Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 175

Тема: Особняк Жозефины Ортега

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Особняк Жозефины Ортега



    Не слишком таинственный, зато в самом центре общественной жизни....
    Последний раз редактировалось ihelen; 21.06.2013 в 00:33.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #106
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ---->




    ...Без пятнадцати девять молодой человек в синезеленом спортивном костюме - штанах и свитере с небольшой черной сумкой на плече и слегка всклоченными - ну как обычно - каштановыми волосами невозмутимо жал кнопку дверного звонка.

    Рядом с ним на крыльце пристроился лопоухий песик-щенок. Уже наигравшийся и теперь притихший, терпеливо ожидающий, что же будет дальше и рассматривающий дверь чуть наклонив голову на бок...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 20:07.

  4. #107
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Мадам уже допила свой утренний кофе и сидела в столовой , погруженная в свои планы, как вдруг неожиданный звонок в дверь прервал ее размышления. Кто бы это мог быть?
    Почтальон всегда оставлял газеты прямо на крыльце, для счетов было еще рано. Горничная имела свой ключ и никогда не входила через парадную дверь. Возможно, сегодня она его забыла?
    Но прежде такого никогда не случалось. Мадам всегда нанимала исключительно аккуратных и ответственных горничных. Она поднялась из-за стола, чуть поправила прическу, прикоснувшись к ней рукой,
    и пошла открывать дверь. Картина, представшая ее взору, вызвала у Жозефины неподдельное недоумение, которое она постаралась скрыть, все же узнав гостя,
    не смотря на его спортивный туалет. Заметила и собаку и чуть поморщилась. Терпеть не могла животных в доме, от них только беспорядок!
    Но что тут делает мистер Крейг? Так рано и без предварительного звонка. Они же договаривались на вторую половину дня , и он должен был предупредить о визите.
    Не говоря уж о том, что она приглашала только его. Пожалуй, на этого человека не стоит полагаться. Ей совершенно не нужны неожиданности.
    И она терпеть не могла, когда нарушаются договоренности. А ей не хотелось бы раньше времени раскрывать карты перед своим любезным супругом.
    Мадам подняла взгляд от собачки на Сема.*

    Вы? Так рано? У вас что-то случилось?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #108
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - Доброе утро, мадам.

    *Сем слегка кивнул, поднимая воображаемую шляпу над головой и едва заметно прищелкнул пальцами, делая знак Волли. Та послушно легла на крыльце, положив морду на лапы, и приготовилась ждать на улице. В конце-концов не всюду же её пускали - в некоторые магазины вот тоже нельзя. Наверняка и в этот дом тоже, раз хозяин не велит...*

    - Я прекрасно помню, что договорился на послеобеденное время, но в наш просвещенный век, когда наука и техника не стоят на месте и надо двигаться в ногу со временем, совершенно непростительно терять драгоценные минуты. Так уж получилось, что с утра у меня выдался свободный час, который я вполне могу уделить вам и вашему вопросу. Мой опыт дал мне знания, что всю важную суть деловых вопросов можно с легкостью уложить в две минуты. Все остальное это приветствия, обмен любезностями, разжевывание главного если собеседнику интересно, банкеты и просто болтовня. Но поскольку мы с вами оба взрослые, цивилизованные и без сомнения деловые люди, то полагаю, что мы вполне можем опустить из внимания болтовню, любезности и прочее несущественное, а сразу перейти к сути. Это сэкономит ваше и мое время для начала. Итак, что вы скажете?

  6. #109
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Мадам стояла и слушала утренний монолог гостя, чуть склонив голову на бок и пытаясь из общей вереницы слов уловить суть. Ей показалось, или пёс вместе с ней занимался тем же самым?
    В таком случае, она рано сделала выводы. По поводу собаки, а не хозяина. Мадам покивала головой в такт последним словам Сема и вежливо улыбнулась*

    Юноша, наш просвещенный век не отменяет правила хорошего тона. А не стоящие на месте наука и техника дали нам в руки такое удобное средство связи, как телефон.
    У вас есть телефон и есть мои координаты. Вы должны были согласовать со мной время визита, как мы и договаривались.
    Так что, опуская из внимания болтовню, любезности и прочее несущественное, должна вам сообщить, что в данный момент я не могу уделить вам ни капли из своего драгоценного в моем возрасте времени.
    Сожалею, что вам пришлось побеспокоиться в такую рань. Я дам вам знать, когда буду свободна, если вы в свою очередь дадите мне вашу визитку с номером телефона.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #110
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    *Вот значит как... Ему просто дали от ворот поворот. Сема это нисколько не удивило и даже не огорчило. Впервой что ли. Чтоб он обижался на все отказы в работе, да перебьются. Людей на свете много. Всегда найдется кому помочь, а кого и обм... впрочем, сейчас не про это. И не будем. Телефон говорит? Конечно он знает такой агрегат, но вот по телефону всегда легче послать человека, сказать что занят и все такое. И могут так несколько дней делать вид, что заняты. А вот когда с глазу на глазу, то у многих людей вдруг раз и находится минутка-другая. А то и пять и поболее. Но некоторые и на такое не ведутся. Вот как эта пожилая леди. Что ж это её право. Сем выслушал до конца, достал из сумки блокнот, ручку, написал свой телефон и имя. С таким же спокойным видом вырвал листок и протянул женщине.*

    - Предпочитаю начинать с личного контакта, а не откладывать это дело на бездушные звонки. Но коль таково желание дамы, не смею возражать. На том значит и договоримся. Вот мои контакты. Звоните в удобное вам время, но учтите, что если после третьего звонка я не поднял трубку, значит для меня оно не удобным оказалось. Всего доброго, мадам. Простите, что отнял у вас несколько капель вашего драгоценного времени... -

    *Кивнул в знак прощания и уже спускаясь по лестнице, продолжил про себя - особенно в вашем возрасте...*

    *Волли без всяких команд вскочила и побежала рядом с хозяином в сторону улицы...*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 20:06.

  8. #111
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Взяла из рук мужчины листок с координатами. Кивнула в ответ*

    Всего наилучшего.

    *Войдя в дом, плотно прикрыла за собой дверь, огляделась в поисках места, куда можно было бы пристроить листок, и в конце концов сунула его в корзину для бумаг.
    Проблема поиска компромата на любезного супруга вставала перед ней в полный рост. Нужно было заново все хорошенечко обдумать. А думалось ей лучше всего на прогулке.
    Тем более, что время как раз подходящее. В парке сейчас тишина. Школьники еще за партами, а ленивые мамаши наверняка не вывезли своих беспокойных чад на свежий воздух в такую рань.
    Мадам переоделась, поменяла шляпку и отправилась совершать моцион вокруг памятника основателю*
    ========>
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 20:06.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #112
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    ===>



    *У дома мадам резко дал по тормозам, разворачивая грузовик на девяносто градусов. Припарковался аккурат напротив крыльца, полностью перекрыв дорожку. К входной двери шел, держа в одной руке открытый ноутбук, заканчивающий установку системы, в другой – сумку и телефон, проверяя, где есть Сеть. Постучал ногой, открывшей дверь девушке промычал что-то невразумительное, не глядя, протиснулся в дом, зашел в первую попавшуюся комнату, не обращая внимания на окружающее пространство. Как он и думал, парковый халявный вайфай сюда доставал – крякнул удовлетворенно, уселся на пол, пристраивая ноут на коленях*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 19:53.

  10. #113
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Горничная, предупрежденная мадам о грядущем госте, вовсю уже суетилась с обедом. Услышав стук в дверь, несколько подивилась такому способу дать знать о своем приходе, дверной звонок был исправен. И поспешила открыть дверь.
    Мужчина был странный и с дурными манерами, но в очках, как и говорила хозяйка. А потому был беспрепятственно пропущен в дом.

    Жозефина разбирала счета в кабинете, когда горничная постучала и, заглянув в дверь, сообщила о прибытии гостя. Мадам отложила бумаги в сторону и поспешила спуститься вниз.
    Джас сидел на полу в бильярдной и сосредоточенно копался в ноутбуке. Его целеустремленная поза вызывала уважение и придавала мадам уверенности в правильности сделанного выбора.
    Она лишь заметила*

    Голубчик, ваша увлеченность весьма похвальна и радует меня перспективой скорого результата, но, возможно, в столовой вам будет удобнее? Тем более, что обед почти готов.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 19:54.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. #114
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Поднял глаза на Жозефину, сфокусировался, сообразил, кто, где и о чем говорит. Вообще, ему и тут работалось неплохо, но в столовой не в пример лучше, кто же станет отрицать очевидное. Промычал невразумительно-согласно, сгребся в столовую. Там сдвинул приборы, водрузил ноут на стол, покивал неодобрительно, – тот то ли взбунтовался смене локации, то ли просто наконец осознал, что работать все же придется, – завис намертво. Со всей ученой серьезностью упихал на соседний стул свой непомерный баул, полез в поисках инструмента, попутно заполняя окружающее пространство содержимым сумки: хлебный батон, пяток пивных банок, по большей частью пустых, подушка – и где ты в парке была, – мешок болтов, моток сетевого кабеля – не свернутый в моток, разумеется, – ну и, конечно, загадка джасовой биографии – ласты. Наконец выудил гаечный ключ, подолбил по компу от души. Заработал. Поднял глаза на Жозефину, подумал, что, в общем-то, так делать нельзя. Выставил перед собой ключ поучительно*

    Вы так не делайте, вам нельзя. Сломаете. Если что – звоните мне, я сам.

    *Ему, самой собой, можно. Уткнулся снова в ноут одним глазом, другим – в свой телефон. Метал со стола что попадалось в пределах досягаемости. Ладно хоть о том, что надо столовыми приборами пользоваться, не забыл, такой молодец. Пошарил рукой, нашел какую-то емкость с жидкостью, отхлебнул. Судя по тому, что вкус незнакомый, – вода, что ли? Остальные напитки помнил, пожалуй, все, включая фиксатор, растворитель и прочие технические изыски: не всегда на руку привычка есть за компом. Параллельно трепался*

    Я тут было подумал, Жозефина, вам фильтров поставить. Ну, знаете, защита детская и все такое. Дабы сетевое пространство вас шокировало постепенно. Но не буду, наверное: вы девушка взрослая – развлекайтесь. А, кстати, я вас на свой блог подписал, ничего? Мне просто трех подписчиков не хватает. Уже двух. Вот в закладки добавил – забегайте изредка.

    *Смахнул со стола выложенный им же скарб, заодно, может, и пару-другую тарелок, попадая частично в расставленную сумку, сумку задвинул под стол, похлопал по стулу рядом с собой*

    Присаживайтесь, мадам, начнем осваивать просторы и, так сказать, постигать глубины. Кстати, почта у нашего мужа какая? И вы так и не сказали, как теперь вас называть. По новому мужу-то?


  12. #115
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Мадам наблюдала за манипуляциями гостя с интересом. Местами с неприкрытым восхищением. А что? Может, в этом и есть какая-то сермяжная правда?
    Возможно, до сих пор она не имела дела с настоящими учеными, а только с их рафинированными атавизмами? Может от прежней, настоящей ученой жизни, которая кипела в
    захламленных научными образцами лабораториях , уже ничего почти и не осталось? И все эти профессора и академики , с которыми ей приходилось иметь дело в столичную бытность,
    вовсе не настоящие ученые , а так, конъюктурщики от науки? Мадам молча подпихивала ученому тарелки с едой, наблюдая, как деликатесные продукты исчезают с совершенно несочетаемых композициях
    в бездонном чреве изобретателя. Надо же, как увлечен человек. Достойно уважения! Мадам внимательно вгляделась в поблескивающие очки и взлохмаченную шевелюру. И призадумалась.
    Возможно, вся ее прежняя жизнь пошла бы по другому пути, если бы она изначально выбрала себе в мужья нечто подобное. И ей не пришлось бы сейчас метаться в поисках способа омоложения.
    Ей все бы изобрели прямо на дому! Рассеянно заметила*

    На блог? Непременно буду заходить, благодарю! Про закладки вы мне поподробнее объясните.

    *Но тут же собралась и перешла к делу*

    А вот что касается электронного адреса..Понимаете, я прежде никогда не писала ему на почту, вот
    как-то все телефоном обходилась. Но у него есть свой сайт. Там наверняка должны быть контакты для клиентов. Я слышала, в интернете можно найти все. Я думаю, найдем и сайт ювелира Ортеги.
    Я теперь мадам Ортега, да. Но вы по-прежнему можете называть меня Жозефина, к чему нам церемонии?

    *В знак того, что церемонии действительно ни к чему, она уселась на предложенный стул даже не поморщившись. Но тут же вскинулась*

    Хотя, стойте! У меня же есть визитка моего супруга! Там наверняка есть координаты!

    *Мадам вскинулась со стула , подошла к камину , на котором стояла визитница, и вытащила нужный кусок нарядного картона.*

    Вот, думаю это то, что нам нужно

    *И снов азаняла свое место рядом с научным консультантом*
    Последний раз редактировалось ihelen; 13.02.2015 в 20:20.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  13. #116
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Если его и вдохновляли чьи-то героические поступки, ну, кроме своих, разумеется, так это был тот самый случай. Оглядел собственноручно же учиненный разгром, попытался поотодвинуть незаметно валявшийся вокруг них с Жозефиной хлам. Безуспешно, да и черт с ним. То ли мадам так уж сильно нужен этот пароль, то ли она, проникнувшись духом исследователя, перестала замечать окружающее, так или иначе подвести ее в такой ответственный момент – все равно что предать всю науку скопом. Взял визитку, вбил почту, достал из кармана флешку, подул на нее – не то что ритуал, так, крошки табачные убрать, – сунул в разъем, запустил программу*

    Ну вот, пока пароль подберем, давайте поподробнее...

    *В отличие от большинства коллег и представителей той самой пресловутой половины человечества, объяснял всегда подробно и с нескрываемым удовольствием. Не в силу достойных восхищения моральных качеств, а потому что его слушали. Что, признаться, бывало не так уж часто. Посему, начиная с азов и постепенно углубляясь, распалялся ямбовым пентаметром, живописал, приправляя вдохновенную речь эпитетами и метафорами, неистово сверкал очками, расписывая все прелести и возможности виртуального пространства, бескрайние границы, неисчерпаемые широты и непостижимые глубины. В общем, обучал как мог. Подытожил*

    Таким образом, Жозефина, все это интернет-пространство – своего рода склад. На котором есть все, то есть абсолютно. И даже не надо напрягаться, что-то искать, анализировать или пытаться выстроить систему. Достаточно задать правильный вопрос. Уж не вам объяснять, что в правильно заданном запросе половина ответа. А то и весь. Ну, допустим...

    *Протер очки, мельком глянув, что до искомого пароля остались считаные минуты, а значит, и вещать ему недолго, потер переносицу – как всегда после обеда хотелось курить, но в присутствии мадам воздерживался. Написал в поисковике, надиктовывая вслух*

    Снег выпадет в апреле, хомячки не курят, занавески зеленые. И кто я?

    *Цыкнул удовлетворенно, подвигая ноут ближе к мадам, дабы лицезрела те самые безграничные возможности и однозначный ответ – первая же ссылка: Джаспер Таннан*

    Видите? Вся информация – доступна. И, кстати, пароль вашего мужа «имбирь и корица» в латинской раскладке – bv,bhm&rjhbwf. Да он у вас гурман?

    *Взмахнул рукой картинно, подчеркивая важность момента и торжество науки, смел со стола какую-то емкость, сам того не заметив, откинулся на спинку стула: а что, ему хоть сейчас компьютерную грамотность преподавать. Уточнил, не выходя из роли*

    Вопросы?

  14. #117
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Мадам была женщиной образованной. За ее плечами был экономический курс университета и диплом с отличием. Не смотря на возраст, она имела ум цепкий и живой, а кроме того,
    педагог ей попался действительно знающий, его методы образной подачи материала были ей очень близки, а потому общую картину она усвоила сразу, понадеявшись, что в частностях разберется позднее.
    Задавать правильные вопросы мадам умела, правда, нельзя не признать, что ответы на них не всегда ее удовлетворяли. Но в данном случае материала было вполне достаточно,
    чтобы определиться с дальнейшими действиями.
    Услышав пароль, насмешливо приподняла брови и кивнула, соглашаясь*

    Да, он гурман. Великолепно готовит и знает толк в специях.

    *Жозефина покосилась на горничную, которая незаметной тенью кружила вокруг стола, ликвидируя остатки разрушений, причиненных темпераментным гостем.
    Мадам умела выбирать обслугу. На вопрос ответила вопросом*

    Может быть, чаю желаете? Или кофе?

    *Вопросы тем временем формулировались в ее голове*

    Как долго может работать этот аппарат автономно? И есть ли у него шнур питания, я его не наблюдаю? Сколько мне придется платить за интернет, и кому?
    Мне не хочется, чтобы связь оборвалась в самый неподходящий момент. Как мне связаться с вами в случае необходимости?
    И, наконец, какую сумму я должна вам за эту машину?

    *Возможно, главный для ученого вопрос она и поставила в конец очереди, но она так много уже слышала о его бескорыстии, да и мысли не держала,
    что начальники НИЛов могут в чем-то нуждаться, кроме новых идей и хорошей научной базы*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. #118
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Ну, и кто после этого скажет, что он фиговый педагог? Да Джас первым бросит в него чем придется, – отличный, на его скромный взгляд, просто прекрасный! Вот и ученица правильные вопросы задает – это ли не показатель. Кивнул деловито*

    Кофе, пожалуйста.

    *Проводил взглядом последние уносимые со стола яства. Для него это было, как для спринтера – хлопок стартового пистолета. Почему нельзя впрок нажраться? Неизвестно, чем там на острове кормят. По его собственному опыту – ничем хорошим. И вы как хотите, а он умрет, но ни одной чайки больше у него во рту не будет. И вообще ничего, что пару минут назад он шевелящимся видел. Тут же озвучил компромиссное решение*

    Нет, Жозефина, денег не нужно. Может вы... *Покрутил в воздухе рукой, пытаясь поделикатнее мысль сформулировать* На ужин приглашали, помните? Ужинать-то мне некогда, хоть я бы и рад. Но могу с собой взять, да вот хоть остатки обеда – на том и сочтемся. А то сами знаете, острова эти... Компьютер мне не стоил ничего, я не покупал, нашел у себя в грузовике. У меня там, знаете, склад такой – любые интернеты обзавидуются. Жаль только, поиск не работает...

    *Тут же задумался: а почему, собственно, поиск не работает? Там дел-то на день-другой. Маркировать все, систематизировать, встроить чипы с голосовой поддержкой. Список составить – это в первую очередь... Достал из кармана фломастер, подтянул к себе салфетку, чуть было не начал чертить, спохватился, вскинулся на мадам*

    Ну да, конечно, телефон. Секунду.

    *Послюнил маркер по привычке, написал свой номер, подвинул салфетку к Жозефине. Пока писал, свободной рукой нырнул в сумку, вытащил сетевой кабель, попутно снова рассыпая вокруг гору хлама – в противовес проворности горничной, что ли, или просто в порядке работать – невозможно. Никаких условий!*

    Вот номер телефона, звоните – если что сломается или просто вдруг соскучитесь *Последнее, конечно, едва ли, но бывают и в его жизни чудеса* Так... Шнур я отдал, заряд батареи вот здесь, подключение к интернету... Да здесь, насколько вижу, проблем с ним нигде нет, но если хочется платить... *Ткнул первую же ссылку на провайдера* Вот хоть этим позвоните – примчатся, все сделают, счетами обеспечат – в этом вопросе у них вообще скорости завидные. Не конкретно у этих, а у всех *Если и был слегка рассеян, так это потому, что мысль о новом сервисе – поисковик по грузовику – не давала покоя* Ну, вроде, все на этом? Ничего не забыли?

  16. #119
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Горничная, услышав просьбу гостя о кофе, вопросительно глянула на мадам. Та молча кивнула. Через пять минут перед ученым стояла большая кружка кофе, горничная была опытной и разбиралась в пристрастиях
    гостей своей хозяйки. Правда, печенюшки к кофе были крохотными, других мадам не держала. Но зато цена у них была деликатесная.
    Жозефина между тем в очередной раз разглядывала агрегат. Как ни странно, но то, что ноутбук не куплен в магазине, а извлечен из недр личных запасов Джаса , нисколько не умаляло его достоинств.
    Скорее , наоборот. Мадам хорошо знала мужчин. И достаточно хорошо представляла мужчин- изобретателей. Для них старая, проверенная конструкция представляла гораздо большую ценность,
    чем новенькая блестящая штуковина только что из магазина. Так же, впрочем, как и старый джемпер, очки, или портсигар. Мадам с уважением посмотрела на гостя- небось, от сердца оторвал!*

    Я вам очень благодарна, голубчик! Вы меня изрядно выручили. Разумеется, я распоряжусь , чтобы горничная собрала вам запас продуктов. Неизвестно, есть ли на том вашем острове хорошие магазины!
    По крайней мере, ужин и завтрак вам обеспечен!

    *Горничная, откомандированная на кухню собирать тормозок гостю, аккуратно сложила в контейнеры остатки обеда. Часть уже готового ужина. Потом подумала, оглянулась в сторону столовой и достала
    с нижней полки тумбы невесть как там оказавшуюся банку кильки в томатном соусе. Заполнив пакет снедью, вынесла в столовую и поставила рядом с Джасом.
    Между тем мадам, уяснив вопрос с провайдером и халявным вай-фаем, тщательно сложила салфетку с номером своего компьютерного сенсея *

    Мне кажется, мы выполнили программу-минимум. Если у меня возникнут вопросы, я позвоню. Надеюсь, вы еще не раз зайдете ко мне на обед. Или хотя бы на чай.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  17. #120
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Он, в общем-то, охотно бы работал и за «Очень благодарна, голубчик», но если при этом еще и завтрак... Он вообще этого слова из женских уст уже лет сто не слышал. Не то что не ел. Расцвел, вдохновенно принимая у горничной кульки, не удержался, сунул нос в один – килька! Подумал: «Ей богу, женюсь», – непонятно только, о ком-то конкретном или безотносительно. Вежливо запротестовал*

    Ну что вы, Жозефина, не стоило так стараться, я ничего особенного не сделал. Рад был помочь, а вы меня прямо-таки закармливаете. Хотя на острове не факт что вообще магазины будут, а в обсерватории наверняка одно засохшее печенье, а то я их не знаю.

    *Все эти «не стоило», может, и звучали бы убедительнее, не пытайся он сгрести за раз всю снедь – сначала безуспешно в и без того битком набитую сумку, потом не уместившееся – под мышку, поочередно роняя свертки, но с завидным упорством не желая расставаться ни с одним. Уткнулся взглядом в горничную, просиял, тут же развернулся обратно к Жозефине*

    Спасибо, приятно было снова встретиться. Зайду непременно, вот как с острова вернусь – так сразу к вам! Нужно же проверить, как тут все работает. До скорого!

    *Руки были заняты, поэтому ни облобызать, ни скрепить прощание дружескими объятиями, к сожалению, не мог, ограничился полупоклоном, тут же едва не потеряв половину добычи, осторожно протиснулся в дверь, еще раз кивнув, не заметил ступени, потому вниз спустился каким-то замысловатым кульбитом, едва устояв на ногах. Но! Еду удержал. Возвестил невесть кому*

    Осторожно! Ступеньки...

    *Оглянулся, с удовлетворением отметил, что его пляски никто, кажется, не видел: не похоже было бы на мадам – стоять на крыльце и махать вслед платком. Хотя могла бы и помахать, ей пустяк – а ему приятно. В кабине повыкидывал из сумки все ненужное, кое-как утолкал снедь и покатил в сторону лодочной станции*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 19:47.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Особняк Фламбергов
    от Zarael в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - жилые кварталы
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 11:06
  2. Покинутый остров: Особняк Утраченные иллюзии
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 11:36
  3. "Sims 3 - архитектор-переделкин 2014", работа №3 особняк "Мареновая роза"
    от Akulina в разделе The Sims 3: Дизайн и Архитектура - конкурсы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2014, 19:14
  4. Особняк К.С.
    от Руся в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 14:44
  5. Особняк Карлоса
    от DoriAnna_Grey в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 21:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •