! Получилось!
    *Подпрыгнула Бэль, хлопая в ладоши.
    Но по мере хлопков зажёгся ещё и дополнительный свет над раковиной, над полочками под лестницей и даже во внутренних секциях кухонной мебели. Стало светло, как днём.*

    Ах вот ты какой, наш новый дом! - улыбнулась Бэль и закружила Пьера по кухне, схватив за руки.
    *Кухня не была самым любимым местом Бэль в её доме, а здесь ей очень даже нравилось. Большой остров с полукруглой столешницей, и даже встроенный в неё бар и плита. На этом острове может разместиться целая гора блюд!*

    Пьер! Мы хотели чаю! Осталось его найти, и чайник, кстати, тоже.
    Как ты думаешь, где может находиться чай? - спросила Бэль, попеременно открывая все имеющиеся здесь шкафчики. И ведь у тебя же был чай до реконструкции дома? Куда - то его положили?
    *В шкафах не было хаоса, всё стояло аккуратно, но ведь надо ещё и знать, где что стоит?
    Чайник нашёлся, и Бэль собралась налить в него воды. Поднеся с крану, протянула руку, чтобы открыть вентиль, но никакого вентиля не обнаружила, вместо этого вода из крана полилась сама.*
    Пьер, смотри, здесь сенсорный кран! Как странно! Интересно, наш песец догадается отсюда пить? Постой, а ведь это здорово! Теперь он не сможет устроить потоп!

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #142
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Радость Бэль была так заразительна, что Пьер тоже заулыбался, но в ладоши бить не стал, а исполнил что-то зажигательное на губе. На эти звуки, правда, дом никак не отреагировал.*
    Интересно, а как же всем этим управлять? *огляделся Пьер с интересом. Наверняка можно хлопать по-разному, и это дат разный эффект. Например, быстрый двойной хлопок...
    Но о каких экспериментах можно размышлять, когда любимая женщина хватает тебя за руки и кружит по кухне? Отбросив все мысли на потом, Пьер засмеялся, сам подхватил Бэль за талию, и они исполнили вокруг стола что-то похожее на венский вальс, только очень быстрый.*

    *На всякий случай Пьер выкрикнул "Чай!" и "Чайник!", но до такого уровня автоматизации домашняя техника ещё не дошла. Ни чайник, ни заварка не выскочили на хозяйский зов, и пришлось их поискать вручную.
    Чайник нашла Бэль, а чай обнаружил Пьер. То есть он, вообще-то, обнаружил кофе, но логично предположил, что где-то рядом должен быть и чай, и точно - за кофейной банкой тот и прятался!*
    Сенсорный кран? *Пьер заинтересованно склонил голову набок, наблюдая за струйкой воды, и стал удивительно похож на песца* Выглядит очень просто, Сюрприз в момент разберётся, как это работает. Сунул нос - получил воду, чего уж проще! А потоп... Я вот так сходу не могу сообразить, но наверняка он и это сумеет, если поставит себе такую цель.

    *Вспомнив о песце, Пьер задумался, чем тот занят сейчас. Не голоден ли их зверёк? Вроде не должен ещё, ему насыпали корма с запасом*

    Надо будет сделать ему маленькую дверку, чтобы он мог заходить в дом и выходить погулять, когда захочет. Эх, сразу не сказали...

    *Ни один чайник не закипает мгновенно, и пока грелась вода, Пьер достал чашки, заварной чайник, ложечки, и всё, что ещё полагается для чая, а заглянув в холодильник, убедился, что продукты все на месте, и достал баночку варенья. Этикетки на баночке уже не было, но по виду - вроде бы чёрная смородина*

    Хорошо, что мы узнали, как тут включается свет, только когда уже были на кухне!- сказал Пьер, заваривая чай в пузатом чайничке.- Представь только, что могло бы случиться, если бы кто-то из нас попытался захлопать в ладоши на лестнице!

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #143
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *"Сахар!", "Шоколадный тортик!" - смеясь и добавляя от себя, выкрикнула Бэль. Отлично понимала, что это глупо, но было так весело.*
    Только не кричи слово "свет", - прошептала любимому на ушко. - А то опять погаснет. Знаешь, наверное в далёком будущем люди так и будут перечислять вслух всё, что хотят, а специальная машина по изготовлению пищи начнёт выдавать из своих недр порцию за порцией. *Сморщила носик* Но я бы поостереглась есть такую еду.
    *Когда чайник был наполнен, и Бэль убрала его из под крана, струя воды тут же иссякла.*
    Нет, Пьер, вряд ли, если только он не прилипнет языком к крану, а лапой закроет дырку стока. Но в таком положении ему придётся простоять слишком долго, а это невозможно.

    *Бэль тоже подумала о песце, ведь они ушли и даже не позвали его с собой. А если учесть, что оба отсутствовали довольно долго, то их зверёк мог ещё чего-нибудь натворить, о чём стоило только догадываться.*
    Да, это хорошая идея. Но ведь и Лолита не знала, что у нас есть домашнее животное. Думаю, что можно заказать специальную дверь ... Или ты сам что-то такое придумаешь, когда будешь делать подоконник на втором этаже.

    О, да! Кто думал, что нас ждёт такой сюрприз? Теперь мы знаем, что у нас "умный дом"! - улыбнулась Бэль разливая чай по чашкам и усаживаясь на барный стул рядом с Пьером.
    Когда служила в полиции, у нас бытовал анекдот про "умный дом" с разными вариациями на эту тему. Одну из них помню:
    Домушник ковыряется в дверном замке одной из квартир в подъезде, и тут слышит голос из динамика рядом с дверью:
    — Здравствуйте! Вас приветствует система "Умный дом"! Насколько мне понятно, Вы собираетесь взломать квартиру моего хозяина. Не переживайте я его не люблю он всегда со мной плохо обращается. Потому я открою Вам двери сам!
    Тут действительно дверь открывается… Вор в шоке.
    Голос опять:
    — Берите мешки около двери, там все имущество. Хозяин специально его сложил. Собирается переезжать. Берите быстрее! У меня чип, который все равно через одну минуту вызовет полицию!!! Быстрее!
    Вор хватает мешки и пулей убегает…
    … прошло три часа, хозяин возвращается домой. Голос:
    — Здравствуйте, хозяин! Мусор вынесен!

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #144
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Не погаснет!- так же тихонько шепнул Пьер на ушко любимой.- Видишь вон ту штучку около двери? Это и есть выключатель, его можно и вручную тоже... а ещё переключать на другой режим. И регулировать яркость освещения... и наверняка ещё что-нибудь, вон там сколько кнопочек!
    *О том, что такой переключатель обязательно должен быть, несложно было догадаться. Ведь не может быть такого, чтобы в собственном умном доме хозяева не могли сказать "свет" в любое время, когда им хочется, не рискую оказаться в темноте!*
    А я бы, пожалуй, съел!- заявил Пьер и дразнясь, показал кончик языка.- Сперва сфотографировал бы, а потом съел! Ты только представь себе, что такая машина могла бы выдавать и как бы оно могло выглядеть!
    *Пьер принял оперную позу и, обращаясь к невидимому аппарату, громко "сделал заказ"* Полторы порции маринованных щупалец космического монстра с шоколадным соусом и жареными базелюками!
    Я не знаю, что такое "базелюки",- шёпотом признался он Бэль,- но интересно, что машина на это приготовит!

    Зачем же затыкать слив лапой? Сюрприз вполне может просто сесть в раковину, попа у него достаточно широкая, всё что надо заткнёт. Сядет, поднимет кверху нос и будет принимать ванну и тёплый душ... час или два, пока не надоест.

    Точно! Вход для песца надо прорезать на втором этаже! Пусть бегает вверх-вниз по лестнице, ему полезно много двигаться!

    *Пьер предусмотрительно не набирал чая в рот, пока Бэль не закончила анекдот, и правильно сделал, иначе наверняка поперхнулся бы, когда рассмеялся*
    Сочувствую этому вору! Хотя, он ещё легко отделался!
    *Пьер поднёс к губам чашку, а свободной рукой обнял Бэль*
    Интересно, а наш дом на такое способен? Наверное, всё-таки нет... но какая-то охранная система здесь наверняка имеется! Надо бы нам с ней тоже ознакомиться как можно скорее, чтобы случайно не привести в действие. Ужасно неловко было бы вызвать полицию, просто выйдя на улицу с мешком мусора... Кажется, Лолита что-то говорила про центр управления в подвале. А кстати, там мы ещё не были!

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #145
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Бэль с любопытством посмотрела в сторону двери, где и правда висела панель с дисплеем.* Наверное всё можно настроить по щучьему или лучше нашему велению, только знать бы как? Надеюсь, Лолита приложила инструкции ко всей этой электронике? Даже гениям необходимо от чего-то отталкиваться, чтобы разобраться в системе.

    Ты наверное сейчас так говоришь, потому что уже хочешь кушать! - рассмеялась Бэль, тоже показывая кончик языка, но как обычно, сворачивая его трубочкой. *Совершенно образно смогла представить кухню будущего. Ей виделась какая-то биомасса на тарелках треугольной формы, которая попискивала и превращаясь в множество крохотных, но длинных лапок, норовила залезть ей в рот самостоятельно. Непроизвольно замотала головой, отгоняя видение.*
    А почему полторы порции, а не две? - хватаясь за живот от хохота, воскликнула Бэль. - Пьер, я кажется представила только что базелюков! Если их зажарить, они наверное не будут проявлять активность? *Ей до того понравилось это словечко, что она решила его употреблять в своём лексиконе, называя всякую непонятную пищу базелюками.*

    Ты думаешь он любит принимать ванны? Мне как-то в голову не пришло. Слушай, а ведь мы его ни разу ещё не мыли! Животных ведь моют, наверное? *В голосе чувствовалось сомнение. Может таких животных вообще не моют, только в том случае, если они изгваздаются в какой-нибудь луже. Или вдруг в их шерсти появятся колтуны и репей. И Бэль задалась целью непременно помыть Сюрприза!* Любимый, мы должны его вымыть! Шампунем! А если ему не понравится эта процедура, пускай терпит, он нам весь дом умыл до самого подвала!

    Хорошая идея! Но может сделать два отверстия? И на первом, и на втором этаже. Он член семьи, и должен иметь возможность заходить с любого входа.

    Вор фактически сбежал от правосудия! Так что ему крупно повезло! А хотелось бы наоборот! Пусть бы дом его впустил и не выпустил.
    *Хорошо сидеть вот так уютно на кухне в объятьях любимого и пить чай. Тепло разливалось по телу горячей волной, и Бэль была абсолютно счастлива.*
    Точно! В подвале! Кажется на самом нижнем этаже, там ещё какая-то бронированная дверь с тройной защитой. Надеюсь, что мы сможем туда зайти, и она ещё не закрыта?
    Последний раз редактировалось Otrava; 26.09.2016 в 01:22.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #146
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    *Пьер огляделся по сторонам, но никакой пухлой папки с надписью "Инструкции" поблизости видно не было. Оно и понятно - если и лежит где-то такая папка, то вряд ли на кухне*
    Лолита приложила свою карточку с телефоном. Если что-то не поймём - всегда можем позвонить... и спросить, где инструкция.

    Да мы же недавно ели!- напомнил Пьер с улыбкой.- И довольно плотно, так что ещё не скоро понадобится... ммм... восполнять недостаток еды в организме!
    Полторы порции - это просто из интереса. Как поступит машина: положит на одну тарелку большую порцию или выдаст одну полную тарелку и ещё одну, распиленную пополам?
    *От смеха Бэль у Пьера стало тепло на душе, как будто там разом замурлыкало целое лукошко котят. Всё-таки её смех - самый прекрасный звук на свете!*
    Активность? - Пьер приподнял брови "домиком".- А, понимаю... Знаешь, любимая, главное, чтобы базелюки не начали проявлять активность, оказавшись уже внутри!

    Некоторые собаки любят купаться...- протянул Пьер с сомнением.- Спаниэль, например, вообще переводится как "водяная собака". Но песец... не думаю, что он с какого-нибудь языка так переводится. Наверное, у них там в Заполярье не очень приятно купаться, а? Но плавать все собаки умеют от природы, это у них врождённое, значит, воды они бояться не должны? Хотя... где-то я читал, что им купаться совсем не нравится и они стараются убежать и спрятаться. Наверное, это всё очень индивидуально. Надо просто взять нашего питомца и проверить, что думает о купании лично он.

    Я ему сделаю две дверцы. И конуру. На тот случай, если он захочет ночевать снаружи, а не внутри дома. Наверное, иметь собственное логово приятно любому животному.

    А я бы сказал, что правосудие его настигло!- ухмыльнулся Пьер.- Посуди сама - дверь он не взломал, ему открыли, из вещей ничего не украл - ему дали в руки...Выходит, и преступление не состоялось, и добыча - не добыча, а издевательство, и наказание - условное, пять минут исправительных работ по выносу мусора! Всё справедливо!
    *Пьер неторопливо пил чай, приготовленный любимой, обнимал её за талию, чувствовал бедром тепло её бедра совсем рядом, в каких-то сантиметрах, думал о ней... И прислушивался к дому. Дом как был, так и остался в значительной степени деревянным. Кроме старых стен, в нём теперь были новые панели, полы, мебель... всё это было совсем новым, ещё не слежавшимся, не привыкшим к такому состоянию. И хотя нигде ничто не скрипело, какой-то звук на грани слышимости всё-же был... или казалось что он есть. Дом словно потягивался, как потягивается со сна человек, заново пробуя свои мышцы, осознавая, где он находится и как устроен. Разве что у дома при этом не хрустели суставы.*
    Ага, помню! Техническое помещение! Скорее всего и инструкции по всей этой технике тоже лежат там - где же ещё!
    А если дверь окажется запертой... *Пьер на секунду задумался, а потом хитро прищурился* ...тогда мы заодно и проверим, насколько надёжна защита! Если я не сумею её открыть - то и большинство домушников не сможет! А от тех, кто сможет, всё-равно никакая защита не спасёт.
    Последний раз редактировалось bormor; 26.09.2016 в 22:10.

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #147
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    *Бэль тоже не обнаружила никакой папки поблизости, но они ведь ещё и шагу не сделали в сторону других помещений, наверняка не придётся звонить архитектору и выяснять как работает электроника в доме. Ведь "умный дом" потому и считается умным, что в нём должно быть всё просто и интуитивно понятно. Иначе зачем всё это нужно?*
    Мне кажется, это не папка, если и папка, то только для файлов. Но у нас есть не только телефон, но и адрес архитектурной мастерской, которая до недавнего времени была, даже смешно представить, магазином для взрослых. *Бэль хохотнула в кулачок.* Представляю, как это здание преобразит Лолита.

    Мы даже не в курсе который час, любимый. Ты же мужчина, а мужчинам положено быть всегда голодными, - улыбнулась Бэль во весь рот.
    Уверена, что машина скажет "повторите вопрос или вспомните задачку про полтора землекопа из мультфильма В стране невыученных уроков". Видел такой? Там ещё коровка была, она хотела слопать двоечника, потому что он назвал её плотоядной.
    *Щёки девушки зарделись от смущения, но она всё же рассказала Пьеру, как в её воображении выглядели базелюки.*
    Внутри? Нет, внутрь я их живьём не впущу, нечего им там делать!

    Так плавать и кошки умеют, - возразила Бэль. А купаться... Наверное, да, домашние животные не любят, да и дикие тоже не все. Вот слоны, они обожают! Хорошо, что наш песец не слон, мы бы этого не выдержали. *Бэль пыталась изобразить слона на водопое, сунув нос в чашку и мотнув головой, и конечно не собиралась окунать его в чай. Просто сейчас хотелось шутить и смеяться, быть самой собой. Ведь она дома!*

    *Чуть не подпрыгнула от радости.* Как я не додумалась про конуру! Сюрпризу захочется иметь личное пространство, я знаю! А ещё нам надо подумать о тюльпане и мистере Ёлка! Посадим его! В смысле... Укореним! Сажать ведь не за что!

    *Здесь Бэль была непреклонна, и не боясь показаться занудой, объяснила, задав маленький вопрос.* А скольких он ограбил до этого? Те люди, у которых не было умного дома, пострадали от рук преступника. Доказать вину невозможно, но если бы он вошёл и оказался запертым, сам факт нахождения на территории чужой частной собственности говорил бы о проникновении, а это уже статья такая-то, пунк такой-то! Так что совсем несправедливо.

    *Бэль чувствовала нечто похожее, что и Пьер. Ей казалось, что их дом - личность, и у него есть особые черты. Она пока не знала какие, но они точно есть. Ведь и свой "аквариум" она воспринимала как личность - открытую, солнечную, но со своей шкатулкой секретов.
    Этот дом был не так прост, вернее - совсем не прост. И для Бэль он олицетворял Пьера. Возможно и она привнесёт в его личность свои черты. Какие именно - покажет время.
    Чай был выпит, Бэль коснулась поцелуем тёплых губ любимого и погладила ладошкой его щёку*
    Пойдём искать инструкции, любовь моя?
    *Хотелось поискать по привычке посудомоечную машину, но девушка взглянув на любимого, поняла, что Пьеру непременно придёт в голову опробовать сенсорный кран, прежде, чем отправиться на технический этаж.*

  25. Пользователь сказал cпасибо:


  26. #148
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Компьютерная папка - это само собой,- согласно кивнул Пьер.- Но инструкции обязательно должны дублироваться на бумаге. Потому что компьютер - он ведь в той же системе! Чтобы им воспользоваться, тоже может понадобиться инструкция!

    Когда мы там были последний раз, обстановка уже сильно изменилась по сравнению с предпоследним. А ведь это было только начало! Представляю, во что превратится это помещение, когда Лолита его закончит.- Помолчав секунду, Пьер помотал головой и опроверг собственные слова.- А пожалуй, нет, не представляю!

    То есть как не в курсе? Очень даже в курсе! Эээ... вот!- Пьер с торжеством указал пальцем на светящиеся часы на индикаторе микроволновки (или что это за агрегат?) - тот самый зелёный огонёк, который был виден в темноте.- Конечно... если время тут выставлено верно. Ведь сейчас не может быть 13:30, правда..?
    Видел! *Пьер тут же вспомнил знакомый мультик, но не удержался, чтобы не возразить* Полтора землекопа - это как-раз вполне возможно! Надо просто чтобы один, который вкалывает за троих, работал вполсилы!

    Знаешь...-задумчиво протянул Пьер, выслушав красочное описание базелюков и незаметно кусая изнутри щёку, чтобы не рассмеяться,- устриц тоже едят живьём, и они считаются деликатесом... хотя и не пищат и не тянут тонких лапок. Но если базелюки так выглядят, и при этом люди их едят - это должно быть что-то безумно вкусное, иначе никто и не решился бы попробовать!
    А может, в том весь смысл, чтобы глотать их живыми? Может, они, например, исполняют внутри популярные песенки - такое музыкальное сопровождение к обеду? Один базелюк исполняет сольную арию, а двое - это уже дуэт. Трое - целое трио. А если их наесться до отвала, то можно целую оперу послушать!

    Но конура будет самодельной!- тут же подхватил Пьер.- Наверняка после строительства осталось немного досок и дощечек, я точно знаю, что стройматериалы всегда заказываются с небольшим запасом, на всякий случай.
    *В магазине для животных лежала разобранная собачья конура, Пьер обратил на неё внимание: плоская картонная коробка с набором голубых пластиковых панелей. Сюрприз, конечно, заслуживал чего-то более величественного, чем пошлый ящик из пластмассы!*
    Тюльпан посадим на островке, а мистера Ёлку... ещё не знаю где, надо посмотреть, где во дворе он будет хорошо смотреться. Ведь наверняка ему захочется выглядеть наилучшим образом!

    С этим... трудно не согласиться,- признал Пьер.- Хотя любой суд оправдал бы вора за недостатком улик. Он ведь мог совершенно честно заявить, что дом сам позвал его внутрь, и даже детектор лжи его бы не уличил! Хм... но если дом действительно такой умный, то наверняка сделал несколько снимков в профиль и анфас, так что вор в любом случае далеко не уйдёт. Ну и мусор заодно выбросил, раз уж сам подвернулся.

    *Пьер прижал ладошку Бэль к своей щеке, потёрся бородой и поцеловал кончики пальцев*
    Пойдём, любимая. Как здесь зажигается свет, мы уже знаем и с лестницы не свалимся! Но в ладоши хлопай ты, у меня ведь руки будут заняты!- он улыбнулся и уточнил.- Тобой!

    *Но перед тем, как пуститься на поиски центра управления, Пьер всё-же помыл под краном обе чашки, с восторгом опробывая новую игрушку*
    Ты знаешь, любимая,- задумчиво произнёс он, протягивая к Бэль руки, чтобы подхватить её, прижать к груди и унести в подвал,- мне кажется, что наш дом - как живое существо. Интересно, завёлся ли в ном собственный домовой? И поладит ли он с нашим Сюрпризом?

  27. Пользователь сказал cпасибо:


  28. #149
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033


    Конечно должны, ведь к любой аппаратуре должна прилагаться не только инструкция по применению, но и документация, мало ли что сломается. Так что скоро мы всё узнаем, и я не думаю, что на это уйдёт много времени.

    *Взглянув на зелёный огонёк, а потом в окно, улыбнулась.* Если только сейчас не солнечное затмение.
    Ну это слишком странно звучит для будущего. Вкалывать не будет никто, всё будет строго регламентировано по времени.
    *И тут Бэль решила пофантазировать, представив себя Эмметом Брауном и взлохмачивая волосы лёгким движением рук.*
    О! Я знаю всё про будущее! Во-первых, многие профессии уйдут в прошлое. Первыми, кто лишится работы, будут банковские служащие и те, кто занят бумажной работой, поскольку всё будет роботизировано. Даже играть на бирже будет невозможно, но тут несколько другие причины, хотя, отчасти связанные с роботизацией, но в основном с компьютеризацией. И это, между прочим, ближайшее будущее.
    Тяжёлый физический труд тоже исчезнет, как таковой, и по той же причине. Например - исчезнут шахтёры, как профессия, всё будут делать специальные машины. Это хорошо с одной стороны, ведь взрывы метана под землёй до сих пор уносят множество жизней каждый год, но с другой стороны - градообразующие предприятия перестанут быть таковыми. Что делать с занятостью людей, которые создавали эти городки? Только представь, шахтёрский городок исчезнет, станет мёртвым городом, ведь, чтобы управлять шахтой, потребуется максимум двое-трое человек в операторских кабинках. А остальные куда денутся? Им придётся менять профессию. *Хотелось бы ещё порассуждать на эту тему, но Бэль решила не продолжать, так как опять всё упрётся в профессию врача или полицейского. А это ни одному роботу не под силу.*

    Ой, ой, ой!!! - замотала головой Бэль, рассмеявшись. - Я не хочу слышать симфонии и оперы у себя в животе! Даже, если их исполняют базелюки, каким бы очаровательными они ни были! И вообще, мне кажется, это щекотно!

    *Бэль кивнула в знак согласия. Она тоже полагала, что самая лучшая конура та, которую хозяин питомца сделал собственноручно. Ведь только он знает, каким должен быть уютный домик для его любимца.
    Когда все планы по размещению были озвучены, осталось их осуществить. И Бэль решила принять во всех этих мероприятиях горячее участие.*

    Позволь не согласиться, не оправдал бы. Вторжение в чужой дом это нарушение закона, даже если вор ничего не взял по причине того, что не смог покинуть дом. Вот если вор друг хозяина, и смог бы доказать, что просто зашёл к приятелю в гости, тогда да. А вообще, я же не судья! Это надо у папА спросить. Наверняка он точно знает, что бы произошло в таком случае.

    *Обнимая любимого за шею, Бэль снова прижалась крепче, чтобы не упасть. Им спускаться по лестнице, и насколько она поняла, лестницы в этом доме без перил. Хлопать в ладоши больше не понадобилось, дом включал свет, по мере того, как влюблённые передвигались по этажам и выключался вслед за ними.*
    Домовой?! - чуть не поперхнулась Бэль. - Уверена, что в умном доме домовые без надобности. Ты посмотри, дом нас понимает!
    *На нижнем этаже дверь в мастерскую была прикрыта. Выглядела она внушительно, если не сказать больше.*
    Что будем делать, любимый? Лолита что-то говорила о тройной защите. Голосовая, тактилоскопическая и ещё какая-то...., кажется по сетчатке глаза? Но может мне это приснилось?
    Запись твоего голоса она могла взять из автоответчика, а всё остальное - нет. Попробуй что-нибудь сказать, поговори с этой дверью, иначе нам придётся звонить Лолите, а ещё пока утро не наступило, - улыбнулась Бэль, чмокая любимого в нос.
    Последний раз редактировалось Otrava; 27.09.2016 в 22:20.

  29. Пользователь сказал cпасибо:


  30. #150
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    Я совершенно случайно знаю, что солнечное затмение уже было 1-го сентября, а следующее состоится только в конце февраля. Не могли же мы пропустить почти полгода!- Пьер с улыбкой прищурился.- К тому же и видно его будет только в Африке!

    Знаешь, а я думаю, что в будущем у каждого гражданина будет иметься конституционное право вкалывать, если есть такое желание! Ведь некоторым это действительно нравится! А поскольку работы будет мало, то даже для этих редких индивидов её будет не хватать, и они будут устраивать демонстрации на площади перед мэрией, требуя выдать им лопаты и топоры и отправить на вырубку леса... раз уж больше некуда. А дети будут опять, как сто лет назад, мечтать стать настоящими трактористами. Конечно, почти все трактора уже будут роботизированы... но останутся ещё умельцы, которых будут специально приглашать на поля, чтобы они лично провели первую борозду, а потом, спрыгнув с трактора и смоля самокрутку, говорили небрежно: "отож, это вам не станок, а ручная работа!" Ой, а дворники! Ты только представь, какой будет конкурс на дворников! Пятьдесят человек на место! А уж сантехником можно будет стать и вовсе только по блату... да и вообще это будет семейный бизнес, с тайнами мастерства, передаваемыми от отца к сыну.

    Да, знаешь, я как-то не подумал, что ведьу кого-то из них может оказаться совсем не певческий голос, или полное отсутствие слуха, а сидеть и слушать, как у тебя в животе кто-то фальшивит и даёт петуха, пока не переварится - удовольствие то ещё! *На последнее замечание Бэль Пьер с весёлым интересом приподнял брови и посмотрел на живот любимой. * Ах да, верно..! Этого я совсем не учёл. Но ведь они будут внутри, а не снаружи!
    *Всколыхнулось воспоминание - одно из множества бережно хранимых в памяти. Уютная, хотя и немного перекошенная, палатка на берегу озера, мягкий свет, запах влаги... звонкий неудержимый смех Бэль, у которой он, Пьер, нашёл "слабое место"...*
    Снаружи или внутри - всё-равно, пусть попридержат свои тонкие ручонки! *И пригнувшись к самому ушку Бэль, шепнул тихонько, только для неё Читать дальше...
    "Не хочу, чтобы тебя щекотал ещё кто-то, кроме меня! Ревную..."
    - хотя кто мог подслушивать?*

    Папа дал бы два прямо противоположных ответа,- хмыкнул Пьер,- в зависимости от того, чьи права бы защищал. Это же его работа! Закон, конечно, на стороне хозяев дома... но засудить вора, даже при наличии гораздо более веских улик, бывает не так-то просто! *Пьер задумался на несколько секунд и добавил* В данном случае всё зависит от того, догадался бы вор выбросить отмычки или нет. Если нет - любая экспертиза с лёгкостью доказала бы, что он ими ковырялся в замке. А если да... тогда защита порекомендует ему сказать, что дверь открылась сама и чей-то голос попросил его зайти - и впредь держаться этой версии. Несмотря на то, что всем ясно, как всё было на самом деле, презумпция невиновности работает на благо вора.

    Если дом умный, он не станет отказываться от домового!- с тихим смехом отозвался Пьер.- Даже если в хозяйстве такой и без надобности, зато будет с кем поболтать о своём, о домашнем, в отсутствие хозяев!

    Уверен, что снимок сетчатки Лолита у меня не брала! А отпечатки пальцев... ну, их тут можно было найти в изобилии, я всё-таки в этом доме жил. Но вносить их в компьютер без моего ведома, наверное, было бы неэтично..? Нет, думаю, сейчас защита ещё не полностью активирована. В смысле, она не тройная, должна реагировать только на голос. Или же... настроена на саму Лолиту! Чтобы сама она могла войти, а рабочие внутрь без надобности не шастали! Ну-ка...
    *Пьер внимательно изучил дверь и установленные на ней датчики, то и дело многозначительно хмыкая. Впрочем, какую ценную информацию он извлёк из этого обследования, Пьер не сказал*
    Знаю эту систему. Считается довольно надёжной. Сам никогда лично не сталкивался, но специалисты хвалили. Ну что-ж, если дверь настроена на мой голос... тогда сначала попробуй ты приказать ей открыться! Посмотрим, так ли хорошо она различает голоса. А я за тобой.

  31. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дом Бэль Квэрти
    от Otrava в разделе Архив РИЛ
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 00:18
  2. Бункер Пьера Сонажа
    от bormor в разделе Архив РИЛ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •