Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 127

Тема: Династия Хлосс

  1. #1
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    Династия Хлосс

    Ограничения
    Читать дальше...
    "Fearless"
    Читать дальше...
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам
    - вы всегда должны разыгрывать карточки шансов.
    - если в вашем доме ломается электрический прибор, вы не можете вызвать ремонтника или повлиять на других симов, чтобы они исправили поломку. Прибор должен ремонтировать член семьи.
    - вы не можете приобрести сигнализацию от грабителей в дом или в машину.
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Преступлениям 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Игры», если установлено соответствующее дополнение).
    - если ломается объект, который неопасен (душ или туалет), вы можете вызвать ремонтника или повлиять на другого сима.


    "Gas Line"
    Читать дальше...
    Под династийным домом проходит трубопровод с газом, что делает копание в земле слишком опасным занятием.
    - вы не можете искать клад на династийном лоте.
    - вы не можете строить подвалы.
    - вы не можете строить бассейны.
    - собаки, копающие землю, не нарушают это ограничение.


    "Storyteller"
    Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи.


    "Aspiring to do it the hard way"
    Читать дальше...
    Еще в детстве ваш основатель своими глазами видел, как сим погиб от длительного использования шапки-многодумки. Это событие сильно напугало его и нанесло непоправимую травму на всю оставшуюся жизнь. Поэтому основатель настрого запретил всем своим потомкам пользоваться бонусными объектами.
    - вы не можете использовать награды стремления. Единственное исключение - использование сферы Re-nu-yu, чтобы сделать сима со стремлением Сыр.
    - вы можете приобретать эликсир жизни, чтобы заработать очки для категории «Коллекции».


    Ограничения, взятые с других ресурсов:
    "Право первородства" by Dark_Fenix
    Читать дальше...
    - Наследником может стать только первенец вне зависимости от пола.
    - Если рождается двойня или тройня, наследником становится тот, кто родился первым.


    “Душа компании” by Mia Colucci
    Читать дальше...
    - Основатель должен иметь стремление "Популярность".
    - Основатель и/или наследник должен выезжать в город каждую неделю.
    - Основатель/наследник должен иметь полностью прокачанный навык харизмы до того, как станет старым.
    - Основатель/наследник должен иметь 20 друзей до того, как станет старым.
    - Основатель/наследник должен будет устроить не менее 2 грандиозных вечеринок (повод не имеет значения).
    - Основатель/наследник должны приглашать друзей в гости не реже, чем через каждые 3 дня.


    Авторские ограничения:
    "Несметным богатствам - бой!"
    Читать дальше...
    Каждый раз, когда на счету у семьи оказывается свыше 20000 наличными, эти деньги необходимо раздать (купить товары на нужную сумму и подарить кому-нибудь на сторону - горожанам либо симам из других игровых семей). Желательно дарить тому, кто в ответ на вопрос скажет, что у него мало денег. После этого акта благотворительности на счету должно остаться не более 200 смлн (можно было бы и обнулить, но тогда будет нечем платить прислуге и оплачивать счета). И можно начинать копить заново.
    Наличные суммой до 20000 можно тратить как угодно - хоть на строительство, хоть на путешествия, хоть гардероб обновлять до посинения.
    Единственное исключение - если у кого-то из членов семьи будет мечта всей жизни довести до десятого уровня пять бизнесов. В этом случае ограничение временно аннулируется, но лишь до тех пор, пока мечта не будет исполнена или сим/игрок по каким-то причинам не откажется от её исполнения. После этого бизнесы следует продать, а все вырученные деньги раздать на тех же условиях.
    Колледж это ограничение не затрагивает, там можно иметь любое количество денег на счету.


    "Высокий конкурс на место в вузе"
    Читать дальше...
    Подростки имеют право поступать в колледж только после получения как минимум пяти различных стипендий (любых). Те, кто получил меньше пяти стипендий, не имеют права получать высшее образование. Впрочем, те, у кого есть пять или больше стипендий, учиться в вузе не обязаны - тут всё зависит от желаний игрока и самого потенциального студента.
    Чтобы синхронизировать жизнь студентов и основной части семьи, необходимо, чтобы подростки отправлялись в колледж всегда в одном и том же возрасте - за пять дней до взросления. Четыре семестра в колледже будут равны четырём дням в основной семье. Таким образом, если, к примеру, один из близнецов поступит в колледж, а другой нет, они и во взрослом возрасте останутся ровесниками.


    Основательница
    Читать дальше...








    Предыстория:
    Читать дальше...
    Проводив взглядом амобилеры, увозящие исцелённых, колдун прислонился к ограждению моста и закурил. На нас он не смотрел. Я бы даже сказала, нарочито не смотрел. И он врал - это я знала совершенно точно.
    Стоять и ждать чуда, которое всё равно не произойдёт, не хотелось. Выбравшись из толпы своих товарищей по несчастью - люди перешёптывались, обсуждая увиденное, и с нетерпением ожидали продолжения - я решительно подошла к сэру Максу и тронула его за локоть.
    - Скажите правду: вы ведь не собираетесь нас лечить?
    Затянувшаяся пауза была красноречивее любых слов. И испуг в его глазах. И дрожащие руки.
    - Почему вы так решили?
    Я вздохнула и объяснила, что отличить правду от лжи могу всегда, уж на это моих скромных способностей хватает. Шимора и Джуба - в который раз за последние два дня мысль о них вызвала болезненный укол в сердце - да, мои дети могли бы это подтвердить.
    - Почему вы не хотите вылечить и нас? Мы что-то сделали не так? - не то чтобы я надеялась пристыдить эту живую городскую легенду, но мне действительно было непонятно, каким принципом он руководствовался при выборе.
    - Просто у меня не так уж много силы, леди. Так вышло, что моего могущества не хватило именно на вас... Я не хотел говорить правду, пока те, кого я смог спасти, оставались здесь: мне показалось, что будет лучше, если они не узнают, что...
    Вот теперь он говорил правду. И действительно очень переживал из-за того, что не в состоянии нас вылечить, кто бы мог подумать...
    - Да, наверное, так лучше, - кивнула я. - А ещё вы подумали, что мы попробуем заставить их разделить нашу судьбу... По городу действительно бродят безумцы, одержимые гневом, но среди нас таких нет. Вы не поверите, но я даже рада, что вы смогли спасти хоть кого-то: когда стоишь так близко от смерти, жизнь кажется по-настоящему великой вещью, даже чужая жизнь! Вы напрасно боялись сказать нам правду.
    Не оборачиваясь, я чувствовала, что остальные люди на мосту притихли, прислушиваясь к нашему разговору. Их вера в могущество моего собеседника была безграничной. Что же до моей веры...
    - Сэр Макс, я уже поняла, что вылечить нас вы не сможете, но, может быть, вы всё ещё можете убивать?
    - Наверное, могу, - хрипло ответил он.
    - Тогда убейте нас, пожалуйста. Я не раз слышала, что люди, которых вы убили, продолжают свою жизнь в других Мирах. Для нас это хоть какой-то шанс, по крайней мере, лучше, чем ничего!
    - Что, вы действительно хотите, чтобы я вас убил? - колдун выглядел ошеломлённым, и, судя по всему, здорово надеялся на отрицательный ответ.
    - Лучше уж вы, чем кто-то другой, - пожала плечами я. - Вы же наверняка уже вызвали каких-нибудь людей на подмогу, и я думаю, отнюдь не для того, чтобы они накормили нас пирожными напоследок!
    Он всё ещё колебался. Человек в Мантии Смерти, который не желает никого убивать. И простая горожанка, которая очень хочет быть убитой. Нарочно не придумаешь.
    - Действуйте, сэр Макс, пока у нас ещё есть Тени... и пока у меня есть мужество. Мне ведь очень страшно! - здесь я немного покривила душой. Страшно не было. По сравнению с перспективой смерти от анавуайны...
    Наконец решившись, он посмотрел мне прямо в глаза, и спустя несколько мгновений вокруг меня сомкнулась темнота. Никакой боли, ничего. Просто темнота и тишина...

    ***

    - Подпишите здесь, - женский голос. Резкий, но при этом какой-то безразличный.
    Я моргнула. Темнота вокруг рассеялась, и я обнаружила, что стою в небольшом помещении с несколькими письменными столами, множеством шкафов и казённого вида бумагами, развешанными по стенам. За столами сидели, уткнувшись в документы, немолодые женщины в странной одежде. Та, что была прямо передо мной, протягивала мне какую-то бумагу, пальцем указывая на место, отмеченное чернильной птичкой.
    - А... да, сейчас, - собственный голос показался мне чужим. Взяв у женщины бумагу, я огляделась в поисках пишущих принадлежностей, и практически под самым своим носом обнаружила ручку, которая зачем-то была привязана к письменному столу короткой верёвочкой. Забавно. Аккуратно написав рядом с птичкой "Тилла Хлосс", я вернула бумагу женщине, и та ловко подсунула следующую. Всего мне пришлось подписать около дюжины различных документов, и впервые в жизни я делала это, не читая. Впервые... в жизни?!
    Осознание пришло не сразу, но оглушило меня, как удар. Я застыла в неудобной позе, склонившись над очередной бумагой и сжав в руке ручку. Я по-прежнему жива, но я... не здесь? Или, вернее, здесь, а не там?
    Панически покосившись вниз, на собственное тело, я убедилась: болезни больше не было. Одежда оказалась совершенно сухой, хотя тоже довольно странной. И это значило, что жизнь продолжается.
    - Мисс Хлосс, что-нибудь не так? - резкий голос женщины отвлёк меня от переживаний. Мотнув головой, я поставила очередную подпись, а потом ещё одну - последнюю.
    - Что ж, - голос женщины изменился, в нём даже появились какие-то тёплые нотки, - поздравляю вас с приобретением. Возьмите, пожалуйста, свидетельство. - она вручила мне очередной лист бумаги - правда, в отличие от всех предыдущих, этот был со всех сторон украшен красивыми завитушками и покрыт чем-то твёрдым и блестящим.
    - Спасибо, - неуверенно сказала я и огляделась в поисках выхода. Сейчас мне позарез требовалось побыть одной и привести мысли в порядок.
    - Не забудьте ваш паспорт, - теперь женщина протягивала мне крошечную тоненькую книжечку. Я взяла и её, после чего направилась к двери, которая всё-таки обнаружилась в этом помещении.
    - До свиданья, - укоризненно сказала женщина мне в спину.
    - Да-да, хорошего дня, - пробормотала я и вышла.
    За дверью оказался коридор, очень узкий и тёмный. Там тоже были люди, и один из них, увидев меня, направился навстречу с широкой улыбкой. "Сейчас выяснится, что это мой муж", - подумала я, неожиданно развеселившись. Да уж, представляя себе начало новой жизни в ином Мире, ожидаешь чего-то другого. Для начала, неплохо бы в этом Мире родиться, и осваивать его постепенно, а не весь разом.
    - Ваши вещи в целости и сохранности. Получите, распишитесь, - он передал мне что-то вроде большой сумки, не слишком, впрочем, увесистой. По всей видимости, это был всё-таки не муж, а просто человек, которого я (я?!) просила присмотреть за моими вещами.
    - Где расписаться? - обречённо уточнила я. Кажется, меня угораздило попасть в Мир, населённый сплошными бюрократами.
    - Нигде... я пошутил, - он с неожиданной тревогой вгляделся в моё лицо и спросил:
    - Всё в порядке?
    - Да, всё нормально. Спасибо вам, - я вежливо улыбнулась, надеясь, что он оставит меня в покое и даст возможность наконец разобраться, куда меня занесло.
    - Ну ладно, - мужчина махнул рукой и направился к двери, из которой я только что вышла. Я же двинулась вдоль по коридору, держа в одной руке выданные мне документы, а другой прижимая к себе сумку. Как выяснилось, направление я угадала верно: за поворотом коридора обнаружились двери, над которыми висела светящаяся табличка с надписью "Выход".
    Толкнув дверь, я вышла. И...
    Голубое небо - вот что потрясло прежде всего. Яркая лазурь, посреди которой сиял ослепительный кружок солнца - тоже не того, к которому я привыкла, а жёлтого.
    - Грешные Магистры...
    С трудом отведя взгляд от неба, я огляделась по сторонам. Это было похоже на город, вот только здания вокруг были очень уж маленькими и не слишком красивыми. И вообще, всё здесь казалось каким-то блёклым, приглушённым, словно земля пыталась компенсировать невероятную яркость неба. Зелень, впрочем, не выглядела тусклой, но её вокруг было не слишком много.
    Посмотрев себе под ноги, я обнаружила, что стою на крыльце, и вниз надо спускаться по ступенькам. Спустилась и почти сразу увидела неподалёку скамейку, к которой и направилась быстрым шагом: прежде всего мне требовалось куда-нибудь присесть.
    Откинувшись на жёсткую спинку из крашеного дерева, я закрыла глаза.
    Итак. Я действительно обрела ещё один шанс в другом Мире. Я здорова. Я помню всю свою предыдущую жизнь так хорошо, словно и не умирала. При этом я ничего не знаю о том Мире, где очутилась, но пока моё поведение и наружность, вроде бы, никого не удивляют. Более того, я как-то вписалась в этот Мир, и никому не кажется странным само моё присутствие. Ну что ж, начнём разбираться. Только осторожно - не хотелось бы начать свою новую жизнь в каком-нибудь местном Приюте Безумных...


    Отчёты:
    Читать дальше...

    Первое поколение:
    Читать дальше...
    Отчёт 1. Новый мир
    Отчёт 2. Новый дом - ч.1, ч.2, ч.3
    Отчёт 3. Новая жизнь - ч.1, ч.2, ч.3, ч.4
    Отчёт 4. 2+1 - ч.1, ч.2, ч.3
    Отчёт 5. Мистер и миссис Смит - ч.1, ч.2
    Отчёт 6. Друзья - ч.1, ч.2, ч.3
    Отчёт 7. Трудности взросления - ч.1, ч.2, ч.3
    Отчёт 8. Время перемен - ч.1, ч.2, ч.3


    Второе поколение:
    Отчёт 9. Выпускной класс - ч.1, ч.2, ч.3
    Отчёт 10. Major и мажоры - ч.1, ч.2, ч.3, ч.4


    Семейное древо
    Читать дальше...
    Компания "Руки-крюки" при поддержке графического редактора Paint представляет:



    Предупреждения от автора
    Читать дальше...
    1) Данная династия ни в коей мере не является фанфиком, ссылок на родной мир основательницы будет всё меньше и меньше с каждым отчётом.
    2) Ограничения взяты не для набора баллов, а для большей увлекательности игрового процесса. Считать баллы я вообще не собираюсь. Разве что вычитать, если будет за что
    3) Сериальность присутствует, но незначительно. От простого перечисления игровых событий в моём исполнении читатели скончаются от скуки примерно на третьем абзаце, а я сама, скорее всего, на четвёртом. Впрочем, далеко отклоняться от реальности я не планирую. Равно как и скачивать коробочки поз и строить съёмочные павильоны
    4) Скрины необработанные и без рамок. Фотограф из меня аховый. Фотошопом и прочими полезными программами не владею. Если подобное пренебрежение эстетикой задевает ваши чувства, лучше закройте эту тему от греха.

    Конструктивная критика всегда приветствуется


    Дополнительные материалы
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось 29715000; 01.02.2016 в 07:06.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #106
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    А, ну да, гуманно. Ам и всё Только надыбать орудие убийства не так-то просто - нельзя же тягать предметы из тайного общества? Придётся караулить карьеру естественника. А кто был этот кое-кто?))) Интересно было бы почитать

  4. #107
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    А, ну да, гуманно. Ам и всё Только надыбать орудие убийства не так-то просто - нельзя же тягать предметы из тайного общества? Придётся караулить карьеру естественника.
    А чего её караулить-то? Это же не апокалипсис, где только первую карьеру в газете можно брать. Компьютер в широком доступе - дней за 10 уж точно попадется.
    А кто был этот кое-кто?))) Интересно было бы почитать
    Здесь.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  5. #108
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Не знаааю, у меня были такие затыки с работой у симов, что нужную карьеру искали куда дольше десяти дней. Может, конечно, недостаточно регулярно? Хотя, насколько помню, ежедневно после полуночи начинали проверять вакансии. И постоянно что-нибудь да повторялось. Может, надо было просто не ночью, а после семи утра, когда газеты принесли?


    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Здесь.
    Ыыыыы) Знакомые все лица))) И фамилия Ну что ж, пойду читать про Иванушку. Спасибо

  6. #109
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от 29715000 Посмотреть сообщение
    Не знаааю, у меня были такие затыки с работой у симов, что нужную карьеру искали куда дольше десяти дней. Может, конечно, недостаточно регулярно? Хотя, насколько помню, ежедневно после полуночи начинали проверять вакансии. И постоянно что-нибудь да повторялось. Может, надо было просто не ночью, а после семи утра, когда газеты принесли?
    Вакансии в компьютере обновляются после полуночи и в течение дня не меняются. Конечно, когда ищешь что-то конкретное, закон подлости работает. Но хоть когда-нибудь искомое то должно найтись.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  7. #110
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Конечно, когда ищешь что-то конкретное, закон подлости работает. Но хоть когда-нибудь искомое то должно найтись.
    Ахха, вот оно когда-нибудь обычно и находилось. Дней так за пять до старости, например)))

    Я тут подтормаживаю, потому что практически весь январь проболела %) Не одно, так другое. Сейчас вроде немного прочухалась и ваяю первый универский отчёт. Очень стараюсь, чтобы он не был такой КОШМАРНО ГИГАНТСКИЙ, но выходит не слишком хорошо. Совсем разучилась писать коротко

    Читать дальше...
    Двухмолниевые девицы постепенно находятся, но до окончательного выбора ещё далеко. И всё ещё лелеем же мечту о трёх молниях
    Так что наследник пока такой, как на этом снимке - одинокий и прекрасный

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #111
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    Отчёт 10 - техническая часть

    Читать дальше...
    Технички страшно много, даже не знаю, с чего и начать. Попробуем хронологически.
    Отпуск у первого поколения прошёл отлично и очень продуктивно.
    Портье из пятизвёздочного отеля, правда, намекал, что они могли бы подыскать себе что-то поскромнее.

    Но Тилла с Кевином не поддались в своей непреклонной решимости потратить как можно больше денег.


















    И отлично провести время.










    А по возвращении случился сюрприз. Нет, не киндер.


    А потом ещё одно событие - в отличие от лампы, вполне ожидаемое.

    Тилла сразу же проверила наличие кольца на пальце. Учитывая, что у Кевина седина в стоп-сигналах - не так уж это и глупо.

    Но вообще-то ей и так хорошо, ага.


    Всякое по мелочам до отъезда Дерека:





    Ну а теперь начнём, пожалуй

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #112
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    Отчёт 10. Major и мажоры. Часть 2

    В универ нас отвозил дядя Кастор.



    Хотел, дескать, убедиться, что нам дадут нормальное общежитие, а не ночлежку с тараканами.
    - При мне постеcняются, - заверил он, - в своё время я был не последним человеком в кампусе...
    - Если хоть треть папочкиных рассказов о его похождениях - правда, нас в таком сопровождении и на порог не пустят, - шепнула Эми. Усевшись на заднем сиденье машины в скромном розовом платьице, в позе ручки-на-коленях-глазки-в-пол, она смотрелась настоящей пай-девочкой. Не знаю, насколько всё это могло обмануть её отца, но мы иллюзий на её счёт не питали. В списке планов Эми на ближайший год учёба, конечно, значилась, - привычки отличницы так просто не умирают, - но занимала одно из последних мест.

    Тед в строгом белом костюме сидел по другую сторону от неё и дулся. Ещё пару дней назад мы полагали, что отправимся в путь вчетвером и на его автомобиле, и вовсю предвкушали, как весело пройдёт такое путешествие. Но реальность, как водится, внесла свои коррективы: единственная стоянка у кампуса оказалась платной, а мистер и миссис Дэвис не были готовы расстаться со второй машиной в семье на долгие четыре года. На что их сын справедливо поинтересовался: "А вы точно мне её подарили?"

    Сам я был настроен вполне благодушно и расслабленно - во всяком случае, принаряжаться мне и в голову не пришло, поехал в шортах и рубашке, которые проносил половину лета. Ну а мистер Тернер в качестве попутчика - совершенно не смертельно, подумаешь, потерпеть несколько часов...

    Мои родители, если бы смогли, тоже наверняка присоединились бы к проводам - но, к счастью, у обоих нашлись другие дела. Отец пару дней назад укатил с учениками на очередные показательные выступления (сказав на прощанье: "Отчислят - домой не приходи", - и после долгого молчания добавив - "Шутка"), а мамуля погрязла в своей новой работе - вскоре после возвращения из Озёрного края она окончила курсы и заняла кстати освободившуюся должность бухгалтера в своей кофейне. И, судя по всему, добилась немалых успехов...

    Да уж, учиться никогда не поздно. А если поздно, то можно зажечь лампу.
    На наши многочисленные чемоданы багажника, разумеется, не хватило, и пришлось пристраивать часть вещей в ногах. И это ещё хорошо, что я в итоге отказался от идеи прихватить в универ свою коллекцию компьютерных игр...

    Добрались до места мы часа за четыре. Через город ехать не стали, опасаясь пробок, а сразу свернули на второстепенное шоссе, ведущее к подножию гор. Кампус, примостившийся в низине, открылся взглядам неожиданно и оказался совсем небольшим, как деревушка.

    - Ну что, добро пожаловать в alma mater, - бодро сказал мистер Тернер, притормаживая возле административного здания.
    - Спасибо, что подвезли, - хором ответили мы с Тедом, и, заржав от такого единодушия, раскрыли двери и стали вылезать каждый со своей стороны.
    - Благодарить рано, ещё не довёз, - дядя Кастор покинул водительское место, обвёл всех взглядом и со словами "за мной, ребята" первым устремился к корпусу. Я растерянно поставил обратно прихваченную из машины сумку и взглянул на стоящую рядом Эми. Та только руками развела и закатила глаза.
    - Никогда не следует вставать на пути у родительской заботы, - наставительно проговорил Майк, закрыл машину и, насвистывая что-то похожее на "Gaudeamus", двинулся вслед за отцом.



    ...Общежитие оказалось действительно без тараканов; с другой стороны, если соскучимся, кто помешает нам их развести?
    Последний раз редактировалось 29715000; 01.02.2016 в 07:03.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #113
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    Отчёт 10. Major и мажоры. Часть 3

    Цирк шапито начался ещё до заселения в комнаты. Прямо на пороге общаги к Майку подкатила роскошная длинноногая брюнетка.

    Представилась старшей по общежитию и представительницей студсоюза, "но вы можете звать меня Агнес". Жизнерадостно щебеча и хлопая ресницами, она задала тысячу дурацких вопросов про увлечения, хобби и возможную внеучебную активность в кампусе - при этом начисто игнорируя стоящих рядом нас.

    Майк терпеливо поддерживал беседу, но поступившее в финале предложение сходить сегодня вместе в бар несколько выбило его из колеи.

    - Он занят, - пришла на помощь Эми. Голос её чуть подрагивал - кажется, она едва сдерживалась, чтобы не расхохотаться в голос.
    Брюнетка смерила её уничтожающим взглядом, и я мужественно решил отвлечь огонь на себя.
    - Милая Агнес, зато я совершенно свободен. И совсем не против, чтобы вы показали мне бар... ну и что ещё тут есть интересного?

    Майк, воспользовавшись случаем, бочком двинулся в сторону своей комнаты. Эми, повиснув на Теде, сдавленно хихикала, а красотка Агнес взирала на меня с плохо скрываемым отвращением.

    - Не думаю, - наконец сухо ответила она, и, кинув в сторону Эми последний ненавидящий взгляд, ушла.
    - Табличку на него, что ли, повесить, - буркнул Тед и дёрнул Эми за чёлку. - Прекрати ржать, а!
    - Пусть ходит с радужным флажком, - всхлипнула подруга. - Я не ржу, я радуюсь за брата. Что он у меня такой красавчик.
    - Вместо флажка или таблички можно кольцо, - предложил я, - девчонки сразу просекают такие вещи.
    - Да, кольцо - это вариант, - задумчиво проговорил Тед.

    ...Комнату с компьютером удалось отжать себе. Журналист я, в конце концов, или где? Впрочем, помимо наличия компьютера и отсутствия тараканов, моё новое обиталище не могло похвастаться какими-либо преимуществами. А от толстого слоя пыли, покрывшего все поверхности, включая, кажется, вертикальные, немедленно начинало чесаться в носу. Я начал было разбирать вещи, но, открыв шкаф, решил с этим повременить. И двинулся на поиски санузла, а заодно чего-то похожего на тряпку.
    Санитарное состояние туалета заставило усомниться, что я смогу прожить в общаге не то что четыре года, а хотя бы месяц.

    К счастью, удалось найти относительно новую на вид губку и расчистить себе уголок.

    Сразу и вымылся, предвидя, что к вечеру всё опять окажется загажено.

    Да уж, у родительского дома много недостатков, но вот что касается чистоты...
    Вернувшись в комнату с отмытой губкой, обнаружил оккупанта. Оккупантку.

    Незнакомая девчонка в зелёном платье плотно засела в интернете и даже ухом не повела, когда я подошёл и остановился рядом.
    - Позвольте, - аккуратно вытащив из её руки мышку, я приподнял клавиатуру, перевернул и потряс. Оттуда, разумеется, посыпались во все стороны сломанные скрепки, кусочки чипсов и чёрт знает что ещё. Протирая стол губкой, я подумал - следовало поискать ещё и ведро с водой, не бегать же каждый раз к раковине в туалете...
    - Вы что, новый уборщик? - оторопело спросила захватчица, отодвигаясь от компа вместе со стулом и глядя на мои манипуляции.
    - Не совсем. Я новый хозяин этого помещения. Сегодня вход для всех бесплатный, в ознакомительных целях, - отложив губку, я оглядел девчонку сверху вниз и обратно, - а начиная с завтрашнего дня за пользование компьютером будет взиматься плата. Для таких хорошеньких, как вы, стоимость один поцелуй в час.
    Снова этот недоумевающе-презрительный взгляд. Может, столичные жительницы с детства такой тренируют?

    - Тогда уж лучше комп в общей комнате, - развернувшись, незваная гостья направилась к двери.

    - Если передумаете, для вас лично могу сделать скидку!
    Приведя комнату в относительно человеческий вид, я почувствовал, что уборки мне на сегодня более чем достаточно. А ещё – что с дороги я здорово устал и проголодался. Учитывая состояние туалета, страшно представить, какая тут столовая, но деваться некуда…
    Пройдя через холл, я остановился в нерешительности. Планировка этого здания пока оставалась загадкой, а проводить обзорную экскурсию для новичков, разумеется, никто и не думал. Может, стоит поискать пункт общепита по запаху? Из соседнего помещения, соединённого с холлом широкой аркой, послышался приглушённый, но вполне узнаваемый голос красотки Агнес:
    - В этом году в общагу подселили чёрт-те кого. Сплошь какая-то неотёсанная деревенщина.
    Неслышно подойдя к арке, я осторожно заглянул в комнату – видимо, ту самую «общую», ага, вот и компьютер. Агнес сидела на диване вместе с ещё одной девушкой, не такой эффектной, но тоже очень даже ничего. К счастью, обе смотрели в этот момент в другую сторону.
    - Тихоня в отцовском парадном костюме, губастая дурочка с жуткой причёской, клоун в попугайской рубашке, и туповатый бычок, не понимающий намёков.
    - А, девицу видела и даже говорила с ней, - отозвалась вторая девушка. – Мы в соседних комнатах. Прикинь, она свитшот называет толстовкой!

    - Да кто бы сомневался. И, похоже, с тем бычком у неё что-то есть – а жаль, мальчик ничего такой, фактурный.
    - Такой загорелый, в красной рубашке? Не, она его сестра. Двойняшки, как я поняла.
    - Да ладно!

    - Угу. Они из какого-то местечка на побережье… Труляля или типа того, не выговоришь. Двадцать тысяч жителей.
    - Из которых пятнадцать тысяч – коровы, а ещё четыре с половиной – куры, - подхватила Агнес, и обе радостно захихикали.
    Эффектно появляться в дверном проёме с какой-нибудь репликой по поводу клоунов я раздумал. Тем более что наконец понял, где искать столовую.
    - Меня не любят девушки! – с этими словами я плюхнулся на расшатанный стул и погрузил ложку в сомнительного вида варево, составлявшее 100% сегодняшнего меню.
    - Нашёл чем удивить, - хмыкнула Эми, хмуро ковырявшаяся в собственной тарелке.
    - Но должно же быть какое-то объяснение?

    - То, что твои методы пикапа устарели лет на двадцать?
    - Слышала уже, да?
    - Да я, в общем-то, даже видела. Или ты успел подкатить к кому-то ещё?
    - Ладно, опустим. Но, если серьёзно, нас тут и впрямь не очень-то любят. Разве что Майка, и то с оговорками, - я вкратце пересказал только что услышанный диалог.
    - А не пошли бы эти принцессы…
    - Согласен. Кстати, тебе-то кто настроение успел испортить?
    - А, да был тут один такой. И не за глаза, а прямо в лицо сказал – вывезти девушку из деревни легко, а вот деревню из девушки…

    - Вежливость и доброжелательность наших соседей просто поражают, - согласился подсевший к нам за столик Тед.
    - Он был даже не из нашей общаги. То есть версия, что снобы обитают только здесь, отпадает, - мрачно проговорила Эми.
    - Может, нам стоит попробовать немного… слиться с окружением?

    - Ассимилироваться? – криво усмехнулся Тед.
    - Переодеться, - уточнил я. И внимательно посмотрел на Эми. – Не обижайся, но это платье слегка… как мои методы пикапа.
    - Ладно, умник. Согласна поручить тебе работу над своим имиджем, если ты дашь поработать над твоим, - судя по блеску в глазах, подруга что-то задумала. – Гладишь, и девушки перестанут шарахаться…
    - Договорились, - я протянул ей руку, а Тед, ухмыляясь, разбил рукопожатие.
    Последний раз редактировалось 29715000; 01.02.2016 в 07:03.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #114
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    Отчёт 10. Major и мажоры. Часть 4

    Добраться до магазинов удалось лишь через несколько дней. Дел нашлась уйма – от похода в библиотеку за учебниками до ругани с секретариатом. Как выяснилось, пару лет назад здесь ввели кретинское правило: до начала учёбы студенты имеют право выбирать специальность лишь в особых случаях, а в норме период «ознакомления и притирки» должен длиться не менее двух недель. Рекомендация каких-то психологов, чёрт их дери…
    - Мы же стипендианты! Неужели не ясно, что это и есть особый случай?

    - Статус стипендианта гарантирует поступление, но не приём на самые престижные факультеты. Там ограничено число мест, и естественно, что первым делом их распределяют среди своих.
    - Ну да, мог бы и сам догадаться.
    - Это не самое худшее. Две недели-то подождём, не переломимся. Но Майк тут узнавал насчёт аренды домика…
    - И что?
    - Бесперспективняк. Тут хуже, чем с факультетами – все места распределены на несколько лет вперёд.
    - Поступай в столичный вуз, узнай коррупцию на вкус…
    - Для слогана длинновато, и размер не выдержан.
    - Для экспромта сойдёт, мистер Критикан.
    Облом с домиком действительно печалил. В общежитии мы со всей очевидностью не прижились. Местные старожилы, поняв, что презрительными взглядами нас не проймёшь, перешли на полный и окончательный игнор.

    Возможно, надеялись, что если достаточно долго вести себя так, будто нас здесь нет, мы и впрямь развеемся дымкой в воздухе?



    Первые лекции оказались вполне ничего – ГСУ не зря славился своими преподавателями. Не меньшее восхищение вызывало и то, как ловко они уходили от разговоров о выборе специальности.
    - И я ему говорю: выжидание имеет смысл, когда для принятия решения нужна дополнительная информация. Но я-то ведь уже точно знаю, что гидробиология – это моё…
    - Отлично сказано, браво. Но как же ваша беседа перешла в такой громкий спор?

    - А он мне отвечает: милая юная леди, не стоит так спешить и кидаться вперёд сломя голову. Вам нужно привыкнуть к новым условиям, ммм, городской жизни… Тут я и не выдержала и высказала всё, что думаю про его тупой предмет.
    - Ты про какой тупой предмет – дырокол, что ли? – не сдержавшись, я всё-таки влез в близнецовые разборки.
    - Почти. Обществознание. И я не понимаю, откуда они все берут эту ерунду про городскую жизнь? У меня на лбу, что ли, что-то написано?
    - Да это просто слышно, - пояснил Майк. – Мы говорим по-другому, более протяжно. А здесь у народа речь отрывистее.
    - А я-то думал, у них тут проблемы с дикцией, что слоги проглатывают…
    - Всё это замечательно, но нам пора на четвёртую пару, - включился Тед в привычной для себя роли голоса разума.
    - Успокоилась? Отдышалась? Никого больше не собираешься рвать в клочья? Тогда идём, - Майк первым устремился к зданию.


    Вечерами, после учёбы, время, теоретически, оставалось. Практически же всегда находились дела поинтереснее похода за шмотками…

    На четвёртый вечер я решил позвонить предкам. Доложиться, отчитаться, все дела… Честно говоря, я начинал тосковать по дому. Вот уж не ожидал подобного на заре самостоятельной жизни…

    Расчёт оказался верным – отец уже был дома. Дежурно поинтересовался бытовыми условиями и количеством совращённых девиц, на что я так же дежурно отшутился.

    Рассказал пару забавных случаев с соревнований, после чего перешёл к главной новости – появлению в семье автомобиля. И тому, что мамуля записалась на водительские курсы.

    - Да ты что! Она же терпеть не может машины!
    - Сменила гнев на милость. Сказать по правде, эта её прорезавшаяся готовность пробовать всё новое даже немного пугает.
    - Да уж, есть такое…
    - А теперь рассказывай, что у тебя случилось. Ни за что не поверю, что просто соскучился.
    - Да, в общем, ничего особенного не произошло… просто всё немного не так, как представлялось. Везде какой-то блат, всё через деньги и связи. А милые соученики воротят от нас нос, потому что мы провинциалы.

    - Так. Ну, блат всегда был и всегда будет, и чтобы обойтись без него, надо впахивать… ну, это ты сам знаешь, чего я тебе рассказываю. А насчёт тех, кто воротит нос… Люди, которые считают факт своего рождения в определённом месте своей личной заслугой, глубоко несчастны. Им просто нечем больше гордиться. Не обращай внимания на убогих.
    - Хорошая постановка вопроса… ладно, попытаюсь. Спасибо, па.
    - Не за что. Сейчас дам маму, у неё, кажется, целый список вопросов…


    В магазине оказалось почти безлюдно. Эми моментально нацелилась на стойку с балахонистого вида платьями, видимо, начисто забыв, что пришла сюда одевать меня.

    - Э, стоп. Командовать парадом буду я. Повесь на место эту синюю ерунду и присядь пока вон на то кресло.
    Посидев секунд пять, Эми вскочила с места и понеслась к полкам на противоположном конце зала.
    - У тебя что, шило в попе?
    - Я нашла! Тебе придётся это надеть, понял?! – подруга уже торжествующе потрясала в воздухе обтягивающим свитером цвета… скажем так – цвета шоколада.
    - Ладно, принцесса. Я тут тоже кое-что нашёл, так что бери и марш в примерочную, - вручив ей несколько вещичек, я вновь вернулся к стойкам с одеждой. Пожалуй, тут недостаёт ещё одного штриха… вот чёрт, ну не этого же!

    Незаметно появившийся Уолтер вальяжно прошествовал мимо. Уж кого-кого, а его здесь явно никто не держал за провинциала. Здороваться со мной он не стал – то ли честно не заметил, то ли сделал вид…
    - Слушай, а прикольно! – Эми высунулась из кабинки, - только обувку сюда надо подходящую…
    - Пошли в соседний магазин, там есть что-то такое, - торопливо сказал я, волоча её к кассам. Сейчас Маккензи ушёл наверх, но кто знает, когда ему вздумается спуститься?
    - Эй, погоди, а свитер? Ты померил?
    - Да, всё хорошо, берём.
    В соседнем магазине нашлась не только подходящая обувь, но и бильярдный стол. Вокруг него наблюдалось даже некоторое оживление – парень с девушкой вели бой не на жизнь, а на смерть. И судя по лицу парня, не приходилось сомневаться, о чьей именно смерти идёт речь…

    Небрежно повесив на плечо свитер и рассеянно перебирая висящие в ряд джинсы, я наблюдал за агонией несчастного.
    - Экипировка завершена, сэр, - Эми, вытянувшись в струнку, лихо отсалютовала и попыталась изобразить что-то вроде щелчка каблуками.
    - Отлично, осталось только причёску поправить. Кстати, мне тут на днях попалось объявление… Нет, ты видела?! Бортовой пул! Я женюсь на этой девушке!

    - Это вряд ли. Не твой уровень.
    - В каком это смысле?!
    - В прямом. Она племянница декана. И кстати, - решительно выбрав из ряда чёрные джинсы, Эми пихнула мне их в руки и медовым голоском сообщила, - править причёску, если что, будем вместе. А то я нервничаю, когда возле моей головы размахивают режущими предметами…

    - Такое ощущение, что вы оба подстриглись ржавым секатором, - задумчиво проговорил Тед, и, помолчав, уточнил, - тупым.

    - Бесплатная экспериментальная парикмахерская, - пояснил я. – Там девчата, в общем… учатся.
    - Видимо, на ошибках, - Майк перевёл взгляд с моей шевелюры на лицо Эми. – А когда у тебя так накрашены глаза, ты похожа на панду.

    - Ещё замечания? – его сестра воинственно вздёрнула подбородок.
    - Да в общем-то довольно круто, - признался Майк с обезоруживающей улыбкой. – Вам идёт.
    Тед согласно кивнул.
    - Операция «стилист» удалась. Возможно, вам, таким красивым, добрая тётенька Агнес таки подарит приглашение на посвящение в студенты. Мы, к сожалению, пролетели.
    - Да ладно! – ахнула Эми. – члены студсоюза могут не пускать первокурсников на вечеринку?
    - Не пускать не могут, но можно же "чисто случайно о ком-то забыть", - Майк обозначил кавычки жестом, помахав пальцами в воздухе.
    - А число приглашений, опять же… - подхватил Тед.

    - Ограничено, - уныло закончил я.
    Эми, последние несколько секунд сидевшая неподвижно, глядя в одну точку, неожиданно спросила чуть сдавленным голосом:
    - А что это у тебя на пальце?
    - Где? Ах, это… - Майк, внезапно начавший заливаться краской в тон своей рубашке, положил обе руки на стол. Я покосился на Теда.
    - И у тебя тоже. Что, серьёзно?!

    - Ну, вообще-то как бы да…
    - Поздравляю, - глаза Эми подозрительно заблестели. Впрочем, указывать на это было вполне бессмысленно – ответит, что тушь потекла…
    - Крутяк! – подхватил я. – Не знаете, здешний повар не прячет где-нибудь под прилавком шампанское?
    - Он нет. А я да, - наклонившись, Майк выудил из-под стола бутылку и торжественно водрузил по центру.
    - Заодно можно отпраздновать грядущую помолвку Дерека, - ехидно сообщила Эми. – Он уже нашёл себе невесту. Рози Чендлер.
    Майк присвистнул, а Тед насмешливо протянул:
    - Губа не дура…
    - Я не понял, почему все её знают, кроме меня?
    - Ну… немножко меньше внимания онлайн-играм, немножко больше – сайту университета… Там сообщалось о её выдающихся учебных достижениях.
    - И о не менее выдающемся родстве.
    - И фотографии были.
    - Да ну вас! Она же не из королевской семьи, в конце концов. И у нас есть общие интересы. Что мне мешает просто подойти и сказать… ну…
    - Привет, я Дерек, и я люблю гонять шары.
    - Пошлячка.
    - Я вообще-то о бильярде, а ты?

    Тед, сдавленно похрюкивая, упал головой на стол.
    - Блин. Сам подставился, да?
    - Ещё как.
    - Ну ладно. Вернёмся к главному. Ребят, я вас от всей души поздравляю и желаю долгой счастливой совместной жизни…

    - О, кстати о совместной жизни, - встрепенулся Тед. – Я тут уточнял в администрации – можно переехать в другую общагу. Просто поменяться местами. Договориться с ребятами оттуда…
    - А что, есть смысл?
    - Ну в общем, да. Ландграабовское общежитие здесь считается самым-самым. В других народ как-то попроще, не все сплошь бриджпортцы до десятого колена.
    - Самое-самое – это примерно как Рози Чендлер?
    - Ага. Или как факультет журналистики.
    - Тогда тост. За красивую жизнь! И за лучших из лучших.
    - То есть за нас.
    Последний раз редактировалось 29715000; 07.02.2016 в 13:10.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #115
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Ну и контингент в университете оказался. Все носы задирают.
    Надеюсь со временем ребята смогут найти и отстоять своё место под солнцем.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #116
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Надеюсь со временем ребята смогут найти и отстоять своё место под солнцем.
    Ага. Отстоят, потом догонят и ещё раз отстоят))) Они такие)))
    А ГСУ же самый престижный и элитный вуз, все дела. Ну и контингент соответствующий.

  20. #117
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вот ведь, даже до симовского университета неравенство дошло, хорошо, что они держаться вместе, вчетвером они запросто справятся со всеми снобами)

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #118
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Вот ведь, даже до симовского университета неравенство дошло
    Эт просто общежитие попалось неудачное)) Ну и в целом среда сильно непривычная, но они адаптируются, куда денутся.
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    вчетвером они запросто справятся со всеми снобами)
    И вообще с чем угодно

  23. #119
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    29715000, поздравляю с чудесным весенним женским праздником 8 марта!
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  24. #120
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Нью
    от Танеми в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 13:23
  2. Legacy Challenge: Династия Рид
    от Janelline в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 22:55
  3. Legacy Challenge: Династия Лин
    от ElenCandy в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 17:21
  4. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •