Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Симс-подарки 2006

  1. #1
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Одобрение Симс-подарки 2006

    Кэрин уже не спала, но заставить себя открыть глаза казалось ей просто невозможным. В голове творилось не пойми что, тошнило, а вдобавок ко всему во рту стоял резкий привкус кошачьей мочи. Насилу разлепив веки, девушка приподнялась на локте и огляделась. Картина была довольно неприглядная: разбросанные бутылки, грязные тарелки, темные пятна на стенах, обрывки гирлянд и покосившаяся елка в углу.
    Больше всего Кэрин смутило даже не плачевное отсутствие воспоминаний о вчерашнем вечере, а то, что помещение оказалось абсолютно незнакомым. С усилием повернув голову еще немного вбок, она заметила, что лежит на Дилане. "Мамочка! Я уже не девственница!", мысленно ужаснулась Кэрин, а затем усмехнулась, - "Да, вот так прямо и скажу!"




    Высвободившись из крепких объятий парня, она все-таки встала, все еще придерживаясь за ближайшее кресло. Прикинув, что дальше все равно не доползет, в него же и погрузила казавшееся чугунным тело.
    После нескольких неудачных попыток ей все-же удалось сфокусоривать взгляд, и она поняла, что то, что она сперва приняла за бесформенную груду хлама, было не чем иным, как ее лучшей подругой.



    - Дженни, - попыталась позвать подругу Кэрин, но из горла вырвался лишь сиплый хрип.
    Несколько минут Кэрин молча сидела, но потом жажда взяла свое и она отправилась на поиски воды. В соседней комнате они увенчались успехом, и Кэрин с жадностью выпила почти полную коробку вишневого сока. Покончив с ней, Кэрин заметила, что вообще-то на эту самую коробку претендовало еще одно существо непонятного пола, завернутое в простыню, мычащее и протягивающее руки к Кэрин.
    От неожиданности Кэрин вкрикнула, и тут же схватилась за голову, которая сейчас ей напоминала огромный колокол во время праздника. Существо обреченно вздохнуло и, отвернувшись, захрапело.
    Когда Кэрин вернулась в комнату, то увидела, что Дженни уже проснулась.
    - Джен, слава богу! Где мы находимся, ты не в курсе?
    Девушка огляделась и пожала плечами.



    - Понятия не имею. Черт, голова болит. Ой, а это у тебя вишневый сок, да? - в глазах подруги мелькнуло оживление.
    Кэрин покрутила в руках пустую коробку и виновато улыбнулась. Дженни понимающе кивнула.
    - Ничего, подруга, пошли на кухню, поищем еще.
    - А ты знаешь, где тут кухня? - удивилась Кэрин.
    - А ты разве не помнишь, как мы таскали лед из холодильника, когда Ньюмену вздумалось погреться у камина и он обжег себе руку?
    Кэрин нахмурилась.
    - Да, что-то такое было. Но разве это был не Дилан?.. Дилан, черт...
    - Что такое?
    - Понимаешь, я проснулась в его объятиях! - Кэрин сделала большие глаза.
    Дженни пожала плечами.
    - Ну и что? Я вон вообще в обнимку с ножкой стола спала и ничего.
    - Джен, ну как же ты не понимаешь? - вздохнула девушка, - А вдруг мы ну, того?
    - Кого того? - не поняла Дженни.
    - Не кого, а чего.. Ну, того..
    - Кэрин, объясни по-человечески, и так башка трещит!
    - Переспали! - рявкнула Кэрин, и обе девушки одновременно схватились за головы.
    - Ооо... Так все, идем на кухню!

    На кухне они оказались не одни. За столом сидел Тим и ожесточенно дул на чашку с кофе.



    - Доброе утро! - хором сказали девочки.
    - Какое ж оно на хрен доброе? - хмуро ответил Тим.
    - Ну, вообще-то да.. - согласились девочки.



    Дженни схватила первый попавшийся стакан, налила воды из-под крана и залпом выпила. Затем заглянула в холодильник.
    - Ого, да тут же целая бутылка холодненькой минералочки! Классно.
    Кэрин села рядом с Тимом.
    - Тимми, а ты случайно не помнишь, как мы тут оказались, и что это вообще за место?
    Тим глянул на девушку изподлобья.
    - Ты чего, красавица, совсем одурела? Это моя хата!
    - Ааа.. понятно, - протянула Кэрин, - А кто это лежит в спальне на кровати?
    - Откуда мне знать, я туда не заходил. Может, Мэган разлеглась.
    - Да нет, на Мэган это не было похоже.
    - Ладно, идем посмотрим.
    Ребята втроем пошли в комнату.
    "Существо" по прежнему предавалось глубокому сну, изредка похрапывая. Тим подошел и наклонился на ним.



    - Да, это не Мэган. И я вообще не знаю, кто это! Эй, очнись! - заорал он на ухо спящему.
    Внезапно тот поднял руку и оттолкнул Тима, издавая при этом жалобные звуки.
    - Ладно, - сжалился парень, - пусть пока спит. Проснется, тогда выясним, кто же это такой.

    Вернувшись в комнату, ребята обнаружили, что остальные тоже проснулись и слонялись по комнате в поисках воды. Дженни протянула прихваченую с кухни бутылку. Первой подхватила ее Мэган и отдала ее Дилану с Ньюменом только когда она опустела на половину.
    - Спасибо, Дженни.
    - Да не за что, там в холодильнике еще есть.
    - Слушайте все. У меня в спальне спит нечто и не желает пробуждаться! - произнес Тим, - Никто не помнит, откуда оно тут взялось?
    Друзья сели на диван и изобразили на лицах мыслительный процесс. Получалось не очень.
    - Не знаю, Тим. Честно говоря, я сейчас вообще ничего не знаю, - сказал Дилан. - Ой, Кэрин! Ты тут, а я думал, что ты сбежала. Иди сюда.
    Парень протянул к девушке руки. Та поспешно спряталась за спину подруги.



    - Ээ.. Я лучше пока постою..
    - Ладно, как хочешь, - разочарованно прогудел Дилан, - а ведь ночью нам было так классно!
    "Ну все, капец, я попала", обреченно подумала Кэрин.
    - Да, супер. Надо будет повторить.. Как только очухаемся, - подтвердил Ньюмен.
    "О, нет! Я была с двумя парнями!", в ужасе Кэрин впилась ногтями в ладони.
    - И почему мы раньше этого не делали? - протянула Мэгги.
    "Нас было четверо?! Мама мия.."

    Когда все по очереди приняли душ и более-менее привели себя в порядок, решено было устроить военный совет по поводу того, кто же спит в спальне Тима и что с этим делать.
    - Мне вроде бы помниться, что это какой-то твой родственник, - предположил Дилан.
    - Нет, нет! Это наверное Санта.. Утомился, бедняга. - сказал Ньюмен.
    - Какой к черту Санта? То, что находится в моей кровати больше похоже на гибрид гнома с оленем! - возмущенно произнес Тим.
    - А давайте просто разбудим его и спросим, - предложила Кэрин.
    Все изумленно посмотрели на нее.
    - Кэрин, у тебя еще и башка соображает после такого.
    Все дружно встали и пошли в спальню. Атаку шестерых подростков "гибрид" не выдержал и сел на кровати.
    Это был какой-то бородатый мужик лет сорока.
    - Ну чего вам, изверги? Хоть воды дайте!
    Ньюмен протянул мужику минералку. Тот в три глотка опустошил бутылку и смачно рыгнул.
    - Ну чего вам?

    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  2. #2
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    - Ээ.. С Новым годом! - натянуто улыбнулся Тим.
    - Ну, и вас туда же. Разбудили-то зачем?
    - Простите, а кто вы вообще такой, и что делаете в этой квартире? - набравшись храбрости, выпалила Мэгги.
    Мужик задумчиво почесал затылок.
    - Да вы вроде как сами меня пригласили! Я еще идти не хотел, вы чуть ли не силой тащили.
    - Ну это ж надо допиться до такого.. - изумленно прошептала Кэрин.
    - Ась?! - переспросил мужик.
    - Ничего, ничего. Ребята, идем!

    В гостиной совет был продолжен.
    - Прекрасно! Допились до чертиков и притащили в дом какого-то бомжа! А если бы он ночью украл что-нибудь и нас всех перерезал?! - бесился Тим.
    - А я говорила, что третий ящик был лишним, - заявила Дженни.
    - Заткнись, а? - незлобливо попросил Дилан.
    - Да молчу уже, что теперь поделаешь.
    - Так, - Ньюмен встал с дивана, - давайте попытаемся восстановить цепочку событий, тогда мы все поймем окончательно!
    Все согласно закивали.
    - Началось все с того, что мы встретились на площади...

    .. - Ну что, где будем праздновать? Не здесь же, правда? - спросила Мэгги.
    - Не здесь, - согласилась Дженни, - Давай дождемся мальчиков, может у них будут идеи.
    - У меня предложение пойти в наш клуб! - предложила Кэрин.
    - Да ну, приелся уже. Новый год, все-таки, надо отметить по-особенному!



    - Согласна.
    Внезапно Дженни ойкнула и схватилась за место пониже спины.
    - Что слу.. - начала Кэрин и тут ей в спину врезался снежок.
    Девочки обернулись и увидели Тима, Дилана и Ньюмена...


    - Неправда! Ньюмена мы подобрали гораздо позже, он же собирался идти к тетушке Матильде!...

    ... - Мам, ну пожалуйста, я хочу пойти с друзьями! - ныл Ньюмен.
    Мама поправила ему бабочку на костюме.



    - Ну что ты, мы же так редко бываем у тетушки Матильды, а с друзьями ты сможешь встретиться завтра!
    Сидя в машине, Ньюмен с тоской представлял, как его друзья играют в снежки, едят конфеты и запивают это все запретным вином. Да, удача, похоже, решила отвернуться от него в этот год. "Как год встретишь, так его и проведешь", мелькнуло в голове у парня и он ужаснулся. Провести год с тетей Матильдой, что может быть ужасней!
    По дороге мама остановилась, чтобы купить новогоднего дождика.
    - Идем, сынок, выберем вместе! - звала она Ньюмена, но тот упрямо мотал головой. Мама вздохнула и ушла в магазин.
    Занятый своими мыслями, Ньюмен не сразу заметил улыбающуюся рожу за стеклом.
    - Дилан! Ты что тут делаешь? - обрадованно вскрикнул парень.
    - Вылезай быстрее. Мы пронюхали, что тебя хотят увезти к тетке и организовали спасительную операцию. Следили за вами от самого пятнадцатого шоссе!
    - Но мама...
    - Что мама! - перебил его друг, - Оставишь записку. Давай быстро вылазь из этого тряпья, - Дилан указал на парадный костюм Ньюмена, - и одевайся вот в это. Это мои вещи, но думаю, что тебе они подойдут.
    - Дилан, ты мой спаситель! - Ньюмен не сдержался и обнял друга.



    - Эй, прекрати...


    - Дальше мы пошли к Тиму!
    - Нет, не совсем так. Первую бутылку мы распили еще на улице. А вот уже потом пришли сюда...

    .. - Офигеть, сколько хавчика!



    - Да, с голоду не помрем, это точно!
    - Тим, это кто готовил?
    - Мама. Она сама сказала, что я могу пригласить несколько друзей. Так ей спокойней, чем если бы я шлялся по подворотням.
    - Так что, тут еще и твои родители? - скривилась Мэг.
    - Нет, что ты! - замахал руками Тим, - Привел бы я вас к родакам, как же! Они умотали на дачу, там празднуют со своими корешами.
    Не долго думая, друзья накинулись на угощение. Затем включили музыку и достали еще несколько бутылок. Двенадцать часов встретили криками "Ура!" и звоном бокалов...


    - А потом мы пошли на улицу валяться в снегу!
    - Да да, помню... Лучше бы мы этого не делали...

    Разгоряченные вином, друзья принялись дурачиться на снегу. Затем затеяли игру в прятки.



    - Раз, два, четыре, двадцать пять, я иду искать! Кто не спрятался, мне плевать! - громко объявил Тим.
    Дженни он нашел довольно быстро, правда, пришлось немного потрудиться, снимая ее с ближайшей елки. Мэгги тоже не отличилась особой оригинальностью, спрятавшись за углом ближайшего дома. Ньюмену вообще быстро надоело прятаться и друзья с изумлением обнаружили его сидящим на том месте, откуда Тим начинал поиски. Кэрин с Диланом вообще увлеклись друг другом настолько, что забыли про собственно игру, и упоенно целовались, сидя на скамеечке. Растолкав парочку, друзья умостились на той самой скамеечке и вместе прикончили всю выпивку, прихваченную со стола. Кто-то предложил спеть "Джингл Беллз", все окрестные коты с удовольствием им подпели. Тим уже почему-то обращался к Ньюмену "друзья", а Дженни полезла обратно на елку, чтобы словить белочку.
    После нескольких неудачных попыток ее оттуда снять, Дилан предложил закидать ее снежками - "Глядишь, и сама спрыгнет!".
    Дженни в ответ на такое предложение пообещала ему много разных удовольствий.
    Проходивший мимо мужик с интересом наблюдал за разыгравшейся сценой. В конце-концов ему стало жаль девушку и он предложил подсадить кого-то из ребят, чтобы они ее сняли.
    Спасенная Дженни была очень рада освобождению, но благодарить спасителя не торопилась - от него на метр несло перегаром, к тому же его неопрятный вид совсем не внушал доверия...


    - Так вот откуда он взялся! - воскликнула Мэг.
    Дженни покраснела.
    - Ну, Джен, как видишь, он тут из-за тебя, поэтому сама с ним и разбирайся! - заржал Тим.
    Девушка стала пунцовой.
    - Могли бы меня там и оставить! Я не просила меня снимать!
    -Не просила, - подтвердил Дилан, - еще и брыкалась, когда я тебя снимал! Белочку она, видите ли, еще не поймала!
    Друзья захохотали, Дженни сначала хотела рассердиться, но не удержалась и засмеялась вместе со всеми.
    - Да уж, это я конечно дала..
    - Ребята, - робко подала голос Кэрин, - а что было перед тем, как мы уснули?
    - Как же! Групповые забавы! - подмигнул ей Дилан.
    Кэрин по цвету сравнялась с подругой...

    ..Дилан прижал с себе девушку и поцеловал. Провел рукой по волосам, спине...
    Удар сбил девушку с ног.
    - Тим!! - закричали они в один голос.
    Ухмыляющийся подросток поудобнее перхватил подушку и стукнул ею Дилана...





    - Так мы не...
    - Что? - хором спросили друзья.
    - Ничего, - смутилась Кэрин.
    - А потом мы уснули, - закончил рассказ Тим.
    Некоторое время друзья сидели молча, сравнивая услышанное с собственными воспоминаниями.
    - Ребята, - подала голос Мэгги, - с Новым годом!
    - С наступившим наконец! Ну что, выпьем за Новый год? - предложил Ньюмен.
    Хоровой стон был ему ответом.
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  3. #3
    Поклонник Манги и Аниме
      "Avatarmaker. December 2005", "Почетный сериал-мейкер Осень 2005", "The Best Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Venus
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка "Je t'aime... Moi non plus" - подарок для Danna

    Автор и фотограф:Venus
    Редактор: Deja
    -------------------------------
    -Бри, скажите, кого же Вы больше предпочитаете: мальчиков или девочек?



    Любезность журналиста настолько наиграна, что даже поташнивает. Но ты ничего, держишься. Соблазнительно улыбаясь – на эту улыбку потрачены часы перед зеркалом – ты кладешь мне руку на колено и, глядя в глаза журналисту, отвечаешь:
    -Я бы не хотел отвечать на этот вопрос. Он слишком интимный для меня.– И прижимаешься ко мне всем телом. Браво, Бри, отлично сделано. Я механически улыбаюсь в камеру, не знаю, как оно выглядит, но я изо всех сил пытаюсь изобразить счастливое выражение лица.



    Хотя, почему бы мне ни быть счастливым? У меня есть еще одна фотография, где мы с тобой что-то вроде семейной парочки. Даже представить боюсь, что будет с Джен, если она увидит ее, опять начнутся эти дурацкие вопросы по поводу твоей ориентации и выяснения отношений. А я буду должен присутствовать и старательно отрицать то, что между нами что-то есть, выслушивать твои оправдания, очередной раз слышать, что ты не гей и никогда бы им не стал, потому что это отвратительно… Моя улыбка из счастливой неминуемо превращалась в делано-кислую. Пожалуй, пора закончить этот балаган.
    -Простите, - я улыбнулся в камеру. - Мне нужно идти, репетировать. Бри, встретимся на сцене.
    Ты посылаешь мне воздушный поцелуй. Никак не могу разобраться, люблю я тебя или ненавижу. Хотя, мне не стоит увлекаться, это все всего лишь моя работа. И ты тоже.
    Мы встретились в Лондоне. Ты, тогда еще студент Голдсмита, был всеобщим любимцем, ведь ты мог изобразить что угодно на радость публике. Я был немало удивлен, когда ты подсел ко мне в парке, и, взяв меня за руку, стал горячо признаваться мне в любви.





    Секундное напряжение спало, когда я увидел умирающих от смеха, прячущихся за дальними деревьями твоих однокурсников. Ну конечно… это же очередной розыгрыш.



    А может быть, очередная вершина актерского мастерства покоренная тобой. Так что же мне делать, подумал тогда я. Проникнуться? Сделать вид, что поверил, и дать тебе в морду? В бесстыжую, смазливую морду? Я улыбнулся.
    -Бри, Вас, кажется, так зовут? Вы меня чуть не напугали. Сыграно очень и очень убедительно, но Ваши друзья, – я оглянулся на красных от смеха молодых людей. – Вас выдают. Если хотите, я могу для полного завершения Вашей сценки избить Вас.



    -Черт! Прости, парень, мне попалось такое задание, ну игра в фанты и все такое. – Ты картинно закатил глаза. – Ты же не очень обижаешься? Нет? Отлично. Забудем, окей?
    С тех пор судьба неоднократно сводила нас. Я старался не обращать внимания, все эти суеверия созданы для слабых. Как бы оно ни было, но мы идем по жизни вместе. Судьба ли виновна в том, что мы встретились очередной раз, когда ты был в творческом поиске, результатом которого стала наша группа, не мне решать.
    сим - сериалы/рассказы/etc - 2005-2006, 2008

  4. #4
    Поклонник Манги и Аниме
      "Avatarmaker. December 2005", "Почетный сериал-мейкер Осень 2005", "The Best Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Venus
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я протискивался через толпу снующих людей с вип-пропусками в свою комнату, к своей гитаре – настроиться, успокоиться, поймать новогоднее настроение. Оно пригодится, ведь наше выступление как раз приурочено к празднованию Нового года. Новогодняя ночь, мечты сбываются… Но я не позволю себе, даже и думать не дам. Ведь я прекрасно понимаю, что все твои прикосновения, все твои взгляды и улыбки лишь часть твоего имиджа. Я прекрасно понимаю, но чертовы сомнения не дают покоя.
    -Зачем тебе это надо? – спрашиваю тебя я. Ты удивленно смотришь на меня, через пятнадцать минут – наш первый выход на сцену, наш дебют. – Ты уверен, что это даст тебе, то…
    -Я уверен. Вэл, дело за тобой. Мне нужен ты, твое спокойствие, твоя непробиваемость. Я еще тогда, в парке, понял, что тебя не удивить этими штучками. Ты раскусил меня, ты не испугался, ты не психанул, наконец! Мне такие как ты еще не встречались. Я не сомневаюсь в своем таланте, но вспомни, для известности нужна какая-то фишка, что-то, что запомнится. Ты помнишь хоть один коллектив, где солист такой хорошенький как я? Гей? Нет. Это наша ниша. Мы будем неповторимы.
    -Тебе будет тяжело, - вздохнул я, мысленно прибавив, что мне будет еще тяжелее, - переносить такую славу.
    Он обещал справиться с этим. И сегодня, как и тогда, он уверен в себе и успехе как никогда. Что ж он добился своего. Миллионы фанатов преследуют его, все тип-топ, если не считать склочницу Дженифер, которая отказывается верить в то, что ей незачем волноваться. Хотел бы я иметь такое же мнение, как у нее.
    -Вэл? – ты нагнал меня по пути в комнату. - Все в порядке? А, ну хорошо. Наш выход, идем, я уже позвал ребят.

    ***
    «Вырежи свое имя на моей руке, а я, вместо того, чтобы умирать от боли и страха, буду лежать здесь, зачарованный…»
    Кому ты посвящаешь эти строки? Я механически перебираю струны гитары, ты с самым томным выражением лица, будто бы небрежно, непроизвольно, даришь залу свои фантазии, чувства. Кому?



    -Я могу сочинить что угодно. Где угодно. Как угодно. Вдохновение? Не вопрос, оно в моем сердце, навсегда. - Ты уже отвечал на этот вопрос, я помню. Хотя и не верю тебе. Но я не скажу тебе о своих мыслях, все слишком нереально.
    Ты оборачиваешься ко мне, и продолжаешь петь, глядя мне в глаза. Зал взрывается. Ты подходишь ближе. Какой избитый трюк, а я цепенею, ты продолжаешь идти, не стирая с лица свою улыбку «для прессы». Я вцепляюсь в гитару, струны вонзаются в пальцы, я ухожу в сторону, не глядя на тебя.



    ***
    -Так в чем же дело? Тебе неприятно?
    В комнате прохладно и свежо. Концерт вымотал меня окончательно, я развалился на диване и смотрю в одну точку.



    -Я понимаю тебя, ты устал.
    Я закрыл глаза. Мысленно представил себя около озера, чистого и туманного, вокруг свежая зелень, воздух прозрачен и невесом…
    -Ты испугался?
    Я зачерпываю воду рукой и умываю лицо. А на деревьях поют птицы.
    -Да, я понимаю тебя. Мне тоже все это неприятно! Ты думаешь, мне легко? Изображать из себя педика?! Я люблю мужчин и все такое? Чушь. Мне изначально это чуждо! Но…



    -Ты понимаешь меня? – взорвался я. - ТЫ понимаешь МЕНЯ? Нет, уже то, что ты говоришь, значит только то, что ты не можешь меня понять. Черт, ты ребенок, ты просто избалованный ребенок, зачем тебе это все? – он побледнел, и мне даже показалось, что он потерял дар речи. - Я люблю тебя. И я болван.



    -Я не верю. Это чушь! Шутка? Новогодняя шутка? – он выглядел поникшим и беспомощным, и мне стало его безумно жаль.
    Я подошел к Бри и легонько чмокнул его в губы.
    -Конечно шутка. Э, брат, да ты поверил? – Я рассмеялся. – Ну надо же у меня есть какие-то актерские способности!
    -Слава Богу, - вздохнул он с облегчением и улыбнулся. - Ну ты даешь!



    -Да. Ладно. Я поеду домой. С Новым годом! – собрав всю волю в кулак, я отвернулся от него и пошел к выходу.



    В дверях я столкнулся с Дженифер, она уже спешила к Бри, с очередным компроматом на нас...
    сим - сериалы/рассказы/etc - 2005-2006, 2008

  5. #5
    Фанат Симс
    «Лучшая литературная маска 2010»
      "Миниатюрист Зима 2006", "Бронзовый миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей", Импровизация в прозе. III место, "Лучший миниатюрист. Зима 2007", "Серебряный мистик. Осень 2007", "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Бронзовая фишка. Проза. Зима 2009. Голосование жюри", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", «Лучшая литературная маска 2010» "Проза 2011. Серебро. Выбор читателей."
    Аватар для deja
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 15; мне - 6

    Одобрение "Лучшие друзья девушек – это..." - подарок для V.I.P.

    Автор и фотограф: deja
    Редактор: Venus
    -------------------------------

    Солнце, море, пальмы, песок, апельсиновый сок. Юное тело Филлис нежилось в шезлонге под чуткими пальцами красавчика с бронзовыми мускулами – его сильные руки энергично втирали масло для загара в её бархатную кожу.



    Филлис совсем уже разомлела, когда громом среди ясного неба прозвучали его страшные слова:
    –Э, да у тебя целлюлит, крошка!



    В тот же миг пальмы сдвинулись плотной стеной, а солнце превратилось в зловещую маску, Филлис вскрикнула и проснулась.
    –Доброе утро, – сказала маска. – С наступающим тебя, дорогая!
    –Слава богу, это был сон, – с облегчением вздохнула Филлис, вымученно улыбнувшись. – Тебя тоже с наступающим, Мальва.



    –Кошмар приснился?
    –О, да! Мне снился целлюлит.
    –Да брось, Филлис, в твоём возрасте люди уже не беспокоятся о таких вещах.
    –Легко тебе говорить!.. – плаксиво возразила та и тут же прикусила язык, но было уже поздно.
    –Это почему же мне легко? – вспыхнула Мальва. – Хочешь сказать, я и так уже старая и страшная?



    –Нет-нет, что ты! – заверила подругу Филлис. – Я хотела сказать, ты же такая худенькая, вот встань-ка боком.
    Мальва была чрезвычайно падка на лесть, и Филлис регулярно этим пользовалась вот уже двадцать пять лет. Как обычно, это сработало.
    –Да, я, и правда, ещё ничего, – игриво заметила она, разглядывая себя в зеркале.
    –Ага, кого захочешь подцепишь, ни один парень не устоит, – радостно поддакнула Филлис.
    –Ты правда так думаешь? – кокетливо поинтересовалась Мальва.
    –Ну конечно, не вопрос!



    –Ха, а ведь ты права! Я дам фору любой размалёванной соплячке из тех, что ошиваются в клубе в поисках спонсора!
    Филлис почуяла недоброе.
    –Повезло им, что ты не станешь заниматься такой ерундой, а то остались бы совсем без внимания… – наигранно бодро сказала она.
    –Почему это не стану? – с вызовом произнесла Мальва, сверкнув глазами. – А вот пойдём сегодня же вечером в клуб!
    Филлис прошиб холодный пот. До неё с опозданием дошло, что она переборщила с лестью.
    –Ты знаешь, я бы рада, но у меня что-то голова сегодня болит… – предприняла она вялую попытку отговориться.



    –С ума сошла? Сегодня же Новый год! Давай-ка, выпей таблетку – и вперёд.
    У Филлис остался последний аргумент:
    –Мальва, – вкрадчиво заговорила она, – а знаешь, я ведь… не занималась этим уже лет пятнадцать. Боюсь, у меня не получится.
    –Не попробуешь – не узнаешь, – беззаботно рассмеялась та. – Не дрейфь, подружка, всё будет путём! Я пошла наряжаться! Зайду за тобой вечером, будь готова!
    Вечером того же дня в ночном клубе «Барсучья нора» к стойке бара подошёл неизвестный в строгом костюме и чёрных очках и заказал мартини. Бармен заметил, что посетитель говорит с сильным иностранным акцентом. Получив свой напиток, иностранец посмотрел на часы, а затем – на входную дверь. Через несколько секунд в зал вошёл второй неизвестный, как две капли воды похожий на первого. Неизвестные обменялись рукопожатиями, присели за столик в тёмном углу и вполголоса заговорили по-итальянски (*разговор переводит гнусавый голос за кадром*).
    –Джузеппе, деньги у тебя?
    –Да, Антонио. Но сначала ты, таков уговор.



    –Сейчас сюда придут две цыпочки из местных. Они принесут товар.
    –Чёрт побери! – Джузеппе порывисто вскочил из-за стола и выхватил пистолет. – Вы доверяете бриллианты женщинам?
    –Спокойно, – эмоционально жестикулируя, прошипел Антонио. – Это местные суперагенты, не шуми на весь зал, чёрт побери!
    Джузеппе сел на место и беседа возобновилась.
    –Как они выглядят?
    –Не знаю. Они скажут пароль.
    –А как они узнают, что это именно мы?
    –Мы тоже скажем пароль! Ты принимаешь меня за идиота?
    –И какой же у нас пароль?
    –Секретный. Его знаем только шеф и я. – Антонио незаметно вытащил клочок бумаги из кармана брюк и освежил в памяти пароль: Ваш сын так много рассказывал о Вас!
    –Надеюсь, это не те две толстухи, что идут в нашу сторону?
    –Нет, конечно,– поморщился Антонио. – Какие из них суперагенты?
    –Тогда почему эти канальи идут к нам, чёрт возьми?
    –Здесь не занято? – томно спросила Мальва, посылая Джузеппе роковой взгляд из-под густо накрашенных ресниц.



    Тот застыл с открытым ртом, а Антонио вдруг сказал с сильным акцентом:
    – Присаживайтесь, дамы. Что будете пить?
    Окрылённые неожиданным успехом подруги сели за столик, а Джузеппе обрёл дар речи и быстро заговорил по-итальянски, отчаянно жестикулируя (*переводит гнусавый голос за кадром*):
    –Три тысячи чертей, Антонио, что это за старые кошёлки? Разве для этого я уезжал из моей дорогой Италии? Лучше бы остался дома со своей женой!
    –Но они сказали пароль, ничего не поделаешь! – в свою очередь замахал руками Антонио.
    –В таком случае, пусть они побыстрее гонят брюлики и сваливают отсюда!
    –Где твои манеры, Джузеппе? – возмутился Антонио, питавший некоторую слабость к женщинам «в теле». Затем он повторил свой вопрос. – Так что же будут пить дамы?



    Дамы возжелали красного вина, которое вскоре им и было принесено официантом. Всё было замечательно, пока в зал не вошли две шикарные красотки. Одного взгляда намётанному глазу Джузеппе было достаточно, чтобы понять – вот те, с кем они должны были встретиться.
    –О, мама миа! – проговорил он с благоговейным трепетом.
    –Что он сказал? – тихонько спросила Филлис у подруги.
    –Кажется, одна из них – его мать, – авторитетно пояснила Мальва.
    –Надо же, и в такой прекрасной форме, – подивилась Филлис, уважительно разглядывая незнакомок, которые, как и следовало ожидать, тоже направились к их столику, лица их выражали недоумение.
    –Прошу прощения… – заговорила одна из них, подойдя ближе.

    Идеальных людей не бывает. Бывают идеальные пары
    Arabian nights like Arabian days more often than not are hotter than hot In a lot of good ways (c)

  6. #6
    Фанат Симс
    «Лучшая литературная маска 2010»
      "Миниатюрист Зима 2006", "Бронзовый миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей", Импровизация в прозе. III место, "Лучший миниатюрист. Зима 2007", "Серебряный мистик. Осень 2007", "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Бронзовая фишка. Проза. Зима 2009. Голосование жюри", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", «Лучшая литературная маска 2010» "Проза 2011. Серебро. Выбор читателей."
    Аватар для deja
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 15; мне - 6


    Но тут неожиданно встряла Мальва, решившая действовать наобум:
    – Здравствуйте! Как хорошо, что мы Вас здесь встретили, Ваш сын так много рассказывал о Вас!
    Обе незнакомки превратились в каменные изваяния, затем медленно переглянулись.
    –Здесь не занято? – каким-то неестественным тоном и, видимо, чувствуя себя полной дурой, спросила та, которая начала разговор.
    –О, мы потеснимся, – засуетилась Мальва, мигом вскакивая и подтаскивая к столику ещё два стула. – Встретим Новый год вместе, это будет здорово!
    Ошеломлённые красавицы послушно сели, дико поглядывая то на Мальву и Филлис, то на итальянцев в тёмных очках.
    –Чёрт знает что, а не страна, – горестно посетовал Антонио, а Джузеппе, наоборот, оживился и предложил вновь пришедшим выпить.



    –Откуда они узнали мой пароль? – в ужасе прошептал Антонио. – Его знали только я и… – тут его осенило. – О нет! Я дисквалифицирован! Шеф решил от меня избавиться! Он просто взял и заменил меня, как это на него похоже!..
    –Ты что-то сказал, Антонио? – участливо осведомился разомлевший от мартини и приятной компании Джузеппе.
    –Я должен бежать, пока он от меня не избавился, – словно в бреду, продолжал бормотать тот. – Кругом враги! Но я не так прост, меня не поймаешь!
    С этими словами он вскочил из-за стола и опрометью кинулся за дверь.



    –Эй, а как же наш гонорар? – забыв про манеры, взвизгнули девушки-суперагенты и выскочили вслед за ним.



    –Стойте, мои бриллианты! – мигом протрезвев, возопил Джузеппе и бросился за ними.



    Некоторое время Филлис и Мальва сидели как парализованные, а затем услышали бой часов. Как по команде (давние собутыльницы!) они наполнили свои бокалы, чокнулись и выпили залпом.



    И только после этого снова обрели дар речи.
    –С Новым годом, Мальва.
    –С Новым годом, Филлис.
    –Ты можешь мне сказать, что произошло? – бесцветным тоном спросила Филлис.
    –Судя по всему, семейная ссора, – тем же тоном ответила Мальва.
    –Смотри-ка, они забыли ридикюль. Ничего, если я посмотрю, что там?
    –Давай, мне тоже интересно.
    Из миниатюрного бархатного мешочка глядела россыпь сверкающих маленьких звёздочек.
    –Ух ты, бриллианты, – заметила Филлис и как можно сильнее ущипнула себя за бок. – Ой!
    –И правда, – согласилась Мальва, у которой тоже было сильное подозрение, что всё это ей снится. – Смотри, один из них забыл дипломат под стулом. Давай и в него заглянем.
    Они положили дипломат на стол и приподняли крышку.
    –Си-мо-ле-о-ны, – хрипло прошептала Мальва и захлопнула крышку. – А поехали-ка домой, а? – вдруг предложила она задушевным тоном.
    –Это же кража, – как-то неуверенно возразила Филлис.
    –Ерунда, мы их просто нашли. Допразднуем у меня дома!



    И столик окончательно опустел.
    Спустя несколько месяцев Филлис завела личного массажёра – и целлюлит перестал пугать её, а у Мальвы отбоя не стало от юных поклонников, готовых часами рассказывать ей о том, какая она прелестная.
    Идеальных людей не бывает. Бывают идеальные пары
    Arabian nights like Arabian days more often than not are hotter than hot In a lot of good ways (c)

  7. #7
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Сумасшедшая
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 29; мне - 19

    "Стоит ли верить в чудеса?" - подарок для Lili Black

    Маленький мальчик, лет семи-восьми, брёл по заснеженным улицам, сжимая в руке пакет с двумя кусочками хлеба в канун Нового года.

    Этого мальчика звали Томми Уилкс, и в данный момент он направлялся к когда-то сожжённому магазину. Нет, он не какой-нибудь хулиган, и не держит никакой живности в магазине, мальчик просто там живёт, уже около трёх месяцев.
    Однажды, где-то в ноябре в их районе случится сильный пожар, который сжигал один дом за другим. В этом пожаре и сгорели родители Томми. Мальчику сообщили пожарные, что его скоро заберут в приют при церкви, но Томми ушёл из дома. Позже, в доме Уилксов соцработники Тома не обнаружили. Так он и начал бродить по улицам.
    Пока он шёл до магазина успел заметить много счастливых лиц. Семья с двумя сыновьями шла с большой пушистой ёлкой, они смеялись и обкидывались снежками. А вот и две дамы с большими пакетами. Пройдя мимо Томми, одна из них сказала: «Стоит ли верить в чудеса в канун Нового года?» Дойдя до магазина, мальчик прошёл внутрь и удобно устроился на стареньком диване. Он долго вертелся и думал над сказанным прохожей женщиной, ведь это первый Новый год, который он встречает один. Вскоре Томми заснул.

    Ему приснились родители, они смеялись и махали кому-то рукой, через окно их дома.

    А Том стоял около дома, и почему-то не мог повернуться и посмотреть, кому они махают. Через полминуты мама посмотрела на мальчика, сказав:
    - А помнишь, ты загадывал на Новый год желание? Оно сбылось? Ты веришь в чудеса? Нет? А надо!
    - Мальчишка! Мальчишка! Ты живой?!
    Томми возвращался в реальность. Толстый строитель тряс мальчика за плечо. Подошла сурового вида женщина, красивая и богато одетая.
    - Дилан, сегодня постарайтесь подготовить это место для ремонта! Этот магазин электроники будет самым лучшим в нашем районе! – женщина громко говорила и сильно жестикулировала руками, тут она заметила Тома – Дилан, это ещё кто? Вы готовите помещение для ремонта, а этот спящий мальчишка вам не мешает? Выгони его отсюда!

    Громко стуча каблуками, разъяренная дама ушла.
    - Мальчик, лучше найди себе другое жильё, - строитель взял в углу пакет, и вручил Томми – вот, собери свои вещи и иди. Если Клара вернётся и увидит тебя, она... я даже не знаю, она на всё способна! Лучше иди.
    Том послушно положил в пакет куски хлеба, свою немногочисленную одежду, застегнул куртку и пошёл.
    Уже стемнело, он вновь стал бродить по улицам. Он думал о том, что чудес не бывает. На прошлый Новый год он загадал, что бы у него всегда была здоровая семья. Тут он заметил у ограды маленькую собаку. Томми подошёл к ней и стал гладить по голове.
    - Флаффи! Флаффи! Вот ты где! – к собаке подошла пожилая женщина с пакетами – Мальчик, ты нашёл её! Откуда тебе пришлось её доставать? Ух! Негодяйка!
    - Она сидела вот тут, у забора, – робко сказал Томми.
    - А ты кто? Почему не дома готовишься к празднику?
    - Я гуляю... – мальчик не хотел говорить, что у него нет дома. От мысли о подготовке к Новому году у него кололо в груди.
    - Гуляешь? Странно... Ты сейчас очень спешишь домой?
    - Да нет, я никуда не тороплюсь.
    - А вот я тороплюсь. И хотела бы попросить тебя помочь мне донести сумки до дома.
    - Я не против, могу помочь... – сказал Том, старушка оглядела истощённое голодное тело маленького мальчика.
    - Ты сможешь таскать большие сумки?
    - Я думаю да...
    Пожилая дама протянула только один пакет мальчику. Пока они шли до её дома, старушка рассказывала, каким был этот район, когда она была молодой.

    Собачка всегда крутилась около Томми. На пороге дома дама спросила:
    - Занесёшь в дом? Я тебя чем-нибудь угощу!
    - Хорошо, – у мальчика заурчало в животе от голода.
    - Вытирай ноги.
    Томми заметил на столе рамочку с фотографией мальчика, фотография была чёрно-белая.
    - А кто это?
    - Это мой сын... – старушка вздохнула – он сгорел в главном пожаре района... А ваша семья надеюсь, спаслась, как тебя зовут?
    Тут из Томми всё полилось. Он рассказал про пожар, про то, как он бродил, как нашёл магазин и как Тома оттуда выгнали. Дама разрыдалась и стала обнимать мальчика, как своего сына.
    - Мальчик, останься, хотя бы на одну ночь. Мы с тобой одинокие, давай встретим Новый год дружно? – сказала леди, и Том кивнул.
    И тут старушка засуетилась: она отправила мальчика принимать ванну. Потом вместе они стали готовить, наряжать большую зелёную ёлку, украсили дом.
    Они втроём - старушка, Том и Флаффи весело встретили новый год. Играли в игры и рассказывали смешные истории из жизни.

    Под утро Томми спросил:
    - А как звали вашего сына?
    - Джон Уилкс, он женился, и у них родился прекрасный сынок, но после пожара он куда-то пропал.
    - Как была его фамилия? – переспросил Том.
    - А как твоё имя?
    В ту ночь Томми понял, что это его бабушка. Также он понял, что в Новый год надо верить в чудеса...
    -----------------------------------------------
    Поздравляю со Старым Новым Годом!

  8. #8
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для La Amante
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 388; мне - 165

    "Новогодняя любовь" - подарок для Venus

    Может головой об стенку побиться? Черт, не знаю, что и делать...
    Я все время думаю о ней. Интересно, правда ли, что девчонки могут привораживать парней? Может это так? На самом деле это толстая уродина, а мне она кажется красавицей?
    Меня кстати Джейк зовут, мне семнадцать лет. Люди, если вы читаете эту фигню, значит, я уже умер... какие глупости! Я просто идиот! Ладно, расскажу вам про свою нелегкую жизнь.
    Родился я Плезантвью, у меня абсолютно нормальные родители. Считаю себя полным уродом! Моя мать меня обажает, отец мечтает, чтобы я пошел по его стопам, стал хирургом, я не собираюсь его огорчать, меня привлекает эта профессия. В общем, я обычный школьник, учусь очень даже неплохо, готовлюсь поступать в колледж, на медицинский факультет. Девушки у меня нет, и никогда не было, меня это сильно смущает. Так что, желание на Новый год я уже придумал, ну и вы уже догадались. Ах, черт, нельзя говорить, а то не сбудется...
    В канун нового года, мне было не так противно идти в школу. Не знаю почему. Наверное, у всех школьников настроение приподнятое, новогоднее. Парни прикалываются друг над другом, девчонки бегают по школе все в елочной мишуре ... Наверное, это и на меня влияет.
    На улице был снегопад, темное морозное утро.

    В гостиной стояла большая елка, везде витал аромат маминых печенюшек.
    - О, милый, ты проснулся! С наступающим тебя! – чмокнув меня в щеку, мать подала мне завтрак.
    Позавтракав, я поплелся в школу.

    Мне казалось, что люди вокруг идут в припрыжку, я к ним присоединился. Закончил это дело, когда упал в сугроб. Я просто неудачник...
    В школе я быстро переоделся, из-за угла на меня косились две девочки лет тринадцати. Не обратив на них особого внимания, я завернул за угол и у меня подкосились ноги, я вдохнул чудесный аромат, чьих то духов. Сладкий, немного цитрусовый запах, напомнил мне лето в жаркой Турции. Ноги немного дрожали, сердце сильно колотилось. Я, несомненно, знал, чей это запах.
    Лана Паркер... такая красивая, но недоступная для меня девушка.
    Как всегда не наградила меня даже взглядом.

    - Джейк! – на меня напал мой сумасшедший друг, Марк, - С наступающим!
    Только мы вошли в класс, как прозвенела пожарная тревога!
    Обычно тревогу устраивают на последнем уроке... хм, странно...
    Но это были не учения, а настоящая тревога. Какой-то дурачок решил взорвать фейерверк прямо в школе, и конечно начался пожар. Все в панике начали выбегать из школы, мы с Марком тоже. Некоторые ребята спускались по пожарной лестнице. Я чувствовал себя радостно! На улице практически мрак, снег и мороз меня это бодрило. Домой нам с Марком нужно было в одну сторону, смеясь, мы потихоньку двинулись. Рядом блестела ледяная горка. Следующие события я не совсем помню, после женского визга,

    мне в лоб что-то сильно ударилось. Сначала я подумал, что это снежок, но потом до меня дошло, что снежки теплыми не бывают.
    В глазах летали звездочки, но я отчетливо слышал сумасшедший смех Марка, а потом ЕЕ аромат...
    - Прости, моя подруга столкнула меня с горки! – оправдывалась она.
    - Н-ничего, - ответил я, хотя мне стало до ужаса холодно.

    Подумав, что я выгляжу отвратительно, я попрощался. Оглянувшись, я увидел, что она одела теплые наушники и стала смотреть мне вслед.
    Домой я пришел с мыслью, что на Новый год загадаю не просто девушку, а Лану Паркер. Весь день мы с мамой ходили по магазинам, у меня было хорошее настроение, а в голове была только Лана.
    На новый год, я немного волновался, мама и папа не могли понять, что происходит. Я даже думал, что если мое желание не сбудется, я просто признаюсь ей в любви. Мне уже было все равно!
    Мне позвонил Марк:
    - Там твоя любовь, у меня за окном со своим бойфрендом ссорится. О, кинула в ему в рожу снежок! Ушла...
    - Да?! Они больше не вместе?! – я не верил своим ушам. И даже от радости повесил трубку.
    И все равно, я урод. Я не могу понравится такой красавице...
    Весь вечер я помогал маме с новогодним столом, скоро маме моя помощь не понадобилась, и я слонялся без дела: ощупывал подарки, смотрел в окно.
    Смотрел в окно! Она шла со своей подружкой посмотрела на первый этаж нашего дома.
    К вечеру приехали бабушка с дедушкой, и тетя с дядей.
    Наконец настал поздний вечер, мы встали к окну, отсюда был виден город, взяли по бокалу с шампанским и стали считать секунды. В городе пустили великолепные салюты! И в эту секунду я загадал желание: «Хочу, чтобы Лана Паркер полюбила меня!»
    Мы сели за стол, я участвовал в общей беседе, но не мог не думать о своем желании. Часа в три ночи, в дверь позвонили. Я распахнул дверь:
    - С НОВЫМ ГОДОМ! – заорало много человек.
    Я разглядел Марка, двух парней из нашего класса, и Лану со своей подружкой. Я постарался быть как можно более дружелюбным:
    - Вас тоже!
    - Мы принесли подарки! – закричала подружка Ланы, а та лишь загадочно улыбалась.
    Мы сидели под елкой,

    парни мне подарили футбольные флажки, подруга Ланы, Эллен, красивую открытку, а Лана рамочку из ракушек собственного изготовления. Она была очень красивой, Лана очень старалась, и я не стесняясь никого, чмокнул ее в щечку. Она лишь немного смутилась, а Эллен громко рассмеялась.
    - Как же вы встретились? – недоумевая, спросил я.
    - Мы шли к тебе, и они шли к тебе, - пробубнила Эллен, жуя шоколад.
    - Карма, - пожал плечами Марк и улыбнулся мне.
    С тех пор мы с Ланой не расставались, и сейчас у нас есть дочь, а скоро будет и сын!
    А еще ... я просто обожаю Новый год!!!

  9. #9
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95

    "Ее лучшее Рождество" - подарок для BloodMary

    Почему никто не снимает трубку?
    Все заняты? Или делают вид, что никого нет дома? Или в действительности дома никого нет?

    Гудок. Ещё один. И ещё. И десятый. И… я уже со счёта сбился.
    Неужели никто не поднимет свою пятую точку и не снимет трубку?
    Нет. Видимо, это судьба.
    - Тони!
    Девчонка, крича на весь дом моё имя, быстро спускалась по лестнице.

    - Что? – спросил я, не отрывая телефонную трубку от уха, хотя надежда, что мне уделят внимание, улетучивалась на глазах.
    - Там! В комнате, Санта-Клаус!
    - Мари, ты уже взрослая девочка и прекрасно знаешь, что Санта-Клаус – это лишь иллюзия.
    Я, наконец, нажал «сброс» и кинул трубку на диван.
    - Нет, он существует! Пойдем, я тебе его покажу!
    Она схватила меня за руку и потащила наверх.
    Ну что за ребёнок? Нет, чтобы сидеть тихо-смирно в своей комнате, читать интересные книги, она гоняется за тем, чего не существует.
    Ребёнок.
    Она распахнула дверь, на лице читался восторг и ожидание близкой, на её взгляд, победы.
    - И где этот небритый любитель красного цвета?

    Я оглядел комнату. Типичная девичья комната в розовых тонах.
    На столе в беспорядке валяются десятки «дневников», про которые чудесным образом забывали или теряли их в тот же момент, когда лень брала своё или интерес пропадал. А потом наступало долгожданное событие вроде «Майкл меня за косичку дёрнул» и заводился новый, потому что предыдущий слишком «детский» и за него уже стыдно. И так в каждом дневнике всего несколько записей, причём по ним можно чётко проследить развитие девочки, её желаний и вкусов.
    На полу кукольный домик, о мальчиках мы мечтаем, а про куклы ещё не забываем. Впрочем, как и про плюшевых мишек. Впрочем. Это даже и у взрослых людей не всегда проходит.

    Ведь всегда должно быть что-то детское иначе трудно существовать, правда, да?
    - И где он?
    Мари молча искала Санта-Клауса по всей комнате – заглядывала под кровать. Под стол, даже из шкафа вынула тонну мягких игрушек.
    Ребёнок.
    - Солнце моё, его нет.
    Я облокотился на дверной косяк, сложив руки на груди.
    - Как тебе эта версия?
    - Неправда!
    Никогда не видел, чтобы ребёнок так переживал отсутствие Санта-Клауса. Её родители убедили в этих глупостях?
    Ну да, она же ребёнок.
    Просто ребёнок.
    А родители тоже хороши. Нет, у ребёнка должна быть какая-нибудь мысль о чём-нибудь волшебном. Но рано или поздно эта мысль должна прекратить своё существование. И лучше, если это сделают родители.
    Ну что же… Родители этого не сделают, а мне она не верит.
    Кстати, какая тогда из меня няня, если ребёнок мне не доверяет?
    Видимо, в этом плане я отвратителен.

    - Мари, может быть, ты перестанешь собирать пыль?
    - Я не пыль собираю. Я Санту ищу. И тебе советую этим заняться. – Она опять полезла под кровать. – Бездельник! – крикнула она из под кровати.
    А она может ответить.
    Хотя и ребёнок.
    - Я не буду тратить своё драгоценное время перед рождеством на поиски того, чего не существует.
    Я вышел в коридор.
    Она догнала меня почти сразу же.
    - А давай ты почитаешь мне!

    - Хочешь встретить рождество за чтением?
    - А почему нет? – она улыбнулась и крепко обняла меня.
    Умный ход. Половина собранной пыли она «прилепила ко мне».
    - Мило с твоей стороны, - ответил я, отряхиваясь от серых «мышей». – Что тебе почитать?
    - Вот это.
    Она протянула мне книгу. Твёрдый переплёт, строгая зелёная обложка. Наверняка, классика.
    Я прочитал название и удивился. «Гофман. Щелкунчик и мышиный король».
    - Ты её не читала?
    Она помотала головой.
    Куда катится мир? Девочке десять лет, а она не читала «Щелкунчика»!
    - Садись, - я улыбнулся и сам сел в кресло, около мерцающей разноцветными огоньками ёлки.

    Мари плюхнулась на диван и преданно взглянула на меня.
    - Тони, давай сначала.
    - Ёлка. Двадцать четвёртого декабря детям советника медицины Штальбаума весь день не разрешалось входить в проходную комнату, а уж в смежную с ней гостиную их совсем не пускали. В спальне, прижавшись друг к другу, сидели в уголке Фриц и Мари.
    Я следил за реакцией своей подопечной, оставленной мне её непутёвыми родителями, которым вздумалось встретить рождество вне дома. Но она не проявила никаких эмоций, когда в тексте прозвучало её имя. Ни радости, ни интереса, ни удивления.
    Странно.
    - Уже совсем стемнело, и им было очень страшно, потому что в комнату внесли лампы, как это и полагалось в сочельник. Фриц таинственным шепотом сообщил сестрёнке (её только что минуло семь лет), что с самого утра в запертых комнатах чем-то шуршали, шумели и тихонько постукивали. А недавно через прихожую прошмыгнул маленький тёмный человечек с большим ящиком под мышкой; но Фриц, наверное, знает, что это их крёстный, Дроссельмейер. Тогда Мари захлопала от радости в ладоши и воскликнула: "Ах, что-то смастерил на этот раз крёстный?"

    Я оторвал взгляд от текста и посмотрел на Мари. Она уже дремала. А может быть, даже и крепко спала. Я закрыл книгу, отложил её в сторону и тихо вышел из комнаты, погасив свет.
    Яркая, нарядная ёлка озаряла довольное, улыбающееся лицо девочки. Что может быть лучше, чем встретить рождество во сне?

    В тексте использованы фрагменты произведения «Щелкунчик и мышиный король» Эрнста Теодора Амадея Гофмана.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  10. #10
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8

    "Сказка, рассказанная на ночь" - подарок для Alucard

    Прежде всего приношу свои извинения Alucard и всем участникам мероприятия за то что задержалась. Это произошло по не зависящим от меня обстоятельствам.


    Итак, я подготовила подарок для Alucard. Тема: "Что-нибудь страшненькое".
    автор, фотограф- Lili Black

    "Сказка, рассказанная на ночь"

    В тот Рождественский вечер, сразу после праздничного ужина, все члены семьи собрались в гостиной, и рассматривали свои подарки.

    Мила обрадовалась кукле, о которой давно мечтала, и сборнику книг о «Гарри Потере». Максиму же достались новые диски и электронная игра.
    Поблагодарив родителей за подарки, полюбовавшись бенгальским огнями и хлопнув несколько хлопушек, дети отправились на второй этаж, в свои комнаты, а их папа и мама, заперев двери на ключ, ушли в гости.
    Мила и Максим поднялись по лестнице их нового дома и разошлись в разные стороны.

    Дом только для этой семьи был новым – на самом деле он достаточно стар, это красивый и большой старинный особняк, но он располагается в не слишком престижном районе Лондона, именно поэтому достался отцу за очень небольшую цену.
    Мила прошла в свою комнату, переоделась в пижаму и легла на кровать. Как обычно, она взяла в руки книгу, чтобы почитать перед сном, когда вдруг её внимание привлёк непонятный звук.

    Он походил на плач – тихий и жалобный. Едва девочка начала прислушиваться, как он смолк. Благоразумно решив, что ей всё послышалось, Мила вновь открыла книгу. Она успела прочесть еще несколько строк, и опять услышала тот же плач.
    - Макс, это не смешно! – постаравшись придать своему голосу как можно больше строгости, громко произнесла девочка. Она прислушалась, ожидая услышать хихиканье брата – но этого не последовало.
    - Макс? – позвала девочка предательски задрожавшим голосом, но брат не откликнулся.
    - Хулиган, - сказала она громко, подбадривая себя. Затем отложила книгу и закрыла глаза. О том, чтобы выключить лампу не было и речи – Мила не могла даже подумать остаться теперь в полной темноте. Спать, однако, совсем не хотелось. И тут она снова услышала те же звуки, уже гораздо громче.



    Макс, пренебрегая указаниями родителей лечь спать, сидел за компьютером, полностью погрузившись в мир любимой игры, когда дверь в его комнату распахнулась.

    Он обернулся и увидел сестру.
    - Это ты? Чего тебе? – спросил Макс, возвращаясь глазами на экран компьютера.
    - Максим, ты ни куда не выходил сейчас? – вкрадчиво спросила девочка.

    - Вот еще. Не видишь – я занят.
    - Да? – возмутилась сестра, подходя к столу. – А кто же там выл?
    - Где? – спросил мальчик, продолжая играть.
    - Ну, там, - неопределенно махнула рукой девочка.
    - Отстань от меня. Иди спать.
    Мила недоверчиво смотрела на брата. Но он не обращал на неё ни какого внимания, и девочка вышла в коридор. Едва закрыв за собой дверь, она остановилась и прислушалась. Плач продолжался, ни громче, ни тише, но она слышала – в этом не было сомнений, и страх понемногу начал завладевать её мыслями.
    - Да нет, - сказала девочка сама себе. – Этому должно быть какое-то объяснение.
    - Макс иди сюда, - просунула она голову в комнату брата.
    - Ну, чего еще? – возмущенно заорал тот.
    - Пожалуйста…

    Издав возглас измученного осла, Макс встал и вышел в коридор.
    - Ну? – с самым грозным видом уперев руки в бока, спросил он.
    - Тсс! Слушай!
    И они прислушались.
    - Аааааа, - монотонно раздавалось где-то в глубине дома.
    - Что это? – шепотом спросила девочка.
    - Наверное, кота закрыли где-нибудь, - нарочно громко сказал Макс, от этого воя ему стало не по себе и мурашки побежали по спине.
    Мила восхищенно посмотрела на старшего брата, удивляясь, как это не пришло в голову ей самой.
    - Что он так всю ночь будет?
    - А тебя закрыть – ты разве не будешь? – ответил мальчик, открывая дверь в свою комнату.
    - Давай найдем его? – предложила Мила.
    Максим покачал головой. Ему совсем не улыбалось шататься по ночному дому в поисках запертого где-то кота, но он знал, что сестра ни за что не отстанет.
    - Ладно, пошли, - взяв девочку за руку, Макс направился к лестнице.

    - Сверху или снизу? – спросил он, прислушиваясь к жутковатым завываниям, и сам ответил: - Снизу, из кухни.
    Дети спустились по лестнице, прошли по тёмному коридору, через гостиную, в окна которой светила луна, и открыли дверь на кухню.
    - Кис-кис-кис? – позвала девочка, в то время как Макс нащупал на стене выключатель. Вспыхнул свет. Однако, как они ни искали, кота на кухне не оказалось.
    Между тем плач продолжался. Дети переглянулись и прислушались, пытаясь понять, откуда же он доносится.
    - Думаю, это из подвала, - уверенно заявил Максим, и решительно направился туда.

  11. #11
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    Мила не отставала. Дети открыли дверь и вгляделись в темноту на лестнице. Завывания не стали ни громче, ни тише, и нельзя было с точностью утверждать – находится ли испускающий их кот в подвале или в другой части дома.

    - Идём? – тихо спросила Мила, и брат шагнул на тёмную лестницу. Протянув руку, он щелкнул выключателем, но свет не зажегся. Мальчик пробовал снова и снова, но свет не горел, и Мила вдруг почувствовала, что она ужасно боится и не хочет туда идти.
    - Макс, пошли назад! – тихо прошептала она. Но брат исполнился решимости выпустить несчастное животное из заключения.
    - Нет, ты меня позвала, теперь идём вместе! – сказал он, увлекая девочку за собой, вниз по ступеням.

    Чем ближе подходили они к двери в подвал, чем дольше слушала Мила доносившийся плач – тем больший страх охватывал всё её существо. Но вот они уже внизу, Максим нащупал в нише в стене небольшой фонарик и включил его, осветив дверь перед ними лучом света. Он вырвал свою руку из руки сестры и нажал на ручку. В тот же миг девочка накрепко снова вцепилась в брата, а из открывшейся двери прямо им под ноги бросился ошалевший кот, огласив подвал своим бешеным мявом.

    Из груди обоих детей вырвался вздох облегчения.
    - Вот видишь? – спросил Максим нарочито громким голосом. – Это всего лишь кот. А тут ни кого больше нет, да и быть не может.
    В подтверждение своих слов мальчик осветил помещение подвала лучом фонарика, выхватывая из темноты старую мебель, коробки, стеллажи с инструментами и прочий хлам.
    - Идём спать, - сказал он, увлекая сестру за собой наверх по лестнице. Но как только дверь подвал закрылась, плач возобновился. Теперь он звучал совсем по-другому: в нём слышались одновременно боль и угроза, тоска и зов, на который невозможно не откликнуться.
    Брат и сестра чувствовали, как по их телу разливается ужас, они слышали чей-то голос, и не могли разобрать слов, но этот голос звал их. Он плакал и умолял, и одновременно угрожал, сковывая их волю.
    - Макс, давай уйдём, - еле слышно прошептала девочка.
    Она больше всего на свете хотела убежать отсюда, куда угодно только бы не слышать этот плач, но её рука сама собою потянулась к ручке и открыла дверь в подвал. На этот раз плач не прекратился, хотя и не стал громче.

    Затаив дыхание, дети двинулись вперёд, освещая фонариком свой путь. Следуя за звуками, они пересекли подвал и остановились у стены.
    - Это здесь, - выдохнула Мила.
    Максим молча кивнул. Страх сковывал их, но дети не могли уйти – что-то, некая неведомая сила удерживала их. Неизвестно, сколько времени они стояли так, направив луч фонаря на кирпичную кладку и слушая плач, который теперь то затихал, то усиливался. А потом Мила протянула руку и легко дотронулась до стены.

    В тот же миг стена рухнула, дети закричали, но не сдвинулись с места – казалось, страх сковал их волю. К их ногам, громыхая и поднимая тучи пыли, упали старые кирпичи. Когда пыль осела – взору детей открылась ниша, а в нише - скелет. Плач немедленно прекратился, и наступила тишина, мертвая и всеобъемлющая, они не могли решиться нарушить её и заговорить, не могли даже пошевелиться – такой страх овладел всем их существом. Просто стояли и смотрели на скелет.

    Он явно провел здесь не одно столетие и принадлежал женщине. На черепе сохранились остатки волос, а кости тела были покрыты почти истлевшей тканью. Наконец дети медленно начали пятиться назад, боясь произвести какой-либо шум, словно боялись потревожить покой обнаруженного ими тела.
    - Это всего лишь старый скелет, - осмелился произнести Максим, стараясь подбодрить себя и сестру. Его голос прозвучал неожиданно громко в царящей тишине, в тот же миг Мила почувствовала как что-то холодное, твёрдое и гадкое вцепилось ей в руку. Она увидела прямо перед лицом белый череп с тёмными глазницами и истошно завопила, пытаясь освободиться от того, что схватило её. Она слышала, как сзади кричит Максим, который тащил её к себе, и , опустив глаза, увидела, что пальцы скелета сомкнуты на её запястье. На её глазах эти пальцы стали обрастать плотью и покрываться кожей. Продолжая истошно кричать, дети смотрели, как от пальцев по руке, по телу и к другой руке, по шее и к голове, оголённые только что кости превращаются в тело, истлевшие останки платья превращаются в ткань черного цвета, вместо белого черепа и пустых глазниц перед ними уже было лицо, большой рот растянулся в страшном оскале, обнажая ряд белых зубов, большие, горящие адским огнём глаза, смотрели прямо на них, пронизывая насквозь смертным ужасом.

    Всё еще объятые страхом, дети нашли в себе силы отступить назад, пытаясь убежать, скрыться от представшего им воплощения зла, и тут воскресшая женщина протянула руки и схватила девочку…

    - А-а-а! - завопила Мила, прячась с головой под одеяло.
    - Что? – спросил Максим.

    - А дальше? – девочка осторожно выглянула и посмотрела на брата.
    - А дальше она оторвала девчонке голову и съела! – наводящим ужас голосом сказал тот. – Ну всё, ты мне надоела. И время уже 12 часов. Я пошел спать, - закончил он и, выключив свет, вышел из комнаты.

    - А вот и нет, - тихонько сказала девочка вслед Максиму. - Милу спас её брат.

  12. #12
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,321

    "Рождественская сказка" или "Запоздалый гость" - подарок для всех

    Рождественская сказка
    Или
    Запоздалый гость.
    Всем форумчанам посвящается.

    Зима в Плезантвилле выдалась на редкость холодной, а в канун Рождества стоял такой трескучий мороз, и сыпал такой густой снег, какого не помнили даже старожилы. Маленький домик семьи Брук притулился на самой окраине.





    Бренди считала, что это и к лучшему: ей нечем было похвалиться перед соседями. Она растила одна троих сыновей, двое из которых были оболтусами, а третий слишком еще мал, чтобы стать ей опорой. Накрывая на стол, она вспоминала совсем другой праздничный вечер, то Рождество, когда был еще жив Скип, ее безвременно погибший муж. Тряхнув головой, Бренди постаралась отогнать от себя грустные мысли, ей так хотелось, что бы сегодняшний вечер стал особенным, волшебным.




    Утром она отнесла в ломбард свои единственные сережки, подаренные мужем на свадьбу, что бы купить индейку и небольшие подарочки детям. Дастину, старшему сыну, набор красок и кистей, он так любит рисовать! Бью – одеколон и крем для бритья, парень совсем взрослый, на него уже заглядываются девушки. А Рону, младшенькому и самому любимому сыну, плюшевого зайца и рождественский домик. А еще она не удержалась и купила в книжной лавке сборник сказок. В детстве у нее была точно такая же книга, и она ее обожала. Бренди решила, что почитает Рону после ужина, он так любит сказки! Старшие сыновья наверняка разбегутся кто куда, а они с Роном устроятся уютно возле елки и перенесутся в сказочный мир.
    Ужин прошел довольно мило, за столом никто не ссорился и не спорил, у всех было слегка приподнятое настроение, вот только Бью постоянно названивали друзья и подруги, недоумевая, от чего он так засиделся дома.




    Однако и после ужина, напротив ожиданий Бренди, оба ее взрослых сына никуда не пошли, а стали помогать ей убирать со стола. «Чудеса, да и только!» - дивилась про себя она, но вслух своего удивления не показала, а пошла в спальню за подарками. Вернувшись в комнату с нарядными свертками и разложив их на столе, Бренди зажгла гирлянды и позвала детей. Когда первые восторги поутихли, и все вдосталь насмотрелись и навосхищались такими неожиданными и богатыми дарами, Дастин подошел к матери:
    - Мам, откуда у нас деньги? На индейку, на это все…- он обвел глазами скудно украшенную комнату.
    - Я… - Бренди смешалась, а потом сказала первое, что пришло ей в голову, - я нашла свою старую сумку! Помните, летом я потеряла свою сумку с зарплатой? Так вот, я, оказывается, ее не потеряла, а засунула в шкаф, а вчера стала вещи перебирать и нашла!
    - Ну, мам, ты даешь! Что же ты, за полгода ни разу в шкаф не заглядывала? – Дастин смотрел на нее с подозрением и явно не верил ни одному ее слову, но Бренди спас Рон:
    - Мамочка! Ты обещала почитать мне после ужина! – мальчик смотрел на нее умоляюще, трогательно прижимая к груди нового зайца.
    - Сейчас, дорогой мой! Давай сюда книжку.
    Рон бросился к столу за книгой, а Бренди устало опустилась на диван.
    - Что это такое у вас? – Бью с усмешкой выхватил у Рона книгу и посмотрел на обложку. – Ой, сказки! Сказочки! Ну мама, нашла, что купить. Лучше бы купила детектив или что-нибудь про войну!
    - Не умничай! – мать взяла из рук сына книгу и присела на затертый ковер, возле нее устроился Рон.
    - Сказка называется «Запоздалый гость».
    «Давным-давно, так давно, что уже никто и не помнит, на месте нашего города была деревня. Жители в ней были мирные и дружелюбные, все друг друга знали и уважали. И в этой деревеньке с давних пор была заведена традиция: в Рождество любого гостя, даже незнакомого, приглашали к столу и давали кров. Путники забредали нечасто, но вот однажды, как раз в канун праздника, когда на улице стоял страшный мороз…» - Бренди подняла голову и оглядела детей.




    Как-то незаметно на старый ковер перебрались и старшие сыновья и присели возле матери. И хотя они изо всех сил делали независимый и безразличный вид, но по их лицам было видно, что они тоже с интересом слушают сказку. «Они ведь, в сущности, совсем еще дети! - с горечью подумала женщина. - Дастину едва сравнялось семнадцать, а он уже три года, как работает, и чем занимается – Бог весть. А Бью недавно пятнадцать исполнилось! Вон как внимает, раскрыв рот!»
    - Послушай, Рон! В сказке тоже стоял мороз, совсем как у нас! – Бренди обращалась к младшему сыну, но говорила для всех, и все согласно закивали. Вдохновленная такой обширной аудиторией, Бренди продолжила.
    «…в дверь одного из домов постучал человек. Был он стар и сед, в бороду его забился снег, а щеки и нос так покраснели от мороза, что казалось, что они светятся в темноте. Хозяева впустили его в дом и пригласили к столу.
    - Садитесь с ними ужинать, не стесняйтесь! Вот, выпейте вина, оно вас согреет! – приветливо приговаривала Хозяйка, наливая в бокал вино, а ее муж в это время разрезал индейку. Хозяева дома были немолодой супружеской парой. Жили они вдвоем, так как Бог не дал им детей, а взять ребенка на усыновление они не могли, так как были бедны. За ужином Гость большей частью отмалчивался, лишь изредка задавал вопросы, а о себе отвечал весьма скупо, так что было непонятно, откуда он, и как тут оказался в такое время. После чая мужчины устроились у камина и закурили свои трубки, а женщина стала убирать со стола. Гость посмотрел на Хозяина:
    - В чем смысл жизни? В чем счастье?
    - Простите, я Вас не понял! – мужчина смотрел на собеседника недоуменно.
    - В чем вы видите для Вас счастье? Вы счастливы? – Гость смотрел серьезно из-под густых бровей, и Хозяин понял, что он не шутит.
    - Нет, я несчастлив. И несчастлива моя жена, которую я очень люблю. У нас нет детей, нет денег, какое уж тут счастье…
    - Но у вас есть ваша любовь, разве этого мало? – Гость удивился. - Что может быть важнее этого?
    - Это немало, но и недостаточно, - Хозяин никак не мог понять, куда клонится разговор.
    - Ну а если бы у вас появились деньги и ребенок, вы бы стали счастливы?
    - Ну конечно! Нам только этого и не хватает. Но это все несбыточные мечты!
    - Вы так считаете? Я могу дать вам то, что вы хотите, а взамен вы отдадите мне то, что имеете.
    - Да что я могу вам дать? У меня ведь ничего нет! - Хозяин недоуменно развел руками.
    - У Вас есть любовь, мне этого будет достаточно. Для полного счастья! – Гость загадочно усмехнулся. – Так вы согласны?
    - Согласен? Конечно, согласен! Только как вы можете дать мне дитя и деньги, вы же сам нищий и одинокий? – Хозяин с сомнение оглядел затрепанное одеяние Гостя и подумал: «Он просто старый сумасшедший, ничего он мне дать не может, да и забрать тоже, как можно забрать любовь, всего лишь любовь? Это ведь чувство!»
    - Ну, это мои проблемы, не так ли? А что это у вас такое? – Гость указал рукой куда-то за спину Хозяина. Тот обернулся и с изумлением уставился на стол, на котором громоздилась куча денег.
    - Господи, откуда же это, что же это? – Хозяин обращался к Гостю, но того уже рядом не было. Он исчез внезапно, как и появился.
    - Жена, жена, иди сюда!
    На крики мужа выбежала из кухни Хозяйка. Ничего не поняв из объяснения мужа, она бросилась за Гостем, выбежала на крыльцо и чуть не споткнулась о корзинку, оставленную кем-то на пороге.
    - Послушай, муж! Здесь еще что-то есть! – Хозяйка внесла в комнату корзинку, бережно прижимая ее к груди. – Ай да гость, вот так одарил! Что же тут такое?
    Она осторожно приподняла крышку и остолбенела. В корзинке, завернутое в теплую пеленку, лежало дитя. Хозяева были счастливы. Прошел год. Они переехали в большой красивый дом, но Хозяин все чаще стал замечать, что Хозяйка, занятая ребенком, совсем перестала обращать на него внимания. Да и самому Хозяину стало не до жены, он все время пересчитывал деньги, проверяя, сколько их осталось. Но денег не становилось меньше. В конце концов, они стали и вовсе не нужны друг другу. Муж был счастлив только возле денег, а жена возле ребенка. Гость не обманул: их любовь он забрал».
    - И все? А что же было дальше? – Рон с тоской смотрел на мать. – Хозяева нашли Гостя? Они вернули себе свою любовь?



    - Нет, детка. Любовь вернуть нельзя. Я думаю, что они так и жили вместе, но что такое жизнь без любви? – на глаза Бренди навернулись слезы, она и не ожидала, что старая сказка произведет на нее такое сильное впечатление.
    - Мама! А если Гость и к нам придет? И заберет нашу любовь? Ты меня разлюбишь? И Дастина, и Бью?
    - Успокойся, малыш! Это всего лишь сказка, на самом деле так не бывает. Иди-ка ты лучше стели свою постель, уже поздно!
    Но Рон никак не мог успокоиться и все смотрел в окно, словно опасаясь, что там появится ночной Гость.




    Бренди обняла его, поцеловала, и повела наверх, в спальню:
    - Не переживай, Рон! Я не обменяю вас ни на какие сокровища мира! – она подоткнула ему одеяло и сунула под бок зайца. – Спи, мой родной!




    Спустившись вниз, она начала было перекладывать индейку в кастрюлю, но на полпути остановилась и расплакалась. «Ах, где бы мне взять такого Гостя! – думала Бренди. – Как бы он не помешал! Надо купить теплую одежду Бью, его старое пальто совсем никуда не годится, а Дастину было бы хорошо поступить в колледж…Да и я, такая одинокая! Неужели вот так и состарюсь, никому не нужна! Эх, Скип! На кого ты меня покинул?! Как мне тебя не хватает!»



    Бренди вытерла слезы, засучила рукава и занялась, наконец, индейкой. Гремя посудой, она не сразу услышала звонок в дверь. Недоумевая, кого принесло так поздно, она пошла открывать. На пороге стоял незнакомый мужчина. Красивый, высокий, он почему-то напомнил ей мужа, было между ними какое-то неуловимое сходство.


    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #13
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,321
    - Простите, что я так поздно осмелился постучать в Вашу дверь. Дело в том, что я неместный, этот город мне незнаком, не подскажете ли, как добраться до ближайшей гостиницы? – незнакомец смущенно улыбнулся. – И кстати, не Вы ли потеряли эту сумку? – он протянул женщине какой-то пакет. Бренди машинально взяла его, даже не посмотрев, что это, она никак не могла отвести взгляд от мужчины. Потом опомнилась, покраснела и стала неловко стряхивать снег с пакета.
    - Войдите в дом, что же вы стоите на пороге? – она посторонилась, впуская гостя внутрь. – Господи, что это? Где вы это нашли? - Бренди изумленно подняла глаза. – Ведь это моя сумка, которую я потеряла прошлым летом! Этого просто не может быть!!



    - Но она стояла на пороге, вот я и решил, что Вы ее забыли. Извините, если расстроил Вас!
    - Да ничего Вы меня не расстроили, просто это так странно, так непостижимо! А я уж думала, что сегодня ничто больше меня не удивит. Интересно, что внутри? Сумка тяжелая! – она запустила руку внутрь, а потом вытащила, сжимая в горсти деньги. Некоторое время Бренди могла только моргать и ошарашено таращить глаза.



    - Мам, там что, деньги? Ух ты, как много! Откуда это? – Дастин поднялся с дивана, на котором было задремал. – Мы теперь богачи, мам!
    - Дастин, погоди, не трогай. Это не наши деньги, это наверно, какая-то ошибка!
    - Да нет, мам, ошибка – это когда у нас не было денег, а теперь все правильно! – Дастин прыгал возле пакета, заливаясь счастливым смехом. – Ну я возьму десяточку, а то на работе кушать захочется, а мне уже пора идти.
    - Куда ты пойдешь, на ночь глядя? Что это у тебя за работа такая ночная?
    - Ну мам, ну мам, - Дастин вертелся возле Бренди, потом изловчился, выхватил из ее рук десятку, неловко чмокнул ее в щеку и выскочил за дверь.
    - Вот ведь дети! – Бренди смущенно повернулась к незнакомцу. – Вы извините нас за эту сцену, просто с деньгами у нас и правда тяжело, а тут сразу столько! Это просто счастье! Но раздевайтесь скорее, я сейчас подогрею Вам ужин, вы ведь с дороги устали и проголодались. И в гостиницу я Вас не отпущу, да и не найдете Вы ее ночью.
    Гость снял куртку и сел за стол. Бренди хлопотала возле него, стараясь ему угодить. Даже открыла бутылку вина, которое держала на случай простуды. За ужином они познакомились и разговорились. Гостя звали Девилл Чертонни, он ехал на машине к родственникам в Верановилль, но сбился с пути и свернул не на ту дорогу, что было неудивительно при такой метели. Бренди бросила беглый взгляд за окно, снег валил густыми хлопьями. «Если к утру он не прекратиться, то нас занесет по самую крышу. Ну и пускай, - расслабленно подумала она, - разгребем с детьми, подумаешь!» Вино приятно согрело ее, она смотрела сквозь ресницы на Девилла и думала о том, что вот кому-то же достался такой мужчина!
    - А где же Ваш муж, на работе? – Девилл прервал затянувшуюся паузу.
    - Нет, он умер, давно уже. Я одна живу, то есть не одна, конечно, с детьми, у меня их трое. А у Вас есть дети?
    - Нет, я одинок. У меня нет семьи, - мужчина грустно склонил голову.
    - Как же так?
    - Это долгая история. Навряд ли Вам будет интересно. А скажите, Вы счастливы?



    Бренди посмотрела на Девилла со смутным чувством дежавю. Что такое было, и совсем недавно! Она задумалась, потом ей представились наивные глаза Рона, смотрящие на нее, его руки, обвивающие ее шею, вспомнился давешний поцелуй Дастина, открытый в изумлении рот Бью, когда она читала сказку…Бренди подняла на Девилла прозрачные чистые глаза:
    - Да, - улыбнулась она. - Я счастлива. Я счастлива, как никто другой, и ни на что свое счастье не променяю!
    Она увидела, как осветилось внутренним светом лицо сидящего перед ней мужчины, как взгляд его потеплел и смягчился, как будто спало с него заклятье, как будто на ее глазах произошло чудо. Девилл встал и протянул к ней руку. Как зачарованная, Бренди подалась ему навстречу и в следующее мгновение ощутила, как твердые мужские руки обнимают ее за талию, а губы шепчут ей в ухо: «Спасибо!»



    Стихла метель, но снег продолжал падать на землю, укрывая под свои одеялом все самые загадочные загадки, самые таинственные тайны…В доме Бренди Брук тоже все стихло, погас свет в окошках. Спит Рон, прижавшись щекой к плюшевому зайцу, спит Бью, разметавшись на постели и выпростав из под одеяла руки и ноги, и даже Дастин спит, прокравшись под утро в свою комнату. Глаза Бренди смотрят в темноту. Она счастлива!


    Конец.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #14
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31

    Круто "Midwinter tears" - подарок для Сумасшедшая

    «Midwinter tears».


    В средние века от частых эпидемий чумы в Европе гибли сотни тысяч жителей: она распространялась очень быстро и наносила страшный вред всему живому. Люди бросали свои обжитые места и бежали куда глаза глядят из пораженных областей. Лекарства от этой страшной болезни в те времена не существовало. Зато существовало поверье, что чуму разносят вампиры, и если вы, не дай Бог, не любите чеснок…
    Ванда шла мимо опустевших жилищ, которые ветшали на глазах. Глаза слезились из-за дыма: в поселениях жгли специальные ароматические растения, чтобы заглушить запах тления от мертвых тел. Пожалуй, она была единственной, кто не верил в существование вампиров и, что еще более, в то, что чума якобы висит в воздухе.

    Здесь, в Валахии, она жила со своим дядюшкой, недавно скончавшимся во сне. Или вовсе не скончавшимся, а безвременно уснувшим… нельзя было знать с точностью мертв человек или нет – одной из разновидностей чумы было то, что больные ею погружались в летаргический сон или состояние каталепсии, которое часто ошибочно принимали за смерть, и нередко хоронили людей живьем. Это были как раз те «мертвецы», которые не разлагались в могилах и отчаянно пытались выбраться из них, но жители же считали, что на трупы нападали вампиры и пожирали их останки. На самом же деле, человек, внезапно приходивший в сознание, лежа в гробу, пожирал свои конечности от нестерпимого голода…

    Раскинулось темное чернильное небо. В эту ночь Ванде особенно не спалось: мрачные воспоминания сегодняшнего утра, холодный, словно ледяной душ голос, бормочущий где-то у озера… Зубы застучали как пишущая машинка, составляющее собственное завещание, а маятник часов стал вдруг неподвижен как кусок мрамора. На пороге неожиданно появилась чья-то темная фигура, и стала приближаться явно не для того, чтобы поздороваться. Скорее, попрощаться.

    - Вечер добрый, - галантно поклонившись, коротко произнесла фигура. Ах, нет, он все же поздоровался.
    В глазах Ванды читался ужас. Темный силуэт обернулся.
    - Это чего же, - растерянно произнес он, - Вы меня испугались?
    - А к-ик-кого же еще?! – икая от страха, возмутилась девушка. – Что вы здесь делаете в столь поздний час? – изо всех сил стараясь сохранять спокойствие, продолжила она.
    - Так вот в чем, собственно, дело? – воскликнул он таким сладким голосом, что его вполне можно было класть в чай вместо варенья. – Я запоздал? Ну-с, в таком случае, простите великодушно, я раньше никак не мог-с. Дела, дела…
    - Зайдите в другое время, пожалуйста, и, желательно, днем - я должна взглянуть вам в лицо, чтобы знать, что вы от меня хотите. Может, вы вампир, который пришел выпить из меня кровь, - Ванда приподняла брови, - надо же, в конце концов, подготовиться, Вы так не считаете? – с каких-то пор она посчитала это забавным.
    Собеседник взорвался гомерическим хохотом.
    - А теперь кроме шуток.
    Девушка приготовилась тоже засмеяться в тон ему, но осеклась. Наконец, темная фигура осветилась голубоватым бликом старой Луны.
    - О, Господи…

    Мужчина удовлетворенно натянул уголки рта, будто позади него кто-то очень туго затянул его хвостик, и прижал к себе девушку, рискуя ее раздавить. Осторожно, но глубоко проникая клыками в артерию Ванды, вампир, буквально мурча от удовольствия, неспеша глотал ее кровь, которая разливалась по всему телу непередаваемой негой и блаженством. Сейчас он был похож на сладкоежку, который слизывает кремовые розочки с торта. Внутри стало так горячо, что воздух, вылетающий у нее изо рта, превратился в маленькое пушистое облачко. Казалось, эта ночь не закончится никогда…

    Утром Ванда знала точно, что если не отреагирует на это, то вскоре умрет и сама превратится в вампира. И она приняла единственное правильное, по ее мнению, решение, отправившись на поиски могилы вампира. Сделать это не составляло особого труда: трупы умерших собирались могильщиками и сваливались в общие открытые ямы за пределами населения, после чего, по истечению четырех дней, они закапывались. Благо, открытых ям было немного.

    Туман был таким густым, что его можно было разрезать ножом, словно молочное суфле. Медленно проходя мимо вырытых ям и внимательно осматривая их содержимое, девушка остановилась у подножия той ямы, в которой одиноко лежало только одно тело серебристого оттенка.

    - Вроде он, - декламировала она, - вот бы поставить его сейчас, и я бы сказала точно… В следующий раз предложу ему салфетки, что ж он так заляпался-то? – сардонически усмехнулась она и снова осеклась.
    Недолго думая, Ванда взяла приглянувшийся ей комочек земли и съела его, а кровью, которую она аккуратно вытерла своей ладошкой, натерла свои руки, шею и лицо, едва сдерживая накатившую рвоту. Считалось нужным это сделать во избежание повторного нападения вампира, после которого жертву ожидала мучительная смерть в агонии и вербование в настоящего кровопийцу. И это понятно, ведь меньше всего на свете ей хотелось это пережить.

    Но на чем в мире свет клином не сходится, и с кем черт шутки не шутит, Ванда вскоре была погребена на церковном дворе. Одни говорили, что она упала с лестницы и сломала себе шею, другие утверждали, что ее загрыз оборотень, а третьи вообще считали, что она покончила жизнь самоубийством… Но и там она не обрела покоя.
    Спустя некоторое время жители стали встречать по ночам девушку, погибшую при странных обстоятельствах буквально пару дней назад, бродившую словно привидение, и что самое удивительное, те, кто ее видел, на следующий день либо тяжело заболевали, либо и вовсе умирали… Началась паника, и было принято решение раскопать ее могилу.

    Эта мрачное дело осуществилось в один из пасмурных, послерождественских дней ранним утром. Мало кто был удивлен, когда увидел ни чуть не изменившуюся Ванду, лежащую в гробу совсем не в той позе, в которой ее изначально хоронили. Разве что из под ее бледных губ выглядывали клыки, истекающие еще не до конца свернувшейся кровью.
    После этого ее похоронили заново, но так, как хоронили только вампиров: мертвеца клали лицом вниз, чтобы он не мог подняться, под мышки ему вбивали ивовые крестики, в рот клали чеснок, чтобы он больше не смог никого укусить, располагали вдоль тела цветы и окропляли все это святой водой. Именно этот способ Ванда считала романтическим. Казалось бы, о какой романтике может идти речь? Ан нет, может, ведь цветы обычно были розами, а роза, как всем известно, считалась цветком любви, ну и, конечно же, выполняла особую функцию магического средства против вампиров.
    - Вот интересно, - рассуждала она, аккуратно обходя трупы, лежащие подле нее, - с чего люди взяли, что вампиры не любят розы? Может, все как раз наоборот?..

    The end.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.04.2022 в 18:08.

  15. #15
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47

    Разговор "С Новым Годом, Марго" - подарок для ~*Denny*~

    Светило солнце, шёл снег, мороз рисовал узоры на окнах. В доме номер десять на улице Брекенвиль, которая находилась в городе Брекен происходило следующие:

    - Дорогая, иди ко мне!
    - Отвали! Старый козёл! Ишь чего захотел!?
    - Я не понял, а кто тебя одевает и содержит?
    - Подумаешь, тоже мне Дон Жуан выискался! Думаешь купил мне три тряпки и всё, я твоя? Нет уж, я тебе недёшево обойдусь!
    - Ну раз так, то я пожалуй сэкономлю.
    - В каком смысле?
    - В прямом, проваливай вон из моего дома.
    - Но, в чём я пойду, у меня нет с собой шубы…
    - Ничего, тебе же так нравится эта сорочка, я её тебе дарю, а теперь ВОН!
    - Козёл!

    Вы только что имели честь наблюдать сцену ссоры мистера Кука и его любовницы – Марго. Он – удачный бизнесмен,
    она – красивая и умная стерва.
    Из них получилась бы идеальная пара, если не одно НО, мистер Кук женат. Жена мистера Кука дочь известного банкира, сама она старше Кука лет на пять да и красотой она не отличалась, но деньги взяли своё.

    -Да пошёл ты! Иди! Иди к свое скудощавой корове!
    - Не смей так говорить о моей жене, я люблю её!
    - Ну да, конечно, а спишь со мной!?

    Похоже сцена ещё не закончилась…

    Светит солнце, снег уже не идёт, мороз дорисовывает свои последние узоры на окнах города. На улице Брекевилль стоит девушка, она одета только в сорочку, по-видимому она ловит машину. По её лицу видно, что она рассержена, печали в её глазах не видно, только злость.

    - Молодец Марго! Пять с плюсом! Ты только что зарезала курицу, несущую золотые яйца, поздравляю! – Девушка ругала себя, как мать ругает свою дочь проститутку – Ты – молодая, красивая и умная девушка, стоишь в канун Нового Года на улице в одной сорочке, нечего сказать, МО-ЛО-ДЕЦ!
    Тут перед ней наконец остановилась машина и из неё вышел парень лет двадцати.
    - С наступающим девушка, а что это вы тут делаете? – начал он разговор.
    - А ты, что не видишь? Стою здесь, машину ловлю – ответила наша героиня.
    - Понятно, не желаете ли сесть ко мне, и я вас отвезу куда захотите? – сразу предложил парень.
    - Хмм, только учтите, я владею каратэ, и у вас ничего не получится!
    - Хорошо, хорошо, только давайте быстрей залезайте! А то заболеете, стоя на холоде.
    - Да, спасибо.

    Сев в машину Маргарита поняла, что не знает куда ей ехать, дома никого нет, бабушка уехала на дачу и забрала ключи от квартиры.
    - Так куда вас отвезти? – внезапно голос прервал её мысли.
    - Эээ – замялась девушка – куда-нибудь подальше отсюда.
    - Ясно, бездомная, поедем ко мне – спокойно ответил он.
    - Ну, если вы настаиваете – Марго обрадовалась – я принимаю ваше приглашение.
    - Ага, кстати, меня зовут Маркус, а вас?
    - Маргарита, приятно познакомится.
    - Мне тоже.

    Ехали они молча, и уже через десять минут машина остановилась перед шикарным домом.
    - Вау, это твой дом?!
    - Нет, это дом моего хозяина, я работаю у него шофёром. У меня здесь есть свой маленький домик, в котором я живу.
    - Ааа понятно – Марго была очень разочарована, она надеялась подцепить ещё один мешок с деньгами, но увы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сборник симс-рассказов: Симс-подарки 2008
    от Груня-трактористка в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 10:03
  2. Сборник симс-рассказов: Симс-подарки 2007
    от Соколик в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 21:06
  3. Дизайнерский симс-конкурс. Лето 2006
    от Fantasy в разделе The Sims 2
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 18:35
  4. Архитектурный симс-конкурс. Зима 2006
    от Fantasy в разделе The Sims 2
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 15:58
  5. Симс-валентинки 2006
    от Venus в разделе The Sims 2
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.02.2006, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •