Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 246

Тема: The Sims 4 В ресторане (Dine Out) - третий игровой набор

  1. #1


  2. #91
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Юль, спасибо за информацию, это обнадёживает. А то совсем выбора нет. А то, что есть - это жесть.

  3. #92
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Было бы здорово намекнуть им, чтобы добавили возможность готовить блюда экспериментальной кухни на всех плитах, а не только на двух этих ужасных ресторанный монстрах, которые в симячьих кухонках выглядят нелепо.
    Думаю, что здесь S4S не поможет, для этого нужен будет мод. С едой намного всё сложней чем с объектами. Либо позже ЕА пропатчит игру. Вообще не понятно зачем они привязяли готовку экспериментальных блюд к конкретной плите.
    Я ещё даже в игрушку не зашла, не добрались руки почистить папку с модами.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #93
    Участник Аватар для FROOOOOOOOOT
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 532; мне - 319
    А вот это уже обсудили?


  6. Сказали спасибо 6 раз(а):


  7. #94
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Ну кухонный декор был бы классным, если бы не был частью плиты
    Или ты про детскую бутылочку, или что-то очень похожее на нее, которая туда затесалась?
    Последний раз редактировалось Rany Randolff; 09.06.2016 в 10:13.

  8. #95
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Это бутыль для тодлера, без вариантов. Пасхалка? Намек?

  9. #96
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Может все-таки перд стаффом с детьми патч с тоддлерами будет? Если так, то я еашниками их предыдущие косяки. Следующие нет))))

  10. #97
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084

    Новая коллекция - Фотографии экспериментальной еды

    Коллекция состоит из 20 фотоснимков экспериментальных блюд.
    Чтобы получить такое фото, ваш сим должен отправиться в ресторан с экспериментальной кухней и заказать блюдо.

    После того, как ему принесут заказ вы можете кликнуть на блюдо и выбрать опцию "Сфотографировать экспериментальное блюдо".
    Навык фотографии и фотоаппарат для этого не требуется.

    Фотография тут же появится у него в багаже, а так же откроется в коллекции.
    Таким образом, чтобы собрать всю коллекцию снимков, вам придется заказать все 20 блюд.



    Если сам процесс сбора вам не интересен, а коллекцию собрать хочется, можете пойти по более простому пути.

    Перейдите в режим покупки. Введите код bb.showhiddenobjects, введите в окне поиска ** ОТЛАДКА **.
    Выставьте фильтр по набору "В ресторане" и просто купите все 20 фотографий. Стоят они по 10$.
    Перейдите в режим жизни. Убедитесь, что все фотографии появились в багаже сима.

    Теперь повесьте их на стену и кликнув на каждой выберите опцию "Создать копию". Это обойдется вам еще в 10$ за снимок.

    Но зато у вас теперь есть вся коллекция. Поздравляю.

    Информация добавлена в тему Коллекционирование в Sims 4


  11. #98
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    Это бутыль для тодлера, без вариантов.
    А чем бутылочка для тоддлеров отличается от бутылочки для младенцев?))

    Цитата Сообщение от Ретдис Посмотреть сообщение
    Может все-таки перд стаффом с детьми патч с тоддлерами будет?
    Мне кажется, что наши надежды напрасны. В четверке разрабы экстра ленивы по поводу разработки новой анимации и постоянно ноют, как все это сложно для них, а тоддлеры требуют огромное количество анимации и новых взаимодействий) Так что не стоит травить душу по моему))

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #99
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Цитата Сообщение от Ladesire Посмотреть сообщение
    А чем бутылочка для тоддлеров отличается от бутылочки для младенцев?))
    Да, видимо ничем. Сейчас в игре именно такая? Зачем только ее ставить на ресторанную плиту, не понятно.

    Цитата Сообщение от Ladesire Посмотреть сообщение
    В четверке разрабы экстра ленивы по поводу разработки новой анимации и постоянно ноют, как все это сложно для них, а тоддлеры требуют огромное количество анимации и новых взаимодействий)
    Анимации тяжко делать для симов из-за системы уникального строения тел. Надо что-то там много делать, чтобы симы нормально взаимодействовали с объектами и друг с другом. На каждый новый объект делается дофига вариантов анимаций. Но все тодлеры могут быть сделаны одной комплекции, здесь можно поэкономить. Однако все равно придется делать множество родительских и детских анимаций для взаимодействия с тодлерами: взять на ручки/кормить/учить/играть и т.д. Но у них же есть наработки, тодлеры были не доделаны и вырезаны. Могли бы уже и взяться за доделки.

  14. #100
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    Сейчас в игре именно такая? Зачем только ее ставить на ресторанную плиту, не понятно.
    По моему логику искать тут бесполезно, зачем и для чего она туда попала..может просто так..)) Из той оперы, что в двушке целая теория была куда делать Белла Гот, а разрабы спустя много лет признались, что тупо ее забыли добавить.

    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    Анимации тяжко делать для симов из-за системы уникального строения тел.
    Ну, как-то раньше они осиливали анимацию и мне мало верится, что при разработке тел они не учитывали, а как они потом будут делать анимацию для этих самых тел. Кстати, а в чем уникальность?

    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    Но все тодлеры могут быть сделаны одной комплекции, здесь можно поэкономить.
    Мне думается, что они вообще поэкономят, очень масштабно причем, и тоддлеров не будет..скоро мы уже подойдем к середине развития франшизы и если практически за два года тоддлеров так и нет, собственно и не только тоддлеров, ничего особенно и нет, кроме двух аддонов из которых один с казуальным гемплеем, а второй с очень скромным, то чуда наверное так и не случится, к сожалению(( А о новом аддоне вообще ни слуху, ни духу, хотя уже полгода прошло. Хотя зачем им париться с аддонами, куда выгоднее делать геймпаки с минимумом гемплея, но по цене они куда более выигрышные и на них можно куда больше заработать. А как известно, кроме денег ЕА ничего не заботит, они сами вещали это открыто не единожды.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #101
    Участник Аватар для FROOOOOOOOOT
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 532; мне - 319
    Ой да ладно вам, столько пессимистичных мыслей
    Кто знает, что еще будет? Они нигде не заявляли однозначно, что не собираются делать тоддлеров, а ставить бутылку и детскую игрушку на плиту при условии, что их не будет - это очень по-свински))) Я мыслю все еще позитивно и думаю, что тоддлеры все же будут. (только вот в каком виде...)
    Разработчики конкретно не виноваты, что у них такое убогое начальство, а чтобы его сменить еще никто ничего не сделал, так что весь этот пепец будет продолжаться еще долго)
    Про Беллу Гот не понял, с чего они заявляли, что ее просто забыли добавить? Ее программно спрятали в игре (это видно в симпе) и специально, по-моему, не возвращали.

  17. #102
    Почетный участник Аватар для Amcat
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    694
    Спасибо
    я - 507; мне - 243
    Цитата Сообщение от Feyona Посмотреть сообщение
    А какие файлы нужно чистить?
    Чищу кеш и файлы типа lastException.

    Так же заметил, что если пришел сим с ревнивой чертой, а его супруг(га) пришли в ресторан, но не с ним. То он устроит скандал и долго не будет что-либо заказывать. А официанты в итоге про него забудут. Так и уйдет с одной звездой.

    А вот доп. колпак за 5 000 баллов.


    Пришла коммуналка за ресторан 98к. Теперь часть семьи рисует и пишет книги.
    Последний раз редактировалось Amcat; 09.06.2016 в 19:11.

  18. Сказали спасибо 4 раз(а):


  19. #103
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084

    Управление рестораном. Часть 1

    Итак, вы решили открыть ресторан. Что же дальше? Ну для начала вам нужно приобрести бизнес-лот.
    Для этого воспользуйтесь телефоном в закладке Карьера/Семья или кнопкой Собственный бизнес в правом нижнем углу экрана:



    Теперь вы можете приступить к строительству своего ресторана или же установить готовый из галереи.
    После этого убедитесь, что на лоте присутствуют все необходимые для начала работы объекты.
    Сделать это можно таким же образом как для любого другого типа заведения - кликнуть на Информацию об участке и Проверить прогресс:



    Вам понадобятся:
    • мойка
    • унитаз
    • стол шеф-повара
    • хотя бы 1 стол и 4 посадочных места (стулья, диваны из набора, столы для пикников)
    • стойка для официантов
    • ресторанная стойка

    Теперь, когда у вас есть все необходимое, перейдем к настройкам заведения и найму персонала.
    Для этого в левом нижнем углу кликнете на значок кассы и появится панель управления рестораном.



    Для удобства я пронумеровала основные кнопки меню, давайте с ними ознакомимся

    1. Настройки ресторана:
    Здесь вы выбираете меню, устанавливаете наценку, покупаете рекламный пакет, выбираете униформу работников* и дресс-код для посетителей.
    После приобретения бонуса Качество ингредиентов вы сможете выбирать здесь их качество.
    Читать дальше...


    *униформу вы можете выбрать из предложенной или настроить собственную в CAS
    Читать дальше...


    2. Посмотреть отчет о смене:
    Это статистика работы заведения от открытия до закрытия.
    Здесь можно посмотреть сколько потратили на продукты, сколько получили от продаж, зарплаты работников, расходы на рекламу и итоговая прибыль.
    Кроме того тут же видно мнение посетителей о вашем заведении. Чем они довольны, а на что следует обратить внимание.
    Так же тут указано настроение работников и какой навык они улучшили в процессе работы.
    Читать дальше...


    3. Управлять работниками:
    Это меню найма персонала. В самом начале вам будет доступен администратор, один повар и один официант.
    В процессе развития вы сможете нанять одного дополнительного повара и еще двух официантов.
    У каждого кандидата указан уровень его навыков, необходимых для работы, и зарплата, которую надо будет ему платить. Чем выше навыки, тем больше требуемая сумма.
    Не факт, что вам сразу повезет нанять повара экстра класса или супер обаятельного администратора. Так что выбираем лучшее из худшего.
    Читать дальше...


    4. Перевод средств:
    В ресторане, так же как в магазине из аддона "На работу", свой собственный бюджет, который вы выделяете на его развитие.
    Для нужно перевести часть денег с семейного счета на счет заведения.
    Читать дальше...


    5. Деловые навыки:
    По мере развития вы будете зарабатывать очки бонусов, за которые вы сможете приобретать дополнительные возможности для своего ресторана.
    Например я уже упоминала о бонусе Качество ингредиентов.
    Так же за бонусные очки можно нанимать дополнительного шеф-повара, официантов, получать скидки на продукты, даже влиять на поведение посетителей.
    Читать дальше...


    Рассмотрим их поподробнее:

    Название Баллы Описание
    Любопытные
    посетители
    250 Посетители будут иногда просить персонал ресторана рекомендовать блюда.
    Открывает возможность рекомендовать блюда через действие общения "Порекомендовать блюдо"
    Дополнительный
    официант №1
    350 Дает возможность нанять дополнительного официанта в окне управления работниками
    Избыточный
    урожай
    500 Извлеките выгоду из избыточного урожая. Стоимость ингредиентов будет снижена на 24 часа
    Качество
    ингредиентов
    500 Дает возможность выбрать качество ингредиентов
    Обеденная суета 500 В течение 24 часов в ваш ресторан будет заходить больше посетителей
    Терпеливые посетители 600 Быстрое обслуживание производит большее впечатление на посетителей,
    и они будут дольше ждать пока их обслужат, прежде чем начнут гневаться из-за медленного обслуживания
    Более любопытные
    посетители
    750 Посетители будут чаще просить персонал ресторана рекомендовать блюда.
    Этот бонус будет доступен после получения бонуса "Любопытные посетители"
    Дополнительный
    шеф-повар
    750 Дает возможность нанять дополнительного шеф-повара в окне управления работниками.
    Не забудьте добавить второй рабочий стол шеф-повара
    Вдохновляющая речь 900 Открывает действие общения "Вдохновляющая речь", с помощью которого можно вдохновлять работников
    Дополнительный
    официант №2
    900 Дает возможность нанять дополнительного официанта в окне управления работниками.
    Этот бонус будет доступен после получения бонуса "Дополнительный официант №1"
    Быстрые едоки 1250 Посетители будут есть быстрее. А значит быстрее будут освобождать столики для новых клиентов.
    Снижение стоимости
    обучения персонала
    1500 Снижает стоимость обучения персонала
    Скидка на продукты
    (малая)
    1800 Немного снижает стоимость ингредиентов. Действует постоянно
    Богатые любители еды 1850 Посетители будут чаще выбирать более дорогие блюда в меню
    Надежные чаевые 2000 Посетители будут оставлять больше чаевых.
    Можно приобрести несколько раз и получать еще больше чаевых
    Скидка на продукты
    (большая)
    3600 Значительно снижает стоимость ингредиентов. Действует постоянно.
    Доступ будет получен после открытия бонуса "Скидка на продукты (мал.)"
    Хорошее управление 4500 Снижает вероятность создания неблагоприятных ситуаций в ресторане, когда вашего персонажа нет на месте
    Колпак шеф-повара 5000 Открывает вашим персонажам доступ к дополнительному колпаку шеф-повара

    Вторая часть чуть позже, оставайтесь с нами
    Последний раз редактировалось Rany Randolff; 10.06.2016 в 14:12.


  20. #104
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Натусь, большое спасибо за обзор!

    Немного поиграла и сделала вывод - набор просто великолепный! Нанятый персонал никуда не исчезал, никаких багов и зависаний не обнаружила. Симы проводят вечер в ресторане просто замечательно, едят, пьют, общаются и никуда не спешат. Персонал нужно обучать конечно, потому что блюда поначалу плохого качества.

  21. Сказали спасибо 4 раз(а):


  22. #105
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Кстати, чтобы официанты не роняли тарелки, у них должен быть навык фитнеса.

  23. Сказали спасибо 6 раз(а):


Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 4: День СПА (Spa Day) - второй игровой набор
    от Rany Randolff в разделе The Sims 4: Игровые наборы , Каталоги, Комплекты
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 12.03.2022, 23:36
  2. The Sims 4: В поход! (Outdoor Retreat) - первый игровой набор
    от Akulina в разделе The Sims 4: Игровые наборы , Каталоги, Комплекты
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 03.01.2021, 15:00
  3. The Sims 4 В ресторане - третий игровой набор (GP03)
    от Loan в разделе The Sims 4: Новости
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 22:36
  4. The Sims 4 В поход! - первый игровой набор
    от KuriXarya в разделе The Sims 4: Новости
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 01:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •