Страница 71 из 79 ПерваяПервая ... 2161626364656667686970717273747576777879 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,065 из 1178

Тема: Проблемы с графикой в The Sims 2

  1. #1
    Старожил Аватар для Henry Nihilis
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    В московских трущобах
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Внимание Проблемы с графикой в The Sims 2

    Как поменять разрешение в игре - подробное руководство на англ. языке и на русском
    Как "подружить" TS2 с современными видеокартами (в том числе избавление от черных квадратов) - подробное руководство на англ. языке

    Решение проблемы с "шибко умной игрой", которая считает, что наши новые видеокарты слабоваты

    Sim Shadow Fix от Nopke
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:12.
    В прошлом Serpan

  2. #1051
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Натусик91, и новые драйвера могут быть проблемой, и Директх 11 - у многих с ним ошибки.
    Попробуйте поставить ДиректХ 9с. Если не поможет, верните старые драйвера.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  3. #1052
    Новый участник
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    kazarin, дело в том что директ 11 он встроенный в семерке. и удалить пыталась с помощью утилит всякий-не помогло( но девятку вот установила уже, пока без результатов. А вот старые драйвера нужно подстраивать под симс 2?

  4. #1053
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Натусик91, не надо его удалять, они должны параллельно встать.
    Поставьте те драйвера, на которых раньше работало. Ещё попробуйте игре выставить режим совместимости с ХР.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  5. #1054
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,230
    Спасибо
    я - 1,652; мне - 1,735
    На всякий случай пишу сюда, может кому пригодится.
    У меня была проблема, описана тут. При чем эти графические глюки продолжились и на ориджиновской сборке (без допов вообще).



    Решила я ее при помощи вот этих советов и одного хорошего человека, который помог с переводом. Теперь игрулина идет спокойно на видеокарте NVidia GeForce GT 620M. Я рада! Чего и вам желаю! ))))
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 01.07.2019 в 12:40.

  6. Сказали спасибо 4 раз(а):


  7. #1055
    Участник Аватар для DissMiss
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 10; мне - 14
    Всем привет. Не знаю, в какую именно тему мне следует обратиться, поэтому пишу сюда) Скажу сразу, что проблем с игрой - у меня нет. Однако, есть один вопросик, который по сей день не дает мне покоя. Слышала о таком моде "Gunmod's Radiance Light System" так вот, буквально позавчера я решила опробовать этот чудо-мод. В итоге этот хак\мод оставил какое-то двуликое мнение о себе. Все симы стали, какими-то темными (например, симка, у которой была светлая кожа, очень даже светлая, - теперь выглядит так, будто пол жизни не выходила из солярия), а лица светлыми... Но дело в другом, я ни однократно натыкалась на темы, сообщения (на иностранных сайтах), что люди сами, как-то настраивали этот мод под себя, т.е. под свою игру и тем самым исправляли похожие неполадки. Сколько я перерыла сайтов, статей, видео, НИ где не смогла найти информацию, как настроить этот мод. Может, кто подскажет?

  8. #1056
    Участник Аватар для simulacia
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 108; мне - 32
    Проблема с пресловутыми черными квадратами. Тени и делала стандартными, и отключала, квадратные пиксели отключены, сглаживание тоже меняла, ничего не помогает...

  9. #1057
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    simulacia, а этот способ пробовали? Уже двоим форумчанам помогло.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #1058
    Участник Аватар для simulacia
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 108; мне - 32
    честно говоря я по аглицки нивзубногой, а гугл криво переводит, сложно понять о чем речь вообще и где читать

  12. #1059
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Читать после картинки с квадратами под ногами человечка.

    Если вкратце, надо найти файл Graphic Rules.sgr в папках

    \Origin Games\Fun with Pets\SP9\TSData\Res\Config\
    \Origin Games\Fun with Pets\SP9\TSData\Res\CsConfig\

    Старый скопировать на всякий случай в другое место. Найти в файле вот этот кусок:

    option Shadows
    setting $Low
    boolProp simShadows false
    boolProp objectShadows false
    boolProp guob false
    boolProp heightMapShadows false

    setting $Medium
    boolProp simShadows false
    boolProp objectShadows false
    boolProp guob true
    boolProp heightMapShadows true

    setting $High
    boolProp simShadows true <- заменить true на false
    boolProp objectShadows true
    boolProp guob true
    boolProp heightMapShadows true
    end

    Сохранить.

  13. Сказали спасибо 4 раз(а):


  14. #1060
    Участник Аватар для simulacia
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 108; мне - 32
    Ай, большое спасибище! Пошла пробовать!

    Там когда включаешь перевод все съезжает

    Все работает! квадраты пропали

    kazarin и Kleo Scanti, Спасибо большое!
    Последний раз редактировалось simulacia; 25.07.2014 в 19:40.

  15. #1061
    Гуру
    Sims 4 "Архитектор-переделкин" 2015
      Sims 4 "Архитектор-переделкин" 2015
    Аватар для Dolkin
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,288
    Спасибо
    я - 1,227; мне - 1,454
    Хочу сказать огромное спасибо автору вот этого поста, Loveme:

    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Loveme Посмотреть сообщение
    В общем, билась я билась, и всё-таки решила проблему с "шибко умной игрой", которая считает, что наши новые видеокарты слабоваты. Радуйтесь люди) Счастья и эмоций столько, что они перебороли мою обычно страшную лень, и очень захотелось поделиться.
    Попробую расписать всё пошагаво.
    1. Открываем нашу папку с игрой (не ту, которая в "моих документах", а ту, которая ставится по умолчанию в "Program Files"). Далее по очереди открываем папки "TSdata","Res", "Config".
    2. Находим файл "Graphics Rules", обязательно делаем бек-ап (сохраняем на всякий случай в другом безопасном месте, или делаем копию в этой же папке) и открываем его в блокноте.
    3. Включаем в игре сглаживание. Для этого ищем по файлу "enumerateMultisampleLevels" и везде, где после этого набора букв стоит "false", меняем это самое "false" на "true".
    4. Включаем красивую картинку общего вида соседств. Для этого ищем "simpleTerrain" и везде меняем "true" на "false".
    5. Включаем рыбок в пруду, красивые бассейны и прозрачность снежного покрова при наведении мыши - одним словом, шейдеры. Ищем "useShaders" и меняем "false" на "true".
    6. Делаем всё 3-Dшнее (уж не знаю, как правильнее выразиться). Ищем все "skipTangentsInVertexData" и меняем все "true" за ним на "false".
    7. Закрываем файл с сохранением.
    8. Возвращаемся в папку "Res", открываем в ней папку "CSConfig" и проделываем всё то же самое с тамошним файлом "Graphics Rules".
    9. Возвращаемся в самую главную папку игры, о которой я говорила в п. 1. Там находим папку с последним установленным дополнением (у меня это "Квартирная жизнь" и папка называется "EP9Data"). Открываем по очереди "TSdata","Res", "Config". Аналогично меняем файл "Graphics Rules".
    10. Возвращаемся в папку "Res" последнего аддона, открываем "CSCongig" и опять-таки меняем "Graphics Rules".
    Всё. До родов остался месяц - хоть оставшееся время поиграю по-человечески) Да здравствует англоязычный интернет и моя дотошность, и пусть подавится (только не на смерть) программист Игорь, который отказался мне помочь. Да, муж, это не я, я-то всё это время работала за компом, а не страдала какой-то фигнёй.


    Вот только после описанного порядка действий у меня игра приобрела нормальный вид. Действовала четко по инструкции. Манипуляции провела не только в нужных файлах запускающего аддона но и в базе, как автор поста и советовал - город выглядит нормально теперь, никаких жутких квадратных скосов и берегов, все, как и было раньше, когда я играла в двушку на менее современной видюхе, ура!

    Теперь осталось с другим траблом разобраться... Скриншоты, которые делаю клавишей "С" никак не хотят быть большего размера, чем 600х450((( Разрешение в самой игре - отличное при этом... Может, я чего не так шуруплю?

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #1062
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Цитата Сообщение от Dolkin Посмотреть сообщение
    Скриншоты, которые делаю клавишей "С" никак не хотят быть большего размера, чем 600х450((( Разрешение в самой игре - отличное при этом... Может, я чего не так шуруплю?
    Кать, скачай программку "Screen Capture", я тоже мучалась со скринами, пока не нашла на каком-то симосайте наводку! Тут она.
    Последний раз редактировалось LeeLoo; 27.07.2014 в 16:27.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #1063
    Гуру
    Sims 4 "Архитектор-переделкин" 2015
      Sims 4 "Архитектор-переделкин" 2015
    Аватар для Dolkin
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,288
    Спасибо
    я - 1,227; мне - 1,454
    Цитата Сообщение от LeeLoo Посмотреть сообщение
    Кать, скачай программку "Screen Capture", я тоже мучалась со скринами, пока не нашла на каком-то симосайте наводку! Тут она.
    Танюш, спасибо огромное за помощь! Только вот, видимо, не судьба мне дружить с фоточками(( Установила прогу - скринит все замечательно, пока в игру не захожу... В игре делаю снимки, но только синий экран вместо интерьеров выходит вот так: (((

  20. #1064
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Kleo Scanti, этот способ вообще убирает тени от симов?

  21. #1065
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Zveryuga, честно говоря, не знаю, у меня этой проблемы нет в игре, я просто перевела текст. Но если учесть, что никто на отсутствие теней не жалуется, а настройки меняются на такие же, как у средних и низких (где тени работают без проблем), то тени должны остаться.

    Установила прогу - скринит все замечательно, пока в игру не захожу...
    А если Фрапсом? По ссылке оригинальная пробная версия, но если погуглить, можно и русификатор найти, и кряк.

  22. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 71 из 79 ПерваяПервая ... 2161626364656667686970717273747576777879 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Генетика в The Sims 2 и связанные с ней проблемы
    от Флаффи в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 17.01.2022, 15:47
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  3. Проблемы со скриншотами в The Sims 2
    от LavrioNa в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 17:50
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •