Страница 56 из 140 ПерваяПервая ... 6464748495051525354555657585960616263646566106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 2100

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 4

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13

    Глюки и проблемы в The Sims 4

    От модератора

    Прежде чем начать жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    • Укажите формат своей игры - лицензия или пиратка.
    • Опишите конкретно свою проблему, не выдавая банальное "глюки в игре" или "игра вылетает" и т.п. Дайте краткое и максимально понятное описание проблемы, как давно и после чего проблема возникла и в какой игровой ситуации проявляется (только в Sims или еще и в других играх).
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7), а также её формате (лицензия или пиратка, сборка). Эту информацию можно скрыть под тегами.

    Решение некоторых проблем
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё)
    Как настроить четкость задних планов
    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате + еще один вариант
    Fix for Disappearing Sims - No Genealogicide - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Симы не сохраняются в библиотеке и не публикуются
    Если симы моются в душе в одежде

    _________________________
    Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):
    Answer HQ > The Sims 4 Россия - форум взаимопомощи
    Answer HQ > The Sims 4 Bug Reports (на англ.)

    _______________________
    Инструкция о вступлении в группу "Клуб любителей Симс / Симс Фан-Клуб"

    _______________________
    'Has Met Nanny' Aging Fix - мод исправляет игровой баг, когда сим после встречи с няней перестает взрослеть (даже с помощью торта) - исправлено официальным патчем 1.21.40.
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Последний раз редактировалось Akulina; 15.12.2020 в 15:51.

  2. #826
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от MyaVika Посмотреть сообщение
    УРА"!!! Наконец я словила нормальный неисправимый глюк! Проблема такая: дети становятся невидимыми после того, как залезут в мусорную корзину для поиска выброшенных игрушек. Когда вылезают, их уже не видно, остается только ромбик над головой, но они остаются играемыми. Можно пойти в душ или принять ванну, и после помывки снова все нормально, их становится видно.
    Тоже столкнулась, но думала просто что-то у меня переглючило. Душ помог.

  3. #827
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Цитата Сообщение от MyaVika Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что они вообще игру не проверяют после своих новшеств! Такой очевидный баг и его пропустили! Но спасибо всем, я теперь хоть страдать не буду, а то уж думала все переустанавливать пробовать.

    Еще помогает ребенка вернуть выход в "изменение города". Уход и возврат из школы не помогает.
    Баги это такое дело. Тестеры играют на одних сохранёнках, у пользователей другие. Возможно у них не было условий, при которых попался бы такой глюк. Не у всех же симмеров дети становятся невидимыми. Когда был лайвстрим с этим предметным дополнением, у них ребёнок не исчез после копания в корзине с мусором.

  4. #828
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Feyona, действительно да, не у всех? Но тогда я так понимаю, у кого-то не все, что выпускалось стоит (наборы, аддоны), у всех по разному. И поэтому не у всех? У меня все, что было выпущено, то и установлено, и этот вариант безусловно должны были проверять. Но, чувствую, что не все так просто. Наверно от другого зависит. Но просто интересно, от чего например ? Тогда я зря на разрабов бочку качу по незнанию .

  5. #829
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,148
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,314
    Цитата Сообщение от Feyona Посмотреть сообщение
    Когда был лайвстрим с этим предметным дополнением, у них ребёнок не исчез после копания в корзине с мусором.
    Так глюк возник и не с установкой каталога, а с патчем, если я правильно поняла.
    Цитата Сообщение от KuriXarya Посмотреть сообщение
    говорят, началось после патча 1.21
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #830
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Тут вот еще какая "беда" приключилась: в одной из моих семей были двойняшки мальчик и девочка. Пришла им пора взрослеть в подростков, и тут я вижу: у девочки все нормально, ждет дня рождения, а мальчик НЕ МОЖЕТ ПОВЗРОСЛЕТЬ! На его шкале возраста написано "не взрослеет". при попытках кликнуть на торт так и пишет: "Вася Пупкин не может повзрослеть"! Вот такая вот жесть. К слову сказать, в этой семье есть еще и младенец. к которому несколько раз вызывали няню, но тогда я не связывала с няней происшедшее, а грешила на моды (помнится, в одном из них была опция "пометить сима, как не стареющего", но я этого сама точно не делала).

    Так вот, что только я с этим мальчиком не делала (обратив его через кас в подростка), он не старел и не умирал (все коды на смерть вводила). В конце концов, я его просто удалила, так как он вообще был не нужен (я двойню не заказывала). Однако, неприятный осадок остался, а что, если бы это случилось с дорогим для меня симом!

    Сегодня случайно лезу в MTS посмотреть не обновился ли один из модов Shimrod101, и что я вижу: там какой-то свеженький мод, который, вроде бы, фиксит описанную проблему. Называется он: "Has Met Nanny' Aging Fix". Я плохо понимаю по английски, но на картинке к моду сюжет явно о моем случае. Я так поняла, что какие-то симы могут случайно приобрести черту "Няня" и потом не могут стареть и умирать. Тут возможно я и ошибаюсь (как поняла с переводчиком гугл). Однако, у меня было именно так, и стареть не мог вообще маленький мальчик, который никак не может быть няней. В общем все это странно.

    К сожалению, у меня не сохранилась та сохраненка, не на чем испробовать. Если бы этот сим был мне важен, я бы искала пути его спасти, а получилось иначе, поспешила. Пишу для тех, кто возможно столкнется с данной проблемой.

    http://www.modthesims.info/download.php?t=580319

  8. #831
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    MyaVika, 'Has Met Nanny' Aging Fix - переведено и разъяснено все уже.
    Хоть изредка надо бы заглядывать в раздел "Объекты и моды...", тем более модами ты пользуешься. Тогда давно была бы в курсе проблемы.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #832
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,148
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,314
    Этот мод уже выложен у нас в модовом разделе, с переводом))

    Попробовала нанять няню в семье Готов, но у Александра никаких новых черт характера не прибавилось, в касе тоже нет новых черт.

    О, Аля уже написала)
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #833
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Жень, я думаю, эта черта характера - невидимая и не отражается в магазине наград, в CAS ее тем более не может быть.
    В режиме debug enabled список черт характера тоже содержит пустые окна, без названий. Видимо, "няня" в их число входит.

  13. #834
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Опять поторопилась ! Нашла у себя в библиотеке сохраненную семью с проблемой нестареющего мальчика. Поселила в новом городке, его состояние нестарения сохранилось, несмотря на то, что он был в библиотеке.

    У меня стоит мод, показывающий информацию о симе (Ita_ShowSimInfoV1.7). С помощью него я посмотрела: у мальчика,действительно, в разделе Traits стоит вот такая черта: HasMetNanny. Как это перевести точно я не знаю, дословно - "встретил няню". Черта эта скрытая, такая же, как, например, праворукий-леворукий, в этом же разделе информации находится. Шкала возраста у такого сима светится так, как будто он уже сейчас взрослеет.



    PS : Прошу меня извинить, я всегда смотрю на Михее в первую очередь, но тут мне показалось, что это только мой глюк, связанный с модами, и потому как-то не посмотрела.
    Последний раз редактировалось MyaVika; 22.07.2016 в 11:11.

  14. Сказали спасибо 3 раз(а):


  15. #835
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    MyaVika, спасибо за картинку, добавлю ее в сообщение о моде.

  16. #836
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,148
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,314
    Интересно, это у всех детей или выборочно? У Александра со школой возраста все нормально. Или надо попробовать повзрослить и тогда появится проблема?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. #837
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Жень, когда шкала возраста полностью заполняется, тогда проблема и вылезает.

  18. #838
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Интересно, это у всех детей или выборочно? У Александра со школой возраста все нормально. Или надо попробовать повзрослить и тогда появится проблема?
    Надо полагать, это выборочно, так как у меня было двое детей одного возраста и у девочки все нормально, у остальных членов семьи тоже. И вот у девочки оставалось 2-3 дня до взросления, а у мальчика уже шкала светилась, тогда как они близнецы и взрослели в один день до глюка. То есть на мальчика как то повлияло, а на девочку нет, и вот убей не помню, может он ее встретил у двери (Няню),но это тогда просто смешно! И еще Няня его постоянно хвалила, как он развивает навыки хорошо, а девочку вроде нет.

  19. #839
    Участник Аватар для Hellowise
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 63; мне - 188
    Цитата Сообщение от MyaVika Посмотреть сообщение
    мальчик НЕ МОЖЕТ ПОВЗРОСЛЕТЬ!
    Переименуйте его в Питера Пена!

  20. #840
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Hellowise, точно! И пусть живет в Неверленде в компании пропавших мальчиков, потерявшихся в Кенсингтонских садах )).

Страница 56 из 140 ПерваяПервая ... 6464748495051525354555657585960616263646566106 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims SuperStar
    от yekatia в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 19:11
  2. Глюки и проблемы в The Sims Vacation
    от merilin в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 11:28
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  5. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •