• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Dreams Of Sanity

  • Автор темы Автор темы Vampirella
  • Дата начала Дата начала
V

Vampirella

Гость
Кто-нибудь слушает или хотя бы знает эту группу?
 
Vampirsha не знаю.никода не слышала даже!
но интересно. расскажи о них!
 
Aaliyah,

Группу Dreams of Sanity основал в апреле 1991 года Christian Marx (гитары) и Michael Knoflach (бас, тексты) вместе с Hannes Richter (ударные) как трио.
Летом 1992 года первый вокалист - Gudrun Gfrerer - и Florian Razesberger (клавишные) присоединились к группе и Dreams of Sanity вживую дебютировали в подвале дома родителей Майкла. Бэк-вокал исполнял тогда Christin.
Зимой 1993 года Hannes Richter покинул группу и его заменил Romed Astner, Florian Razesberger (вторая гитара) и Sefan Manges занял место перед клавишными. Вместо Gudrun Gfrerer, Birgit Moser и её друг Robert заняли место вокалистов.
По счастливой случайности Sandra Schleret и Martina Hornbacher заменили прежних вокалистов и Dreams of Sanity наконец выпустили свою первую Демо Касету в мае 1994 года (записанную на студии Fleischorgelstudios). В декабре 1994-го Florian Ratzesberger (гитары)заменили на Andreas Wilauer.
В этом составе Dreams of Sanity записали альбомы Komodia I и Komodia II в студии Z-Sound-Studios в австралийском городе Инсбрук и выпустили две, ими самими финансируемые песни A goddamed city вместе с четырьмя другими Инсбрукскими андеграунд командами (кстати: членов группы "Sarcasm Syndrom" сейчас можно найти в составе DARKWELL и ANGRY ANGELS). В 1996 году Ein Liebeslied записывались в той же студии и выпустили Hardboiled вместе с многими другими командами из города Тирол. Песня Komodia I привлекла внимание HALL OF SERMON в 1996 году и после тура "DARK WINTER NIGHTS" сместе с группами Lacrimosa, THE GATHERING, SENTENCED и D-AGE был подписан контракт 6.4.1997.
Уже в январе 1997 года альбом Komodia был записан на студии Zero-Point Studios (Robert Romagna, Kramsach, Австрия), вместе со студией Impuls Studios (Гамбург) и выпущен 3.11.97.
Летом 1997 года Dreams of Sanity порвали с Martina Hornbacher и Romed Astner из-зи музыкальных и личных различий и и после долгих вокальных подборов решили никого не ставить на место Мартины. Harald Obexer заменил Romed и позднее, когда Stefan Manges покинул группу, Frederic Heil присоединился к маленькому "семейству".
В этом составе Dreams of Sanity записали альбом Masquerade в августе 1998 (выпущен 25.1.1999) и The Game в августе 1999 года (выпущен 25.9.2000 всвязи с проблемами распространения в Германии). После записи The Game Harald Obexer покинул группу и его заменил Patrick Schrittwieser (ударные). Вскоре Frederic'а Heil'а также заменил Florian Steiner.

Во как!
 
это тоже готика:)На самом деле,я с творчеством этой группы очень хорошо знакома!очень нравится вокал и необычный средневековый дух!!!!иногдам можно послушать....
а название вам наверное напомнил Theatre Of Tragidy
 
А у кого-нить есть их диски? Я отрыла только Komodia и Masquerade, причем Комодию пришлось задарить подруге:(
 
Люди, вы что обалдели? :rolleyes: Готика вам не попса, чтобы про каждую группу тему отдельную создавать. Я просто падаю. И на это есть причины, ибо:
1) Тема обречена на провал, тк готик-группы довольно малоизвестны среди больших масс людей.
2) Группа сама по себе не стоит того, чтобы создавать про нее целую тему.
Каюсь однако, у меня тоже была такая ошибка, о которой я сожалею.
 
Lonely desire, я с тобой не согласна. Пусть тема провалится, но эта группа СТОИТ не только, чтобы создавать о ней тему.
ЛюдиГотика вам не попса,
Да ладно?:)
 
Vampirsha, я могу перечислить тебе больше 20 ДОСТОЙНЫХ готик-групп. Представь, что будет, если я про каждую создам тему?!
 
Lonely desire, если тебе это нужно - перечисляй. Но Дримы - не только достойная, но и еще и моя любимая группа. Вот и создала тему.
 
Vampirella, ну шож, я тоже про своих обожаемых тристов создала тему. Так вот, ее удалили нахрен.
 
у меня все их альбомы...простите,что повторяюсь,но:
ЛЮДИ,ПОКУПАЙТЕ ГОТИК-АЛЬБОМЫ НА МП3!!!!!
 
Класненькая группочка!

[ADDED=Herr Schatten]1086875101[/ADDED]
Класненькая группочка! Правда готики я в ней не много услышал....да неважно!!!
 
а мне все 3 альбома достались как приложение к Лакримозе, мне нрав:( вот только с составом у них беда....
 
"Маскарад" купила давным-давно. У друзей брала послушать еще некоторые альбомы, но скажу одно: "Маскарад" - лучшая работа Dreams Of Sanity. Красиво перепели "Фантома Оперы". Я, кстати, сначала голос Тило Вульффа даже и не узнала, только потом на альбоме прочла: "Thanks to Tilo Wolff for his special appearance on "The Phantom Of The Opera" (...)"
По-моему, получился отличный дуэт.
Что касается манеры исполнения песен, то тут тоже достаточно достоинств: во-первых, резкие смены мотива в песне. Во-вторых, разносторонний голос солистки. Но и в-третьих, как я люблю, довольно длинные песни, некоторые по 11 минут. Но это чисто мое предпочтение.
 
А кто-нибудь слышал группу Siegfried ? там сейчас (по крайней мере в 2002 году) солистка Dreams of Sanity пела, кто слышал, как вам?
Кстати, кто знает, еще альбомы у группы будут? И чего у них составом (я читала в двух местах и везде по-разному….)?
 
"Masquerade Act 4" чего-то у меня эта песня последнее время из головы не выходит, нравится очень...., впрочем, как и весь альбом "Masquerade".
 
"Masquerade Act 4" чего-то у меня эта песня последнее время из головы не выходит, нравится очень...., впрочем, как и весь альбом "Masquerade".
А кто-нибудь знает очем вобще этом альбом? Всмысле приблизительный перевод? ;)
 
Назад
Сверху