Страница 6 из 55 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 821

Тема: Другие испытания и мини-челенджи

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,318

    Другие испытания и мини-челенджи

    Подумала, что некоторые мини-челенджи можно сыграть и в симс 4. Например, Психушку, и раз зашел разговор об этом, то буду развивать свою мысль в этой теме.

    В общем, в Четвёрке вряд ли получится соблюсти условия. Там ведь есть только черта "Безумный", но нет ни "Рассеянный", ни "Не любит природу".
    Впрочем, последнее, в общем-то, не особо важно, наверное, учитывая, что симы сами с участка и так никуда не уйдут. Но какие карьеры можно поставить целью, я даже не знаю. И за друзей, наверное, стоит давать по 1/3 очка, если не меньше, учитывая, как теперь вся компания может на одного гостя накинуться и "заобщать" его за один вечер до состояния друга просто стоя рядом в коридоре.
    А, и ещё на само дешёвом телике в 4-ке можно развивать навык кулинарии, что тоже недопустимо... Так что там придётся подумать - возможно, заменить его музыкальным центром каким-нибудь.
    Да, черту "рассеянный" жалко, но как по мне, так четверочные симы и без того рассеянные, даже если им дать задание - могут сбросить и заняться своим. А карьеры мы и не выбираем, нужен генератор для выбора цели жизни, и он у нас есть)) Друзей, думается, тоже не так просто завести, ведь управляешь ты лишь одним симом на протяжении всей игры. Остальные без команды вряд ли выйдут на улицу и начнут общаться с незнакомцами. Мне видится другая проблема - огромные счета. Но попробовать все равно стоит)

    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE - правила тестируются
    Читать дальше...
    Цель:
    Вас признали недееспособным и отправили в психиатрическую лечебницу против вашей воли. Для того, чтобы доказать, что вы пригодны для возвращения в общество, вы должны достичь цели, которую вам поставил ваш психиатр – вашего Жизненной Цели.
    В чем суть? Вы должны достичь этой цели так быстро, насколько это возможно, заботясь так при этом об остальных 7 пациентах, которых вы даже не знаете и не можете контролировать, чтобы они были живы и счастливы, насколько это возможно. Добавьте ко всему этому ограниченный бюджет и скудный набор мебели, и ваша задача резко усложнится.

    Шаг первый

    Создайте сима в CAS. Он может быть взрослым или молодым взрослым. Вы можете выбрать ему любую внешность, одежду, голос и предпочтения. Он должен иметь черту характера Безумный. Остальные две – на ваш выбор. Когда три черты выбраны, запустите генератор, чтобы определить ЦЖ. Вы должны выбрать первую выпавшую Цель Жизни, за исключением следующих:
    Серийный романтик;
    Родственная душа;
    Душа компании;
    Хорошая наследственность;
    Счастливая семья;
    Выполнение этих жизненных целей противоречат концепту данного челенджа, так как больной в Психушке не может завести счастливую семью, бесконтрольно посещать другие лоты, заводить детей.
    Если вам все же выпала одна из вышеперечисленных целей, запустите генератор еще раз.
    (!) Будьте внимательны при выборе ЦЖ, лучше заранее посмотреть все этапы ее выполнения в другом сохранении, чтобы определить, что вам понадобится для выполнения. Как посмотреть этапы Цели Жизни: Читать дальше...
    Следует нажать на звездочку справа от ЦЖ у любого заселенного сима - "изенить Цель Жизни":



    Шаг второй

    Создайте еще 7 симов. Они могут быть взрослыми или молодыми взрослыми. Каждый из них должен иметь черту Безумный, другие две – на ваш выбор. Внешность, голос, одежда и предпочтения тоже на ваш выбор. ЦЖ не имеет значения, так как играть вы ими не будете.

    Шаг третий

    Постройте психушку на жилом лоте. Вы можете использовать код на деньги (Motherlode,
    Kaching) для постройки дома. Этажность дома на ваш выбор. Тем не менее, есть несколько ограничений:

    • Все объекты, кроме растений, декора и светильников, должны быть размещены внутри здания. Исключением являются крупные объекты, которые не могут быть размещены внутри помещения: ракета, телескоп, микроскоп.
    • Вы не можете иметь больше 5 спальных мест. То есть, 5 односпальных кроватей, или 2 двуспальных и 1 односпальная.
    • Только 6 сидений. Сюда входят также кресла. Запрещено покупать диваны.
    • Один унитаз, раковина, ванна. Ванна может быть и просто душевой кабиной, или ванна и душ вместе. Но вы не можете иметь сразу и душ и ванну одновременно.
    • Вы можете иметь только 5 обучающих предметов в доме. Книжный шкаф не учитывается.
    • Телевизор должен быть только один и только самый дешевый. Больше никакой электроники и развлечений. Если у вас есть телевизор, то не может быть компьютера. И наоборот.
    • Компьютер может быть только один. Он должен стоять на столе со стулом, чтобы быть доступным для всех пациентов. Используйте его для прокачки Писательского навыка или других целей, но помните: если вы купили компьютер, то телевизор купить уже нельзя, и наоборот.
    • Никаких детекторов дыма и сигнализации – Психушка никем не охраняется.
    • Плита только самая дешевая. И не больше одной.
    • Лот должен быть огорожен забором. Вы можете иметь ворота, чтобы ваш Сим мог выйти.
    • Только один холодильник.

    Шаг четвертый

    Ваша цель – выбраться из Психушки и стать нормальным жителем СимСити. Для этого вам нужно исполнить ваше ЦЖ. Это правила TS4 Asylum Challenge:

    • Между пациентами не должно быть родственных связей.
    • Вы не можете играть остальными 7 симами. Вы даже не можете на них переключаться. Они не могут получать работу и покидать Психушку.
    • Единственная причина покинуть психушку – пойти на работу, отправиться на пробежку или выполнить задание, требующееся для выполнения ЦЖ. Но это все.
    • Посещения позволены. У вас может быть свидание, но только если при этом не покидается лот.
    • Никаких горничных. У вас не может быть детей и никто не может въехать, даже если кто-то умер.
    • Если кто-то умер, вы должны оставить его могилу на лоте и позволить призраку свободно перемещаться по лоту. Поздравляем, теперь у вас Призрачная Психушка!
    • Если умерший – пациент, вы должны удалить одну кровать и одно сидение, пока у вас не останется по одному виду каждого.
    • Когда вы закончите строить дом – уменьшите ваши средства до 100$. Это можно сделать с помощью кода: "Money 100" (без кавычек).
    • Вы можете покупать еще предметы, если у вас имеются деньги, кроме: кровати, сидения, унитазы, раковины, ванны, душевые кабины, предметы для развлечения и улучшения навыков, электроники.
    • Нельзя убирать мебель в багаж или использовать ее в личных целях. То есть нельзя передвинуть ТВ в комнату, чтобы разбудить пациента. Также вы не можете убрать дверь в туалет, чтобы другие не могли получить доступ к нему, пока вы на работе и хотите использовать его по приезду.
    • Вы не можете покупать объекты, которые не являются декором, после начала челленджа. Сюда входят различные поверхности, сидения и объекты для изучения навыков. Вы можете покупать окна, полы, обои, картины, растения, светильники и другие милые безделушки после начала.
    • Каждую полночь вы должны поставить игру на паузу и изъять из багажей пациентов все предметы – книги, гитары и т.д.
    • Свобода воли должна быть поставлена на Полную. Длина жизни – любая. Старение – включено.
    • Вы не можете использовать свой инвентарь, чтобы хранить вещи лично для себя. То есть вы не можете положить книгу или гитару в карман, чтобы никто не положил его в свой.
    Если один из неиграбельных симов хочет покинуть лот, ничего не делайте. Он вернется со временем [требует проверки].

    Шаг пятый

    Во время подсчета очков вы имеете право переключиться на остальных симов, чтобы посмотреть на их характеристики.
    +1 За каждое очко навыка, полученное любым живым симом на конец челленджа.
    +1 За каждого друга симов, живущих на лоте. Сюда не входят созданные Вами симы в начале.
    +1 За каждую тысячу очков счастья.
    -1 За каждый день, проведенный в Психушке. Проверить дни можно, наведя мышь на время под иконкой сима - [не нашла, как проверить прожитые дни в симс 4]. Помните, неделя – 7 дней.
    -20 За каждого умершего пациента.
    -30 За каждого умершего посетителя.
    -1 За каждое отключение коммунальных услуг.

    Звезда трущоб (принц нищих) - правила обсуждаются
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Новый мир
    Заброшенный город
    Последний герой (требуется ИН "В поход")
    Фермер ищет жену
    Мать-героиня
    Челлендж «100 детей»
    Семеро козлят
    Not So Berry Legacy (Тот еще фрукт)
    Челлендж «Контейнерная жизнь» (требуется The Sims 4: Экологичная жизнь)
    Челлендж "Бомж"
    Последний раз редактировалось Akulina; 17.05.2022 в 07:33.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #76
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Семена и есть овощи и травы, их можно положить в холодильник и использовать в готовке. Я так и не поняла, с чем связан рендом, что пришлют на новичковом наборе, что на фермерском. Рыба покупается через аквариум и тоже можно из нее готовить. Не знаю зачем, но можно ))

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #77
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,318
    Ааа, я не знала, что на аквариуме можно купить рыбу))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #78
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    Симы кстати и в ванной спят.
    Ну что ж, тогда остаётся только душ

    Мне уже жалко бедных симов. Правда, я старался по примеру Двушки действовать - покупать недорогие кровати, стулья и т.д. Чтобы было похоже на больничное. Так что у меня строго с этим делом, но иначе ведь неинтересно!

  6. #79
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Ну что ж, тогда остаётся только душ
    Ну можно и в ванной спать, это скорее минус, чем плюс - когда управляемому симу нужно помыться. Кстати, наблюдала, что и с чашкой кофе симы могут пойти принимать ванну. В Психушку кофе не завозят, но все равно интересная деталь.

    я старался по примеру Двушки действовать - покупать недорогие кровати
    да, это осложняет задачу, симу приходится долго спать, чтобы выспаться.
    Зато счета ниже первое время.

    Еще один вопрос - если денег кодом не добавляли при строительстве, можно оставшееся не отнимать до ста?

  7. #80
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,230
    Спасибо
    я - 1,652; мне - 1,735
    Мне уже жалко бедных симов. Правда, я старался по примеру Двушки действовать - покупать недорогие кровати, стулья и т.д. Чтобы было похоже на больничное. Так что у меня строго с этим делом, но иначе ведь неинтересно!
    Аналогично. )))) Все-таки это испытание, это больница. Хотя... может это VIP-психушка? Может все-таки ввести варианты - дополнительные баллы для жесткого отыгрывания - с неудобными кроватями, барными стульями, душем вместо ванной?

    Еще один вопрос - если денег кодом не добавляли при строительстве, можно оставшееся не отнимать до ста?
    Я за то, что бы было обязательным начало со 100 симолеонами (все равны между равными). ))

  8. #81
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    Ну можно и в ванной спать, это скорее минус, чем плюс - когда управляемому симу нужно помыться
    В принципе, да.

    Хотя вообще по опыту могу сказать: не так страшно это ограничение спальных мест. После того, как первую ночь продержались - дальше уже устанавливается вполне нормальный распорядок: пока одни спят, другие бесятся, и наоборот. Редко когда не успеваешь вовремя кровать занять.

    если денег кодом не добавляли при строительстве, можно оставшееся не отнимать до ста?
    Если бы меня спросили - я бы сказал "да". В Третьих именно так было, а за основу взяты правила именно из них.

  9. #82
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,318
    Как не отнимать? Старт должен произойти с сотней симолеонов, насколько я поняла.
    Когда вы закончите строить дом – уменьшите ваши средства до 100$
    Тут не сказано, что уменьшать деньги надо только в случае перерасхода. Эту часть правил я не меняла, это оригинал из симс 3.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #83
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    Эту часть правил я не меняла, это оригинал из симс 3.
    Просто в Двушке правила иные - там, если кодом денег не добавлял, можно всё, оставшееся от строительства, оставить себе. Отсюда и путаница.

    Хотя... может это VIP-психушка?
    Ох, слышал бы тебя мой бедный сим из 3-й части, которого по политическим причинам в больницу запихнули!
    Если VIP - то там должны быть медсёстры, санитары и т.д. А у нас всё по простому, по-свойски!

    Может все-таки ввести варианты - дополнительные баллы для жесткого отыгрывания - с неудобными кроватями, барными стульями, душем вместо ванной?
    А вот это можно. Как раз получится "Трёшный" госпиталь строгого режима!
    Последний раз редактировалось Омега; 05.10.2014 в 22:55.

  11. #84
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Звезда трущоб (принц нищих)

    Цель - выжить в экстремальных условиях и воспитать потомство.

    Читать дальше...
    Создайте основателя в CAS в возрасте молодой взрослый. Выберите любые черты характера и стремление.
    Заселите на самый маленький участок (на данный момент есть несколько участков 20х15), предварительно расчистив его.
    Снимите кодом деньги до 100.
    Продолжительность жизни нормальная.
    Челлендж заканчивается, когда младший ребенок основателя становится тином.

    - Никто не может присоединиться к семье.
    - Усыновление запрещено.

    - Нельзя посещать жилые участки. Если вам нужно больше лотов (например, хочется собрать все растения, или нужно устроить вечеринки в 10 разных местах), переделайте существующие пустые или жилые под парки, библиотеки, бары, музеи.
    - Вы можете построить специальные лоты (церковь-музей, бар-благотворительная столовая, библиотека/спортзал-центр матери и ребенка), которые помогают создать атмосферу для игры.
    - В ночное время (с 22 до 7 часов) дети могут присутствовать на общественном лоте только вместе с подростками или взрослыми.
    - На общественных лотах должны быть только те предметы, которые предусмотрены разработчиками. Никаких кроватей, холодильников, кухонных плит, верстаков и детских игрушек. Исключение - можно поставить обсерваторию (для вуху).
    - Дремать/спать можно только на своем участке. Если симы отправились дремать на лавочку по соседству, верните их.
    - Вы не можете отправлять детей в детский сад. Если появилась табличка, что младенец отправился в детский сад, вернитесь на лот или уйдите с работы досрочно. Дети могут остаться с младенцами, если мать на работе. Чтобы выйти в другую загрузочную локацию, на лоте с младенцами должен быть взрослый или подросток.

    - Можно работать только на 1 ступени карьеры (если сима повысили, увольте его).
    - В один день найти работу может только один сим.
    - Нельзя использовать награды за очки стремления. Награды за свидания, вечеринки и повышения использовать можно.
    - Младенцы должны взрослеть самостоятельно, для других персонажей можно использовать торт, когда индикатор возраста показывает "до взросления 0 дней".
    - Все подростки при взрослении получают черту характера "Практичный", потому что выросли в нищете. Остальные черты (детская и взрослая) и стремление выбираются генератором.
    - Взрослые симы и подростки могут выехать с лота. Возвращать переехавших нельзя.

    - Для каждого навыка можно держать на лоте только один предмет. Т.е. если в доме есть детская скрипка, то покупать столик для рисования нельзя. Чтобы купить столик для рисования, продайте скрипку. Если в доме есть шахматы, продайте их, чтобы купить лабораторный стол. Приготовление пищи, пробежки, автономная игра на мобильном телефоне, прокачивание обаяния/пакостей/комедии во время общения, развитие интеллекта (детьми) во время рыбалки не учитывается.
    - Книги, развивающие навыки, запрещены. Прокачивать навык можно только предметами/действиями. Обычные книги можно покупать, читать в библиотеке, писать для семьи.
    - Нельзя покупать пожарную сигнализацию и систему пожаротушения. В трущобы спасатели ехали так долго, что не успели доехать.
    - Можно собирать коллекции, но нельзя продавать найденное (раскопки, лягушки, снимки, открытки, элементы, дикие растения). Чтобы избавиться от находок (если не хотите держать их в багаже или на лоте), оставьте их на общественном участке. Вы можете удалить предметы коллекции в режиме просмотра города, а можете построить музей достижений семьи и выставить коллекции на обозрение.
    - Пользовательский контент разрешен, если соответствует игровому по всем параметрам.


    Баллы:
    - За каждого рожденного на лоте ребенка +4
    - За каждую тинскую беременность (для этого разрешено использовать хаки) +10
    - За каждого ребенка, ставшего отличником в младшей школе +1
    - За каждое выполненное взрослое стремление +10
    - За детские стремления +5
    - За каждую 1000 симолеонов на счету +1
    - За каждую 1000 баллов стремления +1
    - За каждую собранную коллекцию (в журнале) +1
    - За каждую полную коллекцию на лоте (дополнительно) +1
    - За каждый развитый максимально навык, в том числе детские +1
    - Если не продавали урожай и рыбу +5
    - Если не продавали поделки, сделанные на станке +5
    - Если не продавали подарки за свидания/вечеринки и карьерные награды +10
    - Если вообще ничего не продавали и не удаляли +15
    - Если не покидали пределов загрузочной локации (исключая телепорт на работу/в школу) и не посещали общественные лоты (допускаются прогулки вокруг дома) +5
    - Если симы нигде не работали +10
    - Если в доме всего один этаж +5
    - Если в доме всего одна комната + 10
    - Если на участке нет ни стен, ни оград, ни террас +30
    - Если получилось воссоздать атмосферу трущоб +1



    Штрафы:
    - Незначительные несознательные нарушения правил (забыли вовремя уволиться, например) при условии исправления последствий -5
    - Смерть члена семьи -5
    - Отключение электричества или водопровода за неуплату счетов -5
    - За каждого ребенка, забранного социальным работником -5
    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 08.10.2014 в 12:15.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #85
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    [не нашла, как проверить прожитые дни в симс 4]
    Кажется во вкладке симологии можно, но надо переключиться на сима. Но только в старости шкала показывает возраст, остальное время...емнип - сколько до след. стадии.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  14. #86
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,230
    Спасибо
    я - 1,652; мне - 1,735
    Никто не может присоединиться к семье.
    Эммм.. То есть? А жена/муж? Ладно, если симкой начинаешь, там можно и без мужа на участке родить. А если симом? Где наследника брать?

    Нормально, что пункты противоречат друг другу?

    если не продавали урожай и рыбу
    - если не продавали картины и поделки на станке
    - если не продавали подарки за свидания/вечеринки и карьерные награды
    - если вообще ничего не продавали и не удаляли
    и

    если симы нигде не работали
    Каким образом тогда?

    за каждую 1000 симолеонов на счету

  15. #87
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,156
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,318
    Цитата Сообщение от Zzz-Danaya Посмотреть сообщение
    Эммм.. То есть? А жена/муж? Ладно, если симкой начинаешь, там можно и без мужа на участке родить. А если симом? Где наследника брать?

    Нормально, что пункты противоречат друг другу?



    и



    Каким образом тогда?
    Вот я тоже не поняла, когда прочла вчера. Подумала, мож с утра голова прояснится, но чот нет)) Если стартовать с сотней симоденег и ничего не продавать и работать только на первом уровне карьеры - то непонятно, как играть.

    Кажется во вкладке симологии можно, но надо переключиться на сима. Но только в старости шкала показывает возраст, остальное время...емнип - сколько до след. стадии.
    Так это количество дней до следующей возрастной стадии, а нам надо количество прожитых дней.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #88
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,230
    Спасибо
    я - 1,652; мне - 1,735
    Так это количество дней до следующей возрастной стадии, а нам надо количество прожитых дней.
    Видимо, придется вычислять. )))

    Если честно, то меня еще интересует челлендж "Любовь за 7 дней" (люблю коротенькие челленджи, на длинные лени не хватает). Вот там вот совсем пипец, судя по всему - отношения точно никак не высчитаешь для отсева. В симс 2 были баллы, в симс 3 отношения выстраивались по близости, а в симс 4 по алфавиту. И как тут играть?

  17. #89
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Эммм.. То есть? А жена/муж? Ладно, если симкой начинаешь, там можно и без мужа на участке родить. А если симом? Где наследника брать?
    Вообще то в симс2 этот челлендж тоже был рассчитан на женщин. Но, там были телескопы. Не знаю как в тройке, беременели ли мужики?! В четверке пока такой возможности нет.

    Нормально, что пункты противоречат друг другу?
    В двойке было тоже самое. Тут твой стиль игры. Либо ты растишь урожай, ловишь рыбку и продаешь их, либо ходишь работать. Чем сложнее ты себе жизнь устраиваешь, тем больше очков набираешь. В любом случае, даже что бы начать зарабатывать писательством надо купить комп с каких то денег, сотни не хватит, значит ты зарабатываешь на комп. В двойке можно было репом ДОМА на прохожих заработать сколько то.
    Гетто тем и хороша, что это экстремальное выживание, тут мастерство нужно от симовода.
    Но правила и впрямь сыроваты.

    Arisu Kitsune

    - на общественных лотах нельзя прокачивать навыки, дремать/спать, пить кофе. Можно есть, пользоваться уборной, принимать душ. Можно пользоваться предметами для исполнения стремления
    А теперь задумаемся, почему этого было нельзя делать в двойке?
    ПОТОМУ ЧТО - раньше симы не старели на общественных лотах.

    Смотрю, ты все же выкинула пункт из двойки про "нельзя работать барменом и т.д."
    Внимание вопрос, так можно ли работать и зарабатывать на общественном лоте? И как? если ты запрещаешь прокачку навыка на лоте.
    Т.е. не готовь себе пожрать гамбургер - кулинария
    не работай в баре - смешение коктейля
    ни комедий - навык комедии
    ни игры на гитаре или рояле - соотв. навыки
    писать плагины - навык программирования
    писать романы - писательство
    Все возможности вроде перечислила? Как тогда зарабатывать, кроме самой работы нету вариантов вообще, при том, что сим в 4-ке на работу то не сразу идет, а на след день, даже если по графику можно было выйти.
    Какой смысл качать навык, если им нельзя заработать... песни можно с 3-4ур петь кажись, но дома за них не платят, а мелодии писать... ммм 6-7 ур надо. поправьте меня
    При том, что книгу можно продать сразу же, хоть и не выгодно.

    А как же рыбачить на общ.лотах, дома то нельзя прудик вырыть теперь. И даже обобрать деревце нельзя - садоводство растет вроде. Где саженцы брать... семена, ведь, далеко не сразу доступны к покупке тоже

    Штрафы:
    - повышение
    Штраф был только за повышение по карточке, если повышение происходило из-за достаточного навыка, то просто оставляли место работы, но премия была ))) Тоже заработок, кстати.

    Вопрос, что делать с предметами, которые дают при повышении на 2ур работы? холодильники, компы

    В двойке на общ. лоте можно было поесть на халяву и не умереть с голоду, а тут как выкрутиться?
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  18. #90
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Эммм.. То есть? А жена/муж? Ладно, если симкой начинаешь, там можно и без мужа на участке родить. А если симом? Где наследника брать?
    Zzz-Danaya, посмотрите этот челлендж в разделе Симс2. Играли в основном симками, иногда симами при возможности инопланетного осеменения. В этом челленжде можно использовать хаки на беременность для мужчин или подростков. Но для Симс 4 еще подобных хаков нет, насколько я знаю.


    Нормально, что пункты противоречат друг другу?

    если не продавали урожай и рыбу
    - если не продавали картины и поделки на станке
    - если не продавали подарки за свидания/вечеринки и карьерные награды
    - если вообще ничего не продавали и не удаляли
    и

    если симы нигде не работали
    Каким образом тогда?

    за каждую 1000 симолеонов на счету
    Да, нормально, что пункты противоречат, количество баллов может быть разным, каждый сам выбирает стратегию выживания. Или работать и ходить на общественные участки, но ничего не продавать, или не выходить за пределы своей локации, но продавать рыбу и собранные растения.

    Вот я тоже не поняла, когда прочла вчера. Подумала, мож с утра голова прояснится, но чот нет)) Если стартовать с сотней симоденег и ничего не продавать и работать только на первом уровне карьеры - то непонятно, как играть.
    Akulina, так и играть - работать на первом уровне карьеры. Потом подрастут дети, подростков тоже можно устроить на работу.

    При старте со 100 симскими выжить не сложно, особенно без сезонов. Если не выходить за пределы своей локации, можно дождаться, пока кто-то из тауни приготовит гамбургеры. Если не повезло и никто не готовит, можно сходить в бар за чипсами. Можно приготовить гамбургеры самому и "убрать в багаж" - тогда их получится забрать с собой на участок. Они пропадут, но как в Апокалипсисе, можно перекусить и пропавшими. Тем более, смерть от голода наступает далеко не сразу после падения шкалы.
    100 симолеонов хватит на стул и блюдо, приготовленное на общественном гриле.
    На стуле можно дремать до работы, до того, как сгенерируются растения.
    Можно сразу в первый день отправиться на рыбалку и улучшить стартовые условия.

    Челлендж о том, чтобы выжить в сложных условиях, но единственный сложный вариант - это "вообще ничего не продавать". Дарить ведь (пока) нельзя.

    правила и впрямь сыроваты.
    Крокозябра, вот я и надеюсь на обсуждение, потому что мне челлендж нравится, Читать дальше...
    я вчера попробовала... короче, растения и рыбу тоже не стоит продавать, а то как-то просто все.


    Гетто тем и хороша, что это экстремальное выживание, тут мастерство нужно от симовода.
    Да, это мне и нравилось.
    И можно использовать "Звезду трущоб" для начала "реднековской" династии в трейлерах.

    А теперь задумаемся, почему этого было нельзя делать в двойке?
    ПОТОМУ ЧТО - раньше симы не старели на общественных лотах.
    Но какой смысл ограничивать развивающие объекты на домашнем лоте, если все могут пойти в библиотеку прокачаться?
    Что касается "не спать" и "не пить кофе" - можно разрешить дремать в парке, конечно, и от кофе особого проку тут нет. Но необходимость завести себе стул или скамейку на лоте наступает гораздо раньше, если нельзя дремать на скамейке возле дома.

    Внимание вопрос, так можно ли работать и зарабатывать на общественном лоте? И как? если ты запрещаешь прокачку навыка на лоте.
    Можно не запрещать, если все равно придется либо гамбургеры готовить, либо рыбу ловить-растения собирать.


    можно ли работать и зарабатывать на общественном лоте? И как?
    Это обсуждаемо, если на домашнем нельзя. Но заниматься взломом или писать романы в библиотеке можно сразу. А играть за деньги - это навык поднять, пусть и на бесплатной гитаре в баре.



    Штраф был только за повышение по карточке, если повышение происходило из-за достаточного навыка, то просто оставляли место работы, но премия была ))) Тоже заработок, кстати.
    Можно убрать этот пункт вообще, вроде бы тут не повышают, если не выполнены задания.


    что делать с предметами, которые дают при повышении на 2ур работы? холодильники, компы
    Пользоваться или продавать, как и с ведрами за свидания. За "не продавать" должно быть много баллов, ведь еще и счета с предметов идут, а избавиться от них передарив невозможно.


    В двойке на общ. лоте можно было поесть на халяву и не умереть с голоду, а тут как выкрутиться?
    У меня в "Психушке" в двух шагах от лота кто-то постоянно готовил гамбургеры. Можно было хоть каждый день есть. А попробовала вчера "трущобы" - никто не готовил. Приходилось за чипсами ходить.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 04:55.

Страница 6 из 55 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Путеводитель по The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    от Tauc в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •