Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 201

Тема: автор - Mice

  1. #151
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Уж не знаю, что за птица этот Левон, но Брэн точно пора уже попрощаться со Скипом и начать жить настоящим. Она это заслужила.
    И что это там Кассандра выдумывает?

  2. #152
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Брен и пытается жить настоящим, но сыночки очень уж назад тянут - не хотят принять другого мужика в доме.

    Да так... ну должен же ученый чем - то заниматься в своей лаборатории, а чем может заниматься Кас, как не омоложением? В конце концов, надо же мне как - то будет объяснять слишком долгую жизнь моих любимых симов!

  3. #153
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137

    Глава 25. Семья Брок. Между двух огней.

    Глава 25. Семья Брок. Между двух огней.

    Я коснулась вереска: он был сух и еще хранил тепло
    знойного летнего дня.
    Я взглянула на небо - оно было ясное;
    звезда кротко мерцала над краем утеса.
    Природа казалась благосклонной и доброй,
    мне чудилось, что она любит меня,
    всеми отверженную;
    и я, ожидавшая от людей лишь недоверия,
    неприязни и оскорблений, прильнула к ней с дочерней нежностью.
    Джейн Эйр.


    Рассказывает Бренда:


    Свидания с Левоном продолжались, возвращая меня к жизни. После случая с моим ночным побегом Бью смирился с наличием у меня бойфренда и никогда больше не возвращался к этой теме. Маленький Леопольд только и мечтал о том, чтобы у него появился папа. Ну а Дастин был далеко. О том, что будет, когда он вернется домой, я предпочитала не думать. Мы с Левоном часто любовались рассветом в тенистом парке на окраине города или гуляли по его нешироким улицам, издали любуясь домами городской элиты – настоящих богачей. Когда – то мы со Скипом тоже мечтали жить в таком. Теперь я больше не мечтала. Я изменилась. Я жила сегодняшним днем и наслаждалась моментом, предпочитая не задумываться ни о будущем, ни о прошлом. Читать дальше...
    Левон очень бережно ко мне относился. Всегда заботливо провожал до дома, не настаивал на моем излишнем внимании, был вежлив и предупредителен. С присущим ему тактом, он все же умудрялся иногда дарить подарки не только мне, но и моим сыновьям. Что и говорить, нам это было приятно. И даже очень желанно. И если я всегда говорила: Ну что ты, не стоило так…, - то Леопольд, как и все дети, неподвластный пока лицемерию, совершенно искренне хватал новую игрушку или конфету. Дядя Левон, приходи к нам почаще, - произносило мое маленькое чудо с набитым шоколадом ртом. Даже с Бью мой мужчина умудрился найти общий язык. Это оказалось проще простого: один футбольный мяч может примирить целую толпу мужчин. Что уж говорить о двух великовозрастных детях!
    В тот раз мы пошли в самый романтичный ресторан города: Лонд Ост. На имя Левона был заказан лучший угловой столик неподалеку от музыкантов. В тот вечер Левон был особенно вежлив и предупредителен. Я, как часто это делаю, позволила ему самостоятельно выбрать мне еду и напитки. В ожидании заказа мы, как всегда беседовали. Я делилась свежими новостями со своей работы, а он – со своей. Правда, учитывая, что я полицейская, а он – журналист, новости частенько пересекались.

    Но это не мешало нам улыбаться смешному и задумываться о грустном. Ведь в круговороте повседневных дел настолько привыкаешь ко всему, что теряешь всякую способность чувствовать и удивляться. И только в разговоре с близким и любимым человеком, привычно рассказывая ему о прошедшем дне, вдруг отмечаешь какие – то моменты, на которые до этого и внимания не обратил. И только по реакции собеседника понимаешь, что ведь это было удивительно: необычно, или, наоборот, стандартно, грустно или смешно, интересно или нет. Такие беседы с Левоном постепенно научили меня лучше чувствовать жизнь, замечать приятные мелочи и радоваться им. Во мне крепко поселилась уверенность, что с таким подходом даже самое неприятное человеку дело может принести ему капельку позитива.
    Близился вечер, и в ресторане зажгли приглушенный свет. Музыканты заиграли какую – то приятную мелодию. Левон с легкой улыбкой встал из – за стола и предложил мне руку:
    - Дама танцует? – спросил он со свойственной ему непроизвольной иронией во взгляде и улыбке.
    - Дама влюблена. А влюбленные дамы способны на что угодно, - ответила я и с удовольствием обняла его плечи.
    Мы двигались легко и свободно. На мне было одно из платьев, подаренных моим кавалером, и я с радостью демонстрировала его остальным посетителям ресторана. Все же у меня уже давно не было таких вещей, и в толпе я чаще всего старалась поскорей спрятаться от взглядов. Теперь я наверстывала упущенное, как если бы долго время мучилась жаждой и вдруг получила возможность напиться. Левон уже не раз демонстрировал свое чувство ритма.

    - А ведь когда –то я ненавидел кружок танцев, в который меня мама отдала, - со смехом признался он мне.
    - А теперь?
    - А теперь я счастлив.. – нежный взгляд Левона закружил мне голову, я улыбнулась ему и забыла, о чем мы говорили. Он сильно и аккуратно обнимал меня за талию. Я чувствовала себя одновременно свободной и защищенной. Это замечательное чувство так нравилось мне, что я готова была кружиться в танце до конца жизни, забыв о сне и еде, питаясь только светом глаз моего партнера.
    Однако скоро ноги начали уставать, и мы с Левоном вернулись за столик. Я отвлеклась на какие – то мелочи в сумочке, и не видела, что в этот момент делал мой спутник. Когда я вновь обратила свое внимание на стол, собираясь глотнуть шампанского из бокала, там уже стояла маленькая коробочка, обтянутая черной тканью. Не нужно особого ума, чтобы догадаться о ее содержимом. Сердце мое екнуло и пропустило несколько ударов. А когда вновь начало биться, то вдруг ускорилось в несколько раз. Я боялась этого момента и хотела его одновременно. Боялась, потому что не была уверена, прошло ли уже достаточно времени, и как на это отреагируют сыновья, и как у нас все сложится с Левоном, и готова ли я сама к столь серьезным переменам. Хотела, потому что чувствовала невероятное одиночество, возвращаясь каждый день в свою пустую комнату. И просто потому, что каждая девушка хочет получить такое предложение, как доказательство своей исключительной красоты.

    В голове шумело, и я не слышала слов Левона, но сердце мое знало, что это были признания в любви и обещания счастья. Переполняемая эмоциями до краев, я подняла глаза на своего возлюбленного, чтобы, взрываясь от счастья, прокричать ему заветное Да! Да, да, да, - я согласна! Я уже улыбнулась ему, уже протянула руки для объятия, но… глаза мои встретились не с любящими глазами моего спутника. Меня встретило пронзительное, холодное сияние серых глаз моего старшего сына. В двух метрах от нашего столика, сжав руки в кулаки, стоял Дастин и смотрел прямо на меня. Левон обернулся, увидел моего сына и, тоже испугавшись, посмотрел на меня. Возлюбленный порывисто встал юноше навстречу, а тот в это же время приоткрыл рот, видимо, намереваясь что – то сказать, и оба снова застыли, глядя друг на друга.
    - Стоп.. – сорвалось с моих губ, - хватит, хватит, хватит, хватит! Остановитесь. Ни слова больше. Что я.. как.. я не понимаю.. я… - но ни одного слова не могло сорваться с моих губ. Я была уже слишком взволнована, потрясена, обрадована и огорчена одновременно, чтобы говорить. Сердце мое не выдерживало такого количества чувств, заполнявших его. Мгновенно сорвав с ног туфли на каблуках, я выбежала из ресторана на холодный асфальт улиц и пустилась в бегство. Возможно, это было самым разумным в моей ситуации.

    - Бренда! Бренда! Остановись, ты же простудишься, - попытался схватить меня за руку Левон, но я не послушалась. Только на секунду взглянув мне в глаза, любимый отпустил мою руку. О, какая же невыразимая горечь отразилась на его лице. Как больно мне стало смотреть на него. Но собственная боль тут же захлестнула меня новой волной и погнала прочь, прочь отсюда.
    Стояла теплая весенняя ночь, наполненная запахами цветущих деревьев. Я оставила сумочку с деньгами на такси в ресторане, а городской транспорт уже давно перестал ходить. Да я и не хотела ехать. Прохладный ветер обдувал мои щеки, и я улыбалась, с удовольствием подставляя ему лицо. Наверное, я немного замерзла, но, охваченная чувствами, не замечала этого. Каждый сад, который я проходила, обдавал меня новым оттенком цветочного запаха, и я с удовольствием вдыхала его полной грудью, наслаждаясь блаженным затишьем. Я знала, что дома меня ждет неминуемая буря, но до нее нужно было сначала дойти. А я не спешила. Я подошла к темной глади пруда и долго смотрела на воду, бросая в нее камушки и пытаясь разобраться в себе. Город спал, по крайней мере, эта часть города – старая и степенная, как светская дама в возрасте. Было немного страшно. В моем состоянии более сильному страху просто не было места. Я знала, что хочу выйти за Левона. Хочу избавиться от одиночества в своей комнате и в душе. Хочу, чтобы у Леопольда был отец. Хочу быть счастливой и жить в большом доме. И хочу быть с кем – то, с кем можно будет смело взглянуть старости в лицо и сказать: да, я прожила счастливую жизнь, и мне не жалко ее покинуть. В других обстоятельствах я бы постаралась найти нужные слова и убедить своего сына в правильности моих действий, но так… конечно, я взрослая, и могу делать все, что хочу. Все так легко на словах, но.. как же сложно это бывает в жизни. Ноги начинали мерзнуть, и, надев все же туфли, я продолжила дорогу к дому.
    Утро встретило меня стертыми в кровь ногами, свинцовой усталостью и раздраженным лицом Дастина. После прихода домой я упала в кресло и так и сидела там до тех пор, пока в дверях не показалась внушительная фигура моего старшенького.

    - Я привез тебе сумочку, мама, - первое, что сказал сын при встрече.
    - Интересно. Вероятно, воспользовался услугами такси, чтобы добраться домой и поспать? Уж не за счет ли этой сумочки – с иронией спросила я.
    - У родителей Анжелы есть машина. На ней мы и доехали до универа.
    - Поздравляю.. – сказала я и опустила глаза в пол. Был выходной, и оба моих сына были дома.
    - Пойдем, вырвем сорняки под окнами? – спросил Дастин, оглядываясь на с любопытством глядящего на нас маленького Леопольда. Мы вышли во двор, но сорняки, оказывается, уже кто –то прополол.
    - Для удобства, - прокомментировал Дастин, кивнув на практически идеально ухоженный газон, - итак..
    - Что, итак? – спросила я, сама уже начиная распаляться.
    - Мам, прекрати, а? Ты встречалась с этим типом тайком от нас! Я же сказал тебе ,что он мне не нравится! Если ты слепа и не можешь трезво оценить ситуацию, то послушай хотя бы меня! Я не желаю тебе зла! Ты просто не понимаешь!
    - Не понимаю чего? Того, что мне хорошо с ним? Или того, что я ХОЧУ, да, я ХОЧУ и выйду за него замуж. Чего я не понимаю, скажи ты мне? Может быть, того, что ты далеко, а я не могу одна справиться с домом да еще и с двумя сыновьями, какими бы взрослыми они ни были? Или, может быть, того, какой одинокой и потерянной я себя чувствую? Ты желаешь мне добра, Дастин? Тогда ты просто не понимаешь, в чем есть добро!

    - Нет, это ты не понимаешь! Встречаясь с этим типом, а, тем более, выходя за него замуж, ты не только предаешь нас с Бью и Лео, ты еще предаешь и память отца! Да как ты вообще можешь так делать? Ты забыла его, слышишь, забыла ради этого дурака в клетчатых штанах! Клоун!

    Дастин говорил, а на глазах его постепенно проступали капельки слез, ни разу не пролитых с тех пор, как умер Скип. Тщательно сдерживаемые для того, чтобы поддержать меня, забытые в невзгодах и передрягах нашей жизни, теперь они наконец – то давали о себе знать. И это было хорошо.
    - Ты забудешь, его, забудешь, да? – всхлипывал Дастин. Ты больше не любишь его? И что тогда он будет делать там, где он сейчас, без твоей памяти? Забытый и отвергнутый? Он любил тебя, он никогда бы тебя не забыл. Ну почему, почему люди так поступают? Почему ты так делаешь? Почему он умер? – сын беспомощно взмахнул руками. Я молча смотрела на него. Что я могла сделать? Говорить что – то сейчас? А нужно ли? Я и сама испытывала чувство вины из – за произошедшего. Дастин ушел в дом и упал в кресло, низко опустив голову. Там он неподвижно просидел несколько часов подряд, не реагируя на внешние раздражители, погруженный в свои грустные мысли.

    И даже маленький Леопольд, поняв, что происходит что – то важное и серьезное, не осмелился подойти ни к Дастину, ни ко мне.
    Обожженная словами Дастина, я опустилась прямо на траву возле маленького летнего садика, на который у меня еще пока хватало сил. Мне тоже стоило обо всем подумать.

    Слова сына ранили меня, но не сломали. Я знала, что права. И была уверена, что Скип не захотел бы, чтобы я была несчастна из – за него, как и я бы не желала ему такой судьбы. И уж тем более мы оба не пожелали бы Леопольду жить без отца. Мальчик точно не заслужил это.
    И все – таки это было тяжело. Я кусала губы, часто срываясь то на слезы, то на безмолвные всхлипы. Боль то накатывала, то отпуская, находя все новые и новые аргументы за и против себя самой. Под конец дождь слегка остудил мою горечь. Слегка успокоившись, я вошла в дом. Дастин встретил меня на кухне. Мы оба робко попытались заговорить, но остановились, увидев попытки друг друга.
    - Сначала ты, - сказал сын.
    - Дастин… - заговорила я, - я помню отца. И никогда, слышишь, ни на одну секунду не забуду его. Твой отец – Скип, - моя первая любовь. Сколько всего радостного и светлого было в нашей жизни, включая и рождение всех вас. Мне тоже не хватает Скипера. Он живет в моем сердце и, поверь, занимает там не малую долю. Я всегда буду помнить его, и сохраню для него частичку себя, которая не достанется больше никому. Но, если бы я могла поменяться с ним местами, я бы ни за что не пожелала знать, что мои родные и близкие, моя семья и мой возлюбленный супруг страдают. Тем более, если это происходит из – за меня. Наоборот, я бы хотела видеть, что у них все хорошо. Хотела бы остаться в их памяти, но не заставлять их мучиться, а, наоборот, стать светлым сном, приятным видением. Чтобы память обо мне вызывала в их душах только самые лучшие, искренние чувства, понимаешь? Возможно, я сужу сейчас эгоистично, но ты должен понять – тем, что я выйду замуж, я не предам память твоего отца. Она навсегда останется во мне, и никакие беды и радости не искоренят ее. Просто уже пришло время жить.

    - Я понимаю, - совершенно неожиданно для меня сказал Дастин, - всему есть предел. Извини. Я был ревнив, возможно, даже слишком и без всякого на это право. Я никогда не стану симпатизировать этому твоему… Левону. Но и препятствовать вам больше не стану. Обещай, что не забудешь отца, и что Леопольд никогда не забудет правду о своем рождении.
    - Да, - просто ответила я. Это было легкое обещание. Я сама собиралась сделать все точно также.

  4. #154
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137

    Глава 25. Семья Брок. Между двух огней.

    Сегодня я впервые за долгое время взяла отгул. Весь оставшийся день я лежала на кровати и ждала звонка Левона. Но пока что его не было. Я боялась, уж не обиделся ли на меня мой любимый за тот номер, который я вчера выкинула? Когда вечером он так и не позвонил, даже для того, чтобы поинтересоваться, дошла ли я в итоге до дома, я поняла, что нужно действовать. Читать дальше...
    До сих пор он прикладывал все усилия для нашего сближения, а я только принимала знаки внимания, в основном же оставалась просто равнодушным зрителем в этом театре любви. Но теперь я обидела его, оставив в такой важный момент, пускай у меня даже были для этого причины. И я должна была исправить сделанное.

    Я скажу ему, - думала я. Завтра же встречусь с ним городе и скажу, что я согласна, и что я стану его женой. Он обрадуется и закружит меня в объятиях, и все будут счастливы. Леопольд обретет отца, а я мужа. И мы будем жить все вместе. И я буду любить Левона, но оставлю место для Скипа.И будь что будет.

  5. #155
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137

    Глава 26. Семья Брок. Двух сердец святой союз

    Рассказывает Бренди:
    Левон далеко не сразу ответил на мой звонок. Он был зол, наверное, но не показал мне этого. Я испытала легкий укол страха, когда попросила его встретиться со мной в центральном парке, но он сразу же согласился. К веселому, праздничному дню нашей свадьбы, о том свидании остались только воспоминания. Старыми, выжженными фотографиями, отдельными вспышками загорались они в моем сознании: отрывки легкого страха и сумасшедшее ощущение надвигающегося счастья, осознание собственной беспомощности и бесконечного желания быть с ним, сладость признания, горечь вины и странное, безумное ощущение какой –то… свободы... Будто моя жизнь, которая все время текла по какому – то руслу, размеренному и непрерывному, сегодня сделала крутой поворот и, пролившись бурным потоком с огромной высоты, впала в глубокое море нового, совершенного незнакомого мне доселе бытия.

    Читать дальше...
    Вспоминается и предприимчивый фотограф, так легко угадавший наше настроение, и уговоривший сфотографироваться в парке по сумасшедшей цене. Теперь эта фотография украшала свадебный стол: одно из немногих украшений нашего скромного торжества. Старая, затасканная фотография в деревянной рамке, так сильно мною любимая.

    Я так хорошо помню тот день, и, в то же время, помню его так плохо. Свежая зелень на деревьях, его влюбленные глаза, и заветные слова:
    - Да, да, да, да, да! Я согласна! И пусть хоть весь мир рухнет, я выйду за тебя замуж! Я люблю тебя, Левон!
    Помню его счастливый смех, помню, как долго он потом кружил меня на руках, обнимал и целовал. Начался дождь, вмиг намочивший наши волосы. Вода залилась за воротник и холодила спину, а мы даже не замечали ее.

    В тот день я вернулась домой с легким сердцем, и немедленно позвонила Дастину. Хотелось сообщить ему о принятии окончательного решения. Сегодня я совсем не чувствовала угрызений совести. Напротив: я ощущала себя свободной, активной, решительной и полной жизни. Я хотела этой свадьбы! О, как сильно я ее хотела! Как не привыкла и не приспособлена я была к одинокой жизни, и как прекрасно, что она наконец – то осталась позади. Лишь бы только мальчики не были против.
    После, когда все заинтересованные лица были поставлены в известность, начались обычные хлопоты. Денег и раньше не хватало, теперь же их было совсем мало. Левону, который так и не принес в редакцию статью о моем муже, сильно урезали зарплату. Как же зла я была на редактора газеты. Ну неужели можно быть настолько бесчеловечным, чтобы думать только о прибыли! Неужели, когда он посылал журналиста на задание, ничто в его душе не шевельнулось. Ведь он уже лично приезжал и видел нас сразу после смерти Скипера: подавленных, несчастных и бедных. Как мог он спокойно смотреть на бледные лица моих детей и думать о своей статье? И как можно было наказывать человека лишь за то, что он проявил сострадание?! Это бесчеловечно, это ужасно, что тот, кто делает добро, вынужден расплачиваться за это. Ужасно, что Левон, который всего лишь посочувствовал мне, был наказан начальством, а убийца моего мужа, если он, конечно, был, до сих пор на свободе. Когда я задумывалась о таких вещах, мои руки непроизвольно сжимались в кулаки, а на глаза наворачивались слезы. И хотелось крушить, бить и ломать все вокруг в бессильной злобе на мир, допускающий такую несправедливость.
    Но сегодня, в день свадьбы, небо было ясное, а воздух теплым. И все мои заботы свелись к тому, как бы не запачкать мое простое белое платье. Гостей было немного: Кассандра и Александр Готы и Дастин вместе с Анжелой. Они оба пришли первыми и помогли накрыть на стол, зная, что на ресторан и официантов у нас с Левоном попросту не хватило наличности.
    Простая цветочная арка, пару стульев да два стола – вот и все скромное убранство нашей свадьбы. Да только вот иногда на самых скромных торжествах создаются самые крепкие и счастливые семьи, в отличие от насквозь фальшивых пышных свадеб в самых дорогих ресторанах города.
    Природа решила помочь нам с Левоном: погода стояла просто замечательная. Яркое солнце заливало светом двор, весело играя на краях чисто вымытых тарелок, многочисленными зайчиками отражаясь от бокалов и поблескивая на красивых нарядах гостей. Легкий ветерок не давал жаре разгуляться во всю силу, овевая присутствующих своими ласковыми дуновениями. И казалось, будто все вокруг благоволит нам и поздравляет.

    Воспоминания о празднике у всех остались самые радостные. Отношения в кругу гостей были теплые, ведь многие из них были знакомы друг с другом и раньше, хотя бы заочно. Дастин и Анжела были прекрасной парой.

    Он – статный, высокий, в красивом черном костюме. Она – элегантная и гибкая, в облегающем красном платье. Александр Гот с завистью поглядывал на моего сына: еще бы, красивая и умная дочь мэра была бы для прекрасной парой и для самого Александра. Но Анжела смотрела только на Дастина, искренне радовалась происходящему событию и во всем была мила и восхитительна. Даже Левон согласился с тем, что девочка просто чудо. А ведь он по долгу службы знал о ней гораздо больше, чем я.
    Бью, которого я попросила побыть кавалером Кассандры на этот вечер, (Какое – то срочное дело помешало Вальтеру прийти) был поначалу не слишком доволен компанией. Да и Касс не особо понимала, что общего у нее может быть с этим хмурым подростком.

    Но, по прошествии некоторого времени, я с удивлением ответила, что между этими двоими завязался вполне оживленный разговор. Бью активно жестикулировал, с выражением невероятного удивления и крайнего упорства на лице пытаясь что – то доказать Кассандре. Ага.. доказать… доктору наук.. ну-ну. Мисс Гот с любопытством слушала парня, явно подбирая аргумент, чтобы как можно элегантнее опровергнуть высказывания моего сына. Я мысленно возблагодарила Бью за любовь к учебе. Кто бы еще, как ни круглый отличник, мог увлечь такую женщину, как Кассандра?
    Александр же Гот предпочел одиночество чьей бы то ни было компании. Интеллектуальный, начитанный и неплохой в целом парень, пожалуй, на мой взгляд слегка заносчив. Самые умные люди понимают, что вместе гораздо веселее, даже если собеседник и не такой корифей, как ты.

    Рассказывает Дастин:
    Мало кто из детей был на свадьбе своих родителей. На свадьбах одного из них побывало несколько больше. Мне было больно и радостно одновременно. С одной стороны, я понимал, что маме нужен кто – то рядом, тот, кто будет с ней все время, и позаботится о ней, когда мы с Анжелой.. но нет, рано об этом мечтать. Да и что – то не похоже, чтобы Энжи с большим желанием поглядывала на свадебную арку. Веселится, радуется за других. Какая же она у меня замечательная: всегда умела искренне сопереживать и сочувствовать, принимать удачи и неудачи других людей, не осуждая их. Ведь за успех человека нередко судят даже больше, чем за падение. Стоит только кому – то чего – то добиться, сделать что – то, чего остальные не могут, как сразу же начинают говорить, обсуждать, делать предположения, даже откровенно клеветать. Всем гораздо спокойнее думать, что счастливчик просто пошел нечестным путем, и никто не хочет признать, что он просто был немного трудолюбивее и упорнее большинства людей.

    Мама выглядела великолепно. Наверное, на свадьбе с отцом у нее было пышное платье, и фата, и длинный шлейф. Сейчас она оделась просто, и вместо фаты украсила высокую прическу причудливой заколкой. А простое платье шло ей гораздо больше, чем какой – нибудь другой невесте шикарный наряд. Но самым главным украшением были улыбка и счастливый блеск ее глаз. И все – таки я испытывал не только радость. Потому что каждый раз, когда я смотрел на такую счастливую, красивую и молодую мать, я видел с ней рядом отца. Хотя, надо признать, и этот типчик был далеко не так плох, как показалось на первый взгляд. Он заботится о маме, и, кажется, правда любит ее. Ну, что ж, совет да любовь. Но уж извините, кричать «Горько» я точно не стану.
    Рассказывает Кассандра Гот:
    Торжество было скромным, но разве это недостаток? Лучше простая свадьба с любящим человеком, чем дорогое платье, приглашенные официанты, куча гостей и жених, убегающий прямо из – под алтаря. Наверное, пару месяцев назад я бы очень завидовала Бренде. Сейчас у меня был Вальтер, и я знала, что моя свадьба тоже будет очень скоро. И все – таки мне было немножко грустно. Нет, я не желала Брен зла. Ни в коем случае! Эта женщина так долго страдала, что заслужила гораздо больше счастья, чем все здесь присутствующие вместе взятые. Просто мне было немного грустно, когда я смотрела на счастливые пары, кружащиеся в медленном танце, и думала о Доне. Ведь у нас все могло быть не хуже. Могло..бы..быть… если бы он не был тем, кем он был. Но теперь я с Вальтером. И я все меньше думаю о прошлом. Разве что в такие минуты, когда тихая мелодия льется в такт плавным движениям танцующих и все вокруг радуется и поет вместе со счастливыми влюбленными.

    Свадебный вальс… что может быть романтичнее. В конце концов пары так увлеклись, что, кажется, даже забыли, где находятся. Дастин и Анжела явно были полностью уверены, что это уже их свадьба. Вот ведь какая счастливая пара – с детства друг друга знают, уверены в будущем и в своих отношениях. Наверное, такие люди должны быть абсолютно счастливы. Ведь у них с самого начала есть все, о чем другие могут только мечтать.

    Рассказывает Бренди:
    Разумеется, самым ярким воспоминанием из торжества для меня стал момент обмена кольцами. Какие красивые слова говорил мне Левон! Какие трогательные, искренние признания. Никогда не забуду его счастливые глаза, когда он надевал кольцо на мой палец. Да и я, наверное, выглядела точно так же.

    Анжела мне потом шепнула по секрету, что некоторые из гостей даже прослезились, но, кто именно, таинственно умолчала, правда, при этом недвусмысленно кивая на Кассандру. Неудивительно!

  6. #156
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137

    Глава 26. Семья Брок. Двух сердец святой союз.

    Нам с Левоном было очень приятно видеть лица друзей, искренние, радостные и взволнованные.

    Читать дальше...
    Свадебные торжества продолжались еще некоторое время. Все здесь было: и танцы, и закуски, и даже скромный свадебный тортик, который я испекла еще накануне. Гости весело смеялись, много шутили и радостно общались. Казалось, это маленькое торжество сблизило их, и я очень надеялась, что кто – нибудь, возможно, даже нашел себе новых друзей. Мне было бы приятно. Уходя, каждый сердечно нас благодарил, отмечая, насколько сложнее организовать хорошее мероприятие самим, без помощи сторонних лиц. Но у нас получилось! Белое платье легко и приятно сидело на мне, Левон был влюблен и счастлив, сыновья – сытые и довольные. Но все заканчивается. На город потихоньку опускался вечер, а вслед за ним грозила прийти и ночь. Мы были счастливы, но сейчас, после праздника, мы остались наедине с неубранным участком, грязными тарелками, двумя детьми и серьезными финансовыми проблемами. Я все еще улыбалась, обводя взглядом красивый праздничный стол… Теперь мы будем жить вчетвером в маленьком домике, пока не накопим на расширение или переезд. Как сложатся у мальчиков отношения с Левоном в таких условиях? Не охладеет ли он ко мне, ведь быт легко может убить даже самые пылкие чувства?

    - Бренда, Бренда, - обняли меня сильные руки, и от этого прикосновения и от звука любимого голоса сразу стало легче. Теперь мне не нужно решать все одной. У меня есть тот, с кем можно поделиться. Мы еще долго просто бродили по двору, обозревая дом, в мгновение ставший каким – то новым, другим. Нам было немного странно, но все – таки не страшно. Мы просто были на пороге новой жизни. Медленно, осторожно, с замиранием сердца приоткрывали дверь в будущее.



    ММ.. товарищи читатели, прошу меня простить за долгий перерыв. Если вы еще остались - отзовитесь. Хотя бы для того, чтобы знать, остался ли здесь еще кто - то

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #157
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Остались конечно Просто еще не все подтянулись.

    За Бренду я очень и очень рада. Не всякому дано получить такое счастье, как обретение своей половинки.
    А слова такие проникновенный. Вот на этих - комок в горле встал:

    Будто моя жизнь, которая все время текла по какому–то руслу, размеренному и непрерывному, сегодня сделала крутой поворот и, пролившись бурным потоком с огромной высоты, впала в глубокое море нового, совершенного незнакомого мне доселе бытия

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #158
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    О! Спасиибо Мне свойственно иногда загибание таких вот словесных метафор. Читать дальше...
    Самое ужасное - когда такое начиналось в школе на контрольной по физике
    (И волна де-Бройля, подобно бешеному вихрю, принесется навстречу и исказит истинную цветовую картину света, к которому вы мчитесь на головокружительной околосветовой скорости.... )

  11. #159
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Mice
    И волна де-Бройля, подобно бешеному вихрю, принесется навстречу и исказит истинную цветовую картину света, к которому вы мчитесь на головокружительной околосветовой скорости...
    Господи Мне бы так))

  12. #160
    Фанат Симс Аватар для Собака Жужа
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Тут мы, тут. Сидим, ждем потихонечку. И с удовольствием читаем.

  13. #161
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Собака Жужа, О.. приветствую В этой моей темке ты, похоже, новый читатель. Заходи, усаживайся поудобнее. Могу кофейку налить

  14. #162
    Фанат Симс Аватар для Собака Жужа
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Не. Я читатель старый. Просто сижу тут тихонечко в уголочке, меня никто и не замечает. А от кофейку не откажусь.

    Где ж тут смайлики теперь?

  15. #163
    Почетный участник
    "Юная Мисс форума" Лето и Осень 2010
      "Юная Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Riya
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Ишим
    Сообщений
    822
    Спасибо
    я - 231; мне - 85
    Mice, ох, зачиталась твоими историями, аж в симс поиграть захотелось) Мне так нравятся они, и я долго ждала продолжения,думала,что ты все забросила) а ты, оказывается, его все-таки написала Когда новая глава уже будет?

  16. #164
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Ох, Рий, спасибо! Ну, теперь и вдохновение есть следующую главу начать писать. Рада, что тебе понравилось. Я не забросила, я просто чуть больше времени стала уделять вещам, отличным от симсов. Но торжественно обещаю собраться с духом и выпустить следующую главу!

  17. #165
    Новый участник Аватар для Angelista
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Very very rich town :]
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    когда же новая глава?

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2 Мир: автор - Скай
    от Скай в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 07:58
  2. The Sims 2 Мир: автор - AlexRo
    от AlexRo в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 16:50
  3. The Sims 2 Мир: автор - Полиночка666
    от Полиночка666 в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 16:51
  4. The Sims 2 Мир: автор - Ninett
    от Ninett в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 01:47
  5. The Sims 2 Мир: автор - Angeloчек
    от Shandy в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 20:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •