Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48

Тема: Пожарная часть Мунлайт Фолз

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Пожарная часть Мунлайт Фолз


    Читать дальше...






    Когда говорят, что человек горит на работе - это про нас! Наши отважные пожарные всегда готовы прийти вам на помощь.
    Пылает ли у вас дом от забытой на плите яичницы, забралась ли ваша кошка в водосточную трубу,
    или пламя вражды вспыхнуло между супругами и грозит перерасти в пожар пятой категории сложности.
    Звоните 01, и через семь минут мы у вашего порога!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #31
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Вытирая руки промасленной ветошью, отчего они становились еще грязнее, Джерри вышел из гаража и пояснил очевидное:*

    Джерри, это я. Привет...

    *Протянул было Грегу руку, но, спохватившись, еще немного потер ее о штанину рабочего комбинезона. Рука опять же чище не
    стала,но результат этого действия Джерри почему-то удовлетворил.*

    Вот тебе ключи. Дом - вон он, по-соседству. Гараж пока занят, так что если у тебя есть какое-нибудь средство передвижения,
    придется бросить его во дворе. На втором этаже две комнаты. Бывшая детская с двухэтажной кроватью - твоя. Выбирай себе
    лежанку и падай туда. тВ холодильнике...

    *Замолк и задумался. Ведь только вчера заглядывал в холодильник, но, хоть убей, не помнит, есть ли в нем что-нибудь съестное.*

    Короче, сушеный хлеб и чай найдешь на кухне.

    *Надо было бы обговорить еще и условия оплаты, но Джерри почему-то застеснялся и эту тему умолчал. Человек только
    приехал, ему бы устроиться и отдохнуть, а тут он со своей меркантильностью. Неудобно же. Но была одна вещь, которую он
    обойти не мог.*

    Да... Если тебе понравится какая-нибудь девушка, то я совсем не против. Но только при условии, что она не станет везде
    разбрасывать свои зубные щетки.

  4. #32
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    *Пока Грег оглядывался по сторонам к нему подошёл Джерри. Парень выглядел ещё моложе, чем он себе представлял. Совсем ещё пацан по сути. И уже пожарник. Грег как-то сразу проникся уважением к молодому человеку. Часто по работе ему приходилось видеть что молодые люди порой такие оболтусы, живут на шее родителей и всё такое. Конечно уточнять про возраст Джерри не стал, но ему явно меньше двадцати пяти, отметил про себя. Поздоровался, внимательно выслушивая про дом. Надо же - совсем рядом. Удобно наверное когда дом в пяти минутах ходьбы от работы. Махнул рукой:*

    - О еде не беспокойся - я что-нибудь куплю в супермаркете.

    *При разговоре о девушках только покачал головой отрицательно:*

    - О нет, Насчет девушек не беспокойся. Я потерял к ним интерес.

    *И тут же добавил, сообразив как это звучит для молодого человека:*

    - У меня жена умерла.

    Но таким тоном, чтоб исключить дальнейшие расспросы. И тут же сменил тему:

    - Про оплату - когда придёшь домой покажешь мне квитанцию сколько платишь за свет, газ и прочее. Я буду платить половину. И ещё за снятие комнаты. В общем уточним это завтра... А кстати когда у тебя смена заканчивается? Мне надо будет в восемь уже уехать на работу. Если ты до семи работаешь, то у нас вполне будет час обсудить вопрос оплаты. А если позже, то я мог бы зайти к тебе перед работой.

  5. #33
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Глаза Джерри слегка округлились, а рука дернулась было обратно к ключам, когда он услышал, что Грег девушками не интересуется.
    Получилось очень неудобно, и рука поспешно убралась за спину. Хорошо, что Грег сразу же развеял все подозрения. Правда, на этот раз
    получилось еще белее неудобно, потому что Джерри облегченно выдохнул. Но тут же исправился и попытался изобразить печаль. Был
    уверен в том, что получилось это из рук вон плохо, но развивать тему не стал. Тем более, что Грег этого явно не хотел.*

    Если под утро кто-нибудь из горожан не задумает что-нибудь спалить, то к семи я появлюсь дома. Короче решено. Если лишних щеток в
    доме не будет, то меня все устраивает. Так что, иди отдыхай. Тебе же тоже на работу вставать рано.

  6. #34
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    *Сделал вид, что не заметил порыва Джерри. В конце-концов сам виноват, что его неправильно могли понять. Но искренне обрадовался, что вопрос жилья всё-таки улажен.*

    - Спасибо. Кажется я не говорил? Тогда ещё раз. - он пожал руку пожарнику на прощание. - Не волнуйся. Я очень аккуратный. До завтра и удачного дежурства без всяких вызовов.

    *И он вышел. Сел в машину и выехал с участка.*

    ------------------------

    ...А примерно через сорок минут на телефон Джерри пришло смс

    Джерри, дверь в твоём доме оказалась открыта. Возможно кто-то влез, но я никого не увидел. Вернёшься утром, проверь дом на пропажи. Грег.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.02.2019 в 23:35.

  7. #35
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Звонок на мобильный Джерри.

    Джерри, это Грегори Хьюстон. Тут пришел какой-то парень. Говорит, что твой друг и оставлял свою машину. Дамьен Саваж. Ты его знаешь?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.02.2019 в 18:39.

  8. #36
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Смску от Грега Джерри видел, но закрутился с отладкой пожарной сигнализации (никто не знает, почему она все время разлаживается?) и ответить, что повода для волнений нет, забыл. Он уже собирался домой, когда снова затрезвонил мобильник. Джерри нажал на кнопочку, собираясь извиняться и объясняться, но новость, сообщенная Грегом выбила из головы все посторонние мысли.*

    Дамьен?! Живой?! То есть целый и невредимый?! Бегу!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.02.2019 в 18:41.

  9. #37
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    ===>



    *...Остервенело – да потому что не было там этой газеты, точно не было. И письма не было, хоть режьте! На Пожарную станцию – да сюда сто лет никто не писал, неужели бы она не заметила? Бормоча себе под нос все, что она думает о внезапно появляющихся письмах, разгильдяях-пожарных и людях, выписывающих газеты на другой конец города, отдала корреспонденцию под роспись дежурному и отправилась наконец восвояси*

    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.02.2019 в 15:39.

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #38
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Обрадовал начальник! Нет, в самом деле обрадовал. Разве плохо в разгар рабочей недели прокатиться на пару дней на остров с таким романтичным названием? Только вот непонятно, откуда там взялись аборигены, раз он Покинутый. Да, и вообще, ни о каком острове вблизи Мунлайта, ни о Покинутом, ни об Обжитом, Джерри слыхом не слыхивал. Но размышлял он над этим недолго.
    Ужас как захотелось умотать подальше от родной пожарки пусть даже и совсем на чуть-чуть. Начальник, проникнувшись рвением Джерри, даже отпустил его с работы пораньше, чтобы тот успел собраться. А чего там собираться-то? Взять зубную щетку... Свою! ... и бритву, - вот и все сборы. Но Джерри отказываться от полуотгула не стал. Еще неизвестно, удастся ли ему с ходу завести старый пожарный катер, который ржавел без дела на лодочной станции, и которому было поручено доставить пожарную инспекцию к очагу возгорания. Он даже не стал оставлять записку Грегу, тот уже давно привык, наверное, что соседа никогда не бывает дома.
    Собрал в маленький пакетик свои пожитки и отправился проверять свое новое транспортное средство,*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.02.2019 в 15:33.

  12. #39
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    Звонок на мобильный Джерри

    ===========>



    *Нолик слушала гудки в трубке, надеясь, что не случилось ничего непоправимого. Но, тем не менее, ладони уже успели стать мокрыми от волнения.*

  13. #40
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри спал. Ему повезло, - сегодня в городе никаких катаклизмов не наблюдалось.
    Даже оболтусного вида подростки не подожгли ни одного мусорного бака. Будь он дома,
    он бы ни за что телефонный звонок не услышал, положи он даже телефон под ухо. Но
    сейчас он спал очень чутко. Начальник мог явиться в любую минуту и потребовать
    отчет. Начальники, они во всю пользуются своим положением и никогда не приходят
    на работу к семи утра.
    В следствие чуткости своего сна телефонные звонки Джерри, конечно, слышал. Но
    время на то, чтобы проснуться-то ему было нужно? Сладко зевнуть, потереть ладонями
    лицо, четко осознать, что он не дома, а потому умываться необязательно...
    В общем, до телефона он добрался далеко не сразу. А добравшись, ужасно обрадовался.
    Ему даже в голову не пришло как-то увязать свое сообщение Дамьену и теперешний
    звонок Нолика...*

    Привееет!!! Сколько лет, сколько зим... Знаешь, как я теперь тебя хорошо понимаю? Ну,
    то есть то, что ты по земле ходишь. Одиноко там, в море. Вот если бы все вместе там
    плавали... Я, ты, Дамьен,. Марта, Джас с Ники... О, ты не знакома с Джасом? Это надо
    исправить. Он гений и ученый. Коллекционирует разные ДНК. Тебе же не жалко для него
    одной малюсенькой ДНК?

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #41
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    Телефонный разговор



    *Услышав в трубке бодрый и веселый голос Джерри, Нолька, наконец, выдохнула. Кто бы там не вернулся – с их другом все хорошо. Но все же ей хотелось все прояснить до конца.*

    – Привет, Джерри, вот именно, сколько лет, сколько зим. Ведь как вернулись из Египта, ты и кончика носа не показал – все занят всякими важными мужскими делами. На призраках вот женишься. Но сегодня я твердо намерена напроситься к тебе в гости. Я в городе сейчас, я нечаянно взяла телефон Дамьена, услышала твое сообщение и чуть не поседела. Вот и прилетела. Дамьена не будет до вечера у него дела. Ты дома? Или на работе? Можно мне приехать?

    *На лирические отступление про плаванье Нолька промолчала. Просто не сразу поняла зачем им всем в море. Может Джерри предлагает всем вместе поехать купаться?
    Про ученого, коллекционирующего ДНК было любопытно. Особенно то, что он делает потом с экспонатами своей коллекции. Вообще она не жадная, но…*

    – ДНК мне не жалко, но не дам. У меня есть монопольный держатель всей моей коллекции, он будет против.

  16. #42
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри смутился. Он, и правда, старался ребят не беспокоить. Все же у них медовый...
    медовый год. И тем не менее сразу почувствовал себя виноватым и страшно захотел
    начать оправдываться.*

    Ну, знаешь, как оно бывает... Закрутился, заработался. Шеф замучил командировками.
    Я, кстати, только недавно вернулся. Мы с Джасом как раз и командировались. И еще
    с нами там шесть человек командировку отбывали. Было весело...
    Женился я не на всех призраках, а только на одном. Выбрал самого малюсенького.
    В общем, приезжай, я все расскажу. Начальства пока нет, а если появится, то я скажу,
    что ты из соседней пожарной части по обмену опытом. И обед у меня скоро, можно
    пойти в парк, перекусить хот-догами с мороженным.

  17. #43
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ===============>




    *Внимание сразу зацепилось за смысловую связку «отбывали командировку». Интересненько. Что там за командировка такая, которую нужно отбывать? Но в тоже время им было весело…
    Строя догадки, Ноэль торопливо выруливала на проезжую часть.*

    – Уже еду, Джерри, ты меня так заинтриговал! Может, ну его, парк? У тебя же, наверняка, на работе есть чай какой-нибудь с пченюшками. Я никогда в жизни в пожарной части чая не пила, когда мне ещё так повезет? Ну, или как скажешь.

    Минут через семь, паркуясь с краешку стоянки, чтобы не загораживать выезд, Нолька с интересом рассматривала пожарные машины. Обычно же их видишь только когда они с ревом по улицам проносятся, а тут стоят себе, можно посмотреть и даже потрогать!

    В здание идти сразу не рискнула, понятия не имела где там Джерри искать. Приоткрыла двери и сунула нос внутрь…
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 04.10.2015 в 21:20.

  18. #44
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Пожарные, - люди неприхотливые. Разносолов на дежурстве не потребляют. В лучшем случае
    в соседний парк сбегают за хотдогами. Но чай с сухариками, конечно, в шкафу был. Чашки вот
    только подкачали, - все разномастные, с отбитыми краями и ручками. Джерри выбрал самые
    приличные, чай заварил, сухарики на старую газетку выложил, - так себе натюрмортик, конечно.
    Нолик обнаружилась около ворот. Джерри засуетился, потянул ее к столу, оправдываясь.*

    Ты на чашки не смотри. Они чистые. Я их перед твоим приходом еще раз перемыл. И сухари свежие.
    Во всяком случае, когда я уезжал в командировку, тут другие сухари лежали. Значит, эти купили,
    пока меня не было...

    *Джерри налил себе и Нолику очент крепкого чая, подвинул к ней поближе консервную банку,
    наполненную сахаром, себе в чашку бухнул пять ложек и задумался.*

    С чего же начать? Пожалуй с того, что каждый из нас попал на остров неспроста. Нас туда как
    будто кто-то заманил...

    *И Джерри начал рассказывать. Может быть не так подробно, как Дамьену. Про то, как он в виде
    русала очаровал Джаса, умолчал. И на тему пьяной пионервожатой не стал распространяться.*

    А жена моя сначала показалась очень порядочным человеком... то есть призраком. Все и вышло так,
    как она говорила, мы расписались в книге, она вознеслась... Но вот буквально сегодня ночью выяснилось,
    что и не думала она возноситься-то, и вообще, оказалось, что она и при жизни была... не совсем
    женщиной.

    *Махнул рукой беспечно.*

    А ерунда! Не бери в голову. Зато ночью, пока я по кладбищу гулял, с тааакой девушкой познакомился!
    То есть, она не сказала, как ее зовут, но наверняка Эсмеральдой. Волосы, как огонь, глаза тоже горят...
    Ух! Она пришла какие-то травы искать. Наверное у них в таборе заболел кто-то. Известно же, что
    цыгане химию не едят, лекарственными растениями лечатся. Я ей обещал сто букетов из полевой травы.
    Кстати, не знаешь, в какой стороне от города табор расположился? А то она мне не сказала...

  19. #45
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Чайный сервиз Ноэль не смутил нисколечко, а что? Они когда с девчонками в детстве в шалаш играли у них практически такой же был! Только сахар не в консервной банке хранился, а в кастрюльке от кукольной посудки.
    Зато сколько тут всего было интересного, только успевай разглядывать! Только вот экзотика пожарной станции моментально померкла, стоило Джерри начать рассказывать.
    Ноэль слушала, разве что, рот не раскрыв. Так и просидела весь рассказ – не перебивая, и чаю не отпив, боясь хоть что-нибудь пропустить.

    Когда Джерри замолчал, даже не знала что и сказать. Выпила залпом порядком остывший чай и только и смогла, что руками в стороны развести от избытка эмоций.*

    – Ну, ничего себе, Джерри, вот это командировка!

    *Больше всего, конечно, её поразил рассказ про обращение Джерри в русала. Она ведь прекрасно помнила, с чего началась вся эта история. Как ему внушили, что она заразила его русалочьим проклятьем. Но, судя по всему, этот странный волшебный остров, улавливал мысли, чаянья и убеждения своих пленников, а Джерри так искренне верил…*

    – Это у тебя после обращения волосы бирюзовые стали? Тебе идет, правда.

    *Если уж начистоту Нольке было завидно, просто очень! Она бы тоже хотела хвост! На полчасика хотя бы, поплавать, узнать как это… Но она вот не верила так искренне как Джерри, потому никакого хвоста ей не положено. Может поэтому она и остров этот не заинтересовала, и никто её ни в какие чудеса не заманивал.*

    – А у меня хвоста уже не будет, сказала грустно глядя в пустую чашку. Слишком долго на суше живу, он атрофировался. Так что я уже не русалка.

    *Поступок с женитьбой её не удивил, даже и не сомневалась, что парень захочет помочь девушке, это же Джерри, он бы, дай ему волю, всех девушек спас. Только не совсем поняла, почему Зехир сам не впрягся…

    – Я готова не брать в голову, но знаешь, Дамьен никогда по пустякам не волнуется. И я вот сейчас с ним согласна. Ты у нас имеешь свойство кружить головы прекрасному полу. Вспомни ту самую аборигенку, которая тебя чуть в свою деревню не утащила прямо с берега! Я вот вообще не удивляюсь, что твоя призрачная жена возноситься передумала. Сначала она передумала, завтра скажет, что ей на кладбище одиноко, и она будет у тебя жить, а послезавтра, ей без тебя никак и вы должны быть вместе навечно. И положение у тебя сейчас двусмысленное – ты и не вдовец и не разведен. А она ещё и не совсем человек, а кто? Эльф что ли?

    *На рассказ об Эсмеральде не смогла не улыбнуться.*

    – Я рада, что девушка тебе понравилась, а ты всегда на кладбище знакомишься? И ты уверен, что она просто нормальная девушка? Ты её хоть потрогал? Вдруг тоже призрак? Жена твоя может на всё кладбище там тебя расхвалила, вот девушки и сбежались знакомиться! Про цыганский табор ничего не знаю, но зато я знаю у кого спросить! Я тебе потом позвоню, как разведаю информацию. С травой могу помочь. Я в лекарственных травах немного разбираюсь. Ты ей какой травы обещал?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вокзал Мунлайт Фолс
    от ihelen в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - общественные участки
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 21:50
  2. Карта города Мунлайт Фолс
    от ihelen в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 15:30
  3. Мой Мунлайт
    от Gerali в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 14:49
  4. Пожарная станция г. Твинбрука
    от Drakosha_ в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •