Страница 7 из 55 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 821

Тема: Другие испытания и мини-челенджи

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,329
    Спасибо
    я - 13,823; мне - 22,438

    Другие испытания и мини-челенджи

    Подумала, что некоторые мини-челенджи можно сыграть и в симс 4. Например, Психушку, и раз зашел разговор об этом, то буду развивать свою мысль в этой теме.

    В общем, в Четвёрке вряд ли получится соблюсти условия. Там ведь есть только черта "Безумный", но нет ни "Рассеянный", ни "Не любит природу".
    Впрочем, последнее, в общем-то, не особо важно, наверное, учитывая, что симы сами с участка и так никуда не уйдут. Но какие карьеры можно поставить целью, я даже не знаю. И за друзей, наверное, стоит давать по 1/3 очка, если не меньше, учитывая, как теперь вся компания может на одного гостя накинуться и "заобщать" его за один вечер до состояния друга просто стоя рядом в коридоре.
    А, и ещё на само дешёвом телике в 4-ке можно развивать навык кулинарии, что тоже недопустимо... Так что там придётся подумать - возможно, заменить его музыкальным центром каким-нибудь.
    Да, черту "рассеянный" жалко, но как по мне, так четверочные симы и без того рассеянные, даже если им дать задание - могут сбросить и заняться своим. А карьеры мы и не выбираем, нужен генератор для выбора цели жизни, и он у нас есть)) Друзей, думается, тоже не так просто завести, ведь управляешь ты лишь одним симом на протяжении всей игры. Остальные без команды вряд ли выйдут на улицу и начнут общаться с незнакомцами. Мне видится другая проблема - огромные счета. Но попробовать все равно стоит)

    SIMS 4: ASYLUM CHALLENGE - правила тестируются
    Читать дальше...
    Цель:
    Вас признали недееспособным и отправили в психиатрическую лечебницу против вашей воли. Для того, чтобы доказать, что вы пригодны для возвращения в общество, вы должны достичь цели, которую вам поставил ваш психиатр – вашего Жизненной Цели.
    В чем суть? Вы должны достичь этой цели так быстро, насколько это возможно, заботясь так при этом об остальных 7 пациентах, которых вы даже не знаете и не можете контролировать, чтобы они были живы и счастливы, насколько это возможно. Добавьте ко всему этому ограниченный бюджет и скудный набор мебели, и ваша задача резко усложнится.

    Шаг первый

    Создайте сима в CAS. Он может быть взрослым или молодым взрослым. Вы можете выбрать ему любую внешность, одежду, голос и предпочтения. Он должен иметь черту характера Безумный. Остальные две – на ваш выбор. Когда три черты выбраны, запустите генератор, чтобы определить ЦЖ. Вы должны выбрать первую выпавшую Цель Жизни, за исключением следующих:
    Серийный романтик;
    Родственная душа;
    Душа компании;
    Хорошая наследственность;
    Счастливая семья;
    Выполнение этих жизненных целей противоречат концепту данного челенджа, так как больной в Психушке не может завести счастливую семью, бесконтрольно посещать другие лоты, заводить детей.
    Если вам все же выпала одна из вышеперечисленных целей, запустите генератор еще раз.
    (!) Будьте внимательны при выборе ЦЖ, лучше заранее посмотреть все этапы ее выполнения в другом сохранении, чтобы определить, что вам понадобится для выполнения. Как посмотреть этапы Цели Жизни: Читать дальше...
    Следует нажать на звездочку справа от ЦЖ у любого заселенного сима - "изенить Цель Жизни":



    Шаг второй

    Создайте еще 7 симов. Они могут быть взрослыми или молодыми взрослыми. Каждый из них должен иметь черту Безумный, другие две – на ваш выбор. Внешность, голос, одежда и предпочтения тоже на ваш выбор. ЦЖ не имеет значения, так как играть вы ими не будете.

    Шаг третий

    Постройте психушку на жилом лоте. Вы можете использовать код на деньги (Motherlode,
    Kaching) для постройки дома. Этажность дома на ваш выбор. Тем не менее, есть несколько ограничений:

    • Все объекты, кроме растений, декора и светильников, должны быть размещены внутри здания. Исключением являются крупные объекты, которые не могут быть размещены внутри помещения: ракета, телескоп, микроскоп.
    • Вы не можете иметь больше 5 спальных мест. То есть, 5 односпальных кроватей, или 2 двуспальных и 1 односпальная.
    • Только 6 сидений. Сюда входят также кресла. Запрещено покупать диваны.
    • Один унитаз, раковина, ванна. Ванна может быть и просто душевой кабиной, или ванна и душ вместе. Но вы не можете иметь сразу и душ и ванну одновременно.
    • Вы можете иметь только 5 обучающих предметов в доме. Книжный шкаф не учитывается.
    • Телевизор должен быть только один и только самый дешевый. Больше никакой электроники и развлечений. Если у вас есть телевизор, то не может быть компьютера. И наоборот.
    • Компьютер может быть только один. Он должен стоять на столе со стулом, чтобы быть доступным для всех пациентов. Используйте его для прокачки Писательского навыка или других целей, но помните: если вы купили компьютер, то телевизор купить уже нельзя, и наоборот.
    • Никаких детекторов дыма и сигнализации – Психушка никем не охраняется.
    • Плита только самая дешевая. И не больше одной.
    • Лот должен быть огорожен забором. Вы можете иметь ворота, чтобы ваш Сим мог выйти.
    • Только один холодильник.

    Шаг четвертый

    Ваша цель – выбраться из Психушки и стать нормальным жителем СимСити. Для этого вам нужно исполнить ваше ЦЖ. Это правила TS4 Asylum Challenge:

    • Между пациентами не должно быть родственных связей.
    • Вы не можете играть остальными 7 симами. Вы даже не можете на них переключаться. Они не могут получать работу и покидать Психушку.
    • Единственная причина покинуть психушку – пойти на работу, отправиться на пробежку или выполнить задание, требующееся для выполнения ЦЖ. Но это все.
    • Посещения позволены. У вас может быть свидание, но только если при этом не покидается лот.
    • Никаких горничных. У вас не может быть детей и никто не может въехать, даже если кто-то умер.
    • Если кто-то умер, вы должны оставить его могилу на лоте и позволить призраку свободно перемещаться по лоту. Поздравляем, теперь у вас Призрачная Психушка!
    • Если умерший – пациент, вы должны удалить одну кровать и одно сидение, пока у вас не останется по одному виду каждого.
    • Когда вы закончите строить дом – уменьшите ваши средства до 100$. Это можно сделать с помощью кода: "Money 100" (без кавычек).
    • Вы можете покупать еще предметы, если у вас имеются деньги, кроме: кровати, сидения, унитазы, раковины, ванны, душевые кабины, предметы для развлечения и улучшения навыков, электроники.
    • Нельзя убирать мебель в багаж или использовать ее в личных целях. То есть нельзя передвинуть ТВ в комнату, чтобы разбудить пациента. Также вы не можете убрать дверь в туалет, чтобы другие не могли получить доступ к нему, пока вы на работе и хотите использовать его по приезду.
    • Вы не можете покупать объекты, которые не являются декором, после начала челленджа. Сюда входят различные поверхности, сидения и объекты для изучения навыков. Вы можете покупать окна, полы, обои, картины, растения, светильники и другие милые безделушки после начала.
    • Каждую полночь вы должны поставить игру на паузу и изъять из багажей пациентов все предметы – книги, гитары и т.д.
    • Свобода воли должна быть поставлена на Полную. Длина жизни – любая. Старение – включено.
    • Вы не можете использовать свой инвентарь, чтобы хранить вещи лично для себя. То есть вы не можете положить книгу или гитару в карман, чтобы никто не положил его в свой.
    Если один из неиграбельных симов хочет покинуть лот, ничего не делайте. Он вернется со временем [требует проверки].

    Шаг пятый

    Во время подсчета очков вы имеете право переключиться на остальных симов, чтобы посмотреть на их характеристики.
    +1 За каждое очко навыка, полученное любым живым симом на конец челленджа.
    +1 За каждого друга симов, живущих на лоте. Сюда не входят созданные Вами симы в начале.
    +1 За каждую тысячу очков счастья.
    -1 За каждый день, проведенный в Психушке. Проверить дни можно, наведя мышь на время под иконкой сима - [не нашла, как проверить прожитые дни в симс 4]. Помните, неделя – 7 дней.
    -20 За каждого умершего пациента.
    -30 За каждого умершего посетителя.
    -1 За каждое отключение коммунальных услуг.

    Звезда трущоб (принц нищих) - правила обсуждаются
    "Проект "Чудо-ребенок"
    Новый мир
    Заброшенный город
    Последний герой (требуется ИН "В поход")
    Фермер ищет жену
    Мать-героиня
    Челлендж «100 детей»
    Семеро козлят
    Not So Berry Legacy (Тот еще фрукт)
    Челлендж «Контейнерная жизнь» (требуется The Sims 4: Экологичная жизнь)
    Челлендж "Бомж"
    Последний раз редактировалось Akulina; 17.05.2022 в 07:33.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #91
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,271
    Спасибо
    я - 1,688; мне - 1,743
    Играли в основном симками, иногда симами при возможности инопланетного осеменения. В этом челленжде можно использовать хаки на беременность для мужчин или подростков. Но для Симс 4 еще подобных хаков нет, насколько я знаю.
    Понятно. )) Тогда стоит этот челлендж назвать "Принцесса трущоб", будет правильней.

    Да, нормально, что пункты противоречат, количество баллов может быть разным, каждый сам выбирает стратегию выживания. Или работать и ходить на общественные участки, но ничего не продавать, или не выходить за пределы своей локации, но продавать рыбу и собранные растения.
    Тоже теперь все понятно. ))

    Если не повезло и никто не готовит, можно сходить в бар за чипсами.
    Но заниматься взломом или писать романы в библиотеке можно сразу.
    А бомжей в бар и библиотеку пускают?

    Челлендж о том, чтобы выжить в сложных условиях, но единственный сложный вариант - это "вообще ничего не продавать".
    И нигде не работать при этом! ))) Тогда действительно будет экстрим - выжить можно будет только за счет готовящих еду тауни. Даже стало интересно, как долго протянет симка в таких условиях? Сейчас с психушкой закончу и можно будет рискнуть. )) А если серьезно, не помню в каком челлендже видела ограничение - продавать можно было только в определенный день. Может и тут так же сделать? 1 день в неделю рыночный, продавать можно только 1 вид чего-нибудь и не больше чем на определенную сумму.

    Кстати, а в гости ходить и есть там можно?

  3. #92
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Тогда стоит этот челлендж назвать "Принцесса трущоб", будет правильней.
    Этот вопрос обсуждался еще эн лет назад. "Принц нищих" он назван в честь последнего ребенка, который вырастает в ужасных (насколько могут быть ужасен мир симов) условиях )) А принц это или принцесса - не важно. На английском название челленджа "Ghetto superstar challenge" - звезда трущоб.

    А бомжей в бар и библиотеку пускают?
    Обсуждаемо. Можно построить специально под челлендж бомж-столовую. В Симс2 так и делали - были 2 специальных общественных лота, которые были разрешены к посещению. Если совсем не разрешить бары, то где еду бесплатную брать?

    И нигде не работать при этом! ))) Тогда действительно будет экстрим - выжить можно будет только за счет готовящих еду тауни.
    А счета оплачивать? )) Может получиться, если заниматься взломом-играть за деньги... На высоком навыке обаяния можно одалживать деньги у симов, типа милостыню просить.

    не помню в каком челлендже видела ограничение - продавать можно было только в определенный день.
    Это было предложение к симс3 челленджу "Белые Ночи" - т.к. симы жили на необитаемом острове или на корабле, логично было, что они не могут продавать что-либо когда им вздумается.

    Может и тут так же сделать? 1 день в неделю рыночный, продавать можно только 1 вид чего-нибудь и не больше чем на определенную сумму.
    Как вариант, особенно для картин-поделок-улова-урожая. Это точно нужно тестировать. Потому что если пора оплачивать счета, то хоть единственную кровать в доме продашь, но оплатишь. А кровать нужна, чтобы зачать потомство. Чем раньше начнет симка беременнеть, тем сложнее играть.

    Хорошо что симкам при рождении выдают кроватки для детей - маленькая, но помощь от государства для тех, кто все-таки продает объекты.

    Кстати, а в гости ходить и есть там можно?
    Нет, это 100% бан, потому что в Симс4 в гостях и есть, и спать и мыться можно, и вообще жить. И хозяева не против.

    В Симс3 хоть нужно было отношения наладить, попроситься переночевать, или награду иметь... А тут просто пришел и живи.
    И опять-таки двуспальная кровать.

  4. #93
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,271
    Спасибо
    я - 1,688; мне - 1,743
    А счета оплачивать? ))
    А зачем в трущобах счета оплачивать? Электричество, вода и канализация - это роскошь. Ее надо еще заслужить. Если всерьез посмотреть на реальные трущобы - то там никаких коммунальных удобств не предусмотрено. Может быть оплаченные счет и подключение к ЖКХ будет условием завершения челленджа? Типа, наследник выбился в люди?

    Нет, это 100% бан, потому что в Симс4 в гостях и есть, и спать и мыться можно, и вообще жить. И хозяева не против.

    В Симс3 хоть нужно было отношения наладить, попроситься переночевать, или награду иметь... А тут просто пришел и живи.
    И опять-таки двуспальная кровать.
    Понятно. Может все-таки при определенных условиях разрешить? Типа, если отношения или романтика полностью заполнены? Или не чаще 2 раз в неделю? Там же можно и ребеночка заделать. ))

    И все-таки насчет подселения. Может быть все-таки мужей/жен разрешить? Только деньги отнимать, которые они приносят.

    Вопрос по поводу Психушки:
    +1 За каждого друга симов, живущих на лоте. Сюда не входят созданные Вами симы в начале.
    Не совсем понятно. Т.е. это если неподконтрольный сим с кем-то задружился из городских? Но как их для этого познакомить? Ко мне за почти неделю никто даже не постучался - нет знакомых горожан. Даже Рей на работе ни с кем не познакомился, хотя периодически выбираю опцию с общением.
    Последний раз редактировалось Zzz-Danaya; 06.10.2014 в 16:28.

  5. #94
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    А зачем в трущобах счета оплачивать?
    Ну можно и не оплачивать, тогда и штраф за это не считать. Действительно, зачем коммуникации беднякам.


    Может все-таки при определенных условиях разрешить?
    Там же можно и ребеночка заделать. ))
    Вот именно поэтому и нельзя. Беременность должна состояться на игровом лоте. Так можно и в музее кровать поставить. А тут попробуй еще накопи на самую дешевую двухспальную, чтобы осложнить симке жизнь беременностью.
    В совсем крайнем случае можно разрешить ходить в гости в трейлер, где изначально Джонни Зест живет. Это облегчает прохождение, но по крайней мере не нарушает атмосферу челленджа так, как особняк Готов.

    Может быть все-таки мужей/жен разрешить?
    Вступить в брак можно, подселять никого нельзя по изначальным условиям челленджа - тут за родителя-одиночку играем. Можно за мужика, как только появится возможность беременнеть мужикам.

    Можно взять из Симс 2 Бомж в поисках любви и Дворовая шпана, и Симс 3 аналогичные челленджи на бедность, приспособить под Симс 4 - в них можно и жениться, и несколько поколений играть.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.12.2018 в 06:56.

  6. #95
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,329
    Спасибо
    я - 13,823; мне - 22,438
    Не совсем понятно. Т.е. это если неподконтрольный сим с кем-то задружился из городских? Но как их для этого познакомить? Ко мне за почти неделю никто даже не постучался - нет знакомых горожан. Даже Рей на работе ни с кем не познакомился, хотя периодически выбираю опцию с общением.
    Все верно, домашние симы-психи не учитываются. Имеется в виду дружба именно с горожанами. Незнакомые симы не ходят в гости, но они ходят мимо дома, можно словить момент и пригласить.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #96
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    ВАЖНО:
    1)Народ, подскажите, а как в 4-ке новую игру начать и сейвы сохранить, так чтоб вернуться. Хочу потестить челлендж по тем правилам, что уже есть, но не хотелось бы сейвов с династией лишиться.
    О результатах доложу, если выйдет.
    2) Адрес самого мелкого дома?
    О кроватях... я не знаю, ммм в 2-ке можно было вухнуться на общ. лоте в кабинке для фото например. Мож наоборот разрешить в качестве вухания и дремания самую дешовую... Детей то тоже прокормить надо, так что легче не будет

    вообще, спроектировать ночлежку с предполагаемым минимумом вещей, как в двойке...
    кровать - зачатие/секс
    туалет
    мойка
    душ
    гриль
    стол для пикника
    стулья/скамейки

    Дальше... в ночлежку можно качальные для заработка предметы добавить.
    Комп, микрофон, гитару, скрипку, пианино, бар.

    Я тут подскажу одну весч на счет облегчения счетов при коллекционировании.
    Строим общест. лот (дефолтный). Там ставим избушку с полками и столами. Ненужный хлам из кармана сима выкладываем на полочки... Я так музей делаю у себя в челлендже ))) покажу когда нибудь

    А зачем в трущобах счета оплачивать? Электричество, вода и канализация - это роскошь. Ее надо еще заслужить
    Не выдумывайте велосипед. Счета и есть основной хардкор челленджа.

    ПС: Я не обратила внимания. А на работе симов кормят?
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  9. #97
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    1)Народ, подскажите, а как в 4-ке новую игру начать и сейвы сохранить, так чтоб вернуться
    Справа вверху в главном меню, когда показываются ролики про симов, есть плюсик. Щёлкнув на него, новую игру и начнёшь. А загрузить потом старую - дискетка слева от этого плюсика.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #98
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,271
    Спасибо
    я - 1,688; мне - 1,743
    Не выдумывайте велосипед. Счета и есть основной хардкор челленджа.
    А почему бы его не выдумать? Хардкор с счетами был в симс 2 и симс 3, так как вариантов не было - либо платишь, либо имущества в произвольном порядке лишаешься. А симс 4 это другая игра (как нам это показали разрабы). И здесь нет налоговика, а просто отключают все. Насколько я помню,в симс 2 в апике искусственно, через ограничения лишают симов электричества и воды. А в симс 4 сами разрабы пошли на встречу апикистам. )))

  12. #99
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Справа вверху в главном меню, когда показываются ролики про симов, есть плюсик. Щёлкнув на него, новую игру и начнёшь. А загрузить потом старую - дискетка слева от этого плюсика.
    Во я тормоз
    Просто нереальное спасибо

    Цитата Сообщение от Zzz-Danaya Посмотреть сообщение
    А почему бы его не выдумать? Хардкор с счетами был в симс 2 и симс 3, так как вариантов не было - либо платишь, либо имущества в произвольном порядке лишаешься. А симс 4 это другая игра (как нам это показали разрабы). И здесь нет налоговика, а просто отключают все. Насколько я помню,в симс 2 в апике искусственно, через ограничения лишают симов электричества и воды. А в симс 4 сами разрабы пошли на встречу апикистам. )))
    А штрафное очко, как же? А смысл то как раз обустроиться на лоте, т.е. пользоваться всем
    Надо начать с того, как работает отключение воды и света в симс 4? Предметы становятся недоступными для использования?
    Ну а в двойке в апике, лишь ограничивали воду раковиной и унитазом.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  13. #100
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    У меня тут несколько идей по "Принцессе Нищих":

    1) Можно запретить компьютеры. Совсем. У бедняков нет денег на компьютер. Повышения симам не нужны, так что тут тоже можно обойтись без компьютера. Отсутствие компьютера достаточно усложняет симскую жизнь и прокачку многих навыков. Точно так же - никаких проигрывателей.

    2) Разрешить симам пользоваться только самыми дешевыми кроватями, сантехникой и холодильником. Дешевый холодильник гарантированно дает отвратный мудлет, дешевая сантехника быстро ломается, так что скучать симам не придется.

    3) По поводу прокачки навыка на общественном лоте. Можно разрешить за одно посещение прокачать только один пункт одного навыка один раз в день. То есть, прокачал сим один пункт писательства в библиотеке - и должен сразу же выйти из-за компа и заниматься чем-то другим. Качать дальше писательство он не может, равно как и заниматься изучением кулинарии или комедии.

    4) По поводу работы на общественном лоте - пусть там действуют те же правила, что и при прокачке навыка. Пошел сим смешивать коктейли, получил один пункт смешивания - и все, больше он не может ни работать барменом, ни качать навыки на общественном лоте до следующего дня. За время прокачивания одного пункта, если повезет, сим может неплохо заработать - так что, мне думается, это еще мягкое ограничение.

    5) Если совсем зверствовать, то можно распространить правило "Один пункт навыка на общественном лоте - один день" на всю семью. То есть, если взрослый сим пошел музицировать в парк, то ребенок в этот день уже не может пойти в библиотеку изучать писательство.

    6) Запретить покупать книги по компьютерным играм - у симов изначально есть смартфон с играми, так что книги и смартфон - это перебор.

    7) Ограничить количество книг, доступных симам - хотя бы девятью штуками. Если разрешить развивать навыки на общественных лотах, то вполне логично будет разрешить выбрать девять книг перед началом челленджа и запретить покупать новые или совсем (мне кажется, это лучше), или пока не будут проданы-убраны в багаж семьи предыдущие (то есть, продаем или убираем в багаж семьи книгу по хакерству и покупаем книгу про писательство). В девять разрешенных включить и обычные развлекательные книги, для пущей сложности. Когда я играла в Sims 2 в "Принцессу Нищих", там вообще разрешалось иметь только одну книгу .

    8) Насчет бомжей и библиотек. Можно запретить основательнице пользоваться библиотекой, но позволить это ее детям (всем школьникам разрешено пользоваться библиотекой вне зависимости от того, бедны они или богаты). Если еще усложнять, то можно позволить школьникам пользоваться библиотекой только тогда, когда они станут хорошистами.

    9) Со счетами сложный вопрос. С одной стороны, неуплата счетов весьма облегчает игру. С другой, отключение света и воды доставляют симам достаточно неудобств. Впрочем, можно сделать так: основательница не платит по счетам и терпит неудобства от отключения воды и света (унитазом и душем, насколько помню, пользоваться при отключении нельзя, да и продукты в холодильнике портятся быстрее). Как только старший из ее детей становится подростком, симы начинают оплачивать счета .

    10) Напоследок про продолжительность жизни, а то в правилах про нее ничего не сказано. Думаю, подойдет "Нормальная". С "Высокой" будет проще. И, естественно, запретить искусственно выращивать симов - пусть вырастают сами.

  14. #101
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Адрес самого мелкого дома?
    Крокозябра, Их несколько в Оазисе и Виллоу. 20х15, меньше нету, добавить еще меньше тоже нельзя.

    спроектировать ночлежку с предполагаемым минимумом вещей, как в двойке...
    Можно например перестроить под ночлежку трейлер, если лень возиться со строительством. И поставить минимум объектов (рояль не знаю, как впишется, разве что в кустах). И только в эту ночлежку можно ходить. И в церковь/музей (кстати, рояль можно в церковь, а в церковь бомжей пускают).

    Избавлялась от мелких предметов я на любом общественном лоте. Выкладываешь из багажа сима, уводишь. Можно потом продать, можно оставить как в музее симских достижений. И в конце челленджа заскринить коллекции.


    Не выдумывайте велосипед. Счета и есть основной хардкор челленджа.
    Вот и мне кажется. С 8 симами на лоте (а к этому стоит стремиться) не набегаешься в спортзал помыться.


    А на работе симов кормят?
    Не знаю точно. Вроде бы кормят, можно еще проверить.

  15. #102
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,271
    Спасибо
    я - 1,688; мне - 1,743
    По поводу прокачки навыка на общественном лоте. Можно разрешить за одно посещение прокачать только один пункт одного навыка один раз в день.
    Если совсем зверствовать, то можно распространить правило "Один пункт навыка на общественном лоте - один день" на всю семью.
    А если само прокачается? Например, обаяние качается просто при общении.

    Не выдумывайте велосипед. Счета и есть основной хардкор челленджа.
    Вот и мне кажется. С 8 симами на лоте (а к этому стоит стремиться) не набегаешься в спортзал помыться.
    Так я к этому и не призываю. ))) Было просто предложение воспользоваться новой фишкой симс 4 - отключение коммуналки - вполне в духе обсуждаемого челленджа. В принципе, мне нравится такой вариант-условие:

    отключение света и воды доставляют симам достаточно неудобств. Впрочем, можно сделать так: основательница не платит по счетам и терпит неудобства от отключения воды и света (унитазом и душем, насколько помню, пользоваться при отключении нельзя, да и продукты в холодильнике портятся быстрее). Как только старший из ее детей становится подростком, симы начинают оплачивать счета
    ---

    Можно например перестроить под ночлежку трейлер, если лень возиться со строительством. И поставить минимум объектов (рояль не знаю, как впишется, разве что в кустах). И только в эту ночлежку можно ходить. И в церковь/музей (кстати, рояль можно в церковь, а в церковь бомжей пускают).
    А как же это?

    - нельзя посещать жилые участки. на общественных участках должны быть только те предметы, которые предусмотрены разработчиками.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.12.2018 в 06:54.

  16. #103
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Zzz-Danaya Посмотреть сообщение
    А как же это?
    Сменить трейлеру тип лота на общественный либо дефолт, либо бар, делов то. А церкви присвоить - музей.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.12.2018 в 06:54.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  17. #104
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Можно запретить компьютеры. Совсем. У бедняков нет денег на компьютер. Повышения симам не нужны, так что тут тоже можно обойтись без компьютера. Отсутствие компьютера достаточно усложняет симскую жизнь и прокачку многих навыков. Точно так же - никаких проигрывателей.
    Элорита, у бедняков нет денег, сложно купить сам компьютер. А компьютер нужен хотя бы на общественном участке тогда (если решим, что допустима работа на общественном участке) - для выполнения стремлений. И детские (непослушный проказник) и некоторые взрослые стремления без компьютера неосуществимы. А пытаться выполнить стремление в условиях, когда ежедневный доход семьи около 200 симобаксов, дети мал-мала-меньше, на строительство денег не хватает... В общем, стоит пытаться выполнить стремление.

    Т.е. мы можем разрешить целенаправленную прокачку на общественном лоте, можем разрешить только заработок и выполнение этапов стремлений (не смотря на то, что это приводит к росту навыков). Я ближе к второму варианту. Играть в шахматы на общественном лоте нельзя, а воспользоваться пиратским кораблем - можно, чтобы выполнить этап стремления. Ловить рыбу, собирать растения, бегать трусцой, общаться с симами, жарить гамбургеры можно. Работать барменом можно (за это платят), играть за чаевые, взламывать и писать программы. А вот "практиковаться в программировании" можно только на своем участке. А без этого технаря не повысят, и нельзя будет заработать на повышении.

    Тогда если строить специальный участок для нищих, то размещать на нем только те предметы, которые есть на других общественных лотах. Я не видела лота со станком для поделок из дерева, например. Так что станок можно только на своем участке установить.

    Дешевый холодильник гарантированно дает отвратный мудлет
    Это если готовить, но можно же и закуски брать. Холодильник, кровати, сантехнику подороже сложно купить с низкими заработками. И надо еще и счета оплачивать. И дом построить. Мне кажется, это лучше игроку решать - пользоваться дешевым или купить чуть лучше объекты.

    Можно разрешить за одно посещение прокачать только один пункт одного навыка один раз в день.
    А если сим - серийный романтик? Он за одно свидание обаяние прокачает на пару пунктов и пункт комедии заработает. Симке нужно искать кавалеров. Плюс еще постоянные автономные переговоры, тоже не избежать получения навыков (обаяния, пакостей, комедии). Стратегии прохождения могут быть разными. Можно работать, а можно вечеринками или свиданиями зарабатывать.

    Запретить покупать книги по компьютерным играм - у симов изначально есть смартфон с играми, так что книги и смартфон - это перебор.
    А книги по навыкам можно вообще не покупать, а если подарят за вечеринку - оставить в ночлежке. Прокачивать только объектами, пролетарии наши не любят читать. Все равно сима за книжки усаживать дело тяжкое, они их разбрасывают по всему дому, так что я не знаю, стоит ли книги оговаривать дополнительно, или пусть будут.

    Ограничить количество книг, доступных симам
    Есть жизненное стремление, когда нужно прочитать 15 книжек на одном этапе. Почему бы не прочитать эти книжки? Особенно если их написал сам или член семьи?

    Когда я играла в Sims 2 в "Принцессу Нищих", там вообще разрешалось иметь только одну книгу
    Да, по этой книге можно было учить три навыка хоть до 10 пункта. И можно было выслать подростков в Университет, получив стипендии, чтобы освободить место на лоте для новых детей. Потому книга всего одна.

    Напоследок про продолжительность жизни, а то в правилах про нее ничего не сказано. Думаю, подойдет "Нормальная". С "Высокой" будет проще. И, естественно, запретить искусственно выращивать симов - пусть вырастают сами.
    Да, продолжительность жизни нормальная. Я бы разрешила выращивать тауни тортиком, если вдруг понадобятся. Свои конечно пусть взрослеют естественно.

    Сменить трейлеру тип лота на общественный либо дефолт, либо бар, делов то.
    Крокозябра Да, лучше наверное бар, чтобы бармен сгенерировался и чипсы раздавал бесплатные.

    А как же это?
    Zzz-Danaya Поставить в трейлере те объекты, которые есть на других общественных участках. Просто чтобы атмосферу игры не нарушать. Дешевый компьютер, бар, гитара...
    На счет двухспальной кровати не знаю. В симс 2 не сразу появилась возможность зачать на общественном участке.
    Если все будут за двухспальную кровать в "ночлежке", то почему бы нет.

    Рояль можно и в трейлере, но мне кажется лучше в церкви. Рояль есть в каком-то баре по дефолту.

  18. #105
    Фанат Симс Аватар для Элорита
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Сибирь :)
    Сообщений
    226
    Записей в блоге
    28
    Спасибо
    я - 124; мне - 159
    А если само прокачается? Например, обаяние качается просто при общении.
    Наобщался сим на общественном лоте на один пункт обаяния - сам себе злобный Буратино. Общение сворачивается (или переносится домой), а сим больше не может ничего качать на общественных лотах в этот день .

Страница 7 из 55 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Путеводитель по The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    от Tauc в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •