Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Книжный клуб

  1. #1
    Почетный участник
    Регистрация
    22.06.2021
    Сообщений
    556
    Спасибо
    я - 33; мне - 79

    Книжный клуб

    Давайте поговорим о книгах которые каждый из нас прочитал за последнее время. Очень интересно узнать какие книжные вкусы у форумчан. Обсуждаем прочитанные книги.

  2. #2
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,148
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,314
    Тоже была бы рада узнать о каких-то достойных книгах, потому что обычно последние годы я перечитываю классику. В апреле, когда лежала в больнице, мама по моей просьбе передала мне томик Пушкина - боожечки, какое наслаждение я получила, перечитывая сказки, особенно Руслана и Людмилу. Сколько там юмора, сколько тонкости, сколько фантазии! И я уж молчу о слоге - Пушкин так легко читается.
    Прошлым летом прочла всю эпопею Дозоров Лукьяненко - ну... такое себе. Читать вроде интересно, но после прочитанного не хочется переосмыслять или размышлять. А я люблю над книгой подумать. Сейчас взялась за Игру престолов - говорят, книги сильно отличаются от сериала.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #3
    Почетный участник
    Регистрация
    22.06.2021
    Сообщений
    556
    Спасибо
    я - 33; мне - 79
    худеть нельзя помиловать.
    книга про вред диет и про пользу разгрузочных дней. лёгкая, интересная, красивая, в твёрдом переплёте и суперобложке. научный взгляд на проблему. автор делится как своим опытом, так и рассказывает о научных наработках на эту тему. благо рассказать есть о чём. ибо работает автор медицинским журналистом. и постоянно варится в этой теме. первая часть книги посвящена вреду от диет и проблеме анорексии. эту книгу можно рекомендовать для прочтения молодым девушкам и их мамам. осмысление текста поможет уберечь их от многих проблем связанных с диетами и похудением. книга скорее понравилась. куплена на озоне за 99 руб. за такую цену просто подарок.

  4. #4
    Почетный участник
    Регистрация
    22.06.2021
    Сообщений
    556
    Спасибо
    я - 33; мне - 79
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Сейчас взялась за Игру престолов - говорят, книги сильно отличаются от сериала.
    и какое ваше мнение? отличаются или нет?

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Пушкин так легко читается
    да. в этом и есть его гениальность и мастерское владение словом. его даже перевести на другой язык проблематично. не передаётся эта лёгкость. для этого он должен был писать изначально на другом языке.

  5. #5
    Почетный участник
    Регистрация
    22.06.2021
    Сообщений
    556
    Спасибо
    я - 33; мне - 79
    Девушка с Деньгами.
    очень интересная книга на тему финансовой грамотности. простым и доступным языком рассказывает как улучшить своё финансовое положение. что для этого нужно сделать и чего делать совсем не надо ) автор сама на себе испытала все проблемы относительно финансов и теперь с удовольствием делится накопленным опытом. как жаль что таких книг мне не довелось почитать ещё во время учёбы в школе. эх... но! как говорится никогда не поздно начать. мне книга понравилась. так что рекомендую)

  6. #6
    Почетный участник
    Регистрация
    22.06.2021
    Сообщений
    556
    Спасибо
    я - 33; мне - 79
    Сергей Малозёмов - Еда живая и мёртвая.
    очень интересная книга написанная ведущим одноимённой программы на нтв. в книге масса полезной информации о разных продуктах. их вреде и пользе для организма. такая информация никогда не бывает лишней. прочитана с удовольствием и интересом. например из этой книги можно узнать что дыню нужно есть с переработанным мясом, так как дыня способствует выведению вредных веществ из организма. а грейпфрутовым соком нельзя запивать лекарства! любовь или отвращение к листовому салату обусловлена генетической предрасположенностью отдельно взятого человека. а картошка рекордсмен по содержанию калия. кто бы мог подумать )

  7. #7
    Почетный участник
    Регистрация
    22.06.2021
    Сообщений
    556
    Спасибо
    я - 33; мне - 79
    Керолайн Криадо Перес - Невидимые женщины. Почему мы живем в мире, удобном только для мужчин. Неравноправие, основанное на данных.
    очень интересная книга. представляет из себя сборник статистических данных и размышления на тему того как много делают женщины в нашем мире и как мало им достаётся благодарности за это. прочитать стоит каждому. и мужчинам и женщинам. потому что наш мир полон несправедливости и эта книга это маленький шажок в борьбе с ней. вы только представьте как обидно когда тебе повышают или понижают твою зарплату не за твой вклад в общее дело а за твою половую принадлежность. рекомендую? конечно!

  8. #8
    Участник Аватар для рыба Ангел
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    387
    Спасибо
    я - 313; мне - 80
    "Лагом. Шведские секреты счастливой жизни", Элизабет Карлссон, 2017 г.

    Лагом - шведская философия жизни, ключ к счастью по-шведски. Лагом это философия умеренности, баланса между работой и отдыхом, пользой и удовольствием, скромностью и яркостью. Чтобы жить в стиле "лагом", нужно перестать загружать свою жизнь ненужными предметами и лишними делами. И чтобы стать счастливее и радоваться жизни, практикуя лагом, жить в Швеции необязательно. Лагом - это больше, чем образ жизни. Это философия гармонии, в основе которой лежит чувство равновесия и забота об окружающих.
    Если вы ищете путь сделать счастливее себя и своих близких - книга будет полезной

    Цитата Сообщение от glafira Посмотреть сообщение
    это применимо к нашей действительности?
    если тебе это действительно нужно, то что же может тебя остановить?
    Последний раз редактировалось рыба Ангел; 03.10.2021 в 23:41.

  9. #9
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,148
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,314
    О, девочки, вы больше практические и познавательные книги читаете А художественную литературу?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #10
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,681
    А мне очень нравится Акунин - цикл детективов про сыщика Фон Дорна и его потомка детектива Фандорина. Прекрасный язык, интереснейшие описания и приключения. Жаль, что у этого автора не так много книг в этой серии. Вполне себе качественное чтиво. Рекомендую.
    Действие историй происходит и в России, и в Европе, и в Японии. Этакий отечественный Шерлок Холмс со своей изюминкой. Больше не рассказываю, чтобы не спойлерить. ;-)

  11. #11
    Участник Аватар для рыба Ангел
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    387
    Спасибо
    я - 313; мне - 80
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    А художественную литературу?
    Очень люблю фантастику в образе реальности) из самых любимых порекомендовала бы трилогию о Королевском убийце автора Робин Хобб, и сказку-антиутопию "Зелёная кровь" Макса Далина. Первая - увлекательный роман, вторая - невероятно душевная история, которая заставит переживать тебя, если имеешь хоть капельку человечности и доброты. Меня она просто потрясла..

  12. #12
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,681
    Цитата Сообщение от рыба Ангел Посмотреть сообщение
    Очень люблю фантастику в образе реальности) из самых любимых порекомендовала бы трилогию о Королевском убийце автора Робин Хобб, и сказку-антиутопию "Зелёная кровь" Макса Далина. Первая - увлекательный роман, вторая - невероятно душевная история, которая заставит переживать тебя, если имеешь хоть капельку человечности и доброты. Меня она просто потрясла..
    Надо будет посмотреть, я люблю фантастику ;-).
    Спасибо.

  13. #13
    Почетный участник
    Регистрация
    22.06.2021
    Сообщений
    556
    Спасибо
    я - 33; мне - 79
    Цитата Сообщение от рыба Ангел Посмотреть сообщение
    Лагом. Шведские секреты счастливой жизни
    как интересно. это применимо к нашей действительности?

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    А художественную литературу?
    конечно. недавно прочитаны несколько книг Дины Рубиной.

  14. #14
    Почетный участник
    Регистрация
    22.06.2021
    Сообщений
    556
    Спасибо
    я - 33; мне - 79
    Штайнер - Сценарии жизни людей. Школа Эрика Берна.
    как видно из названия эта книга являет собой развитие идей заложенных эриком берном. всё основано на транзактном анализе. книга суперинтересна. я люблю книги которые затрагивают нашу реальную жизнь. наверняка каждый найдёт что-то в этом произведении что в той или иной степени отражает его жизненный сценарий. полезно ознакомиться для того чтобы лучше понимать себя и своё окружение. сначала стоило бы почитать самого эрика берна "люди которые играют в игры" тогда будет понятнее суть изложенных идей в этой книге. хотя сейчас наверное трудно найти того кто не читал берна. потому что знакомство с психологией надо начинать именно с него. ибо транзактный анализ это основа основ. кстати литвак разработал свои методики используя теорию предложенную берном. например в этой книге объясняются причины развития психических заболеваний и постановка ложных диагнозов. однозначно рекомендую)

  15. #15
    Почетный участник
    Регистрация
    22.06.2021
    Сообщений
    556
    Спасибо
    я - 33; мне - 79
    Светлана Шишкина - Любить. Считать. Как построить крепкие и здоровые отношения на основе финансовой независимости.
    Книга адресована прежде всего женщинам и повествует о том как финансово обезопасить в браке. Очень интересно узнать о том как сберечь и преумножить свои финансы. Такую книгу полезно прочитать прежде всего тем кто собирается вступить в брак. Полезна будет и мужчинам. Хотя на них акцент там не делается. Но не обязательно всё воспринимать буквально. Мне книга показалась интересной и поучительной.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клуб любителей "The Sims" (фан-клуб) - Обсуждение!
    от Especial в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •