Результаты опроса: Как по-вашему, существует ли Бог?

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    102 46.36%
  • Нет

    44 20.00%
  • Ни то, ни другое недоказуемо

    43 19.55%
  • Не знаю, но хочется верить

    23 10.45%
  • Не знаю и знать не хочу

    8 3.64%
Страница 49 из 111 ПерваяПервая ... 39404142434445464748495051525354555657585999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 1651

Тема: Существует ли Бог?

  1. #721
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Тень, атомы встали так, а если бы хоть на один градус иначе - и не было жизни на этой планете. Если в мире существует только слепая инертная сила, то ни о каком случайном творении не может быть и речи, ибо если дом разнесет ураган, его куски не слепятся в идеальные формы, сколько бы он их не гонял. И тем не менее все есть, скорее чем нет.

  2. #722
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Тень, атомы встали так, а если бы хоть на один градус иначе - и не было жизни на этой планете.
    Может, поэтому жизни нет на других планетах не сложился узор случайностей...
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #723
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Termit_ka,
    поэтому жизни нет на других планетах
    Как это нет жизни? уж если бактерии нашли и в атомарном реакторе где температура доведена было до солнечной, то и на Марсе кто-нибудь да обитает%) Жизнь есть везде Потом, мы еще даже до тех планет не долетали, даже до той Луны, чтобы о них судить%)

  4. #724
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если событие никогда не происходило, то это не значит что оно не может произойти, если событие не произошло то это лишь значит что его вероятность стремится к нулю. Так что для того чтобы ураган сложил разрушенный дом по кускам в новый существует отличная от нуля вероятность просто она очень мала.
    Так в принципе может произойти почти всё. А вообще пока точно недоказано есть ли Бог или нет. раньше доказательствами считались, и то что молния спалила хату(никто не мог объяснить все думали Бог наказал), а сейчас доказательствами считаются более непонятные сложные явления, которые через 100 лет станут обычными.
    Но я лично не хотел бы что бы Бог существовал.

  5. #725
    Ингвар
    Гость
    А Богу все равно, хотите ли Вы чтобы Он существовал или нет. А доказывают, что Бога нет, только те, кто с Ним ни разу не пересекался.

  6. #726
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "и не думал, что кто-то верит в бога исходя из каких-либо доказательств" - а надо Верить, руководствуясь принципом "Верую - ибо нелепо"?! Для Думающего человека, Личности, - это не серьёзно. Я Верую, бо получил доказательства существования Бога. Кто ещё их получал?

  7. #727
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Верую - ибо нелепо"?! Для Думающего человека, Личности, - это не серьёзно. Я Верую, бо получил доказательства
    в том то и дело, что когда верят - это БЕЗ доказательств. Когда есть доказательства - уже не верят. Уже знают.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  8. #728
    Ингвар
    Гость
    Тень, а Вы верите совсем без доказательств, может напишите, почему?

  9. #729
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Ингвар, с чего Вы вообще взяли, что я верю??
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  10. #730
    Ингвар
    Гость
    Тень, а зачем тогда вы толчете воду в ступе? Разумно верить совершенно без доказательств НЕВОЗМОЖНО! Если, конечно, под Верой не понимать уважение к той идее (в смысле религиозный канон), в которую веришь, которой следуешь в жизни, которую пропагандируешь другим.

  11. #731
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Тень, Ингвар
    Вера имеет основу, и можно её назвать доказательством. То есть некоторым аргументом, который внутренне принимается как стимул: «я верю, потому что…»

    Но действительно: вера, доказанная опытом — уже знание.

  12. #732
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы, Люди появились в результате эволюции!
    А вообще если рассмотерть веру, то что получается:
    если бы на вас ещё младенцем не оказывалось влияние окружающих людей, то верили ли бы вы в Бога - нет. Допустим с детства вы нигде никогда не слышали о религии о вере о Боге, тогда вы бы сами не пришли к выводу што есть всевышний, и для всего что бы было вам непонятно вы находили понятное для себя объяснение. Если человеку не дать толчок к вере от других людей, то к енму никогда даже мысль не придёт о каком-то Боге. А вот когда с детсва ты узнаёшь о Боге, о том что он сотворил всё, что он может всё, то даже если ты не веришь, достаточно произойти чему-то необычному, как либо ты сам либо кто-то другой выскажет предположение что мол Бог помог(наказал), и всё поехало теперь уже если приглядеться то уже и повседневной жизни можно углядеть пути господни, а уж если задуматься над чем то важным, типа откуда жизнь на Земле, то тут уже точно можно найти якобы подтверждений существования Бога... А так всё в наших руках,(возможно всё) только надо знать как достичь.

    Так что верить можно сколько угодно, но если Бога нет то его НЕТ. А его нет(по крайней бере мне бы так хотелось).

  13. #733
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    VStrange, естественно человек не проявляет интереса к религии с рождения, так как не имеет полного знания о мире, о том кто он и кто его творец. Он не знает о Боге, но от этого Бог не перестает существовать. Человек может и не подозревать о президенте страны, но от этого он не перестает существовать Все в свое время, и Бог не откроется тому, кто не дорос до него, ихмо.

    Мы, Люди появились в результате эволюции!
    Это еще тоже неизвестно, только теория, такая же, как и теория о Творце но пока не доказано ни то, ни другое, хотя где-то читала о некоем проф. Валитове, доказавшем существование Бога формулами.

  14. #734
    Группа удаления Аватар для Бриджит
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    разрываюсь между Москвой и Подмосковьем
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    VStrange
    если бы на вас ещё младенцем не оказывалось влияние окружающих людей, то верили ли бы вы в Бога - нет.
    Откуда такой вывод?С таким же успехом на этот вопрос можно ответить "да"!

    И потом:если вера обуславливается только влиянием общественного мнения,то откуда она взялась изначально?Кто внушил самым первым людям эту мысль?Кто начал на всех так "пагубно" влиять?
    По дороге разочарований,
    Снова очарованный, пойду...(с)

  15. #735
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Все в свое время, и Бог не откроется тому, кто не дорос до него, ихмо.
    Phoenix, по-моему из-за таких имхо разжигаются войны Слегка оскорбительно, не находишь? Ведь проще всего сказать "не дорос". Не дорос до бога, не дорос до его отсутствия, не дорос до души, не дорос до понимания... А кто в этом случае служит измерителем?
    С какой стороны не подойди присутствие и отсутствие бога не доказуемо в масштабе большем, чем один человек! Поэтому по всем законам и отсутствие и присутствие абсолютно субъективно с нашей человеческой точки зрения. Так стоит ли оценивать других по своей мерке? Ничего кроме вражды это не даст.

    Цитата:

    если бы на вас ещё младенцем не оказывалось влияние окружающих людей, то верили ли бы вы в Бога - нет.

    Откуда такой вывод?С таким же успехом на этот вопрос можно ответить "да"!
    Согласна. Ответ предугадать не дано Ибо несмотря на огромную роль социализации (то бишь, собственно говоря, родительских взглядов на бога и душу), в психике человека заложен "бог" в той или иной мере. Заложена потребность в сверхличности. Сложно сказать в каких случаях этот образ разрастается до Бога, в каких до Науки, в каких до нигилизма и так далее. Но образ этот сопутствует человеку с первых шагов прямоходящих приматов.

    И потом:если вера обуславливается только влиянием общественного мнения,то откуда она взялась изначально?Кто внушил самым первым людям эту мысль?Кто начал на всех так "пагубно" влиять?
    Мою точку зрения Бриджит уже знает , но я повторю: сначала зачатки сознания у приматов, потом страх, потом бог. В дальнейшем, образ бога закрепляется генетически. Это на мой взгляд
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

Страница 49 из 111 ПерваяПервая ... 39404142434445464748495051525354555657585999 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •