Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 590

Тема: Торговые ряды

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Стрела Торговые ряды




    Читать дальше...





    Если вы любите покупать батоны в булочной за углом - нет проблем! Но если вам нужно купить все и сразу, то только сюда!
    От продуктов до хозяйственных мелочей, от стиральных машин до пухлых бурундуков, от свадебных платьев до кухонных табуреток.
    У нас есть всё! Ну, или почти всё.... Автосалон хозяева закрыли, ибо нерентабельно....
    Последний раз редактировалось ihelen; 28.10.2015 в 16:44.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #571
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Девушка оказалась приветливой и разговорчивой, это радовало. Возможно, его шансы не так уж мизерны.

    – Простите что напугал, я подумал, раз открыто, то можно войти. Жаль, конечно, что нельзя купить птицу сегодня, но я вполне согласен подождать.

    – Видите ли, питомец мне нужен не для себя. Я управляющий поместьем сэра Генри Белла. Может слышали? Живет здесь недалеко в предгорьях такой немного эксцентричный старичок. Генри уже весьма преклонных лет и при этом совершенно нелюдим, вот мы с родными и придумали купить для него пернатого питомца. Затраты на содержание он вполне осилит, помещение есть – это зимний сад. А вот с какой стороны подступаться к обустройству и что вообще делать с попугаем лично я знаю лишь оооочень приблизительно...

    Тут Арчи театрально вскинул брови, словно его внезапно осенила гениальная мысль.

    – Послушайте, мисс… эммм, – чуть не назвав девушку по имени, в последний момент умудрился скомкать фразу. – А не мог бы ваш магазин или вы лично предоставить нам такую услугу? Мы купим попугая и все что необходимо для его содержания, а вы будете сопровождать его до поместья и поможете нашему новому жильцу обустроиться? Нам ведь не знакомы даже элементарные вещи: куда поставить клетку, как организовать питание… Естественно за отдельную плату. Мы были бы вам очень признательны за помощь!

  3. #572
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Зашедший следом мужчина, оказался всего на всего покупателем и Сем предпочел не вмешиваться в разговор. Правда это не помешало ему слушать в оба уха, одновременно насыпая корм котятам. Слушать и выцеплять для себя все странные фразы. Эксцентричный старичок? Интересно, до какой степени эксцентричный. Да еще и нелюдимый... хм...

    Сем быстро глянул на Марту и еще внимательнее на посетителя. Нет, конечно в покупке попугая не было ничего странного. Некоторые наверняка и крокодилов в ванной могут держать или еще что... Имя Генри Белла он никак не мог вспомнить, слышал или нет о таком... Может и слышал но забыл уже. Впрочем, отпускать Марту без сопровождения куда-то за город в непонятное поместье ему совершенно не хотелось. Так что он еще раз проверил, всем ли насыпал корма и подошел к Марте, все еще разглядывая посетителя, который назвался управляющим поместья. Управляющим назвался, а имя кажется нет. Вообще зачем человеку скрывать свое имя, если дело идет о таком пустяке как покупка птицы?

    - Простите, но кажется, мы не услышали ваше имя. - Сем улыбнулся, тут же изображая заинтересованность. - И вообще как мы сможем связаться с вами, если магазин надумает предоставить такие услуги...

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #573
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *При упоминании имени Генри Белла переглянулась с Семом и пожала плечами. Вроде бы не слышала.
    Но загородное поместье с зимним садом - для содержания попугая звучит почти идеально. Если не считать диких джунглей, конечно.*

    - Марта. Меня зовут Марта. Про Генри Белла я, кажется, не слышала. но это не важно.
    Да, конечно, я привезу попугая и корм и расскажу, что с ним делать. У нас есть такая услуга - доставка. Обычно, правда, питомцев все-таки покупают лично.

    А этот эксцентричный старичок, будущий хозяин попугая, не страдает проблемами с памятью? Не забудет кормить питомца? Или у него полон дом прислуги, и кормить будет кому, а он будет только общаться?

    *Сем вот дело говорит - надо получить телефон от клиента. Кивнула.*
    - Да, вы можете оставить свой телефон и адрес? Завтра тогда я позвоню, и договоримся, когда лучше привезти попугая.

  6. #574
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Ну, вот он как в воду глядел! Рыжеволосый мужчина вмешался в переговоры, и девушка явно прислушивается к его мнению. Арчи слегка пожал плечами.

    – Навряд ли все покупатели, входя в магазин, первым делом спешат представиться: «Здравствуйте я Джон Смит, продайте мне морскую свинку». Словно если бы его звали не Джон, а Питер свинки ему не полагалось бы.

    Улыбнувшись со всей возможной приветливостью, он слегка склонил голову в намеке на вежливый поклон, достал визитку, протянул её мужчине как наиболее недоверчивому и снова повернулся к девушке.

    – Очень приятно, Марта. Меня зовут Арчибальд Коул, это если полностью, а так можно просто Арчи. За вашего пернатого приятеля можете не волноваться, у Генри нет склероза, да и кроме него найдется кому покормить животное при условии что вы нас проинструктируете. В выборе необходимых птице удобств я полностью полагаюсь на вас, что там нужно кроме клетки? Жаль что не работает касса, я мог бы оплатить покупку сейчас, но если вас устроит, то это можно сделать когда вы привезете попугая. Найдете дорогу к нам? Или мне лучше заехать за вами? Сэр Генри сейчас в Бридже, вернется через два дня, было бы отлично, если бы наш сюрприз был готов к его приезду. Как думаете, это возможно?

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #575
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    "Ишь ты... просто Арчи его называй." - подумал Сем, делая вид, что внимательно читает данные на визитке и сохраняя невозмутимое выражение лица.

    Сем сделал пометку в голове поискать на карте расположение дома. Или просто предложить Марте подъехать вместе, когда она закончит разговор. Потом положил визитку на стол и прислушался к пояснениям покупателя.

    - Мистер Коул, а не будет ли ваш сюрприз неприятен для сэра Генри? - спросил он, привлекая внимание. - Он вообще животных любит?

  9. #576
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Куда надо ехать с попугаем, так и не поняла. Но обязательно разберется.*

    - Без проблем, оплатить можете на месте, или карточкой. Все необходимое для содержания попугая я привезу. Ну, конечно, придется потом покупать корм, лакомства всякие, игрушки.

    А если ваш сэр Генри будет здесь через два дня, то, получается, попугая и в самом деле надо доставить завтра? Ну ладно, я готова, завтра привезу, ждите.

  10. #577
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    – Думаю, с птицей у Сэра Генри сложатся хорошие отношения, он ладит с животными. – Заверил Арчи спутника девушки.

    О, нет! Такой сценарий ему был категорически нежелателен. Задержать Марту в поместье он сможет от силы на несколько часов и если она приедет завтра, то как он удержит ее до приезда остальных? Останется разве что запереть барышню в чулане, но это крайне, крайне не желательно. Тем более что она может приехать не одна, и куда ему тогда девать еще этого господина с бородкой? Так на всех чуланов не напасешься!

    – К сожалению, завтра и послезавтра меня не будет в поместье, я останусь здесь в Мунлайте. Генри приезжает через два дня, ближе к вечеру, и было бы замечательно, если бы вы привезли попугая до обеда. Поэтому-то я и предлагаю вам поехать вместе со мной, но если у вас свои планы не смею настаивать и просто буду рад встретить вас уже в Белл-Холл. Я позвоню вам накануне вечером и напомню.

    Попрощавшись с Мартой и ее спутником, который так и не представился, Арчи вышел из магазина к стоянке. Сев в машину позволил себе немного расслабиться и перевести дух.
    Даже не верилось, что из всего списка остался только один претендент – Хорхе де ла Крус.
    Перед встречей с ним имело смысл немного отдохнуть и поточнее обдумать свою легенду – полицейского так просто не заболтаешь историей об одиноком старичке и попугае.

    Какое-то время спустя машина Арчи выехала на улицу, направляясь к дому полицейского.
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 10.12.2016 в 19:07.

  11. #578
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Проводив взглядом посетителя, Сем снова обернулся к Марте и спросил.

    - Всё-таки думаешь поехать?

    Отговаривать девушку от поездки ему и в голову не пришло - в конце-концов это одна из услуг магазина. Но с другой стороны отпускать одну куда-то в странное загородное поместье без присмотра...

    - Я мог бы помочь с переносом клетки и корма. И вообще...

    Сем улыбнулся и добавил:

    - В общем ты всегда можешь рассчитывать на мою помощь и поддержку. И кажется посетитель помешал тебе покормить животных. Кошки и собаки сыты, а кто еще остался? Я мог бы покормить еще... черепашек. Если ты скажешь, что они едят...

  12. #579
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Посмотрела в сторону ушедшего покупателя.*

    - Ну да, поеду, а что? Я, правда, понятия не имею, где это, так что придется на такси. К тому же на скутере клетку с попугаем я просто не увезу.

    Помочь? *Задумалась. Помощь была бы очень кстати - даже с такси перетащить весь скарб будет непросто. Да и ехать одной не пойми куда за город как-то не по себе. Это по работе, конечно. Но она там просто никогда не была, да и этого сэра Генри никогда не видела. А вдруг ему правда не понравится подарок. Ну или они с попугаем разобьют окна в зимнем саду. А с Семом как-то спокойнее. *

    - Ты знаешь, помощь была бы очень кстати. Ну, если у тебя не будет каких-то дел в это время, конечно. От работы тебя отрывать я не хочу.

    Черепашек я уже сама покормила. Так что можно идти. Я домой собираюсь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.03.2019 в 23:51.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #580
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Искреннюю кривоватую улыбку, контрабандой просочившуюся сквозь магию амулета, скрыть не получилось. Посидеть в машине, потому что там теплее… святые мандаринки! Хорошо хоть не напомнила про тёплые носки и шапку.

    – Так, я не понял, кто из нас кого опекает? – притворно сердито спросил он Мишель.

    Очередной водопад слов на какое-то время даже слегка дезориентировал Таира, но суть проблемы он понял. В принципе, можно было просто помочь девушке с деньгами, но он был практически на сто процентов уверен – просто так денег она не возьмет. Поэтому, следовало что-то придумать… Объективно, еще один сотрудник ему был не нужен, но и оставить Милли один на один с ее проблемами не хотелось. «Видно будет», – подумал Таир. – «Может кто-то из горничных захочет сходить в отпуск, ну или придумаем ей какую-то несложную работу …»

    – Думаю, эта проблема вполне решаема. Когда у тебя начало занятий? В общем, приезжай, что-нибудь обязательно придумаем. В крайнем случае, ты будешь встречать проверяющих из всевозможных инспекций и объяснять им что да как. На четвертом часу непринуждённой дружеской беседы они сами убегут из нашего отеля и больше никогда не вернутся.

    Насмешливо глянул на Мишель: не обиделась ли? И отправился посмотреть как там дела с мотоциклом. Железный конь был в полной боеготовности и, расплатившись, Таир вывел его на улицу, попутно объясняя Милли.

    – Ты же и так уже поработала на меня – детективом. Решила загадку с этим самым мандариновым призраком. Так что это совершенно заслуженное вознаграждение за услуги специалиста. Держи своего рысака и, чур мне, не лихачить!

    Неодобрительно покосившись на высоченные коблучищи сапог девушки промолчал, но по взгляду можно было догадаться что всю эту красоту он крайне не одобряет.

    – Ладно, мне пора, нужно еще кое-что успеть сегодня. Через два дня я за тобой заеду, да-да, я помню позвонить и подождать в машине… и носки, конечно же, да…

    Попрощавшись с Мишель, он еще немного побродил по магазинчикам торгового центра и вернулся в гостиницу.
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 22.12.2016 в 23:21.

  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #581
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Принимая сердитый тон за чистую монету, смотрела во все глаза, когда мистер Зари отчитал ее за опекунство. Даже не нашлась, что ответить, переваривая полученную информацию. Сделай замечание кто-то помоложе или из ровесников, всегда можно пропустить мимо ушей или еще что... А тут как с отцом пререкаться. Ну почти... Во всяком случае возражать и спорить не получилось. Да и неудобно - в мастерской же.

    - Занятия начнутся, когда запишусь - пояснила на его следующий вопрос.

    А над предложением встречать гостей из инспекций всяких серьезно задумалась, не уловив подвоха. Ответила тихо:

    - Вообще я только помогала в проведении выставок... - тут же вскинула голову, меняя тон на уверенный - но я справлюсь. Вот увидите. Выучу если что надо по истории отеля или другие вопросы.

    В конце-концов память у нее нормальная, если захочет то что угодно выучит и расскажет. А где не запомнит, так на воображение она вообще никогда не жаловалась. Раз ей дадут такое задание, то просто обязана справится с ним. Сама же просилась на любую работу в общем, так что нельзя идти на попятный.

    Тем временем мистер Зари отошел и Мишель пристально наблюдала за ним - как забирает ее проапгрейдженный мотоцикл. Потянулась было за кошельком - уж на это она деньги еще берегла. То что потом можно затянуть пояс потуже другой разговор. Но мужчина решил все по своему.

    - Не буду - пообещала уже на улице, тоже разглядывая свои ноги. Обувь как обувь. Конечно в гололед на таких опасно ходить, но сейчас-то нормально. Да и дороги в городе чистят.

    Когда Таир ушел, она еще несколько минут стояла рядом с мотоциклом, раздумывая о равенстве между шинами и мандаринками. Казалось, что сумма вышла слишком большой и она еще должна что-то вернуть. Или все правильно? Сделав в памяти пометку узнать на этот счет у знающих людей, Мишель наконец перестала думать обо всем случившемся и обратила внимание на мотоцикл. Обошла вокруг, потыкала пальчиком в новые шины и уже после отправилась домой.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #582
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    ---------------->



    *Марта приехала на работу пораньше - надо было подготовиться к поездке в поместье этого старичка, который купил попугая.
    Она вычистила клетку, собрала для попугая все, что могло понадобиться в первое время - корм, игрушки, поилку, даже некоторые лекарства - конечно, те, которые можно было применять самостоятельно, без контроля врачей-ветеринаров. Потом попрощалась с попугаем. Немного волновалась, как он приживется на новом месте - все-таки попугай прожил в магазине несколько лет. А теперь должен был переехать в новый дом.

    Завершила все остальные рутинные дела. Покупателей пока не было - наверное, еще слишком рано. Зимняя предпраздничная неделя, все спешат в другие магазины за подарками.
    Надо бы позвонить Сему. Хотя, ладно, может, у него дела.
    Марта воспользовалась тем, что никого не было, и села писать в блокноте список сделанного за год и планы на следующий год.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.03.2019 в 23:47.

  19. #583
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    -------------



    После долгих раздумий Сем все-таки решил отказаться от такси и взял машину на заказ. В конце-концов он же пока не знает как быстро Марта управится с пояснениями новым владельцам попугая. Может это вообще займет полчаса и смысл держать водителя в машине так долго вдали от города? А повторный вызов новой машины может быть затруднителен. Так что лучше всего самому сыграть роль водителя. Что мужчина собственно говоря и сделал, подъезжая утром на внедорожнике к торговому центру.

    Читать дальше...




    Он пока не знал на работе ли уже Марта, но в любом случае за птицей нужно было приехать в магазин, так что вполне можно подождать.

    Впрочем поднимаясь уже по лестнице, заметил что магазин уже открыт. Тем лучше. Сем быстро завернул к ближайшим автоматам с кофе и едой и через минуту открыл двери плечом, держа в руках по стаканчику с какао и в зубах два пакетика с круасанами.

    - Пфет, взми пжлст... - на разжимая рта пробормотал, кивком головы показывая, что один из напитков и круасанов предназначен Марте.

  20. #584
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Бросила блокнот и вскочила, подхватив часть провизии.*

    - Чего ты сказал? Я что-то не поняла.
    А это мне, да? Раз стакана два, значит мне. Спасибо! Согреюсь хоть, а то как-то сильно похолодало. *отпила какао* Не хочу зиму! Не люблю снег и холод.

    Я уже готова ехать, и Гарик тоже. Это попугая так зовут, но наверное, этот богатей его переименует - не очень аристократическое имя.
    А мне сегодня не спалось, и я рано приехала.

  21. #585
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - Я сказал "привет". Точно - какао и круасан тебе. - пояснил Сем, хотя Марта и так догадалась. - Уже собрала все? Ну и отлично. Машина ждет внизу.

    Он помог перенести вещи в машину, ставя клетку на заднее сидение и закрепляя, чтобы ее не трясло.

    - Ну всегда можно сказать что полное имя птицы эм-м... Гарольд фон Эверек. А сокращенно Гарик. Может его тогда и переименовывать не станут.

    Мужчина улыбнулся, ожидая пока Марта сядет, а потом плавно выехал со стоянки магазина. Через несколько минут машина уже взяла курс к дому скрытного покупателя заморской птицы. Во всяком случае дорогу к дому Сем уже успел выяснить по инету и даже вбить адрес в джпс для надежности... Так под бормотание женского голоса программы, они вскоре подъехали к особняку...

Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •